Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Только что, Лелик77 написал:

Не утрируй. Приучение к самостоятельности не равно "пусть растет, как хочет". Дай своему ребенку чуть больше свободы в его зоне ответственности, а учеба-это его как раз сейчас обязанность, а не родителей. И чем раньше начнешь, тем легче в дальнейшем будет. А то сейчас смотрю на своего племянника 10-ти летнего, без мамы рядом даже за стол не сядет и ручку в руки не возьмет.

Ой, проехали..... Год не писала здесь, пора уйти и дальше в соц.сети)))

Поделиться этим сообщением

7 минут назад, Мила-мила написал:

Ой, проехали..... Год не писала здесь, пора уйти и дальше в соц.сети)))

:D

28 минут назад, minka написал:

Кому-то что-то элементарно запомнить, кому-то нет. Все зависит от  особенностей ребенка, созрел он или нет. 

Мы сегодня отстрелялись, нас похвалили, заметили заметное улучшение в последнее время. Чему мы очень, очень, очень рады. :) 

У дочки незрелость выражается в невнимательности. Особенно перед весенними каникулами был караул. Я думала, взбешусь. А она отдохнула от школы и прям собралась. И тоже улучшение прям заметно! Так приятно, когда хвалят, маму это очень расслабляет:)

Вы молодцы, оба два:))))

• Like 3

13 минут назад, Лелик77 написал:

Не утрируй. Приучение к самостоятельности не равно "пусть растет, как хочет". Дай своему ребенку чуть больше свободы в его зоне ответственности, а учеба-это его как раз сейчас обязанность, а не родителей. И чем раньше начнешь, тем легче в дальнейшем будет. А то сейчас смотрю на своего племянника 10-ти летнего, без мамы рядом даже за стол не сядет и ручку в руки не возьмет.

Работа не может работаться, если информация не усвоена. Мой ручку возьмет, меня из комнаты вытурит, а потом сам обратно ко мне бежит. Патамучта патаму все кончается на ууууууу. :P

1 минуту назад, Противоположность написал:

У дочки незрелость выражается в невнимательности. Особенно перед весенними каникулами был караул. Я думала, взбешусь. А она отдохнула от школы и прям собралась. И тоже улучшение прям заметно! Так приятно, когда хвалят, маму это очень расслабляет:)

Вы молодцы, оба два:))))

И я, и я, и я того же мнениЯ. :D

И ета, статью Мадлен давала. Помним про нее. И детками гордимся!!! Любыми! Они у нас умнички, старалки!

• Like 2

10 часов назад, Мила-мила написал:

Оксан, про ответственность это все понятно. Мой свободно сидит один дома весь день, его только встречаем и водим в школу. Но уроки это ппц....

Он делает, но не все полностью, пробелы есть, каждый день новая тема...и многое я поясняю, много много пишим вместе. Про какую то работу я узнала на кануне вечером, что завтра дети пишут....хотя мы итак занимаемся ежедневно. В общем дома мы делаем в 300 раз больше, чем они успевают сделать за урок и я в ахтунге от 1класса, от того Скооолько мне надо успеть вложить...т.к.работаю, в 8.00 уехала, в 19.00 приехала:ph34r:

Вчера сын сказал, что у них новый мальчик, теперь их 33 ребенка

Оксан, я тебя понимаю. И дети разные все. И мамы тоже. Но я не готова с тремя детьми  через 2,5 года уроками заниматься - это будет занимать большую часть моего времени. А судя по моим знакомым, кто в первом классе с ребенком уроки делал, тот делает и в пятом. Я пас. По мне - так пусть лучше обожжется, получит неприятную оценку, мы поговорим, обсудим что к чему и она сделает выводы. Я сначала поддалась родительской панике и тоже пыталась сидеть рядом, подключаться по первому требованию к урокам. Но заметила, что она просто перестает думать и начинает на меня перекладывать это - мол, туплю, мать, не понимаю, о чем речь, объясни чего от меня хотят и как это сделать. Сели, поговорили. Объяснила ей, что меня призывает на помощь в крайнем случае - когда прочла 5 раз задание и так и эдак попробовала - не получается. И работает. Пока что работает. 

• Like 7
  • Thanks 2

13 минут назад, ksu78 написал:

Оксан, я тебя понимаю. И дети разные все. И мамы тоже. Но я не готова с тремя детьми  через 2,5 года уроками заниматься - это будет занимать большую часть моего времени. А судя по моим знакомым, кто в первом классе с ребенком уроки делал, тот делает и в пятом. Я пас. По мне - так пусть лучше обожжется, получит неприятную оценку, мы поговорим, обсудим что к чему и она сделает выводы. Я сначала поддалась родительской панике и тоже пыталась сидеть рядом, подключаться по первому требованию к урокам. Но заметила, что она просто перестает думать и начинает на меня перекладывать это - мол, туплю, мать, не понимаю, о чем речь, объясни чего от меня хотят и как это сделать. Сели, поговорили. Объяснила ей, что меня призывает на помощь в крайнем случае - когда прочла 5 раз задание и так и эдак попробовала - не получается. И работает. Пока что работает. 

Вот я себя вижу,  я так же подхожу к этому вопросу)))

• Like 1

Я тоже ваша знакомая. :) Со старшим делала уроки всю началку, он болел три недели в месяц. НИКАКИХ проблем с уроками. ВСЕ из семьи, ВСЕ из отношений в семье. НИКТО кроме мамы не знает своего ребенка.

Всем ад'ю. 

• Like 1

Не знаю как с младшей будет, средняя сама всё делает, в началке с папой, я нервная))))) а потом уже всё сама, ну иногда сейчас её посажу прочитать мне ботанику или историю, для профилактики :D В 3 и 4 классе в августе Учитель приходила , чтобы вспомнила, что изучали, а так- даже не знаю, как она два языка выучила, Анг и французский ))) мурчит там чего то)))))

• Like 2

Я сейчас не знаю, что сын пооходит в 5 классе. И слава богу! Отвалил еще класса с 2 или 3 от меня (окончательно) с домашкой.Только за дневником слежу. За 3 не ругаю, но исправлять если что заставляю. Ну и мотивация ради чего у нас заведена. Материальная или культурная. Вот сейчас за окончание 5 класса, если будет 5 не менее 4 за важные предметы и остальные 4 получит джамперы (хочет). Если нет, значит нет.

Изменено пользователем Елка
  • Like 3

В 19.04.2018 в 23:43, Валентинка написал:

О, что интересненького придумали... все для людей

"Ранее в четверг сообщалось, что Минтранс разработал проект единых правил пользования метрополитеном в РФ, которыми, в частности, регламентировано, что пассажирам будет запрещено на территории подземки перевозить детей в детских колясках. Документ находится на стадии публичного обсуждения с 16 апреля по 8 мая текущего года."

Одна мамочка на сайте Change.org создала петицию по этому вопросу.

https://www.change.org/p/минтранс-не-запрещайте-коляски-в-метро

Иногда петиции помогают решить проблему. Подписывайте. :)

Изменено пользователем Боняша

Девочки, привет! Срочно нужен мастер по бровям и ресницам. Моя заболела ((, а надо прям завтра... Спасибо

В 20.04.2018 в 12:24, Мила-мила написал:

Вчера сын сказал, что у них новый мальчик, теперь их 33 ребенка

С 1 января 2016 года вступили в силу изменения № 3 в СанПиН 2.4.2.2821-10, согласно которым  «количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных помещениях, в том числе удаленности мест для занятий от светонесущей стены, требований к естественному и искусственному освещению.При наличии необходимых условий и средств для обучения возможно деление классов по учебным предметам на группы».Таким образом, из санитарных правил исключен норматив, устанавливающий обязательное наличие в классе не более 25 учеников. 

1 час назад, DoReMi написал:

С 1 января 2016 года вступили в силу изменения № 3 в СанПиН 2.4.2.2821-10, согласно которым  «количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных помещениях, в том числе удаленности мест для занятий от светонесущей стены, требований к естественному и искусственному освещению.При наличии необходимых условий и средств для обучения возможно деление классов по учебным предметам на группы».Таким образом, из санитарных правил исключен норматив, устанавливающий обязательное наличие в классе не более 25 учеников. 

Правила подогнали под реальность... А то, небось, отписки замучились давать.

8 часов назад, Ксанна написал:

Девочки, привет! Срочно нужен мастер по бровям и ресницам. Моя заболела ((, а надо прям завтра... Спасибо

Есть хороший мастер, Нина. На Молодежной 1, салон ФэшнСтайл.

5 часов назад, Этаоин написал:

Спасибо!

5 часов назад, Этаоин написал:

А мастера хорошо делающего там стрижки знаете? И как там с ценами?))) А то мимо хожу,а заходить не случалось:D

2 часа назад, Мадлен написал:

А мастера хорошо делающего там стрижки знаете? И как там с ценами?))) А то мимо хожу,а заходить не случалось:D

Мужская 1100, женские дороже 

В 20.04.2018 в 11:56, Elizzaveta написал:

и кстати. в метро давно существует социальная помощь. можно заранее позвонить и заказать сопровождение. и всю дорогу со входа и до выхода тебя будут сопровождать мужчины, нести твои вещи и коляску. 

Кстати да. Даже если не звонишь, сами кидаются. По крайней мене когда у меня младшая была в коляске, так и было.  Я раз в месяц к родителям в другой город моталась, иногда не получалось избежать поездки в метро.

Но я сама в коляске ни на эскалаторе, ни в вагоне детей не перевозила. Это на самом деле опасно. Полно леденящих душу историй про младенцев, прихлопнутых дверями. 

Ребенка - в слинг, сумку - в коляску.

1 час назад, Jullcha написал:

Мужская 1100, женские дороже 

Мне сына на прошлой неделе за 1200 постригли. Хотя при записи сказали стрижка будет 700 стоить 

5 минут назад, sweta_020481 написал:

Мне сына на прошлой неделе за 1200 постригли. Хотя при записи сказали стрижка будет 700 стоить 

0х ничего себе. Я своего дороже 400 руб еще не стригла. Но мы конечн и не в салонах стриглись

1 час назад, Гретхен написал:

Кстати да. Даже если не звонишь, сами кидаются. По крайней мене когда у меня младшая была в коляске, так и было.  Я раз в месяц к родителям в другой город моталась, иногда не получалось избежать поездки в метро.

Но я сама в коляске ни на эскалаторе, ни в вагоне детей не перевозила. Это на самом деле опасно. Полно леденящих душу историй про младенцев, прихлопнутых дверями. 

Ребенка - в слинг, сумку - в коляску.

А если есть второй ребенок? А третий? И помощи нет?

Все это прекрасно и можно только на словах.

• Like 1

16 минут назад, Елка написал:

А если есть второй ребенок? А третий? И помощи нет?

Все это прекрасно и можно только на словах.

А если ребенок 15 кг весит?:D Какой тут слинг:))) Вообще, куча если. Одна надежда на сильных и благородных дяденек:)

• Haha 1

Нормальный хипсит лучше слинга,можно на бок,рукой поддерживая)

это недолгое передвижение,а не долгое путешествие...

2 часа назад, sweta_020481 написал:

Муж ходит к одному мастеру уже года 3, может скидку ему делают) 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.