Jump to content
Евгений (Главный редактор)

Что вижу, то пою...

Recommended Posts

3 минуты назад, Елка написал:

Мне сейчас, из того, что предлагается, очень нравится электронный дневник. Прям вот очень. Проблем с заданиями теперь никаких. И оценки с этого года в режиме "онлайн"-получил-поставили тут же. Одни плюсы. В прошлом году ее так сяк-и с ошибками было и не записано много, а в этом видимо доработали. Недавно даже узнала, что теперь и благодарность или замечания в нем же можно теперь. Учитель за хорошую работу написала-приятно было.

Определенные плюсы есть. Но есть и минусы: раньше учительница поставила троечку карандашиком и потом ты исправил её на следующем уроке на пятёрочку. А тут поставили - и все, тю-тю.

Ну и также - пришла новая училка со своими тараканами и давай всем трояки ваять. Пока втянется, пока "срастётся" с классом картина у всех уже будет "не айс".

Некоторые учителя могут д/з публиковать не сразу, а вечером, часов в 21-22. И сидят дети ждут когда появится д/з

Ну и то, что дети ничего не записывают - плохо. Они вообще скоро головой думать перестанут.

Ну и последнее - у Вас на память он не останется после школы... А ведь дневник это то, что иногда интересно показать детям/внукам.

• Like 6
  • Thanks 1

13 минут назад, Евгений (Главный редактор) написал:

Определенные плюсы есть. Но есть и минусы: раньше учительница поставила троечку карандашиком и потом ты исправил её на следующем уроке на пятёрочку. А тут поставили - и все, тю-тю.

Ну и также - пришла новая училка со своими тараканами и давай всем трояки ваять. Пока втянется, пока "срастётся" с классом картина у всех уже будет "не айс".

Некоторые учителя могут д/з публиковать не сразу, а вечером, часов в 21-22. И сидят дети ждут когда появится д/з

Ну и то, что дети ничего не записывают - плохо. Они вообще скоро головой думать перестанут.

Ну и последнее - у Вас на память он не останется после школы... А ведь дневник это то, что иногда интересно показать детям/внукам.

Это да, есть такое.

С другой стороны сразу видишь оценку и есть мотивация ее исправить.

Насчет домашки, нам сказали, что учителей обязали писать ее до (вроде) 15.00. Может пока конечно еще не все учителя привыкли к этому.

А почему все переживают на счет оценок? Ну поставили 3 или 2 и что из этого? Даже если и не заслужено...тоже опыт. Главное, то знания, а не оценки в дневнике...

После школы останется аттестат его и можно показывать... дневник зачем?

И сейчас есть воспитательные "серые" оценки, они в зачет не идут. 

Edited by agushel
  • Like 7

7 минут назад, agushel написал:

А почему все переживают на счет оценок? Ну поставили 3 или 2 и что из этого? Даже если и не заслужено...тоже опыт. Главное, то знания, а не оценки в дневнике...

Слушай, ну тут у каждого свое отношение и к оценкам, и к бумажным "остаткам". Я бы детям хотел свои дневники показать, да не осталось, жалко... А им реально интересно!

Посмотри Гришковца "Прощание с бумагой" ;)

• Like 2

Оценки в электронном журнале также легко исправляются и убираются учителем. Моей как-то 2 влепили за забытую тетрадь, через неделю убрала). И ошибаются они часто, не те оценки ставят, потом исправляют. У нас кстати бумажные дневники параллельно ведутся, также записываются д/з и ставятся оценки. 

16 минут назад, agushel написал:

Насчет оценок не переживаю, но совру если скажу, что прям на 100%. Не. Процентов на 80. А 20- все же подкидываю иногда пинка под зад, чтоб вникся и подумал немножко. Хотя за "принесенные" со школы трояки (если они есть)-ни разу не ругала.

Кстати с середины прошлого года ни одного трояка. Пропали. И закончил на 4 и 5-ну что могу сказать приятно черт побери все таки:)

Тем более, что уроки давно уже сам делает. Могу "из за плеча" посмотреть и чуть направить если что.

А вот читать-заставляю да. Иначе-не будет.

2 минуты назад, Лелик77 написал:

Оценки в электронном журнале также легко исправляются и убираются учителем. Моей как-то 2 влепили за забытую тетрадь, через неделю убрала). И ошибаются они часто, не те оценки ставят, потом исправляют. У нас кстати бумажные дневники параллельно ведутся, также записываются д/з и ставятся оценки. 

У нас пока оставили, но уже сказали-теперь это просто записные книжки. Все.

