Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, minka написал:

А чего они после института сразу умнеют? Раз живут хорошо. И на лечение кто может туда прется?

Че к тупым едут? :unsure:

Врачи там в обычных клиниках ещё те тупари. 

Лечиться едут в платные крупные клиники, где светила медицины принимают , не каждый местный, а точнее почти никто, не может позволить себе там лечиться. 

Что касается уровня жизни. Живут все по разному! Деньги за углом никому не выдают. Чтобы получить пресловутые льготы, которыми так наши восхищаются, надо оббить кучу порогов, собрать миллион бумаг и трясти, трясти . И экономят они будь здоров! На всём! Это у нас каждая продавщица луи вуитон в кредит носит и доширак точит, там люди разумнее подходят к тратам. Дети не пуп земли и в гуччи на площадках не щеголяют, да и вообще премиальные марки не показатель совсем!

Хорошо там где нас нет. 

Мне вообще не близок заморский менталитет. 

Подруга год живет в Канаде . Ей там все близко, и гомики, и лесбиянки, и жрачка бесплатная для бедных. Компенсирует все чистотой вокруг, доброжелательностью и мнимой свободой (в мыслях, поведении, душе).

Мы и в своей стране можем так жить, в чистоте, среди улыбок и тд, но нужно начать с себя, а не кивать на президента, как будто это он в каждом дворе срач наводит.

• Like 5

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Гретхен написал:

У немцев не была, а вот словенцы и американцы я бы не сказала, что живут хорошо. Также, как и мы, примерно. Кто лучше, кто хуже.

И немцы также. Я бы сказала преимущественно хуже. За оочень редким исключением.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Метр с Кепкой написал:

Врачи там в обычных клиниках ещё те тупари. 

Лечиться едут в платные крупные клиники, где светила медицины принимают , не каждый местный, а точнее почти никто, не может позволить себе там лечиться. 

Что касается уровня жизни. Живут все по разному! Деньги за углом никому не выдают. Чтобы получить пресловутые льготы, которыми так наши восхищаются, надо оббить кучу порогов, собрать миллион бумаг и трясти, трясти . И экономят они будь здоров! На всём! Это у нас каждая продавщица луи вуитон в кредит носит и доширак точит, там люди разумнее подходят к тратам. Дети не пуп земли и в гуччи на площадках не щеголяют, да и вообще премиальные марки не показатель совсем!

Хорошо там где нас нет. 

Мне вообще не близок заморский менталитет. 

Подруга год живет в Канаде . Ей там все близко, и гомики, и лесбиянки, и жрачка бесплатная для бедных. Компенсирует все чистотой вокруг, доброжелательностью и мнимой свободой (в мыслях, поведении, душе).

Мы и в своей стране можем так жить, в чистоте, среди улыбок и тд, но нужно начать с себя, а не кивать на президента, как будто это он в каждом дворе срач наводит.

Так значит и не тупые они вовсе в итоге, как здесь описАли. И к тратам разумно подходят раз, и денег им за углом не выдают. Кто это все - потрахаться, погулять, напиться, пожрать и чета там еще?

У нас вон все умные, как оказывается, а людям помочь не могут.

Изменено пользователем minka

Поделиться сообщением

5 минут назад, minka написал:

Так значит и не тупые они вовсе в итоге, как здесь описАли. И к тратам разумно подходят раз, и денег им за углом не выдают. Кто это все - потрахаться, погулять, напиться, пожрать и чета там еще?

Они этой разумности не учатся, у них это в крови, с детства. Ну и это снова возвращаемся к вопросу свободы мысли и поведения. 

Мы сильно замороченные! На всём! На правильном питании, правильном образовании, правильном муже /жене 

Я не говорю, что это плохо. Просто я не понимаю , почему наши постоянно кивают на Европу и запад и обсирают свою страну! А сами нихера не сделали для своего благополучия

• Like 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Метр с Кепкой написал:

Они этой разумности не учатся, у них это в крови, с детства. Ну и это снова возвращаемся к вопросу свободы мысли и поведения. 

