Рекомендованный пост

Irina_vp    547
6 часов назад, naidin написал:

Девчата, кто знает что с Нленуся? Пропала на 1,5 месяца, телефона ее нет (киньте в личку кто знает), отправлять в ЧС совсем не хочется, но и терпение на исходе.

Надя, у меня телефона Лены нет, но я попросила сестру с ней связаться по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением

catasha    280
50 минут назад, Irina_vp написал:

Надя, у меня телефона Лены нет, но я попросила сестру с ней связаться по этому вопросу.

у Лены в теме  встреч есть тел.,наверное муж ее

тел. 892 шесть 817**3901 Дмитрий

А после 7-го на восьмой урок внеурочки и подавно. Пол 5-го ребенок домой приходит, как полноценный рабочий день взрослого получается. А еще уроки делать на след день. Хорошо хоть у нас только раз в неделю так. Но 7 тоже тяжело, тем более если секция еще. 

Glazkina    911
20 часов назад, Елка написал:

И я о том же. 5 это неплохое начало года.

А я таки сижу вояю отказ от внеурочки на основании закона "Об образовании", СанПина и ФГОС для учеников средней школы. ЗаДолБали втирать несуществующие правила! Завтра положу этому конец раз и навсегда.

Мне тож можно, что получилось в личку. В 7 классе вдруг в основном расписании оставили 1 биологию, а во внеурочку запихнули 2, да еще в субботу :smile_default_09:. А детям втирают, что это обязательно для посещения.

Елка    3354

Аттракцион неслыханной щедрости с моей стороны закрыт.

• Like 3

catasha    280
7 часов назад, Мила-мила написал:

А что такого плохого во внеурочке? Или неприятна сама позиция, что навязывают? Я наоборот за внеурочку )))

внеурочка хороша,если ребенок на продленке сидит до 16-17ч,тогда можно и на внеурочку сходить, для началки  она разнообразна:

один день- спорт,другой -изо,в третий -хор и тд. главное все в школе,никуда не надо бегать,это конечно большой  плюс

6 часов назад, Лелик77 написал:

Не знаю, как в началке, а в средней школе после 6 урока оставаться еще и на внеурочку реально тяжело. Тем более если есть другие доп. занятия вне школы. Кто на продленке, тем конечно все равно, даже лучше посидеть на этой внеурочке, чем просто гонять по школе.

правильно,если у ребенка на кружках\секциях полная загрузка,то для чего сидеть в школе на внеурочке 7-8уроком...

и  некоторые дети  совсем не едят в школе по ряду причин (одному не вкусно,другой  и рад покушать,но пробиться ,чтобы   купить еду, через толпу старшеклассников не может и тд,третий -аллергик,ему то одно нельзя,то другое...),получается ребенок в школе с 8утра до 15-16ч,голодный... принесенный бутер в сухомятку,я за еду не считаю...

в 16-17-18-19ч начинаются кружки\секции,на которые ребенок ходит  с 3-4-5лет,у некоторых серьезный спорт...почему он должен бросать любимые  занятия  из-за непонятной внеурочки... для кого-то  спорт или муз.школа могут стать профессией в будущем...

а ведь надо еще и уроки  когда-то успеть сделать...смысл тогда сидеть на внеурочке,дома за это время всю домашку ребенок  сделает и спокойно пообедает ,затем дальше  побежит по своим кружкам\спорт секциям...

1 час назад, Елка написал:

:smile_radost_07:

• Like 4

naidin    320
5 часов назад, Irina_vp написал:

4 часа назад, catasha написал:

у Лены в теме  встреч есть тел.,наверное муж ее

тел. 892 шесть 817**3901 Дмитрий

спасибо, девчата

minka    1735
12 часов назад, Елка написал:

Елка, имей совесть. Дай Глазкиной, пожалуйста. Мы в параллельных классах. Тоже хотим свободы выбора.)))

• Like 1

Елка    3354
24 минуты назад, minka написал:

Елка, имей совесть. Дай Глазкиной, пожалуйста. Мы в параллельных классах. Тоже хотим свободы выбора.)))

????? О как.

Изменено пользователем Елка
  • Like 1

agushel    3051
47 минут назад, minka написал:

Человек потратил время и знания...хочет делиться,а не хочет не делиться.

Можно сходить к юристу, заплатить энную сумму и получить аналогичный результат. Или самому изучить все  нормативные акты и юридически обосновать свою позицию.

Выбирай свой путь ))))

minka    1735

А чо, о как? ))

У меня путь прямой. Несу справки с кружка.

Я за справедливость и мир во всем мире. 

• Like 1

svetikts    956

Нам на собрании давали бумагу заполнить - какую внеурочку хотим выбрать, а если нет возможности ходить, то там были статьи закона, что мы на другие занятия уже ходим и ещё было, что вообще не будем ходить просто - и оставалось только фио вписать, что выбрали из внеурочки, какие кружки посещаем и роспись. И в прошлом году так было....

Моидети    159

Я думала,что внеурочка только на началку распространяется.

Тоже наступила пора этой внеурочки(.....как то строго у нас с этим,я считаю. До 16 часов быть в школе - это  мамадорогая

В 10 лицее тоже она(внеурочка) есть? 