Edited by Елка

моя давно на телефон фотографирует домашку...дневник-лишняя тяжесть в портфеле-не нужная..

У нас на референдуме школа проголосовала за бумажные дневники. Это на что-то влияет, интересно?

Только что, Противоположность написал:

У нас на референдуме школа проголосовала за бумажные дневники. Это на что-то влияет, интересно?

по мне, так ни на что...только постоянно их заполнять нужно..все равно с 5 класса они не нужны...пишут домашку прям в тетради или на телефон фотографируют..

3 минуты назад, Ксюня написал:

по мне, так ни на что...только постоянно их заполнять нужно..все равно с 5 класса они не нужны...пишут домашку прям в тетради или на телефон фотографируют..

Еще как нужны. Как минимум для мозгов и самоорганизации полезно К счастью у нас они есть. 

Телефоны вообще бы в школе запретила...

1 час назад, Елка написал:

Мне сейчас, из того, что предлагается, очень нравится электронный дневник. Прям вот очень. Проблем с заданиями теперь никаких. И оценки с этого года в режиме "онлайн"-получил-поставили тут же. Одни плюсы. В прошлом году ее так сяк-и с ошибками было и не записано много, а в этом видимо доработали. Недавно даже узнала, что теперь и благодарность или замечания в нем же можно теперь. Учитель за хорошую работу написала-приятно было.

Мне он тоже нравится,если с ним учителя грамотно работают...у младшей картина не очень радужная...дз пишут вечером, не на тот день. Оценки лихо исправляют. Виды работ не разграничивают, про часть оценок ребенок вообще не в курсе откуда и за что?))).

18 минут назад, Olga78 написал:

если с ним учителя грамотно работают...у младшей картина не очень радужная...дз пишут вечером, не на тот день. Оценки лихо исправляют. Виды работ не разграничивают, про часть оценок ребенок вообще не в курсе откуда и за что?))).

Вот в прошлом году у нас был киш-миш. Учитель просто не хотела под соусом "я уже старая" что либо делать в нем. В этом все кардинально по другому.

У них сроки полного перехода есть на электронный. Скоро все у всех наладится и будет обязательным как заполнение бумажного журнала.

20 минут назад, Olga78 написал:

Я б тоже честно говоря. Но альтернативу в виде часов однозначно чтоб оставалась. А для связи их предостаточно.

Только что, Olga78 написал:

Еще как нужны. Как минимум для мозгов и самоорганизации полезно К счастью у нас они есть. 

Мне он тоже нравится,если с ним учителя грамотно работают...у младшей картина не очень радужная...дз пишут вечером, не на тот день. Оценки лихо исправляют. Виды работ не разграничивают, про часть оценок ребенок вообще не в курсе откуда и за что?))).

дневник для мозгов...ну не знаю...педагогам виднее...а если в тетрадь записать, как сейчас в старших классах учителя советуют. что будет с мозгами?..работы и в старших классах единицы учителей разграничивают и это не только в нашей школе...видимо просто некогда учителям...

но с этого года действительно как-то все в лучшую сторону наладилось...

9 минут назад, Ксюня написал:

дневник для мозгов...ну не знаю...педагогам виднее...а если в тетрадь записать, как сейчас в старших классах учителя советуют. что будет с мозгами?..работы и в старших классах единицы учителей разграничивают и это не только в нашей школе...видимо просто некогда учителям...

но с этого года действительно как-то все в лучшую сторону наладилось...

Дневник помогает наглядно планирование на неделю делать. 

• Like 5

Только что, Olga78 написал:

Только что, Лелик77 написал:

А нам говорили, что с этого года исправить оценки в эл. Журнале они не смогут. ...

• Like 2

Ой, мы похоже, нищеброды тут на Власихе. В школе который год по 2000-2500 сдаем. Рабочие тетради в этом году бесплатно раздали. В саду 3000 на весь год на все. Бывает, если театр какой приедет- отдельно. 

• Like 1
  • Thanks 1

Сегодня мамы из нашей школы обсуждали выпускной. Собирают по 20 000. В эту сумму входит банкет в голицын клабе. Стоимость банкета (по меню) на ребенка - 4000! В эту стоимость ещё входит 0.5 бутылки шампанского на ребенка. Если на банкет хотят пойти родители, то доплачивать за каждого.

К банкету ведущий, шоу программа (120 тыщ на всех), музыка - все дополнительно.

Сказать, что я прифигела - это ничего не сказать!!

