Jump to content
Евгений (Главный редактор)

Что вижу, то пою...

Recommended Posts

2 часа назад, Viks сказал:

Так сейчас деревянное стОит столько же, сколько и пластиковое. 

Если подешевле, то посмотрите на авито
Или стандартные размеры в магазинах типа Леруа/на рынке.

А мне фирму бы куда обратиться(никогда не сталкивалась)

14 часов назад, Sugoy сказал:

Привет. У меня вопрос про БОРДОВУЮ школьную форму: где купить на девочку 140-146? 

Где точно продается?  СП  и интернет магазин не подходят, т к нужно обязательно примерить. 

В прошлом году обошла несколько торговых центров в Москве - продавцы только сочувтвенно на меня смотрели, т к бордовую форму уже почти никто не отшивает и ее не закупают. В Одинцово тоже не смогла купить, т к были только маленькие размеры…

У меня мальчик, поэтому мне проще. Я покупаю черные брюки-джинсы и малЫновые пиджак и свитера, жилетки. Может девочкам при таком подходе можно черную юбку и бордовую жилетку, свитер или кардиган? Тогда и в Детском мире приодеться можно.

08.08.2019 в 11:05, Sugoy сказал:

Привет. У меня вопрос про БОРДОВУЮ школьную форму: где купить на девочку 140-146? 

Где точно продается?  СП  и интернет магазин не подходят, т к нужно обязательно примерить. 

В прошлом году обошла несколько торговых центров в Москве - продавцы только сочувтвенно на меня смотрели, т к бордовую форму уже почти никто не отшивает и ее не закупают. В Одинцово тоже не смогла купить, т к были только маленькие размеры…

Мы второй год в Перхушково урываем питерскую фирму Инфанта. Нам тоже нужно менять, сарафан 164 взяли. Штаны в 7 школе можно черные, а бордовую кофту раз в полгода в детском мире, фирма чессворд. 

Юбку клетчатую в сп взяла, они на резинке, промахнуться сложно. 

08.08.2019 в 11:05, Sugoy сказал:

Edited by Anytka
  • Like 1

07.08.2019 в 21:29, Kris сказал:

Не дешево у них, однушка с мытьем окон и духовной 7500р+транспортные расходы.

Транспортные никогда не платила. Они точно есть? Двушка мне обходится в районе 2600 (это поддерживающая) + 1000 если просила помыть отдельно вытяжку и духовку  (это уже на месте, не через фирму). Считаю, это не особо дорого, с учетом, что около 8 часов убираются. На генеральной дольше и 2 человека.

Edited by ksu78
  • Like 2

Вот что выдало

Screenshot_2019-08-10-13-25-00.jpg

20 часов назад, Kris сказал:

Вот что выдало

Screenshot_2019-08-10-13-25-00.jpg

Это генеральная. И окно, предполагаю, выбрано было одно. А по факту за каждое считают. Но в Одинцово всё же не считали транспортные, так как в сколько-то км от Москвы укладывались, может сейчас что-то изменилось. Я отцу небольшую двушку в Брянске считала в разных клининговых конторах. Выходит ненамного дешевле, а у некоторых и дороже.  

Edited by ksu78

@ksc_mechta_odintsovo приглашает на Всероссийский фестиваль красок! 

Сегодня у КСЦ «Мечта» развернутся сразу два незабываемых мероприятия! 

Откроет праздничный день Фестиваль мыльных пузырей. В 15:00 юным гостям и их родителям покажут интерактивное шоу с пузырями-гигантами, в которых сможет уместиться человек в полный рост. Дополнят представление фокусники и аниматоры с 

веселыми конкурсами, которые не позволят зрителям скучать. Стоимость входа — 200 рублей (набор для создания мыльных пузырей включен в стоимость). 

В 17:00 жителей города ждет одно из самых популярных событие формата open-air — Фестиваль красок. На сцену фестиваля выйдут ди-джеи и МС – под их музыку устоять на месте будет сложно! Самый ожидаемый момент фестиваля — массовый красочный залп: в одно мгновение участники подбросят вверх краску самых разных цветов, создав в небе разноцветное облако. Кстати, краска абсолютно 

безопасна: у нее натуральный состав. Чтобы примкнуть к красочной феерии, необходимо приобрести пакетик фирменной краски #ВФК на входе, его стоимость — 150 рублей. 

Официальная группа организатора ВКонтакте: https://vk.com/vmeste_zajigaem

212F19B3-4181-4626-9333-645F5DD3CDF4.jpeg

Открыта вакансия педагога по раннему развитию детей от 1-4 лет в Клуб пос.Лесной городок

В связи с расширением деятельности детскому клубу требуется педагог. Работа на постоянной основе, преимущественно в первой половине дня. 

Оплата сдельная, по договоренности. Требования: педагогическое образование, грамотная речь, музыкальный слух, позитивный жизненный настрой. Умение работать в команде. 

Возможно обучение. Работа в Лесном городке. 89163157758

Друзья, сегодня и завтра на сайте и форуме malenkiy.ru возможны неполадки и сбои: проводятся плановые технические работы.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. 

Для обратной связи просьба писать на эл. почту gazeta@malenkiy.ru

техн работы.jpeg

я тут на днях встретила пару форумчанок,с которыми лет 6-7  назад тут на форуме познакомилась,видимся редко,на форум они в последнее время не заходят,старшие детки выросли,у некоторых и институты уже закончили...

кто-то уже и бабушкой стал,а другие наоборот уже за 3-4 и даже пятым  ребенком сходили (в 39-45 лет!),есть к чему стремиться:rolleyes:

• Like 3

День города Одинцово 2019: программа мероприятий

31 августа, в субботу, все одинцовцы будут праздновать 62-й день рождения города! В этом году День города увенчается Финалом Международного фестиваля уличного искусства в Трёхгорке, в рамках которого откроют крупнейшую в мире выставку граффити под открытым небом.

День города Одинцово 2019: программа мероприятий, афиша концертов

В последнюю субботу лета, 31 августа, город Одинцово отметит свой 62-хлетие! Впервые День города пройдёт в августе и это обусловлено проведением Дня города Москвы в первые выходные сентября - 7 и 8 числа, а также Выборами в столице. В Одинцово программа мероприятий весьма обширна.

Утренняя часть пройдёт в Трёхгорке и это всецело с Фестивалем граффити «Культурный код» Urban morphogenesis. В программе - концерты, бесплатные экскурсии, семинары, мастер-классы, а также выставки участников фестиваля. Самое ключевое мероприятие торжеств - открытие самого крупного в мире музея уличного искусства под открытым небом — и это, по словам организаторов, будет засвидетельствовано представителями Книги рекордов Гиннеса.

Городской Морфогенез в Трехгорке: программа мероприятий

В Одинцово в 14.00 начнётся регистрация участников Семейного карнавального шествия, которое традиционно пройдёт на площади перед Собором Георгия Победоносца у кругового движения Можайского шоссе. В этом году Карнавальное шествие посвящено Году театра в России!  Традиционное семейное карнавальное шествие подарит жителям и гостям города калейдоскоп ярких образов, невероятных эмоций и незабываемые впечатления!  Начало регистрации участников Семейного карнавального шествия в 14.00 на стойках регистрации перед Собором Георгия Победоносца.  В 15.00 будет дан старт движению первой из трёх колонн. 

451.jpg

В 62-ой день рождения города колонны будут сформированы следующим образом: 

1. «Театр в каждый двор» - в 2019 году идеей Праздников двора, которые проводились Одинцовским Центром развития культуры для детей в микрорайонах Одинцово стал сюжет всем известной сказки Братьев Гримм о Бременских музыкантах. Огромное количество ребятни посетило Праздник в своем дворе и с радостью они встретятся с полюбившимися героями на Карнавальном шествии в День Города. (Условие участия в шествии в рядах первой колонны – наличие костюма или его атрибутов в стилистике произведения "Бременские музыканты". Колонну поведут персонажи сказки). 

2. «Театр в каждый дом» - колонна, сформированная из жителей, которые выберут для себя костюмы, атрибуты или реквизит персонажей из классических произведений мировой драматургии. Колонну возглавят самые популярные персонажи известных произведений.

3. «Театр в городе»: День Города – отличный повод пофантазировать на тему того, как бы выглядел персонаж любимого спектакля, проживая в нашем городе. Колонну возглавят персонажи известных произведений, одетые на современный манер - так, как представили себе организаторы. Каждый участник второй колонны должен подписать свой образ, обозначить героя - на бейдже, стикере, табличке. 

Как и в прошлые годы в рамках Карнавала состоится Конкурс карнавальных костюмов по номинациям: 

1. Театр в каждый двор - образы и герои "Бременских музыкантов"

2. Театр в каждый дом - персонажи любимых произведений классики драматургии

3. Театр в городе - "осовремененные" образы театральных героев 

Всех желающих стать участниками карнавального шествия, но не успевших создать костюм, пригласят на юмористические викторины, ответив на вопросы которой, можно получить в подарок забавную маску одного из великих писателей-драматургов. 

В 15.00 стартуют три колонны и пройдут по ул. Неделина, Жукова к Центральной  площади, где финиширующих горожан встретят ведущий и официальные лица и вручат призы и грамоты победителям Конкурса костюмов!

%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B3%D0%BE%D1

На центральной площади Одинцово запланированы концерты популярных звёзд, в их числе рэпер T-Killah, группа Artik & Asti и Александр Маршал, а завершится празднование фейерверком! 

День города Одинцово 2019: программа мероприятий, афша концертов

Также День города Одинцово будут отмечать и в 8-м микрорайоне

В 17:00 на площади у Дома Культуры «Солнечный» (ул.Солнечная, 20) состоится концертная программа с участниками проектов «Голос», «Новая звезда», а также выступит вокально-инструментальный ансамбль «Лейся песня».

В 22:00 для жителей 8 микрорайона состоится праздничный салют!

