helli

Косточки/наросты на пальцах ног

13 сообщений в этой теме

Видела про ортопеда Эдемского,  но хочу узнать,  что вообще существует.  Кто что делал с этими косточками, были ли случаи избавления от них не хирургическим методом? Каким? Если лазером кто делал, то сколько в итоге обошлось и на сколько реально выпадаешь из жизни? Напиши пожалуйста,  кто с какими вариантами сталкивался.  Три разных врача, сказали "вырезать нахрен". 

Может какие ортезы есть, чтоб до зимы денег накопить на эту операцию? Из за этого дурацкой пальца, повело колено и не знаю куда податься. Стельки под заказ кто нибудь делал? Стандартные не подойдут.... 

Поделиться этим сообщением

Только что, helli сказал:

Видела про ортопеда Эдемского,  но хочу узнать,  что вообще существует.  Кто что делал с этими косточками, были ли случаи избавления от них не хирургическим методом? Каким? Если лазером кто делал, то сколько в итоге обошлось и на сколько реально выпадаешь из жизни? Напиши пожалуйста,  кто с какими вариантами сталкивался.  Три разных врача, сказали "вырезать нахрен". 

Может какие ортезы есть, чтоб до зимы денег накопить на эту операцию? Из за этого дурацкой пальца, повело колено и не знаю куда податься. Стельки под заказ кто нибудь делал? Стандартные не подойдут.... 

Лен, не трать время и деньги-только вырезать! 6 недель после операции ходят в специальных "лабутенах", после обычная обувь...операция не дорогая..временно можно разными накладками пользоваться и в обувь стельки для поперечного плоскостопия, а лучше: продольно-поперечного

2 пользователям нравится это

1 час назад, Ксюня сказал:

Лен, не трать время и деньги-только вырезать! 6 недель после операции ходят в специальных "лабутенах", после обычная обувь...операция не дорогая..временно можно разными накладками пользоваться и в обувь стельки для поперечного плоскостопия, а лучше: продольно-поперечного

Операция от 40т на один палец! Лазерная...

А мне стельки предлагают под ногу сделать, по слепкам за 6т,  что думаешь? Есть смысл? Или что по проще можно. 

Тоже хотела написать-кого знаю, после раздумий и бесполезной траты денег-только вырезать. Вернее срезают эти "наросты" (косточки" которые). Делают под местным наркозом. Все лежишь видишь и слышишь. Из последних сделали мужу тетки. Долго он не хотел ложиться. Но он делал в Карелии.

А мне стельки предлагают под ногу сделать, по слепкам за 6т,  что думаешь? Есть смысл? Или что по проще можно. 

Меня не спрашивают, но ИМХО-временная мера.

Потом все равно делать пойдешь. У моей матери (тоже дело было, но уже давно) закончилось все титановыми коленками (деформация которую не остановить переросла в нечто уже другое). Время все тянула-думала...

Изменено пользователем Елка

15 минут назад, Елка сказал:

Тоже хотела написать-кого знаю, после раздумий и бесполезной траты денег-только вырезать. Вернее срезают эти "наросты" (косточки" которые). Делают под местным наркозом. Все лежишь видишь и слышишь. Из последних сделали мужу тетки. Долго он не хотел ложиться. Но он делал в Карелии.

Меня не спрашивают, но ИМХО-временная мера.

Потом все равно делать пойдешь. У моей матери (тоже дело было, но уже давно) закончилось все титановыми коленками (деформация которую не остановить переросла в нечто уже другое). Время все тянула-думала...

Танюша,  я не время хочу потянуть. Мне надо на это заработать и иметь неделю отпуска для того, чтоб три дня не нагружать ноги.

Танюша,  я не время хочу потянуть. Мне надо на это заработать и иметь неделю отпуска для того, чтоб три дня не нагружать ноги.

Я поняла.... Но если другого выхода нет-стельки облегчат...

1 пользователю нравится это

И ведь что обидно, косточки были всегда, обувь ношу всю взрослую жизнь правильную и удобную.

Изменено пользователем helli

3 часа назад, helli сказал:

И ведь что обидно, косточки были всегда, обувь ношу всю взрослую жизнь правильную и удобную.

Лена, вот почитай 

3 пользователям нравится это

4 часа назад, helli сказал:

а чего тебе этот лазер дался?понты! напишу в личку доктора и клинику-ценя явно не такие...доктор проверенный..а еще лучше-кинь свой тел-все расскажу

а ходят в спец обуви 6 недель..после операции домой через 2 недели примерно 

1 час назад, Ксюня сказал:

а чего тебе этот лазер дался?понты! напишу в личку доктора и клинику-ценя явно не такие...доктор проверенный..а еще лучше-кинь свой тел-все расскажу

а ходят в спец обуви 6 недель..после операции домой через 2 недели примерно 

Просто, после лазера пишут, что три дня и ты свободен, а через 2 недели тренировки.  Две недели мне не дадут лечиться. Но все равно послушаю. Спасибо. 

2 часа назад, Мила-мила сказал:

Лена, вот почитай 

Очень интересно!  Мне сегодня утром три специалиста сказали, что все от пальцев пошло. Ещё я сегодня прочла, что все суставы можно вылечить восстановив кровоснобжение. Что мне и говорил мануал,  который на фото меня банками восстанавливал. Больно конечно, но если бы это было так, я ещё б сходила. 

Моей маме год назад вырезали под общим наркозом. Из больницы вышла в спецортотряпочных сандалях с липучкамии(летом специально оперировали).потом все лето заживало(

Изменено пользователем Гладиолус

Кта

В 15.05.2017 в 19:38, Мила-мила сказал:

Лена, вот почитай 

Кстати,  прочитала статью и провела  параллель....   У  меня  никогда  даже  признаков  косточек  не было.   Недавно  начала  замечать  их  появление.  Как  раз  прошлой или позапрошлой  зимой   очень  сильно упала  на копчик и спину. Долго  восстанавливала  свою пятую  точку.   А  проблемы  со спиной  очень  давно  у  меня.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Все завист от того кто какую внеурочку выбрал и во сколько она начинается. По мои расспросам обучающихся там итог такой , что в основном в 15.00 внеурочка заканчивается, ну максимум до 16.00. Есть дети , которые вообще на нее не ходят и ничего им за это не делается. Это факультативы, они в учебнвй план не входят, не оцениваются, поэтому отчислить за это ребенка не могут. Все что возможно, это личная неприязнь учителя , но я думаю там им детей хватает на внеурочке и без тех кто на нее не ходит. Мои племянники в 16.00 как правило уже дома. Один в 6 классе, второй в 9. С учетом того , что идут они пешком в 8 мкр.
    • Я лично на 8 марта всегда заглядываю в интернет-магазин  vipbikini.ru .Там я своим девочкам )) маме и сестрам заказываю и комплектики нижнего белья,, и корсет как то дарила сестре .Вообщем выбор там огромный!! А сейчас еще и купальники буду заказывать себе!
    • Дочка наконец-то словила ветрянку. Нужен Каламин или Поксклин. Если у кого-то остался, заберу за вкусняшку или небольшую денежку.
    • У меня дочка достаточно замкнутая, в себе больше. Не любит рассказывать, что происходит в школе, с подружками и вообще.) (К слову, есть в кого.) Все сама. И у меня вот когда нет этого близкого контакта, погруженности в ее дела, начинают всякие такие мысли бродить про что Викс привела пример.