Jump to content
LETO

Отпуск 2017

Recommended Posts

1 минуту назад, ksu78 сказал:

Спасибо! Тенерифе будем иметь в виду.

В Хорватии камни, которые я так не люблю(.

за то , детям занитие- камушки собирать-перебирать ))

Только что, marinak сказал:

за то , детям занитие- камушки собирать-перебирать ))

Детям-то да). А я вот стара уж, ноги ломать))). И ненавижу вот это чувство когда заходишь в воду, а тебе волны каменья подкидывают на ноги. Бррр...Хочу комфорта. Последний раз отдыхали в чудесном отеле, всё хорошо, но вот камни в море испортили всё впечатление. Теперь расставляю приоритеты))).

• Like 1

8 часов назад, Лелик77 сказал:

Мы тоже в Грецию в июне, по наводке kotmartin))). Арендовали виллу на 3 семьи на 12 дней за 120 тыс. руб.

В прошлом году в июне на Кассандре была шикарная погода и теплючее море, в отличие от островов.

ура!

Бодрум у Анекса. Я такого никогда не видела. С 1 мая ,июнь,июль,август - нет мест на рейсы.Местами проклевывается,но очень мало ( проданы туда или обратно или  в обе стороны)  Надо дополнительные борта ставить)))

Edited by LETO

3 часа назад, ksu78 сказал:

Детям-то да). А я вот стара уж, ноги ломать))). И ненавижу вот это чувство когда заходишь в воду, а тебе волны каменья подкидывают на ноги. Бррр...Хочу комфорта. Последний раз отдыхали в чудесном отеле, всё хорошо, но вот камни в море испортили всё впечатление. Теперь расставляю приоритеты))).

аналогично! еще Майорку посмотрите-сказка! Тенерифе тоже шикарен, там 4 сезона на острове круглый год, климат шикарный, есть Лоро-парк с животными, шоу касаток, есть питомник лемуров-их с рук кормили...моей из разных стран запали Тенерифе и Майорка, на Тенерифе жить собралась...ну еще ОАЭ..губа не дура:D

• Like 3

8 часов назад, marinak сказал:

из всего перечисленного- Греция тогда ужжж

Наверное, Крит - как самый южный из Греции...

Мы на прошлые майские были на Крите - с 4 числа на недельку. Это рай! Народу ни-ко-го! Открытие сезона с 15 мая. Но при этом тепло, солнечно. Море прохладное, но мы купались с большим удовольствием. Полагаю, что в октябре там примерно так же - финал сезона. На материковой Греции уже прохладнее будет скорее всего.

8 часов назад, marinak сказал:

Точно не Испания и не Тенерифе . Тогда смотрите в сторону Кипра. 

На  островах в прошлом году в Греции в конце октября купались. 

На материке уже прохладно, на мой взгляд и май, июнь прохладно ещё, а там, как я говорю- людям и 18 градусов в радость)))

Спасибо, но с Кипром у нас не заладилось как-то. Были, не понравилось совершенно.

Все индивидуально очень по погоде. Почему-то мне кажется, что на Майорке в это время еще очень даже будет.

• Like 1

8 часов назад, Лелик77 сказал:

Если контакты интересны, могу в почте поискать его адрес электронный. Мы его через букинг бронировали, но потом договорились, что будем списываться на прямую, чтоб подешевле вышло. Хотели к ним и летом рвануть, но в тот год не сложилось. Он сам грек, а жена азербайджанка, оба по-русски прекрасно говорят. 

Мне пришлите, пожалуйста. И если возможно, то и ссылку на букинг. Поглядим, понюхаем, пощупаем...

Ой, сейчас заграницу страшно ехать -постоянные теракты, самолёты падают. Лучше уж у нас в России - тем более есть много курортов. Мы в этом году опять поедем в Краснодарский край на косу Долгая (Азовское море). В прошлом году отлично отдохнули там на базе "Казачий берег". Сервис европейский, можно найти уединённые местечки на пляже или активно провести время занимаясь парасейлингом, катаясь на водных аттракционах, посещая СПА-центр, дискотеку или караоке. В общем, всего не перечислишь, тут подробнее об этом курорте можно почитать /удалено администрацией/

14 минут назад, Realmccoy сказал:

Ой, сейчас заграницу страшно ехать -постоянные теракты, самолёты падают. Лучше уж у нас в России - тем более есть много курортов. Мы в этом году опять поедем в Краснодарский край на косу Долгая (Азовское море). В прошлом году отлично отдохнули там на базе "Казачий берег". Сервис европейский, можно найти уединённые местечки на пляже или активно провести время занимаясь парасейлингом, катаясь на водных аттракционах, посещая СПА-центр, дискотеку или караоке. В общем, всего не перечислишь, тут подробнее об этом курорте можно почитать /удалено администрацией/

дежа вю))

• Like 2

9 часов назад, Евгений (Главный редактор) сказал:

Спасибо, но с Кипром у нас не заладилось как-то. Были, не понравилось совершенно.

На Кипре очень критичен выбор места и времени года. Нам тоже совсем не понравился Кипр при первом посещении. Летний Протарас (и остальные тусовочные места) - не моё. И очень душевно оказалось при втором посещении (осенний Пафос).

20 минут назад, Katerina сказал:

На Кипре очень критичен выбор места и времени года. Нам тоже совсем не понравился Кипр при первом посещении. Летний Протарас (и остальные тусовочные места) - не моё. И очень душевно оказалось при втором посещении (осенний Пафос).