Мы сильно замороченные! На всём! На правильном питании, правильном образовании, правильном муже /жене 

Я не говорю, что это плохо. Просто я не понимаю , почему наши постоянно кивают на Европу и запад и обсирают свою страну! А сами нихера не сделали для своего благополучия

Ты сама запуталась в патриотическом порыве.

• Haha 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, Метр с Кепкой написал:

Подруга год живет в Канаде . Ей там все близко, и гомики, и лесбиянки, и жрачка бесплатная для бедных.

У меня брат родной на следующей неделе переезжает в Канаду, по работе и видимо на пмж. Поглядим чего получится :ph34r:

Изменено пользователем Елка

Поделиться сообщением

7 минут назад, minka написал:

Вообще не в патриотическом. 

Расписывать нет времени . Мысль изложила сумбурно возможно.

Поделиться сообщением

Мой друг уехал в Германию, работая здесь сам выучил немецкий язык, удаленно прошел собеседование, его приняли на работу, оформили все документы, оплатили переезд.

Через год купили квартиру там в кредит под маленький процент, говорит, что выходит дешевле, чем снимать. Уже получил ПМЖ. Доволен как удав всем!

Но на родину часто приезжает потому что родители, семья, друзья здесь.

Поделиться сообщением

А у меня вопрос к тем, кто " в теме" :rolleyes:: сколько сейчас стОит услуга "помыть окна"? Интересуют расценки частников, а не клининговых контор. А конкретнее - трехкомнатная квартира с двумя лоджими.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Irina_vp написал:

А у меня вопрос к тем, кто " в теме" :rolleyes:: сколько сейчас стОит услуга "помыть окна"? Интересуют расценки частников, а не клининговых контор. А конкретнее - трехкомнатная квартира с двумя лоджими.

Там еще учитывай как и что открывается или нет, но вообще 1,500 просят за 1 лоджию.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, minka написал:

Дело не в патриотизме. Нет земли обетованной. 

В США, штат Иллинойс, вообще можно играть в игру "найди 10 отличий" с Московской областью.

Мне там только грузовики понравились - их любят украшать, делать тюнниг под паровозы, корабли и т.п. и водители на них колоритные, типа наших байкеров. 

И понравилась простота в быту - устал - сел на травку. И университет у них шикарно оснащен, полно оборудования на любые запросы.

Но вообще у всех свои недостатки и достоинства.

Их образование - это вообще отдельная песня, но это известная тема.

А вот малоизвестная. 

Моя старшая племянница оттуда уехала из-за расизма. Ее не притесняли, наоборот.

Она светленькая, голубые глаза - по их меркам - человек не то, что первого сорта, а нулевого. На первом курсе подружилась с девочкой из Сенегала, черной и франкоговорящей - по их меркам отбросы (но в лицо это никто не скажет, будут изображать толерантность изо всех сил). Так ее белые однокурсницы, которые кичились своей белизной, затерли в туалете и сказали - будешь ходить с черной - будем тебе пакостить!  Ты самая белая из нас, должна подавать пример, ходи только с нами. От ее имени гадости сенегалке говорили.

И все это втихаря. А на людях у всех улыбки до ушей и радостное дружелюбие.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Еще добавлю, то что меня лично зацепило. Так получилось, что мы с сестрой внешне не похожи. Она блондинка северного типа, а я пошла в кавказскую родню. И когда к ней в ее Иллинойс приезжала, мы с ней ходили к ней в университет, она там все показывала, на нее смотрели с осуждением, что она меня притащила и что у нее такая неподходящая родня. Сразу пала в их глазах.Так вот, это реально мерзко и бесит.

А какой там антисемитизм ! У нас вообще не знают, что это такое, только анекдоты про евреев рассказывают, а у них - во всей красе! Даже среди научных работников. 

Я его тоже почувствовала. Еще бы - темные волосы, кандидат наук, по университету шарашится - ну точно еврейка. Надо с ней миленько пошутить про газовые камеры и крематории. Такие невинные шуточки образованных людей. У нас бы за такое в рыло прилетело.

В общем все, бесит, и вспоминать не хочу. 

А снаружи да, милые, улыбчивые.

Но я никогда там жить не смогу.

