Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Femina написал:

Нормальный хипсит лучше слинга,можно на бок,рукой поддерживая)

это недолгое передвижение,а не долгое путешествие...

Это как-вы не любите курицу??? Да как так то??? Нет попробуйте!!!

Мне ни хипсит ни слинг так и не понравились, не удобно.С обоими младшими-провалялись. Ни на маленькое ни на какое расстояние. Ну нет и все.

25 минут назад, Противоположность написал:

Давно не была в поликлинике с утра. Сколько же там народа! Карты ко дню выдачи путевки нам точно не видать:( 

Я предвидив это, весь март и апрель картой для сада занималась .Все готово и сегодня сдалась в сад.

Изменено пользователем Елка
  • Like 2

Поделиться сообщением

Девочки, порекламирую закупку заколок и резинок 54724-dobivaem-minimalku-aksessuary-dlya-volos-bizhuteriya-shkolnye-bantyobodkirezinki

Отличная продукция, а собираем всегда очень долго)))

Поделиться сообщением

В ‎23‎.‎04‎.‎2018 в 13:09, Противоположность написал:

Давно не была в поликлинике с утра. Сколько же там народа! Карты ко дню выдачи путевки нам точно не видать:( 

А нас как-то удачно педиатр записала, прошли всех в один день. Народу да, много, но практически без накладок по времени.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лелик77 написал:

А нас как-то удачно педиатр записала, прошли всех в один день. Народу да, много, но практически без накладок по времени.

Оля, а вам зачем проходить? В сад комиссия приезжает. У меня ребенок в саду прошел год назад - очень удобно, никуда не идти.

Изменено пользователем ksu78

Поделиться сообщением

Я с ужасом вспоминаю позапрошлый год. Сколько же раз мы приходили в поликлинику с младшими два года назад, чтобы в сад карты получить! Если бы знала, что все будет так сложно, сделала бы в Верамеде или еще каком-нибудь мед.центре - там были приличные скидки.

Изменено пользователем ksu78

Поделиться сообщением

7 минут назад, ksu78 написал:

Я с ужасом вспоминаю позапрошлый год. Сколько же раз мы приходили в поликлинику с младшими два года назад, чтобы в сад карты получить! Если бы знала, что все будет так сложно, сделала бы в Верамеде или еще каком-нибудь мед.центре - там были приличные скидки.

В этом году всё отлично. Надо было только раньше начинать. Единственная заминка была с подписью зав. 2 недели подписывали.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Елка написал:

В этом году всё отлично. Надо было только раньше начинать. Единственная заминка была с подписью зав. 2 недели подписывали.

Тогда тоже у всех по-разному делали. Нам с педиатром "повезло". Ей нравилось нас гонять и вспоминать каждый раз что-нибудь новенькое.

Поделиться сообщением

Я, конечно, в тайне мечтала и надеялась попасть в сад, но уверенности не было. Если б была, я бы тоже заранее карту сделала. Но просто так проходить эти 7 кругов ада...неееее. Вот теперь жду записи. За 2 дня так ничего в личном кабинете и не появилось, кроме стоматолога, к которому нас сразу записали. 

С ностальгией вспоминаю, как дочка медкомиссию перед школой в саду проходила.  

Поделиться сообщением

3 часа назад, ksu78 написал:

Оля, а вам зачем проходить? В сад комиссия приезжает. У меня ребенок в саду прошел год назад - очень удобно, никуда не идти.

Нас не было в тот день, уезжали. Пришлось самим

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Лелик77 написал:

А мы когда проворонили диспансеризацию, нас в соседний сад отправили. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Лелик77 написал:

Понятно. Я уже подумала, что что-то изменилось и решили больше такой халявы не делать). 

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 10:46, Елка написал:

А если есть второй ребенок? А третий? И помощи нет?

Все это прекрасно и можно только на словах.

Так у меня и есть два, с разницей 2 года. С ними однаф ездила с 6 месяцев младшей. Хипситом пользовалась, когда уже стали ездить без коляски, с двух лет где-то. А до этого - коляска и слинг с кольцами, туда тоже можно быстро посадить.