У одной мамы в этом году ребенок пошел в 1 класс (одноклассница моей дочки), второй заканчивает 4 класс, третий заканчивает 9 класс, четвертый - 11 класс! Вот, оказывается ещё нужно планировать интервал между рождением детей! :)

• Like 1
  • Sad 2

32 минуты назад, iruta написал:

Ой, мы похоже, нищеброды тут на Власихе. В школе который год по 2000-2500 сдаем. Рабочие тетради в этом году бесплатно раздали. В саду 3000 на весь год на все. Бывает, если театр какой приедет- отдельно. 

В саду мы тоже 3000 обходились. На выпускной сдали 2500, как самые нищебродные нищеброды. Украшение нам сад подарил, часть угощения тоже (по факту дети в основном ели как раз то, что испекли на кухне, а из купленного нами только пили и конфетки таскали), подарков саду с нас никто не просил, воспитателям, заведующей, кухне, охране и т.д. подарили скромненькие подарки, в общем, на все хватило.  

А в школе понеслоооось.... Но, я смотрю,  у нас еще гуманный вариант. 

6 минут назад, Viks написал:

Сегодня мамы из нашей школы обсуждали выпускной. Собирают по 20 000. В эту сумму входит банкет в голицын клабе. Стоимость банкета (по меню) на ребенка - 4000! В эту стоимость ещё входит 0.5 бутылки шампанского на ребенка. Если на банкет хотят пойти родители, то доплачивать за каждого.

Хочется грязно выругаться:ph34r:

• Haha 1

7 минут назад, Viks написал:

У одной мамы в этом году ребенок пошел в 1 класс (одноклассница моей дочки), второй заканчивает 4 класс, третий заканчивает 9 класс, четвертый - 11 класс! Вот, оказывается ещё нужно планировать интервал между рождением детей! :)

У нас в прошлом году родители отмечали окончание 1 класса. Аниматоры, подарки директору, завучу, учителю, детям... Требовали еще и на подарки одиннацатиклассникам. Я всех послала, купила подарок своему ребенку и все!!!

С такими запросами 4 класс будем отмечать в ресторане, 9-й - в Кремле, а 11-й - на Мальдивах. Желание выпендриться у многих родителей зашкаливает:smile_default_15: Теперь я - неадекватная мама:ph34r:

• Like 1
  • Haha 1
  • Sad 2

13 минут назад, Lelika написал:

У нас в прошлом году родители отмечали окончание 1 класса. Аниматоры, подарки директору, завучу, учителю, детям... Требовали еще и на подарки одиннацатиклассникам. Я всех послала, купила подарок своему ребенку и все!!!

С такими запросами 4 класс будем отмечать в ресторане, 9-й - в Кремле, а 11-й - на Мальдивах. Желание выпендриться у многих родителей зашкаливает:smile_default_15: Теперь я - неадекватная мама:ph34r:

Вы попали с классом... Нашли что отметить, окончание 1 класса:lol::smile_default_14:

Мой муж тут смеялся тоже. Был у знакомых в ресторане 1 сентября, родители зал сняли, отмечали начало учебного года. Ценник на 750 тыс был) Ресторан на Кутузовском понтовый, но все равно я впечатлилась.

• Thanks 1
  • Haha 1

13 минут назад, Katerina написал:

Вы попали с классом... Нашли что отметить, окончание 1 класса:lol::smile_default_14:

Мой муж тут смеялся тоже. Был у знакомых в ресторане 1 сентября, родители зал сняли, отмечали начало учебного года. Ценник на 750 тыс был) Ресторан на Кутузовском понтовый, но все равно я впечатлилась.

Боюсь, что они будут отмечать и окончание 2-го :D:D:D

Причем, все свято убеждены, что это детям жизненно необходимо

• Haha 1

14 минут назад, Katerina написал:

Нищеброды отмечали? :lol:;)

38 минут назад, Lelika написал:

Я бы послала ))) поэтому принципиально в круглую школу не пойдём - собирать по 10 тыщ, ну обнаглели . Сегодня спросила соседку , они не попали в крутые А иБ, поэтому сдали по 5000 и каждый месяц сдают ещё по тыщу))))ну дурдом же:)

В детский сад сдали по 5000, сюда входит всё и подарок воспитателю , и видео фильм и фото и пьянка на веранде

5 часов назад, Лелик77 написал:

Нас на родительском собрании в этом году предупредили, что убрать ошибочно поставленную оценку гимор теперь для них , через школьного модератора. 

• Like 1

3 минуты назад, Гела написал:

Нас на родительском собрании в этом году предупредили, что убрать ошибочно поставленную оценку гимор теперь для них , через школьного модератора. 

нам тоже так сказали...

А нам вообще сказали, что будут ставить как есть, а если исправит ребенок на другую, то просто поставит ее рядом.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.