В мегаполисах, наверное, не так, это обычный городок, рядом крупный университет.

Изменено пользователем Гретхен
  • Like 2

Поделиться сообщением

Почему они живут дольше нас и имеют возможность путешествовать на пенсии?

Поделиться сообщением

1 час назад, minka написал:

Потому что не карячатся кверху жопами на дачах, сажая картоху, морковь и тд.  У них тоже есть такие участки, только они там не убиваются, это у наших в крови , принято пахать, пахать и пахать, да и размер пенсии у них больше в разы. Поэтому могут позволить , плюс дети помогают с отпусками 

Изменено пользователем marinak
  • Like 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, marinak написал:

Потому что не карячатся кверху жопами на дачах, сажая картоху, морковь и тд.  У них тоже есть такие участки, только они там не убиваются, это у наших в крови , принято пахать, пахать и пахать, да и размер пенсии у них больше в разы. Поэтому могут позволить , плюс дети помогают с отпусками 

У них бассейны на участках :rolleyes:

• Like 1

Поделиться сообщением

Живут по статистике дольше, т.к. старшее поколение у нас в войну погибло и в тылу умерло. 

А так - примерно одинаково у всех, кроме всякой Африки-Индии. 

Пенсии больше, это да. Но, главное, привычки и обычаи разные. Московские, да и одинцовские бабушки тоже могут сдавать квартиры и ездить по разным странам, только так делать не принято.

Поделиться сообщением

Почему пенсии у них больше?

Поделиться сообщением

19 минут назад, minka написал:

Возможно потому,  что им , как  сказано в одном анекдоте: " все страны шлют бананы... кто бананов не пришлёт, у того переворот, вот." :wacko:

Upd: нашла оригинал:

Путин:- А у нас в России газ! А у вас? 

Янукович:- А у нас переворот, вот. 

Лукашенко:- А у нас одна картошка, 
Но у нас её так множко, 
Что нам по фигу ваш газ. 
Никакой переворот 
Не допустит наш народ! 

Путин:- А у нас Олимпиада. 
Что еще для счастья надо? 
И ликует весь народ.Вот! 

Янукович:- А у нас переворот, вот... 

Лукашенко:- А зато у нас в стране 
Благодаря, конечно, мне 
Нет ни бедных, ни богатых, 
Все живут лишь на зарплату. 

Путин:- А у нас на лыжах в Сочи 
Каждый сможет отдыхать. 
И чиновник, и рабочий. 
Вот такая благодать! 

Янукович:- А у нас переворот, вот! 

Обама:- Ну а мне вообще все страны 
Шлют картошку, газ, бананы. 
Кто бананы не пришлет - 
У того переворот. Вот.

Изменено пользователем Irina_vp
  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Из анектода народ у нас тупой получается.

Поделиться сообщением

Пуз,ну что за вопросы...чесслово...:smile_emotsii_04:

1 час назад, Гретхен написал:

Московские, да и одинцовские бабушки тоже могут сдавать квартиры и ездить по разным странам, только так делать не принято.

Этого не хватит для путешествий:)

Поделиться сообщением

Вопросы к тому, почему мы такие умные и с такими пенсиями, ПК и школами?

Поделиться сообщением

5 минут назад, minka написал:

Вопросы к тому, почему мы такие умные и с такими пенсиями, ПК и школами?

Вопросы стандартные для молодежи...которая мало знает про коррупцию,систему правления,экономическое положение,политику и всякие межнациональные договоренности относительно мировых привилегий;)

Ну ты же ужеж большая девочка...завязывай драконить народ...кроме расстройства это маловероятно что приведёт к чему-то прогрессивно-продуктивному....на бабском форуме:smile_durdom_04:

• Like 1

Поделиться сообщением

Ничем мы не лучше. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, minka написал:

Из анектода народ у нас тупой получается.

В каждой шутке есть доля шутки...B)

Поделиться сообщением

Этим передачам про спасение мира, столько же лет сколько кинематографу со времени его открытия. Просто передачи в стиле "массовая истерия" только до нас докатились. Реалити шоу докатились чуть раньше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.