Рекомендованный пост

Ну вот получается, что те, кто тут отписывается, как раз в адеквате:)  

Поделиться этим сообщением

minka    1779
1 час назад, МАКАРОШКА написал:

Если наша бабушка шла внука забирать - ОНА тащила и рюкзак и сменку. ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, говорила: "ему тяжело, я сама". Я когда увидела эту картину, в шоке была. Так у нее еще попробуй отбери! До скандала дошло. Я строго настрого своему "лбу" запретила отдавать ей рюкзак и сменку, объяснила политику партии. Теперь он первый забирает у нее ЕЕ сумки. Она бурчит и недовольна. Вот так. Сама же позволяет ему на себе ездить. А потом удивляется "кто вырастил".

Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть! :lol:

Елка    3401

Мне сейчас, из того, что предлагается, очень нравится электронный дневник. Прям вот очень. Проблем с заданиями теперь никаких. И оценки с этого года в режиме "онлайн"-получил-поставили тут же. Одни плюсы. В прошлом году ее так сяк-и с ошибками было и не записано много, а в этом видимо доработали. Недавно даже узнала, что теперь и благодарность или замечания в нем же можно теперь. Учитель за хорошую работу написала-приятно было.

3 минуты назад, Елка написал:

Мне сейчас, из того, что предлагается, очень нравится электронный дневник. Прям вот очень. Проблем с заданиями теперь никаких. И оценки с этого года в режиме "онлайн"-получил-поставили тут же. Одни плюсы. В прошлом году ее так сяк-и с ошибками было и не записано много, а в этом видимо доработали. Недавно даже узнала, что теперь и благодарность или замечания в нем же можно теперь. Учитель за хорошую работу написала-приятно было.

Определенные плюсы есть. Но есть и минусы: раньше учительница поставила троечку карандашиком и потом ты исправил её на следующем уроке на пятёрочку. А тут поставили - и все, тю-тю.

Ну и также - пришла новая училка со своими тараканами и давай всем трояки ваять. Пока втянется, пока "срастётся" с классом картина у всех уже будет "не айс".

Некоторые учителя могут д/з публиковать не сразу, а вечером, часов в 21-22. И сидят дети ждут когда появится д/з

Ну и то, что дети ничего не записывают - плохо. Они вообще скоро головой думать перестанут.

Ну и последнее - у Вас на память он не останется после школы... А ведь дневник это то, что иногда интересно показать детям/внукам.

• Like 6
  • Thanks 1

Елка    3401
13 минут назад, Евгений (Главный редактор) написал:

Определенные плюсы есть. Но есть и минусы: раньше учительница поставила троечку карандашиком и потом ты исправил её на следующем уроке на пятёрочку. А тут поставили - и все, тю-тю.

Ну и также - пришла новая училка со своими тараканами и давай всем трояки ваять. Пока втянется, пока "срастётся" с классом картина у всех уже будет "не айс".

Некоторые учителя могут д/з публиковать не сразу, а вечером, часов в 21-22. И сидят дети ждут когда появится д/з

Ну и то, что дети ничего не записывают - плохо. Они вообще скоро головой думать перестанут.

Ну и последнее - у Вас на память он не останется после школы... А ведь дневник это то, что иногда интересно показать детям/внукам.

Это да, есть такое.

С другой стороны сразу видишь оценку и есть мотивация ее исправить.

Насчет домашки, нам сказали, что учителей обязали писать ее до (вроде) 15.00. Может пока конечно еще не все учителя привыкли к этому.

agushel    3090

А почему все переживают на счет оценок? Ну поставили 3 или 2 и что из этого? Даже если и не заслужено...тоже опыт. Главное, то знания, а не оценки в дневнике...

После школы останется аттестат его и можно показывать... дневник зачем?

И сейчас есть воспитательные "серые" оценки, они в зачет не идут. 

Изменено пользователем agushel
  • Like 7

7 минут назад, agushel написал:

А почему все переживают на счет оценок? Ну поставили 3 или 2 и что из этого? Даже если и не заслужено...тоже опыт. Главное, то знания, а не оценки в дневнике...

Слушай, ну тут у каждого свое отношение и к оценкам, и к бумажным "остаткам". Я бы детям хотел свои дневники показать, да не осталось, жалко... А им реально интересно!

Посмотри Гришковца "Прощание с бумагой" ;)

• Like 2

Лелик77    1704

Оценки в электронном журнале также легко исправляются и убираются учителем. Моей как-то 2 влепили за забытую тетрадь, через неделю убрала). И ошибаются они часто, не те оценки ставят, потом исправляют. У нас кстати бумажные дневники параллельно ведутся, также записываются д/з и ставятся оценки. 

Елка    3401
16 минут назад, agushel написал:

Насчет оценок не переживаю, но совру если скажу, что прям на 100%. Не. Процентов на 80. А 20- все же подкидываю иногда пинка под зад, чтоб вникся и подумал немножко. Хотя за "принесенные" со школы трояки (если они есть)-ни разу не ругала.

Кстати с середины прошлого года ни одного трояка. Пропали. И закончил на 4 и 5-ну что могу сказать приятно черт побери все таки:)

Тем более, что уроки давно уже сам делает. Могу "из за плеча" посмотреть и чуть направить если что.

А вот читать-заставляю да. Иначе-не будет.

2 минуты назад, Лелик77 написал:

Оценки в электронном журнале также легко исправляются и убираются учителем. Моей как-то 2 влепили за забытую тетрадь, через неделю убрала). И ошибаются они часто, не те оценки ставят, потом исправляют. У нас кстати бумажные дневники параллельно ведутся, также записываются д/з и ставятся оценки. 

У нас пока оставили, но уже сказали-теперь это просто записные книжки. Все.

Изменено пользователем Елка

Ксюня    2521

моя давно на телефон фотографирует домашку...дневник-лишняя тяжесть в портфеле-не нужная..

У нас на референдуме школа проголосовала за бумажные дневники. Это на что-то влияет, интересно?

Ксюня    2521
Только что, Противоположность написал:

У нас на референдуме школа проголосовала за бумажные дневники. Это на что-то влияет, интересно?

по мне, так ни на что...только постоянно их заполнять нужно..все равно с 5 класса они не нужны...пишут домашку прям в тетради или на телефон фотографируют..

Olga78    1266
3 минуты назад, Ксюня написал:

по мне, так ни на что...только постоянно их заполнять нужно..все равно с 5 класса они не нужны...пишут домашку прям в тетради или на телефон фотографируют..

Еще как нужны. Как минимум для мозгов и самоорганизации полезно К счастью у нас они есть. 

Телефоны вообще бы в школе запретила...

1 час назад, Елка написал:

Мне он тоже нравится,если с ним учителя грамотно работают...у младшей картина не очень радужная...дз пишут вечером, не на тот день. Оценки лихо исправляют. Виды работ не разграничивают, про часть оценок ребенок вообще не в курсе откуда и за что?))).

Елка    3401
18 минут назад, Olga78 написал:

если с ним учителя грамотно работают...у младшей картина не очень радужная...дз пишут вечером, не на тот день. Оценки лихо исправляют. Виды работ не разграничивают, про часть оценок ребенок вообще не в курсе откуда и за что?))).

Вот в прошлом году у нас был киш-миш. Учитель просто не хотела под соусом "я уже старая" что либо делать в нем. В этом все кардинально по другому.

У них сроки полного перехода есть на электронный. Скоро все у всех наладится и будет обязательным как заполнение бумажного журнала.

20 минут назад, Olga78 написал:

Я б тоже честно говоря. Но альтернативу в виде часов однозначно чтоб оставалась. А для связи их предостаточно.

Ксюня    2521
Только что, Olga78 написал:

Еще как нужны. Как минимум для мозгов и самоорганизации полезно К счастью у нас они есть. 

Мне он тоже нравится,если с ним учителя грамотно работают...у младшей картина не очень радужная...дз пишут вечером, не на тот день. Оценки лихо исправляют. Виды работ не разграничивают, про часть оценок ребенок вообще не в курсе откуда и за что?))).

дневник для мозгов...ну не знаю...педагогам виднее...а если в тетрадь записать, как сейчас в старших классах учителя советуют. что будет с мозгами?..работы и в старших классах единицы учителей разграничивают и это не только в нашей школе...видимо просто некогда учителям...

но с этого года действительно как-то все в лучшую сторону наладилось...

Olga78    1266
9 минут назад, Ксюня написал:

дневник для мозгов...ну не знаю...педагогам виднее...а если в тетрадь записать, как сейчас в старших классах учителя советуют. что будет с мозгами?..работы и в старших классах единицы учителей разграничивают и это не только в нашей школе...видимо просто некогда учителям...

но с этого года действительно как-то все в лучшую сторону наладилось...

Дневник помогает наглядно планирование на неделю делать. 

• Like 5

1sandra1    387
Только что, Olga78 написал:

Только что, Лелик77 написал:

А нам говорили, что с этого года исправить оценки в эл. Журнале они не смогут. ...

• Like 2

iruta    138

Ой, мы похоже, нищеброды тут на Власихе. В школе который год по 2000-2500 сдаем. Рабочие тетради в этом году бесплатно раздали. В саду 3000 на весь год на все. Бывает, если театр какой приедет- отдельно. 

• Like 1
  • Thanks 1

Viks    1539

Сегодня мамы из нашей школы обсуждали выпускной. Собирают по 20 000. В эту сумму входит банкет в голицын клабе. Стоимость банкета (по меню) на ребенка - 4000! В эту стоимость ещё входит 0.5 бутылки шампанского на ребенка. Если на банкет хотят пойти родители, то доплачивать за каждого.

К банкету ведущий, шоу программа (120 тыщ на всех), музыка - все дополнительно.

Сказать, что я прифигела - это ничего не сказать!!

У одной мамы в этом году ребенок пошел в 1 класс (одноклассница моей дочки), второй заканчивает 4 класс, третий заканчивает 9 класс, четвертый - 11 класс! Вот, оказывается ещё нужно планировать интервал между рождением детей! :)

• Like 1
  • Sad 2

32 минуты назад, iruta написал:

Ой, мы похоже, нищеброды тут на Власихе. В школе который год по 2000-2500 сдаем. Рабочие тетради в этом году бесплатно раздали. В саду 3000 на весь год на все. Бывает, если театр какой приедет- отдельно. 

В саду мы тоже 3000 обходились. На выпускной сдали 2500, как самые нищебродные нищеброды. Украшение нам сад подарил, часть угощения тоже (по факту дети в основном ели как раз то, что испекли на кухне, а из купленного нами только пили и конфетки таскали), подарков саду с нас никто не просил, воспитателям, заведующей, кухне, охране и т.д. подарили скромненькие подарки, в общем, на все хватило.  

А в школе понеслоооось.... Но, я смотрю,  у нас еще гуманный вариант. 

6 минут назад, Viks написал:

Сегодня мамы из нашей школы обсуждали выпускной. Собирают по 20 000. В эту сумму входит банкет в голицын клабе. Стоимость банкета (по меню) на ребенка - 4000! В эту стоимость ещё входит 0.5 бутылки шампанского на ребенка. Если на банкет хотят пойти родители, то доплачивать за каждого.

Хочется грязно выругаться:ph34r:

• Haha 1

Lelika    500
7 минут назад, Viks написал:

У одной мамы в этом году ребенок пошел в 1 класс (одноклассница моей дочки), второй заканчивает 4 класс, третий заканчивает 9 класс, четвертый - 11 класс! Вот, оказывается ещё нужно планировать интервал между рождением детей! :)

У нас в прошлом году родители отмечали окончание 1 класса. Аниматоры, подарки директору, завучу, учителю, детям... Требовали еще и на подарки одиннацатиклассникам. Я всех послала, купила подарок своему ребенку и все!!!

С такими запросами 4 класс будем отмечать в ресторане, 9-й - в Кремле, а 11-й - на Мальдивах. Желание выпендриться у многих родителей зашкаливает:smile_default_15: Теперь я - неадекватная мама:ph34r:

• Like 1
  • Haha 1
  • Sad 2

Katerina    2231
13 минут назад, Lelika написал:

У нас в прошлом году родители отмечали окончание 1 класса. Аниматоры, подарки директору, завучу, учителю, детям... Требовали еще и на подарки одиннацатиклассникам. Я всех послала, купила подарок своему ребенку и все!!!

С такими запросами 4 класс будем отмечать в ресторане, 9-й - в Кремле, а 11-й - на Мальдивах. Желание выпендриться у многих родителей зашкаливает:smile_default_15: Теперь я - неадекватная мама:ph34r:

Вы попали с классом... Нашли что отметить, окончание 1 класса:lol::smile_default_14:

Мой муж тут смеялся тоже. Был у знакомых в ресторане 1 сентября, родители зал сняли, отмечали начало учебного года. Ценник на 750 тыс был) Ресторан на Кутузовском понтовый, но все равно я впечатлилась.

• Thanks 1
  • Haha 1

Lelika    500
13 минут назад, Katerina написал:

Вы попали с классом... Нашли что отметить, окончание 1 класса:lol::smile_default_14:

Мой муж тут смеялся тоже. Был у знакомых в ресторане 1 сентября, родители зал сняли, отмечали начало учебного года. Ценник на 750 тыс был) Ресторан на Кутузовском понтовый, но все равно я впечатлилась.

Боюсь, что они будут отмечать и окончание 2-го :D:D:D

Причем, все свято убеждены, что это детям жизненно необходимо

• Haha 1

minka    1779
14 минут назад, Katerina написал:

Нищеброды отмечали? :lol:;)

marinak    5406
38 минут назад, Lelika написал:

Я бы послала ))) поэтому принципиально в круглую школу не пойдём - собирать по 10 тыщ, ну обнаглели . Сегодня спросила соседку , они не попали в крутые А иБ, поэтому сдали по 5000 и каждый месяц сдают ещё по тыщу))))ну дурдом же:)

В детский сад сдали по 5000, сюда входит всё и подарок воспитателю , и видео фильм и фото и пьянка на веранде

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Здравствуйте.Какова стоимость имбирных пряников - печений с новогодней тематикой,если печете?
    • Испания Барселона Новый Год Catalonia Sagrada Familia  Вылет 27 декабря  2 взрослых завтраки 8 дней 7 ночей 82 000+ Гала ужин 9 000   Отель Catalonia Sagrada Familia расположен в 15 минутах ходьбы от собора Святого Семейства архитектора Гауди и всего в 300 метрах от станции метро Clot и железнодорожного вокзала. К услугам гостей ресторан, открытый бассейн и тренажерный зал.
    • Наталья, добрый день. Скажите, возможно ли изготовление имбирного печенья в виде новогодней тематики с цифрами для адвент-календаря на весь декабрь. Диаметр печенья 4-5 см не больше. И сколько это будет стоить? Вот примерно такое, не фигурки животных конечно, а что попроще - звезды, кружочки, шарики, колокольчики:
    • Новый Год Вьетнам  Palmira Beach Resort & Spa Вылет 27 декабря  2 взрослых завтраки  7 дней 6 ночей  ( через Ханой ) 113 000
    • добрый день подскажите как исправить? или это сможете сделать только Вы?   у меня Мозилла недавно вышла новая версия (у меня она обновляется автоматически) и после этого на маленьком когда нажимаю кнопку отметить сайт прочитанным сразу самостоятельно вылетает на эту страницу ТЫК   где можно сменить настройки? рылась, рылась и не смогла найти