Jump to content
Sign in to follow this  
Dusya-du

Я конфету придумала! Постную!!!

Recommended Posts

как-то так сложилось, хотела Рафаелки сделать, а вышло вот что ;)

гаити 2.jpg

Итак состав:
1) Кокосовая стружка- 100-150гр (у меня) 3 пакета по 40гр
2) Миндаль очищенный 80-100гр ( у меня 85)
3) Авакадо - немаленькое и обязательно зрелое/мягкое. Я знаю, в магазинах они лежат "каменные", но за 3-4 дня на подоконнике доходят до зрелости.
5) Сахарная пудра (не сахар!!!) - это по вкусу, примерно 4-5ст.ложек 

Обязателен блендер с чашей для рубки!

Весь процесс очень прост
- измельчаем в блендере орехи в мелкую крошку
- добавляет туда же очищенный авокадо и перемешиваем до однородности
- засыпаем пудру и 1 пачку (40гр) кокоса, 
Весь кокос засыпать нет смысла - блендер в какой-то момент откажется мешать из-за густоты. Тогда мы выкладываем массу в миску и досыпаем оставшиеся кокосовые стружки, оставив часть для обсыпки. 
Я оставила полпачки - т.е. 20 гр.

замешиваем густую массу, она очень приятная, сильно к рукам не липнем, отлично формируется в шарики. Шарики обваливаем в стружке!
На выходе имеем 15-20 конфет.

Конфета выходит нежно фисташкового оттенка на срезе. Многие даже не идентифицируют наличие авокадо в составе!

Приятного аппетита!

гаити 3.jpg

гаити.jpg

• Like 12

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Последние сообщения

• В центре Москвы хорошие косметологи в АрбатЭстетик, в Одинцово так и не нашла для себя никого.
    • Получение сертификатов санитарной безопасности отелями Турции   Список  по ссылке      https://ktb.gov.tr/genel/searchhotel.aspx?lang=tr&certificateType=4
    • Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации из зарубежных стран. Загружать результаты тестирования на COVID-19 после возвращения нужно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/400705/1?fbclid=IwAR0cEvWPTXq0TigHvNIA09JZoruikF2k2DkxysDUDOHCIMkX3u7nv4sGZdU
    • ЛАБИРИНТ ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ -3% дополнительно ко всем скидкам на заказ при предоплате. по 31 июля -28% итоговая скидка на всё*. по 4 августа -30% итоговая скидка на развивающие книги для дошколят, игры и книги по воспитанию от издательства Эксмо, комиксы, а также на 28000 книг различных издательств. по 4 августа -30% + накопительная скидка на каталог различных издательств. по 31 августа все секретные слова лабиринта: ИРЛАНДИЯ, ЮБИЛЕЙ, НАЙДИСВОЙМИР.  Одноразовые! НОВЫЙ РАЗДЕЛ "Товары для дома" Все лучшие книжные скидки дня и секретные слова в книжных интернет-магазинах здесь https://knigobudni.ru/discount/
    • Присоединюсь, ищем репетитора по математике 9 класс