Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Viks сказал:

Люди, подскажите, чем реально отличается фирменный поезд от обычного?

Тысячу лет не ездила на поездах... Описание на сайтах почитала, пишут, что отличие во времени в пути, кондиционерах, биотуалетах (как это выглядит в поезде? я помню дырку, через которую все сваливается на рельсы)

Ничем не отличается, кроме того, что поезд принадлежит не РЖД, а другой фирме. 

Биотуалеты сейчас, по-моему, везде. Время в пути - это скорый или пассажирский. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Гретхен сказал:

Биотуалеты не везде еще. В одном поезде могут быть вагоны с биотуалетами и кондеем и вагоны без них. При покупке надо смотреть класс вагона, там указано.

Например

Плацкарт

В этих вагонах насчитывается до 54 мест, где пассажиры едут на лежачих местах. Обычно такие пассажирские вагоны относят к третьему классу.

3Э — наличие современного санузла и кондиционера.

3Т — туалет может быть старого образца, но кондиционер есть всегда.

3Д — те же условия, как и в 3Т, но разрешён проезд с домашними животными.

3У — плацкарт с разрешением присутствия домашних питомцев, но кондиционера в нём может не оказаться.

3Л — стандартный плацкартный вагон. Кондиционер отсутствует, санузел старого образца.

Купе

От плацкарта отличается тем, что 4 лежачих полки объединены в закрытые секции. Вместимость пассажиров – до 40 человек. Подобные условия проезда относятся ко второму классу комфорта. Постельные принадлежности всегда оплачиваются ещё при покупке билета.

2Э — купейный вагон повышенной комфортности с закрытыми купе по 4 пассажира в каждом, работают кондиционер и современный биотуалет. Питание, газеты, дорожный гигиенический оплачиваются при также при покупке проездного талона.

2Э — такая маркировка, присвоенная двухэтажным купейным вагонам, подразумевает те же условия проезда, что и в обычном 2Э, но пассажирам не выдаются гигиенический набор и пресса.

2Б — условия проезда соответствуют 2Э, но зачастую пассажирам приходится пользоваться санузлом старого образца.

2К — разрешён проезд с домашними питомцами, есть кондиционер и биотуалет. В стоимость билета включены только постельные принадлежности.

2У — схожие условия проезда с 2К, но биотуалета может не быть.

2Л — отсутствуют кондиционирование воздуха и биотуалет, разрешён провоз домашних животных.

Недавно покупала билет просто)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Viks сказал:

Люди, подскажите, чем реально отличается фирменный поезд от обычного?

Тысячу лет не ездила на поездах... Описание на сайтах почитала, пишут, что отличие во времени в пути, кондиционерах, биотуалетах (как это выглядит в поезде? я помню дырку, через которую все сваливается на рельсы)

Я поеду в октябре, кондиционеры скорее всего не актуальны уже будут. Время в пути отличается на 1.5 часа между обычным и фирменным.

Купила бы фирменный не заморачиваясь, но у обычного поезда время прибытия удобное.

Поезда новые, современные. кондеи, биотуалет. чисто внутри, широкие сидения, открываются окна, если необходимо. нет савдеповской разрухи, грязи и щелей, в которые постоянно дует. 

и как правило народ денежно отсеивается, кто может купить дороже, а кто нет. проверено много раз, т.к.часто покупаю билеты маме. 

фирменный (на юг мои ездили ни раз и маман на север домой) он идет заметно быстрее. 

Бери фирменный!

Поделиться сообщением

50 минут назад, Гретхен сказал:

РЖД монополист, никаких других  "фирм" не может быть.

• Like 1

Поделиться сообщением

Если едешь за границу - один хрен, встанет что фирменный , что обычный на полтора - два часа ) пока колеса не поменяют 

Поделиться сообщением

Всем спасибо! 

Оказывается, со времен моего последнего проезда на поезде (12 лет назад), ситуация сильно поменялась в лучшую сторону. Приятно удивлена.

Поезд, который не фирменный - двухэтажный (ого!  даже такие бывают! ) , выглядит  современно, в каждом вагоне 3 биотуалета, есть кондиционер. Оказывается детям до 10 лет хорошая скидка на проезд, процентов 50 % точно.

С учетом этой скидки стоимость купе выходит в 2 раза дешевле, чем на самолете лоукостером (с учетом такси от аэропорта или от вокзала).

В общем, купила билет на этот двухэтажный поезд. Вот ребенку радости будет! 

Изменено пользователем Viks
  • Like 7

Поделиться сообщением

1 час назад, Viks сказал:

Всем спасибо! 

Оказывается, со времен моего последнего проезда на поезде (12 лет назад), ситуация сильно поменялась в лучшую сторону. Приятно удивлена.

Поезд, который не фирменный - двухэтажный (ого!  даже такие бывают! ) , выглядит  современно, в каждом вагоне 3 биотуалета, есть кондиционер. Оказывается детям до 10 лет хорошая скидка на проезд, процентов 50 % точно.

С учетом этой скидки стоимость купе выходит в 2 раза дешевле, чем на самолете лоукостером (с учетом такси от аэропорта или от вокзала).

В общем, купила билет на этот двухэтажный поезд. Вот ребенку радости будет! 

О! Это вообще отлично! Моим нравится на 2 этаже. Правда там по "пояс" мне окна и верхних полок для перевозки нет. Но если у вас купе целиком, то это не проблема. К бабушке только на двухэтажном просят.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, LETO сказал:

РЖД монополист, никаких других  "фирм" не может быть.

Перевозчики разные.

Есть обычная ФПК, есть всякие Сапсаны - это другой перевозчик, есть всякие местные. Даже карточки РЖД-бонус не во всех, вроде, работают, а только в ФПК.

Я часто езжу, такой почетный железнодорожник. Последний раз попадался плохой поезд попадался, наверное, в нулевых. Вернее, был плохой период -  с до 90-х - начало нулевых, до этого было все хорошо (или это детское восприятие) - потом хуже и хуже, к концу 90-х - полная жесть. Помню, как в году в 2000 сидела больше двух часов между Ярославлем и Москвой в отцепленном сломавшемся вагоне, зимой, - а сейчас плохой поезд еще поискать надо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Гретхен сказал:

Перевозчики разные.

Есть обычная ФПК, есть всякие Сапсаны - это другой перевозчик, есть всякие местные. Даже карточки РЖД-бонус не во всех, вроде, работают, а только в ФПК.

Я часто езжу, такой почетный железнодорожник. Последний раз попадался плохой поезд попадался, наверное, в нулевых. Вернее, был плохой период -  с до 90-х - начало нулевых, до этого было все хорошо (или это детское восприятие) - потом хуже и хуже, к концу 90-х - полная жесть. Помню, как в году в 2000 сидела больше двух часов между Ярославлем и Москвой в отцепленном сломавшемся вагоне, зимой, - а сейчас плохой поезд еще поискать надо. 

Нашла что вспомнить. О и сейчас. Это как два локтя по карте.

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Гретхен сказал:

Перевозчики разные.

Все это один хозяин , РЖД, с разными карманами. Полный монополист. Другие перевозчики велком на свою жд. Вы видели частные железные дороги? 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, LETO сказал:

Все это один хозяин , РЖД, с разными карманами. Полный монополист. Другие перевозчики велком на свою жд. Вы видели частные железные дороги? 

Правильно. И Трансконтейнер туда же. Монополисты. Отдельная контора, но все же дочка РЖД :)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Пусть монополисты, но поезда то разные. Не в смысле хорошие и плохие (честно, плохих не попадалось уже много лет), а разная форма проводниц, например, или еще какая-нибудь фигня. Мыло в туалете, стаканчики и т.п.

Или кто-то кладет мостик до платформы, а кто-то нет. 

Вот мне очень жалко, что теперь в поездах ФПК из сувенирки серые коты-проводники закончились, теперь другие игрушки. А коты были лучше! Особенно кошка-проводница. 

А мой ребенок, будучи совсем маленьким, все пуговки от формы кошки-проводницы оборвал, она теперь без пуговок(

Поделиться сообщением

А ведь есть у нас  регулярный частный поезд -  «Гранд Экспресс» . Правда, только Москва - Санкт-Петербург - Москва  https://www.grandexpress.ru/about/

Поделиться сообщением

16 минут назад, Оксана сказал:

А ведь есть у нас  регулярный частный поезд -  «Гранд Экспресс» . Правда, только Москва - Санкт-Петербург - Москва  https://www.grandexpress.ru/about/

Акционеры из РЖД. :P Чужих не пустят)

Изменено пользователем LETO

Поделиться сообщением

40 минут назад, Гретхен сказал:

Пусть монополисты, но поезда то разные. Не в смысле хорошие и плохие (честно, плохих не попадалось уже много лет), а разная форма проводниц, например, или еще какая-нибудь фигня. Мыло в туалете, стаканчики и т.п.

Или кто-то кладет мостик до платформы, а кто-то нет. 

Вот мне очень жалко, что теперь в поездах ФПК из сувенирки серые коты-проводники закончились, теперь другие игрушки. А коты были лучше! Особенно кошка-проводница. 

А мой ребенок, будучи совсем маленьким, все пуговки от формы кошки-проводницы оборвал, она теперь без пуговок(

Форма из серии "Вам шашечки или ехать?" , все остальное - любой каприз за ваши деньги)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Девочки, где вы покупали( может быть) ЛОЛ оригинальных??????  

Поделиться сообщением

Марина, в Кораблике. Есть разные серии 1499 руб, 1999 руб. Покупаем там.

https://www.korablik.ru/product/106457

https://www.korablik.ru/product/149787

Изменено пользователем Miss**Filadelfia**
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Miss**Filadelfia** сказал:

Марина, в Кораблике. Есть разные серии 1499 руб, 1999 руб. Покупаем там.

https://www.korablik.ru/product/106457

https://www.korablik.ru/product/149787

Спасибо. Схожу завтра, посмотрю , дочери глитер какая то нужна.... )

Поделиться сообщением

06.09.2018 в 23:21, Ксюня сказал:

фигня, а не магазин! даже тетрадей не смогла купить! Бестолковый какой-то! Буду грустить по тому книжному...жаль

Не подскажете, скидочную карту от "Свой книжный" они не обменивают на свою?

Поделиться сообщением

20 минут назад, olgunja сказал:

обменивают

Поделиться сообщением

Кто нибудь посоветует узиста хорошего для грудничка? Стандартный набор, голова, бедро, сердце ...

Поделиться сообщением

16 минут назад, Метр с Кепкой сказал:

Кто нибудь посоветует узиста хорошего для грудничка? Стандартный набор, голова, бедро, сердце ...

Верамед и Хэлсмед

• Like 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Метр с Кепкой сказал:

в Верамеде всегда нравилась 

Тер-Погосян
Марине Марлестовна

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, olgunja сказал:

обменивают, карту иметь при себе-ее забирают

Только что, Метр с Кепкой сказал:

в Альтамеде на Союзной врач Медведева, принимает по воскресеньям, очень грамотная, работает на Опарина много лет, ооочень советую! Смотрит ВСЕ!

я доверяю только практикующим УЗИстам из стационаров, которые каждый день чего и кого только не видят...просто поликлиника-совсем другое дело....

имела ввиду, кто работает в стационарах и подрабатывают в медцентрах

• Like 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ксюня сказал:

обменивают, карту иметь при себе-ее забирают

в Альтамеде на Союзной врач Медведева, принимает по воскресеньям, очень грамотная, работает на Опарина много лет, ооочень советую! Смотрит ВСЕ!

Она в отпуске до конца сентября ((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Омм, для меня 8 тоже "сильно"... Дочке рейма за 6, дождаться скидки - 4,5 и потратить озон баллы - 3,5. Вот так мне хорошооо)))) По теме, у меня всегда пальцы холодные, я уже не замечаю) Но теплее всего почему-то в дутиках, хотя и коламбия на -40 были и рейму сечас ношу толстенькие такие зимние.
    • Гы, ну 12 для пацана тоже "сильно" конечно, практически как 20. У меня "спокойный моральный предел" цены обуви детям 7-8000, не больше. Больше только родителям.
    • Можно не ограничивать себя в чем либо и пользоваться тем, что хочется!
      Согласен, все люди любят экономить, но с не давних пор появилась возможность зарабатывать на экономии других людей!
       IT-платформа!
      Пользуешься повседневными магазинами: ресторанами, салонами красоты, автосервисами, страховыми компаниями  и прочими другими...как онлайн, так и оффлайн, при этом получая % назад, так скажем кэшбек! Далее по вашей рекомендации данного инструмента, вы даёте возможность другим людям ( к примеру вашим знакомым ) экономить, и получить % уже с их экономии!
      Более того, вы можете сами подключить различного рода магазины и зарабатывать со всего товарооборота, подключённого вами магазина!
      Делайте покупки с экономией! 
      Рассказывайте людям и получайте % с их экономии!
      Подключайте магазины и получайте % с его всего товарооборота!
      Экономия = заработок!  
    • мы съездили в альпиндустрию, померили и ждали бонусов на карту. У них переодически такие акции бывают. За 20тыс. 13-летнему мальчишке, сама понимаешь я бы такие ботинки ни в жизнь не взяла. В итоге взяли за 12р. - нормально