Тоже своих агитирую на конец октября,начало ноября. Сказали подумаем,посмотрим)))Очень хочу)

41 минуту назад, Realmccoy сказал:

ну ка - КЫШ

• Like 3

14 минут назад, LETO сказал:

Тоже своих агитирую на конец октября,начало ноября. Сказали подумаем,посмотрим)))Очень хочу)

Если с летом у меня ничего не понятно, то с осенью я уже определилась точно:D

• Like 1

впервые полечу с сыном одна, вторая половина июня на неделю. буду рада компании. может кто из знакомых с форума также в эти даты летит к морю

В ‎15‎.‎03‎.‎2017 в 17:17, Katerina сказал:

Я пока сплю и никуда не собралась:(

Я проснулась:D

Соблазнили вы меня, девочки, Грецией.

И мы на Кассандру:)

Билеты купила, апарты сняла. На билеты цены меняются сильно. Бронировала неделю назад тоже Эгейские. На июнь очень хорошая цена была, по 9 тыс на человека. Но нам июнь никак в этом году. А сейчас зашла посмотреть, так таких цен и нет уже на июнь. Цены стали как на июль-август от 14 тыс и выше..

Планируется обойти все вкусные местные таверны и объехать на машине всё, что сможем объехать. Ну, и разные пляжи сравнить)

• Like 3

В 15.03.2017 в 14:27, Евгений (Главный редактор) сказал:

Кстати, интересует тоже какая-нибудь вилла на октябрь числа с 6-го дней на 10-12. Не знаю как в Греции в это время - нормально ли...? Можно Испанию, Майорку. Если есть проверенные места и можете что-то посоветовать на этот период - буду рад послушать.

В прошлом году в середине октября была на Кипре. Погода очень комфортная, море теплое. И да, в Пафосе море чуть прохладнее, чем в Айя-напе было. 

мы отправляемся в начале июня покорять Северный и Центральный Вьетнам. В этот раз обо всем заранее позаботились. Маршрут составлен, билеты все куплены, отели забронированы. Осталось дождаться начала путешествия....:smile_radost_18:

а в июле буду в Лондоне и даже предстоит несколько дней провести в настоящем замке 16 века с привидениями)

• Like 6

а можно про вьетнам по подробнее? что почем? билеты, отели, маршрут...

билеты Аэрофлот, хоть и сильно заранее брала, в начале февраля на конец мая, они в течении пары месяцев становились даже немного дешевле из-за курса, около 25, плюс внутренний перелет туда-обратно еще 4 на каждого. На жилье около 800 долларов, все забронировано на букинге, кроме последней ночи в Ханое. Где-то недорогие отели, где-то хоумстеи, особо не шикуем, да и еще приходится два номера бронировать, т.к. впятером едем. На еду думаю много не потратим, там все недорого, да и где-то завтраки включены в стоимость.

Маршрут такой. Прилетаем в Ханой, сразу перелет в Хюэ (это древняя столица Вьетнама), там два дня, потом переезд в Хойань (это так же старинный город, очень красивый), там отдых на море неделю, потом в Дананг 4 дня и тоже море. Он хоть и город вроде нашего Сочи, но со  слов коллеги намного лучше. Оттуда перелет обратно в Ханой. Из Ханоя в Нинь-Бинь два дня. Это, пожалуй, будет одна из лучших экскурсионных поездок. Здесь и катание на лодочке среди живописных скальных образований, и подъем на вершину горы с живописными видами оттуда. Напомнило мне прошлогоднюю Грузию, надеюсь не разочаруюсь. И обратно один день перед вылетом остановимся в Ханое, особо там смотреть я понимаю что нечего.

Очень конечно хотелось попасть в Сапу и посмотреть террасы с рисовыми полями. Но к сожалению отпуск не резиновый, долго и недешево туда добираться. Но возможно ради этого придется вернуться еще разок)

Это Сапа

sapa.jpg

• Like 5

А Ха-Лонг не впихнули? Маршрут огонь....

Как нибудь побегу горный марафон в Сапе ))))

Edited by agushel
  • Like 1

Хотела в Халонг, но т.к. я была в Краби, мне по фото показалось это одно и тоже. А вот подобного Нинь-Бинь еще не встречала, да и логистика транспортная туда гораздо удобнее. Поэтому и выбрали его.

• Like 1

В принципе все там притянуто за уши, дорога не очень... на автобусе 3,5-4 часа ехать. Потом на лодке по островам... красиво конечно, но и в другом месте тоже можно посмотреть.

В Ханое, если надумаете идти в национальный кукольный театр на воде, дважды подумайте :D... у нас народ после 15 минут не знал куда себя деть, а выйти там нельзя ))) Хорошо что представление шло 40 минут )))

Я как вспомню свои 4 года жития бытия во Вьетнаме- ностальгия прям)

• Like 1

На майские едем в Питер.

Сентябрь - гранд тур по Италии с неделей на море. Заедем по пути туда в Вену, обратно через Будапешт.

Ноябрь - Прага

НГ - Австрия-Италия.. и возможно что-то еще.. щас как раз разбрабатываем поездку) 

• Like 4

ребята, у кого-то есть опыт ездить по "экстенным" - "горящим" турам? собраться за 4 дня не проблема)))))

на работе масса проектов на июнь, есть вероятность, что один из этапов не завершим в срок...а это значит, могут попросить сдать билеты, либо поменять даты отпуска...чего мне совершенно не хочется:D

реально ли мне улететь с ребенком на неделю к морю по "горящей"в конце июня, или все предложения только на двоих взрослых?