Jump to content
Евгений (Главный редактор)

Что вижу, то пою...

Recommended Posts

Всем привет.

Есть ли в Одинцово магазин где можно купить капроновые ленты... Как нам в детстве банты завязывали.

Очень хочу купить своей первоклашке..

Привет! есть в магазине тканей в Андромеде (с боку со стороны ул.Свободы) на первом этаже и на втором. 

1 час назад, соломошка сказал:

Привет! есть в магазине тканей в Андромеде (с боку со стороны ул.Свободы) на первом этаже и на втором. 

Спасибо большое...

Ура, купила.

Лента капроновая разных цветов на 1 этаже в магазине ткани в Андромеде...

Сегодня видела на улице много школьников в форме. Что это за флэшмоб, кто знает? Преждевременное первое сентября?

1 час назад, Противоположность сказал:

Сегодня видела на улице много школьников в форме. Что это за флэшмоб, кто знает? Преждевременное первое сентября?

Это день лицея  номер 6, у них праздник сегодня был. 

• Like 1

31 минуту назад, ТетяИра сказал:

Это день лицея  номер 6, у них праздник сегодня был. 

Да, рассказали уже, спасибо:)))

• Like 1

Подскажите, а во всех школах в 8, 9 классах ввели второй иностранный язык?

1 час назад, Ашатан сказал:

Слов нет с этим иностранным((( Один с репетиторами почти все учат, страна немтырей.. теперь второй покинули(

Класс информатики-4 языка, 2 информатики((

• Like 5

2 часа назад, Ашатан сказал:

Не во всех.

2 минуты назад, Сороконожка сказал:

Ну и что два языка? Это проблема? Я за! Не помешает.

Но не в 9 же классе  начинать учить...да и за 1,5 часа в неделю много не выучишь

• Like 3

3 минуты назад, Сороконожка сказал:

Ну и что два языка? Это проблема? Я за! Не помешает.

На физматах и прочих технических направлениях точно помешает. Так можно все на свете разом пытаться учить, распыляясь ради "не помешает". Только знаний на выходе будет ноль.

• Like 2

А вообще, всем сторонникам принудительно впихнуть в детей побольше и объять необъятное (вместе с чиновниками-затейниками из минобразования) срочно смотреть советский мультфильм 1980 года "Жадный богач". Он о том, что получается, когда хочешь пошить семь шапок из одной маленькой шкурки.

Edited by olenenok
  • Like 1

33 минуты назад, olenenok сказал:

А вообще, всем сторонникам принудительно впихнуть в детей побольше и объять необъятное (вместе с чиновниками-затейниками из минобразования) срочно смотреть советский мультфильм 1980 года "Жадный богач". Он о том, что получается, когда хочешь пошить семь шапок из одной маленькой шкурки.

Срочно смотреть, срочно читать, ВСЕМ. А чем мы (вы) лучше? Вот и они считают ВСЕМ СРОЧНО читать, смотреть, учить. Все тоже самое "только сбоку".

1 час назад, Olga78 сказал:

Но не в 9 же классе  начинать учить...да и за 1,5 часа в неделю много не выучишь

Как раз в 9 я не против. Я второй язык сама в 9 классе начинала. И пошел легче и лучше и быстрее чем в навязанном 5.

А сейчас, в 38 начала учить третий. И тоже неплохо, уже опробовала "силы".

Я вообще и до классики многой, т.е. до понимания и "любви" к произведениям, только сейчас дошло, честно говоря. До этого "терпела". А сейчас "взахлеб". Второе дыхание видимо. Или "просто выросла".

Только что, Сороконожка сказал:

Как раз в 9 я не против. Я второй язык сама в 9 классе начинала. И пошел легче и лучше и быстрее чем в навязанном 5.

Ключевое...САМА...а когда дети настроены на подготовку к Огэ...да и профиль к этому времени как правило выбран...я бы не хотела,чтобы время на второй язык уходило. я согласна, что 2-й язык это неплохо...но начинать его учить надо до распределения по профилям, а дальше уже кому что углублять . 

• Like 6

5 минут назад, Сороконожка сказал:

Срочно смотреть, срочно читать, ВСЕМ. А чем мы (вы) лучше? Вот и они считают ВСЕМ СРОЧНО читать, смотреть, учить. Все тоже самое "только сбоку".

Не поняла. Это аргумент или контраргумент к Вашей начальной позиции "Ну и что два языка? Это проблема? Я за! Не помешает". Запутали, ей богу. У Вас внутренняя борьба с собой? С одной стороны "не вижу проблемы", с другой - "проблема есть из-за таких как мы (вы)"?