Мне же две свободные руки нужны были - за одну старшего держала, другой коляску, а в хипсите рукой придерживаешь.

Да и как держать коляску с ребенком одной рукой на эскалаторе? 

• Like 2

Поделиться сообщением

Я так рада, что больше никого нигде и ни в чем таскать не надо!

:)))

• Like 3
  • Haha 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, Противоположность написал:

А мы когда проворонили диспансеризацию, нас в соседний сад отправили. 

Да у нас вообще была патовая ситуация. В тот день, когда врачи пришли, проверили только девочек, про мальчиков забыли(((. Не знаю, как так получилось. Воспитателя нашего не было. В общем родители мальчиков, конечно подняли бучу. Предложили тоже сначала пойти в соседний сад, но никто не согласился. В результате врачи ещё раз пришли в наш сад, но именно в тот день, когда мы улетали в Питер)).

• Confused 2

Поделиться сообщением

Товарищи, у кого первоклашки, до какого мая вы учитесь? До 18 или до 22?

Поделиться сообщением

Только что, Противоположность написал:

Товарищи, у кого первоклашки, до какого мая вы учитесь? До 18 или до 22?

По 18е включительно

Поделиться сообщением

Значит, нам еще грех жаловаться:) Мы до 22 из-за того, что 17-18 старшеклассники пишут экзамен, и мы не учимся. 

А должны были до 20:(

Поделиться сообщением

У нас ( 9кл), 25, 26 уже экзамены.

Точно знаю,  в эти дни дети уже не учатся.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Противоположность написал:

Значит, нам еще грех жаловаться:) Мы до 22 из-за того, что 17-18 старшеклассники пишут экзамен, и мы не учимся. 

А должны были до 20:(

Ближе к делу скажут,что до 20. По заявлению от родителей)

• Like 1

Поделиться сообщением

Спрошу здесь. У кого-нибудь есть опыт использования ночных линз? У сына -2,5 на обоих глазах. В нашей поликлинике офтальмолог посоветовала их.

Поделиться сообщением

В Зельгросе был кто-нибудь уже? Возможно развернуться в магазин на Восточной, когда из 8 мкр едешь?

Поделиться сообщением

В 25.04.2018 в 17:35, Лелик77 написал:

Да у нас вообще была патовая ситуация. В тот день, когда врачи пришли, проверили только девочек, про мальчиков забыли(((. Не знаю, как так получилось. Воспитателя нашего не было. В общем родители мальчиков, конечно подняли бучу. Предложили тоже сначала пойти в соседний сад, но никто не согласился. В результате врачи ещё раз пришли в наш сад, но именно в тот день, когда мы улетали в Питер)).

А теперь я озвучу количество мальчиков,которых не посмотрели,потому что не было воспитателя а медсестре сада полностью заклевали мозг родители детей,которые были на больничном или ещё по каким причинам всад не ходили,,но эти родители все равно их привели,требуя их осмотра.заменяющий воспитателя привёл девочек,их посмотрели,а мальчиков не успели довести до 11ч.специалисты ушли.

Так вот,мальчиков было 12,по факту повторного прихода специалистов -десять.перед приходом к вам-специалисты смотрели сад 10,в который привели 9 детей из садов 82и 84,не прошедших там осмотр по разным причинам.у меня только один к вам вопрос-почему в ваш сад специалисты должны идти отдельно и дополнительно,а из остальных садов спокойно приходят в другой сад? Вообще карта в школу не обязательный документ,для поступления в 1 класс.и сделать её можно до 1сентября,а не в феврале-марте.

Изменено пользователем fenechka

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лелик77 написал:

Спрошу здесь. У кого-нибудь есть опыт использования ночных линз? У сына -2,5 на обоих глазах. В нашей поликлинике офтальмолог посоветовала их.

Подбирали в доктор линз, сын доволен про мягкие линзы и про очки слышать не хочет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь