Гость imolya

Детские перлы

Рекомендованный пост

Гость imolya   
Гость imolya

Трехлетняя Ксюша проходит с папой мимо кучи навоза:

Ксюша: - Фуууу, какашки воняют...

Папа: - Это не какашки, а навоз...

Ксюша (удивленно): - Да?..... А воняет, как какашки......

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Решил завести тему, в которой мы будем делится всякими приколами, которыми нас радуют наши чАда.

Наша дочка пока нас членораздельными словами не радует, но как только - дам знать.

А как у Вас?

Приехал к нам как-то Artemiy с женой и сыном (4 года). Тот как только вошёл сразу:

- Здравствуйте! Как у Вас дела?

- Хорошо, а у тебя?

- Плохо.

- А почему?

- Жизнь тяжёлая... (со вздохом)

Сидим за столом. Женя: "Да-а-а. Все мы здесь немного Звездуновы!" :smile_durdom_17:

Вобщем радовал нас целый вечер :smile_on_ona_13:

А ещё я люблю всякие крылатые выражения вроде: Присматривать за младенцем очень просто - надо всего лишь следить за тем, чтобы один конец оставался всегда сытым, а второй - всегда сухим. :D:smile_deti_08::D

Roman    6
А ещё я люблю всякие крылатые выражения вроде: Присматривать за младенцем очень просто - надо всего лишь следить за тем, чтобы один конец оставался всегда сытым, а второй - всегда сухим. :smile_durdom_17::smile_on_ona_13::smile_deti_08:

какие перлы Жень... тут сборная проигрывает Израилюю.... уроды, извините за словцо...

подарить такую надежду и так облажаться, зачем у Англии выигрывали???... блин, не верю я в этих парней :D и обидно за державу

Kris    2026

Так Ромка, иди свой футбол или че ты там смотришь, смотри! Дай поржать над перлами!

Наш тож как отмочит ченить, так отмочит! а вот сижу, и даже припомнить вот так сразу не могу!

Юка    3667

Женя, вот тебе суровая правда жизни или способы защиты от детей :smile_durdom_17:http://ladylife.info/2007/01/02/deti_i_spo...ty_ot_nikh.html

Я больше всего запомнила первую Темкину прикольную фразу в 2 года - он тогда про Бабу Ягу еще не знал и был очень правильный..

кто то при нем сказал такое примерно, что мол "Бабки -Ешки придут ночью и заберут. если плохо будешь вести себя".., а он так серьезно говорит: " Надо говорить не Бабки -Ешки, а бабушки и ежики придут..." запугать не удалось короче :smile_on_ona_13:

А в 1.9 он слово грабли говорил как "блябли", мне было ужасно стыдно когда он кричал на всю площадку, у кого нибудь отнимая эти самые как их там.. :smile_default_02:

Сейчас он у меня хочет стать космонавтом, моряком, черепашкой-ниндзя, человеком -пауком, летчиком в зависимости от настроения, а в 1.5 года он говорил только отдельные слова и на вопрос где будешь работать? отвечал: "В банке!", а что ты будешь там делать? - "деньги!", никто не учил этому, просто он часто тогда гулял с бабушкой и она заходила с ним в банк.

О, вспомнила, вчера выдал, бабушка в шутку говорит что ее знакомый зовет отдыхать, Тема перепуганно спрашивает у меня шепотом:

"А почему он ее зовет?!"

я шуткой говорю"Влюбился!"

он: "В нее же дедушка уже влюбился!" при этом так подозрительно на них обоих смотрит...

Julia    21

Юк, нам понравилось (хотя такого плана статьи , если честно, я не люблю), особенно про филосовский взгляд на жизнь. Мы с мужем сразу вспомнили случай, когда была только-только куплена наша машина (Маше было тогда 3 месяца) на ней не было сигнализации и ставили мы ее около дома. Так нас все замучили: А вы поставили сигнализацию, а в гараж или на платную стоянку будете ставить? А мы стояли рядом с дочей и думали: Господи, какая фигня эта машина, у нас же ребенок с утра не какал!!!! :smile_durdom_17:

Леля    6145

К "граблям": дочь моей подруги начиная говорить слово "Яблоко" трансформировало в "ябля". Вот так идем мимо лотков с фруктами, Анька в колясочке сидит, увидит яблочки и давай на всю улицу "Мама! Ябля-ябля-ябля!"

Гела    8783

СТЕПА В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НЕ ЛЮБИТ МЫТЬ ГОЛОВУ. НЕ НРАВИТСЯ КОГДА ВОДА В ГЛАЗА ПОПАДАЕТ.КУПИЛИ НАДУВНОЙ КРУГ НА ГОЛОВУ В ВИДЕ УТКИ, ВСЁ РАВНО НЕ ХОЧЕТ.УВИДИТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ В ВАННОЙ КОМНАТЕ И С ВАЖНЫМ ВИДОМ ЗАЯВЛЯЕТ "МЫТЬ ГОЛОВУ НЕ БУДУ- А ТО МОХНАТНЫЙ БУДУ". :smile_durdom_17:

Юка    3667

:):)

думала куда написать в тему про политику или сюда - лучше сюда

Мой тут выдал : А че везде все Путин и Путин и Путин и Путин, надоели уже со своим Путиным :smile_default_14: !!" мы так ржали, это было когда вечером во всех новостях про Путина и Медведева показывали на днях.

А еще тут спрашивает тихонько на ушко недавно: "Мам, а мам, а можно мне будет в новой квартире со своими друзьями вечеринку устроить?!!" :smile_default_16::smile_default_09: мы чуть не упали все, это в 4 года то!! ой че дальше то будет... слова то какие знает -вечеринки, культурный шок :)

Kris    2026

Ха, а ты думала, мой уже с 2,5 лет (как говорить что-то стал понятное для народа) уже девочек водит, исключительно их!

Я говорю: Давай Митю (мы с родителями дружим, и детки ровесники) пригласим, он: НЕ, лучше Аню (соседка)!

Ну намана? :)

Discovery    864

А у меня в год начал разговаривать Серега. И сразу фразами: По лё коль-коль - пойдем к елочке; по ки мяу-мяу - пойдем к киске. А в полтора уже болтал вовсю! Помню хорошо выражался: подойдет к стулу, постучит ручкой и кричит - моя сидеть!!!! и мог уйти - но его стул занимать нельзя! :)

Julia    21

А Машунька сейчас говорит уже первые буквы из слов. Например, идет мимо ванны и говорит: Ма- мо- - Маша моется, Но- нога, па - пальчик, ва- варежка, ма- мальчик и т.д. Так приятно... :) А слова у нас пока все теже: мама, папа, баба, тетя, дядя...

aqvamarin    0

Мы с дочкой(ей 5 лет) недавно ходили в бассейн, там же имеется и сауна, т.е. искупались - погрелись, погрелись - искупались. И вот накупавшишь и изрядно подъмерзнув мы отправляемся в сауну. Заходим - там уже человек этак 10, садимся на свободные места- греемся. Все молчат. И тут -О ЧУДО дочка замечает, что мы сидим напротив зеркальной двери, которая искажает изображение. И среди всего этого молчания дочка смотря на отражение говорит громко громко - МАМ- ТЫ ТАКАЯ ТОЛСТАЯ, А Я - МОЛОДАЯ. Дальше немая сцена - и дикий хохот. После этого все оставшееся время на нас смотрели и посмеивались. :)

ALen4ik    278

А у меня сын очень чувствителен к запахам. Едим как то в лифте, входит мужчина и женщина, а женщина надушена-передушена духами :) , смотрю на сына - скривил нос и заявляет очень громко: "ФУуууууу, мама это чем так пахнет?" :)

Думаю после этого, эта Дама больше не будет выливать на себя пол флакона духов. :)

Леля    6145

не-а.... дама просто будет считать что некоторые детей воспитывать не умеют. Вот ее дети в этом возрасте ничего подобного себе не позволяли!!! ))))

Kris    2026

Во, меня точно так же говорит, а ещё может отмочить: идет девочка с худенькими ножками, а он прям сзади ей в спину: Мамочка, глянь, какие у тети ножки худенькие! девочка в шоке, особенно повернувшись увидев маму необъятных размеров!

Про себя молчу: без комментариев!

:)

Fiona    13392

Уж не знаю, покажется ли вам это смешным :) Но мы ржали.

И детей моих очень характеризует.

Родили Любашу - дети спали. Т. е. они легли - я была с животом, проснулись - уже с сестрой.

Гоша бежит к Поле: "Поля, Поля, у нас сестричка родилась! Смотри!". Полина лениво выползает из комнаты, заходит, смотрит. Нарочито-пренебрежительно (чисто по-подростковому, с черным юмором): "Симпатичная... Ну все, теперь впору вешаться..." Гоша ей: "Да мы ее уже взвешивали! Четыре килограмма!"

Занавес.

Потом Поля ее фотографировала на телефон, бегала подружкам и бабушкам показывать, звонила всем... :D Характер, конечно - жесть... :D

:) Ой, Фион, уморила! Терпения тебе, что тут сказать.

Подросшие цветы жизни иногда превращаются в репейник!!!

Леля    6145
Полина лениво выползает из комнаты, заходит, смотрит. Нарочито-пренебрежительно (чисто по-подростковому, с черным юмором): "Симпатичная... Ну все, теперь впору вешаться..."

В 13 лет я бы вела себя так же )))

Олег    155
"Симпатичная... Ну все, теперь впору вешаться..." Гоша ей: "Да мы ее уже взвешивали! Четыре килограмма!"

:) тока щас прочел. Гоша - орел!

Гела    8783

.......чисто по-подростковому,

Степа недавно изрёк "О, святая камасутра!".Выяснения привели к пересмотру подросткового жаргона старшего "святого".Папа тихо ржал, мама раздувала жабры и читала лекции.Потом младший вылез из укрытия и переспросил"А ты кому всё это говорила?".

Kris    2026
:D:):D:D:D

А у меня Илюша, который еще только учится говорить,поднес к уху телефон и вместо "Аллё,бабуля!" произнес в полный голос: "...Ё....БА....!!!" :)

Мы часто даём нашей Маше тоже послушать бабушку по телефону. Но иногда набираем ей 100 и она слушает время... Недавно взяла телефон, приложила к уху ходит по квартире и говорит: "Тётя! Тётя-а-а? Тётя..."

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.