5 минут назад, Сороконожка сказал:

А сейчас, в 38 начала учить третий. И тоже неплохо, уже опробовала "силы".

Я вообще и до классики многой, т.е. до понимания и "любви" к произведениям, только сейчас дошло, честно говоря. До этого "терпела". А сейчас "взахлеб". Второе дыхание видимо. Или "просто выросла".

У Вас есть выбор, а у детей его нет. Не все дети полиглоты. А делать из технаря полиглота - это непродуктивное занятие, сопряженное с насилием над личностью.

• Like 1

4 минуты назад, Olga78 сказал:

Ключевое...САМА...а когда дети настроены на подготовку к Огэ...да и профиль к этому времени как правило выбран...я бы не хотела,чтобы время на второй язык уходило. я согласна, что 2-й язык это неплохо...но начинать его учить надо до распределения по профилям, а дальше уже кому что углублять . 

Ну в общем согласна.

4 минуты назад, olenenok сказал:

Не поняла. Это аргумент или контраргумент к Вашей начальной позиции "Ну и что два языка? Это проблема? Я за! Не помешает". Запутали, ей богу. У Вас внутренняя борьба с собой? С одной стороны "не вижу проблемы", с другой - "проблема есть из-за таких как мы (вы)"?

Нет у меня никакое контраргумента. Это ответ на ваш пост. Живем в такой стране, где сами выбрали судьбу. Никто не виноват.

Что касаемо меня-чисто я не против и все.

11 минут назад, olenenok сказал:

Н

У Вас есть выбор, а у детей его нет. Не все дети полиглоты. А делать из технаря полиглота - это непродуктивное занятие, сопряженное с насилием над личностью.

Ну тут по большей части соглашусь. НО, с другой стороны не все и технари. И не всем это надо. Да и не математики. Что теперь?

Надо развиваться, учиться, хотя бы для "общего кругозора". Никто ж не требует знаний в совершенстве.

Родители сами зачастую "накручивают" проблему из ничего.

Там будет то поди, из этого второго языка-алфавит, да пара слов. Вообще "не проблема" опять же. А вдруг многие почувствуют интерес и тягу?

• Like 1

46 минут назад, Сороконожка сказал:

Ну тут по большей части соглашусь. НО, с другой стороны не все и технари. И не всем это надо. Да и не математики. Что теперь?

Надо развиваться, учиться, хотя бы для "общего кругозора". Никто ж не требует знаний в совершенстве.

Родители сами зачастую "накручивают" проблему из ничего.

Там будет то поди, из этого второго языка-алфавит, да пара слов. Вообще "не проблема" опять же. А вдруг многие почувствуют интерес и тягу?

Ничего родители технарей не накручивают, поверьте. Констатируем факты. Аргументируем. Зачем технарям тратить время в 9 классе на алфавит и пару слов нового языка по 2 урока в неделю, если можно на эти часы дать олимпиадную физику или углубленную математику или программирование - то, что им реально нужно и хочется? Это не расширит кругозор? Ну или, в крайнем случае, потратить это время на подготовку к ОГЭ.... Протирание штанов разве может породить интерес и тягу? Одного английского на 10 лет обучения в обязательном порядке не достаточно для стимулирования интереса и тяги (для всех - и гуманитариев, и не гуманитариев)?

Edited by olenenok
  • Like 5

Соц сети пестрят как культурные женщины, мамы, жены дрались и давились из за установленной бесплатной карусели на день города:wacko:   А ещё очередины за бесплатными леденцами ....

:ph34r::lol: 

Смотрела на эту разъярённую толпу- и смешно и грустно одновременно .

• Like 4
  • Confused 2
  • Sad 1

"Любит наш народ всякое ..."

• Sad 1

По-моему, языки проще начинать учить или очень рано - еще в начальной школе, когда они легко усваиваются, или уже когда понадобятся и есть стимул.

9-й класс и так нервный, дети устают, не высыпаются, им не новые уроки надо вводить, а принудительные поездки за город всем классом - телефоны и т.п. конфисковать и на свежий воздух выпустить, а еще лучше - в поля вывозить, морковку дергать - тогда гарантировано будут двигаться на свежем воздухе и полезной морковки заодно погрызут. 

Многие к весне и так едва на ногах держатся, куда им еще дополнительные предметы.

В 10-м - еще ладно, но 9-й - это издевательство над детьми. 

• Like 12