zhuravka

Домик для кота своими руками

13 сообщений в этой теме

Полгода назад стали обладателями котейки. Купили лежачок с когтеточкой небольшой. Теперь вот кот вырос, маловат лежачок и когтеточка тоже. Покупать большой дом что-то дорого, жаба душит.

Хочу соорудить домик своими руками, точнее руками мужа)))

Может кто делал сам, поделитесь опытом, из чего делали, что удобнее.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Мы обходимся без лежаков. Кошка заняла диван, а ночью на двухногих рабах отлично спится :D

2 пользователям нравится это

А меня вот совесть мучает. Котейку жалко. Никаких развлечений и удобств, пока мы в школах и на работах. Только мыши везде висят.

Ань, у меня муж делал сам, уже 3 года стоит. Надо только обивку подправить, уже истрепал всю. Покупал все в Леруа, не могу сказать что за материал. На виду только жгут и ковровое покрытие, брал обрезки. Но тоже обошлась не так дешево, как планировалось, в районе 2-2,5 тысяч. Палка еще немного расшаталась, он прыгает на нее с разбегу. По-хорошему, надо 2 ставить. Ща сфоткаю.

IMG_2948.JPG

Прикольный. Жень, а обрезки коврика тоже в Леруа брал?

Я вообще хочу 4 палки поставить, чтобы наверняка. 

17 минут назад, zhuravka сказал:

Прикольный. Жень, а обрезки коврика тоже в Леруа брал?

Я вообще хочу 4 палки поставить, чтобы наверняка. 

Вроде да. 

Котенок спит в коробке из подл обуви, и больше ему ничего не надо) Правда не знаю, что будет, когда он вырастет. Отчет позже сброшу)

У меня уже прогресс))) Была в Леруа, купила 6-мм джутовой верёвки 100м, четыре столбика, уголки. На выходных будем шкаф разбирать на балконе, должны найти фанеру. Осталось обивку найти и соединить все купленное с руками мужа. Пока бюджет 2000 р.

1 минуту назад, Fresia сказал:

Котенок спит в коробке из подл обуви, и больше ему ничего не надо) Правда не знаю, что будет, когда он вырастет. Отчет позже сброшу)

А потом куча вариантов домиков-машин-кроваток и т.д. из коробок больших и маленьких. И детям хорошо (фантазия + работа руками), и коту. У нас уже столько этих домиков строено-понастроено было, благо коробки всегда есть разных размеров.

А вообще, Ань, не заморачивайся, кот по-любому найдет самое приятное ему место и уляжется туда. И днем ему плевать на ваше отсутствие, наш всех утром провожает на работу-школу-сад, потом залезает на кровать к старшей и дрыхнет там до прихода девчонок, я его днем можно сказать не вижу и не слышу.

Хочу, чтоб каждому члену семьи по углу было)) потом выложу, что получилось. 

Мы коробку только покупали, сами пока никаких поделок из коробок не делали:smile_emotsii_08::smile_emotsii_09: подумаю над этим... хорошая идея, наш любит в картонных коробках обитать. Надо детей озадачить.

Надь, а когти обо что точит? 

у нас пока такое место для него, но это на кухне, чтобы под ногами не путался, а надо бы в коридоре смастерить.IMG_2908.JPG

Про картонные коробки)). Видела лайф-хак, видео в инете) - за минуту делали домик для кота из картонной коробки среднего размера. Загибаются разрезные половинки внутрь, получается “ящик”, его кладут на бок. А сверху натягивают обыкновенную футболку, горловиной по центру открытой стороны ящика, на противоположной строне завязывают концы (низ футболки), на боковинах ящика получаются рукава футболки, их просто внутрь заправляют. Внутрь можно что-то мягкое постелить. И все, домик готов).

ой, мои дети делали домик.... и даже раскрасили!

Постоял- постоял и выкинули. Нашему котэ закутки не нужны, графье, блин...

А вот гондовая, дизайнерский  неудачная(мягко сказать) этажетка - его любимое место!

754f02cea00b.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения