Перейти к контенту

Рекомендованный пост

1 минуту назад, marinak написал:

нет, не заставляют конечно

То есть на границе однофигственно что у девушки 15 лет фото в паспорте 5 летнего ребёнка ? 

• Like 1

Поделиться этим сообщением

2 минуты назад, FimaSobak написал:

То есть на границе однофигственно что у девушки 15 лет фото в паспорте 5 летнего ребёнка ? 

все равно визы делаешь и там свежие фото всегда.

Если что - вот тема про "Загранпаспорт"

Только что, FimaSobak написал:

так и есть! у моей в паспорте фото,где ей 3 или 4 года...

• Like 1

11 минут назад, Ксюня написал:

аналогично )

6 часов назад, Елка написал:

Ща еще по сценарию форума, должен кто нибудь появиться и написать "срочно срочно ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ обязательно!!!! срочно ЧИТАТЬ найденную мной в ночи, на больную голову гениальную книгу психолога Калерии Кукушкиной "Как надо жить и воспитание детей"!!! Читать всем строго обязательно!

Ну или что нить подобное.

Давайте, сделайте мне смешно. А то меня сегодня ждет не смешной и трудный день, надо немножко поработать дома удаленно.

Скажи попробуй после такого хоть слово:P Порвёшь как Тузик грелку:D

Мы имеем право хранить молчание?)))

27884559_1.jpg

• Like 1

5 часов назад, Ксюня написал:

4 часа назад, marinak написал:

аналогично )

Ничесе . А я наивно думала что так не прокатит :)  Типо как российский паспорт к 45 годам ))

Только что, FimaSobak написал:

Ничесе . А я наивно думала что так не прокатит :)  Типо как российский паспорт к 45 годам ))

когда изначально 3-4 еще ладно...а вот когда груднички на фото-это весело...

23 минуты назад, Ксюня написал:

когда изначально 3-4 еще ладно...а вот когда груднички на фото-это весело...

У нас так было) на фото 1 месяц, ездил до 5 лет).

Моей дочке тоже пора менять. Послушаю.

Сейчас посмотрела размер госпошлины, получается на 10 лет дешевле делать, чем 2 раза по 5 :)

И нервотрёпки меньше. Пошла в тему загранпаспорта

18 часов назад, Olga78 написал:

Как показывает практика...лет в 9-10 дети уже стесняются мамы,которая за ручку водит...ну и да...если уж бояться окружающих педофилов,маньяков и т.п. То риски в 14-16 лет заметно возрастают...

У нас за ручку не водят, а всех на машинах подвозят:D. Никто не стесняется) Я свою высаживаю в 50м от школы.

• Like 1

30 минут назад, Katerina написал:

У нас за ручку не водят, а всех на машинах подвозят:D. Никто не стесняется) Я свою высаживаю в 50м от школы.

Я больше про забирать...только сегодня со старшей разговаривала, предложила иногда ее встречать из школы..мне ясно сказали, чтобы даже думать об этом не смела..."что я...малявка что ли? Или ты мне доверять перестала?"....они  в классе шушукаются над теми кто относительно недалеко живет, и кого родители забирают...

• Like 1

11 минут назад, Olga78 написал:

Я больше про забирать...только сегодня со старшей разговаривала, предложила иногда ее встречать из школы..мне ясно сказали, чтобы даже думать об этом не смела..."что я...малявка что ли? Или ты мне доверять перестала?"....они  в классе шушукаются над теми кто относительно недалеко живет, и кого родители забирают...

у нас аналогично-не шушукаются, а смеются...я в окно каждый день наблюдаю, как ведут в школу здоровых лбов бабушки и еще ранец несут...не у малышей. а именно у рослых пацанов, которые больше бабушек еле идущих-вот где не смешно...

Как думаете, нашей доче 10 лет, пора ее привлекать к мытью посуды и к уборке комнаты?

2 минуты назад, Папа/НиколаМастер написал:

Как думаете, нашей доче 10 лет, пора ее привлекать к мытью посуды и к уборке комнаты?

Поздновато уже привлекать))))

• Like 1
  • Haha 2

Только что, Папа/НиколаМастер написал:

Не,самое оно,года через два привычка убирать в комнате и мыть посуду перейдёт в функцию автопилота.если по уборке комнаты хотите результат сразу- разрешите дочери трындеть по скайпу  с одноглазниками в видеорежиме-и часть комнаты точно будет убрана....если хотите быстрый результат по промывке посуды-не готовьте жрать,пока в раковине хотя бы одна грязная ложка.

Изменено пользователем fenechka
  • Like 2

30 минут назад, Папа/НиколаМастер написал:

Моя в 6 лет уборку в комнате делает, я только пылесошу и полы мою.

Остальное: вещи в шкаф, игрушки, книги по местам, привести в порядок свой стол, вытереть пыль - все она делает. Зачастую с моего толчка, но с каждым разом меньше сопротивляется и делает быстрее. Особенно когда мотивация есть :)

Посуду мыть тоже умеет, но редко это делает и долго, мою либо я, либо посудомойка.

Изменено пользователем Viks
  • Like 2

В 19.09.2017 в 18:48, Елка написал:

Аттракцион неслыханной щедрости с моей стороны закрыт.

Бланк отказа от внеурочной деятельности 

Директору ________ №
от

Заявление.

Я, ____________________________________________________________, родитель __________________________________________, ученика(цы)

__________ класса, с учетом мнения ребенка выбрал(а) в качестве внеурочной деятельности на 2017-2018 учебный год следующие занятия:

___________________________________________________________________________________________________,

Также мой ребенок уже осуществил свой свободный выбор вида внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС, и посещает

___________________________________________________________________________________________________.

Я отказываюсь от проведения с моим ребенком иной внеурочной деятельности по следующим причинам:

1. В соответствии с п.16 ФГОС начальной школы (приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 в редакции приказов от 26.11.2010 №1241 и от 22.09.2011 №2357), основная образовательная программа начального общего образования реализуется через учебный план и внеурочную деятельность. Таким образом, согласно п. 16 ст. 50 Закона Российской Федерации «Об образовании» № 3266-1 от 10.07.1992г., учащиеся имеют право на добровольное посещение занятий по внеурочной деятельности.

2. В соответствии с п.19.10 ФГОС начальной школы (приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 в редакции приказов от 26.11.2010 №1241 и от 22.09.2011 №2357) план внеурочной деятельности обеспечивает учет индивидуальных особенностей и потребностей обучающихся и реализуется через различные формы на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательного процесса.

Подпись
Дата
Изменено пользователем Гела
.
  • Like 6
  • Thanks 5

1 час назад, Ксюня написал:

у нас аналогично-не шушукаются, а смеются...я в окно каждый день наблюдаю, как ведут в школу здоровых лбов бабушки и еще ранец несут...не у малышей. а именно у рослых пацанов, которые больше бабушек еле идущих-вот где не смешно...

Оооо, я тоже таких лбов в окошко наблюдаю! Бабушка несет рюкзак и сменку, а он идет рядом и пялится в телефон. Причем, это именно мальчики, а девочки все больше стайками ходят.

3 минуты назад, Противоположность написал:

Оооо, я тоже таких лбов в окошко наблюдаю! Бабушка несет рюкзак и сменку, а он идет рядом и пялится в телефон. Причем, это именно мальчики, а девочки все больше стайками ходят.

да-а-а-а мальчики нынче такого воспитания ,  большинство

всегда думаешь куда родители смотрят

что из такого мальчика вырастет интересно

• Like 3

3 часа назад, Противоположность написал:

А потом такие лбы вырастают и пялятся в телефон, когда в общественном транспорте перед ним стоит пожилой человек или беременная женщина. Удивительно, смотришь вокруг, общаешься- вроде все взрослые адекватные. Так кто же тогда воспитывает таких детей, кто на выпускном в саду гуляет на широкую ногу, кто скидывается на нужды класса по 25 тыщ в год?

Изменено пользователем Viks
  • Like 1

22 минуты назад, Viks написал:

А потом такие лбы вырастают и пялятся в телефон, когда в общественном транспорте перед ним стоит пожилой человек или беременная женщина. Удивительно, смотришь вокруг, общаешься- вроде все взрослые адекватные. Так кто же тогда воспитывает таких детей, кто на выпускном в саду гуляет на широкую ногу, кто скидывается на нужды класса по 25 тыщ в год?

Лично знаю только последних:)))) Но там не только на нужды класса, но и на все подарки под 30 тыс вышло за год. 

А со лбами мне самой интересно, кто и как их такими делает. 

Не осуждайте сразу. У меня тоже был такой период взросления. И материлась, и курила, и место бабулькам не уступала.

• Like 2

12 часов назад, Противоположность написал:

Если наша бабушка шла внука забирать - ОНА тащила и рюкзак и сменку. ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, говорила: "ему тяжело, я сама". Я когда увидела эту картину, в шоке была. Так у нее еще попробуй отбери! До скандала дошло. Я строго настрого своему "лбу" запретила отдавать ей рюкзак и сменку, объяснила политику партии. Теперь он первый забирает у нее ЕЕ сумки. Она бурчит и недовольна. Вот так. Сама же позволяет ему на себе ездить. А потом удивляется "кто вырастил".

Изменено пользователем МАКАРОШКА
Орфографическая ошибка
  • Haha 2

9 часов назад, Viks написал:

Кто-кто...мы и воспитываем)). Каждый раз прям себе напоминаю, что у меня сын и будущий мужчина. А то уже проскальзывает, когда ругаю за что-нибудь и на вопросы "почему, зачем??", слышу ответ "потому что я твой любимый сыночек")).

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   1 пользователь

• Последние сообщения

• Да.а ещё 10 кг томата перемолола и тож в банки.перемолола и закатала часа за 3,ибо мясорубка ручная,коммунистическая. Передавала каждый день.жалко тебя не было.приветтебе  от Светы с магазина Ага.там ещё вот кто есть
    • В общем по близости, за неимением лучшего, и когда далеко ехать неохота или невозможно-можно и туда.
    • Сама спросила, сама сегодня была, сама отвечу-были там сегодня, с целью отдохнуть 4 взрослых и 3 ребенка. Сам отель внутри очень суперский. Прям вот весьма. Типа 4 звезды, внутри на них и тянет. Снаружи бассейн-неплохой, небольшой, цена 1000 с человека в будни и 1500 с человека выходной, на весь день. Вокруг озера беседки 2500 за беседку целиком на весь день. Рыбалка оплачивается отдельно (не помню сколько, не рыбачили), оплачивается на рецепции в отеле. Про беседки что сказать, нууу с одной стороны 2500 ВЕСЬ день, с другой убитая беседка. Страшная, внутри даже не знаю, ну так, слегка подметено. Мангал тоже входит. Ну от дождя защитит. Ну так, "живенько". В принципе на 2500 на весь день тянет, наверно... В подобных местах, если сравнивать с тем же "островом" или "глорией" в перёделкино, где беседка около 7500, в принципе имеет право быть. Ну с другой стороны далеко не ехать.   Могли бы конечно "к отелю" и беседки как нить подлатать. Ну хоть немножко. И с мелкими детьми все таки опасно. Я прям устала со своим. Пантомы древние, доски гнилые у беседок, чуть что и в воду, бесконца спотыкался. Хотя с другой стороны, если все взрослые, можно.