Рекомендованный пост

Елка    3354

Давайте сменим тему-кто что дарит и кому от класса на день учителя?

Интересно.

У нас сейчас интересно-те, кому б не помешало хотя бы обувь себе новую купить подают признаки олигархизма, без признаков разума при этом. Чет я удивляюсь.

Поделиться этим сообщением

Иринка    351

мы у старшего дарили учителю от класса, всем предметникам от параллели....  в началке....

что именно не знаю, не занималась

• Thanks 1

Лелик77    1686
41 минуту назад, Ксюня написал:

у нас художка сразу после школы!в том году уроки заканчивались в 14.10, в 14.30 начиналась художка и ничего...встречали, меняли рюкзак на портфель и шла прям в форме..в этом году начало занятий в 15.00...успевает прийти переодеться...тоже считаю, если есть желание, можно везде успеть...мы всю жизнь галопом..

У нас также в этом году: после школы английский и сразу на бадминтон везу. Говорю не ходи ты на этот бадминтон)). Кричит "неееет").

23 минуты назад, minka написал:

А мне кажется, что очень неудобно, когда ребенок приходит после внеурочки в 4-ре часа, а потом через полчаса бежит на кружок. Приходит в 8-м часу и делает уроки. 7 класс.

Не удобно, но если есть желание и силы, пусть ходит. Пока не удобно только нам, родителям)).

minka    1735
10 минут назад, Лелик77 написал:

У нас также в этом году: после школы английский и сразу на бадминтон везу. Говорю не ходи ты на этот бадминтон)). Кричит "неееет").

Не удобно, но если есть желание и силы, пусть ходит. Пока не удобно только нам, родителям)).

))) Так нет желания посещать внеурочку. И не будет посещать.

Лелик77    1686
Только что, minka написал:

))) Так нет желания посещать внеурочку. И не будет посещать.

Не, я не про внеурочку. От внеурочки мы тоже отмазываемся справками.

minka    1735

Свой кружок она 3 года ждала. Возраст был маленький, а потом оказалось, что запись за год и мы профукали. И зря я год рождения подделывала.)))

Елка    3354
23 минуты назад, Иринка написал:

мы у старшего дарили учителю от класса, всем предметникам от параллели....  в началке....

Ты хорошую идею подала кстати. Параллелью даже не думали.

Ща еще у дочери выпускная группа. Собрания еще не было. Тож наверно сюрпрЫз ждет по сборам.

agushel    3051
42 минуты назад, Елка написал:

Давайте сменим тему-кто что дарит и кому от класса на день учителя?

Интересно.

У нас сейчас интересно-те, кому б не помешало хотя бы обувь себе новую купить подают признаки олигархизма, без признаков разума при этом. Чет я удивляюсь.

У нас не решили до конца.

Букет + 3000 в виде подарочного сертификата на день учителя классному руководителю написали мало, т.к. сейчас "Дольче энд Габана" не купить, и надо не менее 5000. Опять же привели пример  "а у нас сдавали по 25000 и на все хватало". Ну и предметикам по букету + сертификат на 500-1000

Директору соответственно подарок должен быть еще круче всех....

p.s. Что никто хорошие оценки или победу на олимпиаде не предложил подарить... Но это сложно купить за деньги:D

Изменено пользователем agushel

Olga78    1262
4 минуты назад, agushel написал:

Букет + 3000 в виде подарочного сертификата на день учителя классному руководителю написали мало, т.к. сейчас "Дольче энд Габана" не купить, и надо не менее 5000. Опять же привели пример  "а у нас сдавали по 25000 и на все хватало". Ну и предметикам по букету + сертификат на 500-1000

p.s. Что никто хорошие оценки или победу на олимпиаде не предложил подарить... Но это сложно купить за деньги:D

Как то у вас крутовато решили)))...не...ну ладно классный руководитель...но 11 предметников и каждому по 1 тыс...да на каждый праздник...это вы по сколько на год скидываетесь?

ПыСы....директор в нашем списке поздравлений с днем учителя вообще не значится....

Елка    3354
8 минут назад, agushel написал:

Вот вот... а я люблю черную икру по утрам намазывать

1 минуту назад, Olga78 написал:

Как то у вас крутовато решили)))...не...ну ладно классный руководитель...но 11 предметников и каждому по 1 тыс...да на каждый праздник...это вы по сколько на год скидываетесь?

ПыСы....директор в нашем списке поздравлений с днем учителя вообще не значится....

Ага и плюс цена каждого букета минимум рублей наверно 800.

Изменено пользователем Елка

agushel    3051
5 минут назад, Olga78 написал:

Да у нас в классе одни олигархи, один я нищеброд. Особенно убил вопрос: "А  другие классы что будут дарить, вдруг круче нас? "

А если они миллион долларов дарят, нам тоже надо?

Изменено пользователем agushel
  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 3
  • Sad 1

Olga78    1262
1 минуту назад, agushel написал:

Да у нас в классе одни олигархи, один я нищеброд. Особенно убил вопрос: "А что другие классы что будут дарить, вдруг круче нас? "

А если они миллион долларов дарят, нас тоже надо?

Другие классы будут дарить традиционные конфеты....отдадим лавры первенства олигархам))))

• Like 2
  • Haha 1

Мадлен    16650
1 час назад, Иринка написал:

36 минут назад, Елка написал:

Ты хорошую идею подала кстати. Параллелью даже не думали.

Ща еще у дочери выпускная группа. Собрания еще не было. Тож наверно сюрпрЫз ждет по сборам.

Не знаю. Не знаю. Внутри класса договорится не могут)))А тут несколько родительских комитетов))) 

Так  некоторые и предложат<_< большой и достойный подарок. От потока)))

• Like 1

agushel    3051

В высших учебных заведениях   хорошо... никто никому ничего не должен. Был как с одной, так и с другой стороны баррикад.

Правда хороший коньяк одна девушка притащила как-то.

• Like 2

Мадлен    16650
23 минуты назад, agushel написал:

Да у нас в классе одни олигархи, один я нищеброд. Особенно убил вопрос: "А  другие классы что будут дарить, вдруг круче нас? "

А если они миллион долларов дарят, нам тоже надо?

Старший деть когда учился то, было дело, в родительском комитете были очень состоятельные мамочки. Так не поверите :D Мы в разы меньше сдавали,чем обычно. Прям скромно. Они учителям один общий подарок делали. Фрукты,торт))) И учителю букет+ подарок в пределах разумного)))

• Like 1

piglet    721

Обычно при деньгах те, кто умеет их считать)

• Like 2

Елка    3354
3 минуты назад, Мадлен написал:

Старший деть когда учился то, было дело, в родительском комитете были очень состоятельные мамочки. Так не поверите :D Мы в разы меньше сдавали,чем обычно. Прям скромно. Они учителям один общий подарок делали. Фрукты,торт))) И учителю букет+ подарок в пределах разумного)))

это вот знаешь хохма-состоятельные думают головой, потому и состоятельные, а голож..... из кожи лезут.

Только что, piglet написал:

Обычно при деньгах те, кто умеет их считать)

точно!

Katerina    2230
54 минуты назад, agushel написал:

победу на олимпиаде не предложил подарить... Но это сложно купить за деньги:D

Отстал от жизни:D Я только вчера на фейсбуке оставила два комментария на предложение о покупке олимпиад. Меня быстренько удалили))

agushel    3051
22 минуты назад, Katerina написал:

Отстал от жизни:D Я только вчера на фейсбуке оставила два комментария на предложение о покупке олимпиад. Меня быстренько удалили))

А нам все равно..... хотят покупать - пусть покупают.

Мы по честному начали подготовку с сыном к школьному этапу. 

• Like 1

chichet    291
3 часа назад, Olga78 написал:

в школе уроки заканчиваются в 14.05...это уже с внеурочкой), а она не каждый день. Можно куда угодно успеть ...было бы желание. 

2 часа назад, Ксюня написал:

у нас художка сразу после школы!в том году уроки заканчивались в 14.10, в 14.30 начиналась художка и ничего...встречали, меняли рюкзак на портфель и шла прям в форме..в этом году начало занятий в 15.00...успевает прийти переодеться...тоже считаю, если есть желание, можно везде успеть...мы всю жизнь галопом..

да я ж не спорю

просто констатирую факты

это хорошо если есть папа/мама, дедушка/бабушка на машине, приехали забрали, довезли

а пешком.... куда ж дойдешь разве??? (из 2-го в 5-й микрорайон)

яндекс показывает идти как раз 45-50минут пешком... при хорошей погоде как говорится

думаю ни один нормальный родитель не заставил бы своего ребенка заниматься кружками на таких условиях

да и ребенок уже реально оценивает что ему важнее на данный момент

Ксюня    2499
Только что, chichet написал:

да я ж не спорю

просто констатирую факты

это хорошо если есть папа/мама, дедушка/бабушка на машине, приехали забрали, довезли

яндекс показывает идти как раз 45-50минут пешком... при хорошей погоде как говорится

думаю ни один нормальный родитель не заставил бы своего ребенка заниматься кружками на таких условиях

у нас танцы за пенсионным..мы 7 лет ездили..зачем пешком-автобус...мало у кого есть отвез, привез....очень многие дети самостоятельные и у многих вынужденно к этому пришли,т.к нет никого, а заниматься хотят..

• Like 1

Olga78    1262
49 минут назад, chichet написал:

да я ж не спорю

просто констатирую факты

Сегодня у моей уроки закончились в 13.05...а в 13.45 уже начинались кружки в ДК Солнечный...в 8-м микр...за линией. ПРекрасно успевает добираться своим ходом. И зачем пешком? общественный транспорт никто не отменял. 

Наверно я ненормальный родитель...или ребенок ненормальный...у нас как то инициатива больше от детей на занятия идет....но хочется очень много, и везде куда хочет - успевает...чаще всего без авто.  

Изменено пользователем Olga78
  • Like 1

chichet    291
54 минуты назад, Ксюня написал:

у нас танцы за пенсионным..мы 7 лет ездили..зачем пешком-автобус...мало у кого есть отвез, привез....очень многие дети самостоятельные и у многих вынужденно к этому пришли,т.к нет никого, а заниматься хотят..

рада что есть такие самостоятельные дети

но я свою пока не готова в 9-10лет отправить на автобусе одну на другой конец города

Разговорилась с одной женщиной около школы, у нее сын с 10 лет сам ходит в 8 мкр в какой-то кружок и ездит в Москву в футбольный клуб, который не хочет бросать. Мне такая самостоятельность очень нравится. Дочку в 10 лет по одинцовским кружкам уж точно не планирую водить.

• Like 3

Katerina    2230
8 минут назад, Противоположность написал:

Дочку в 10 лет по одинцовским кружкам уж точно не планирую водить.

В 5 мкр по дороге в школу к девочке 5кл педофил привязался. Ну нафиг, я вожу..

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.