Jump to content
LETO

Отпуск 2017

Recommended Posts

Кто о чем,а вшивый о бане)))

Весна , солнышко и сразу МОРЕ ОТДЫХ!!! Вчера определились))) Купили билеты  на 14 дней. Летим в Болгарию , начало июня ( наш любимый месяц). Туристов мало, цены ниже. Прохладная вода не пугает))) Маршрут такой: Москва- Варна- Святой Влас- Бухарест- Бран ( замок Дракулы)-Брашов- Святой Влас- Варна- Москва.  Последний раз 5 лет назад были в Болгарии и еще тогда замыслили эту поездку. Надеюсь сложится,ттт

Билеты, с возвратным тарифом и багажом,  дешевле до Варны, нежели до Бургаса. А это было обязательным условием, тк мамы в почтенном возрасте, да и мало ли что)))Сражу берем машину ( примерно 23 евро в день + 150 евро за  разрешение въехать на ней в Румынию). Из Болгарии в Румынию нужна двукратная или мультик Болгарии или мультик шенген.  Можно мультик Кипра,Хорватии.

Осталось забронировать машину. Отели в Бухаресте и  в Брашове или Бране))). Святой Влас- квартира своя .

Edited by LETO
  • Like 4

Продолжаем тему,кто ,куда едет)))

Edited by LETO

10 минут назад, kotmartin сказал:

мы в грецию, что очевидно.

Вы же билеты брали на Элин эйр? Они зимой тогда дешёвые были очень? Да?

Я и сейчас цены туров сравниваю, с тем, что бронировало в январе на июнь- июль и август- выросли на 30-50 тысяч, а есть отели , которые уже в стопе . О как! В этом году раннее бронирование с января стартануло .

15 минут назад, marinak сказал:

Вы же билеты брали на Элин эйр? Они зимой тогда дешёвые были очень? Да?

Я и сейчас цены туров сравниваю, с тем, что бронировало в январе на июнь- июль и август- выросли на 30-50 тысяч, а есть отели , которые уже в стопе . О как! В этом году раннее бронирование с января стартануло .

билеты брали в греческих авиалиниях, эгейн аэйр кажется называются. покупали в ноябре, на троих туда-обратно 25 тыс. Мы в Салоники летим, на острова, разумеется, дороже.

29 минут назад, LETO сказал:

Думаю, у специалиста по нелегальным операциям))) есть окно в Европу)) в том числе и в Грецию))) Так что... паспорт не пригодится)))

никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

• Like 1

про нашу поездку: билеты греч авиалиний и апартаменты через аэйрбнб. 25 тыс билеты, апартаменты 30 тыс. на 13 дней, на троих.

• Like 6

2 минуты назад, kotmartin сказал:

про нашу поездку: билеты греч авиалиний и апартаменты через аэйрбнб. 25 тыс билеты, апартаменты 30 тыс. на 13 дней, на троих.

Можно сказать , что даром. Только там ещё прохладно будет, ну Или вы любите, когда бодрит))) а так, классно -50 штук . 

я в прошлом году за билеты аэрофлота  на кипр больше отдала...но там вся поездка получилась дорогая и драматичная...так что это мне  кармический подарок за перенесенные страдания.    

Тут недавно был разговор про справки, но что-то я его не найду ;) Так, для информации история из жизни.

Однажды мой сотрудник попросил у меня для оформления визы справочку красивую, ну я и выдал. В итоге сотрудник оказался полным козлом, получил с этой справкой кредит, а на меня подал в суд - адвокаты, прокуратура, трудовые инспекции, судебные приставы, бумажки, справки, куча нервов и без малого двести тысяч потерянных рубликов. Теперь я стал внимательнее в этом смысле.

Поэтому, даже если вы даёте кому-то справки - очень много раз подумайте стоит ли оно того. Даже знакомым и друзьям :smile_emotsii_09:

• Like 6

Мы тоже в Грецию в июне, по наводке kotmartin))). Арендовали виллу на 3 семьи на 12 дней за 120 тыс. руб.

В прошлом году в июне на Кассандре была шикарная погода и теплючее море, в отличие от островов.

• Like 2

Кстати, интересует тоже какая-нибудь вилла на октябрь числа с 6-го дней на 10-12. Не знаю как в Греции в это время - нормально ли...? Можно Испанию, Майорку. Если есть проверенные места и можете что-то посоветовать на этот период - буду рад послушать.

35 минут назад, shishiga сказал:

Где виллу нашли?

на airbnb

1 час назад, Евгений (Главный редактор) сказал:

Кстати, интересует тоже какая-нибудь вилла на октябрь числа с 6-го дней на 10-12. Не знаю как в Греции в это время - нормально ли...? Можно Испанию, Майорку. Если есть проверенные места и можете что-то посоветовать на этот период - буду рад послушать.

ОТЛИЧНАЯ ПОГОДА БУДЕТ - ВЕЗДЕ !

16 минут назад, marinak сказал:

ОТЛИЧНАЯ ПОГОДА БУДЕТ - ВЕЗДЕ !

Я понимаю, что и у нас будет хорошая погода :) Мне бы искупаться на море...

Турцию не предлагать :P

18 минут назад, Евгений (Главный редактор) сказал:

Я понимаю, что и у нас будет хорошая погода :) Мне бы искупаться на море...

Турцию не предлагать :P

из всего перечисленного- Греция тогда ужжж

2 часа назад, Евгений (Главный редактор) сказал:

Кстати, интересует тоже какая-нибудь вилла на октябрь числа с 6-го дней на 10-12. Не знаю как в Греции в это время - нормально ли...? 

Мы были два года назад на материке как раз на октябрьских каникулах. 4 дня было пасмурно и прохладно, периодически накрапывал дождь. И только в последние 3 дня распогодилось и мы даже купались))). Местные сказали, что как раз неделя перед нашим приездом была очень жаркая и после нашего отъезда смотрели прогноз погода наладилась. Поэтому в Греции в октябре как повезет. Вообще октябрь у них уже считается не сезон, кафешек много уже было закрыто. Если хочется моря, то лучше не Греция, конечно. Хотя мы шикарно отдохнули тогда в 3-х комнатных аппартаментах за 12 тыс. Хозяин каждый день приносил хурму и гранаты со своих деревьев, возил на рынок за свежайшей рыбой и креветками, и сам готовил нам их на мангале. В конце ни копейки не взял сверх положенной суммы, хотя мы очень хотели отблагодарить.

• Like 3

Если контакты интересны, могу в почте поискать его адрес электронный. Мы его через букинг бронировали, но потом договорились, что будем списываться на прямую, чтоб подешевле вышло. Хотели к ним и летом рвануть, но в тот год не сложилось. Он сам грек, а жена азербайджанка, оба по-русски прекрасно говорят. 

Точно не Испания и не Тенерифе . Тогда смотрите в сторону Кипра. 

На  островах в прошлом году в Греции в конце октября купались. 

На материке уже прохладно, на мой взгляд и май, июнь прохладно ещё, а там, как я говорю- людям и 18 градусов в радость)))

Edited by marinak

28 минут назад, Лелик77 сказал:

Если контакты интересны, могу в почте поискать его адрес электронный. Мы его через букинг бронировали, но потом договорились, что будем списываться на прямую, чтоб подешевле вышло. Хотели к ним и летом рвануть, но в тот год не сложилось. Он сам грек, а жена азербайджанка, оба по-русски прекрасно говорят. 

Ой, а можно мне контакт посмотреть? Вдруг соберемся.

Я пока сплю и никуда не собралась:(

А где хорошо в конце июля - первой половине августа? Не сильно-сильно жарко?И шоб без каменьев в море, желательно).

56 минут назад, ksu78 сказал:

А где хорошо в конце июля - первой половине августа? Не сильно-сильно жарко?И шоб без каменьев в море, желательно).

везде уже очень тепло, некоторые называют -жарко )

Только что, marinak сказал:

везде уже очень тепло, некоторые называют -жарко )

Эххх... Ну ,значит, наверное надо туда, где есть тень в виде деревьев)))).

2 минуты назад, ksu78 сказал:

Эххх... Ну ,значит, наверное надо туда, где есть тень в виде деревьев)))).

Тенерифе- там не жарко 

на юге Хорватии и севере Испании

Edited by marinak
  • Like 1

Только что, marinak сказал:

Тенерифе- там не жарко 

Спасибо! Тенерифе будем иметь в виду.

1 минуту назад, marinak сказал:

Тенерифе- там не жарко 

на юге Хорватии и севере Испании

В Хорватии камни, которые я так не люблю(.