Девочки,где то было обсуждение прописей. Подскажите кто в теме, нужно ребенку связку а и о с буквами правильно поставить. По русскому оценки ей снижают из-за этого.

Может есть у кого электронные варианты для распечатки ? Или посоветуйте что купить можно 

8 часов назад, Anytka сказал:

Девочки,где то было обсуждение прописей. Подскажите кто в теме, нужно ребенку связку а и о с буквами правильно поставить. По русскому оценки ей снижают из-за этого.

Может есть у кого электронные варианты для распечатки ? Или посоветуйте что купить можно 

вот тут ТЫК сама можешь сделать какие хочешь шаблоны

• Thanks 1

8 минут назад, chichet сказал:

вот тут ТЫК сама можешь сделать какие хочешь шаблоны

Вот спасибище большое.

19 часов назад, Anytka сказал:

https://www.labirint.ru/authors/14053/

03.09.2019 в 14:56, Anytka сказал:

Здесь можно старые прописи скачать https://stalins-bukvar.ru/catalog/uchebniki_pervogo_klassa/propisi_dlya_uchashchikhsya_1_klassa_nachalnoy_shkoly/

и даже разлиновки для занятий чистописанием

Edited by Гретхен

Спрошу здесь. Где то на форуме встречалось что кто то обращался к хирургу Романову в госпиталь. По поводу...родинок..папиллом. Есть ли он еще там и есть ли у кого контакты? У сына родинка на волосистой части головы..травмируется..наверное надо удалить..

5 часов назад, Violetta сказал:

Спрошу здесь. Где то на форуме встречалось что кто то обращался к хирургу Романову в госпиталь. По поводу...родинок..папиллом. Есть ли он еще там и есть ли у кого контакты? У сына родинка на волосистой части головы..травмируется..наверное надо удалить..

Вот тема. А по теме, хорошо подумайте удалять или нет. На волосистой части очень долго заживает.

• Like 1

1 час назад, ALen4ik сказал:

Вот тема. А по теме, хорошо подумайте удалять или нет. На волосистой части очень долго заживает.

На затылке в толще волос трудно рассмотреть..вроде как папиллома на толстой ножке. не пигментированная. Он стрижется коротко. Недавно ее задел до крови...Конечно думаю показать надо. Дали еще адрес на м Кунцевская. Онкодерматолог

13 часов назад, Violetta сказал:

На затылке в толще волос трудно рассмотреть..вроде как папиллома на толстой ножке. не пигментированная. Он стрижется коротко. Недавно ее задел до крови...Конечно думаю показать надо. Дали еще адрес на м Кунцевская. Онкодерматолог

У сына было похожее, думала папилома.  Дерматолог посмотрела,  сказала, что это не папиллома и что  лучше всего удалять такие вещи в стационаре и не лазером. Сказала, всё-таки голова, поэтому езжайте в РДКБ. Я записалась на консультацию, платно. Доктор посмотрел, сказал фиброма и дал направление на удаление. Собрали анализы, на один день госпитализировались. Утром удалили, вечером отправили домой, но числились в больнице неделю. Через 10 дней забрали гистологию. Всё ок. Шрам уже даже не виден)

• Like 1

У кого-нибудь мусор вывозится в этом городе???  За что деньги платятся? Почему нет машин мусорных, видела одну раз в 3 дня. Это как понимать.

50 минут назад, МашенькаМ сказал:

У кого-нибудь мусор вывозится в этом городе???  За что деньги платятся? Почему нет машин мусорных, видела одну раз в 3 дня. Это как понимать.

По всему городу бардак

я звонила 

сказали не обязаны вывозить каждый день по их каким то нормам

и не важно что мусор разбросан кругом и вонь стоит ужасная

им плевать

деньги все равно платим

еще мне посоветовали фотографировать и отправлять жалобы на добродел вроде Штрафы у них

главное чтоб на фото дата и адрес были видны когда и где фото делали 

• Like 1

Только что, chichet сказал:

По всему городу бардак

я звонила 

сказали не обязаны вывозить каждый день по их каким то нормам

и не важно что мусор разбросан кругом и вонь стоит ужасная

им плевать

деньги все равно платим

еще мне посоветовали фотографировать и отправлять жалобы на добродел вроде Штрафы у них

главное чтоб на фото дата и адрес были видны когда и где фото делали 

Написала в добродел, Иванову,  позвонила в региональный мусорный оператор Рузы.  

Соседи судачат,  осталось 3 мусоровоза,  с 1 сентября водители уволились.  Денег нет.

Да здравствует Индия.  

• Like 1

22 минуты назад, МашенькаМ сказал:

Написала в добродел, Иванову,  позвонила в региональный мусорный оператор Рузы.  

Соседи судачат,  осталось 3 мусоровоза,  с 1 сентября водители уволились.  Денег нет.

Да здравствует Индия.  

У нас пока вывозят каждый день. Но я эти вопросы решаю с нач отдела благоустройства АОУЖХ.

Вот только вчера и сегодня задумалась, отводя дочь в школу, какая вонища кругом от мусора. Реально город в помойку превращается(.

• Like 1