Glazkina    911
1 час назад, minka написал:

Да мне ужо все прислали еще до закрытия аттракциона. У самой была подобная подборка статей, но комп форматнули и ниче не сохранилось. Да думала и не пригодится пока. Муз. школа и пр. кружки... Но учитель биологии дурит.

• Like 1

chichet    291
2 часа назад, Моидети написал:

В 10 лицее тоже она(внеурочка) есть? 

мы лично там не учимся

но две девочки с нами учатся в музыкалке

в этом году поступили в 5класс в 10лицей

и пришлось бросить так как не зачли им справки из музыкальной школы

сказали не катит :(

• Like 1

Olga78    1262
2 минуты назад, chichet написал:

мы лично там не учимся

но две девочки с нами учатся в музыкалке

в этом году поступили в 5класс в 10лицей

и пришлось бросить так как не зачли им справки из музыкальной школы

сказали не катит :(

мы тоже в 5 классе в 10 лицее....ничего не бросали, и бросать не собираемся...школьное расписание вообще не напрягает, и в музыкалку мы прекрасно успеваем, да и не только в нее. Хоть с внеурочкой, хоть без. 

• Like 5

Моидети    159

А какая внеурочка идет с 5-го класса?    театральный,рисовалка  типо этого?     или  по предметам?

Olga78    1262
Только что, Моидети написал:

А какая внеурочка идет с 5-го класса?    театральный,рисовалка  типо этого?     или  по предметам?

хоровой театр, робототехника, ментальная арифметика, 3д моделирование, духовное краеведение Подмосковья...это из того что помню. Еще есть варианты платных занятий...там вроде бы японский, разговорный английский, доп. часы по робототехнике...

• Like 2

chichet    291
23 минуты назад, Olga78 написал:

мы тоже в 5 классе в 10 лицее....ничего не бросали, и бросать не собираемся...школьное расписание вообще не напрягает, и в музыкалку мы прекрасно успеваем, да и не только в нее. Хоть с внеурочкой, хоть без. 

сложно говорить за других

но у нас музыкалка в 15-00 4раза в неделю

конечно могли бы и попозже занятия сделать

но бюджетников никто не спрашивает особо

не хотите... никто не держит

да и голопом сломя голову ребенку нестить куда то я бы тоже наверное не стала (но пока нам все удается совмещать, посмотрим что будет далее....)

Olga78    1262
12 минут назад, chichet написал:

да и голопом сломя голову ребенку нестить куда то я бы тоже наверное не стала (но пока нам все удается совмещать, посмотрим что будет далее....)

в школе уроки заканчиваются в 14.05...это уже с внеурочкой), а она не каждый день. Можно куда угодно успеть ...было бы желание. 

• Like 2

Ксюня    2499
Только что, chichet написал:

у нас художка сразу после школы!в том году уроки заканчивались в 14.10, в 14.30 начиналась художка и ничего...встречали, меняли рюкзак на портфель и шла прям в форме..в этом году начало занятий в 15.00...успевает прийти переодеться...тоже считаю, если есть желание, можно везде успеть...мы всю жизнь галопом..

• Like 2

Елка    3354

Это хорошо когда есть кому встречать, или школа рядом, у меня нет ни одного ни другого варианта. Плюс у нас внеурочка не сразу после школы, а примерно через час после уроков, школа повторюсь не у дома. Так что внеурочку ждать  придется еще сидеть в школе. Ну и плюс у ребенка интересы другие, нежели внеурочка. Зачем я буду заставлять заниматься тем, что ему не интересно и не надо? Когда есть другие занятия, которые ему интересны и хочет ими заниматься.

Так что ситуации разные.

Вот я считаю внеурочку и надо создавать для тех кому это надо, интересно и удобно, или тем за еем надо приглядывать. А не заставлять всех подряд.

• Like 10

В пятом классе в 10 лицее обязательно только три часа по выбору. Причем некоторые курсы только 2 раза в месяц. По четным одно по нечётным другое. Т.е. фактически два часа.

Идёт сразу после уроков. Можно выбрать ту которая идёт в дни с четырьмя уроками (у нас два таких дня) или пятью. 

Мне кажется очень удобно.

Ксюня    2499
Только что, Елка написал:

Это хорошо когда есть кому встречать, или школа рядом, у меня нет ни одного ни другого варианта. Плюс у нас внеурочка не сразу после школы, а примерно через час после уроков, школа повторюсь не у дома. Так что внеурочку ждать  придется еще сидеть в школе. Ну и плюс у ребенка интересы другие, нежели внеурочка. Зачем я буду заставлять заниматься тем, что ему не интересно и не надо? Когда есть другие занятия, которые ему интересны и хочет ими заниматься.

Так что ситуации разные.

Вот я считаю внеурочку и надо создавать для тех кому это надо, интересно и удобно, или тем за еем надо приглядывать. А не заставлять всех подряд.

про внеурочку и руками и ногами...если некому встречать, значит все тащит в школу и оттуда с рюкзаком неподьемным и такой же тяжеленной сумкой для художки...вариантов нет...мы не ноем-хочет заниматься -значит все носит и бегает везде ..

• Like 1

minka    1735

А мне кажется, что очень неудобно, когда ребенок приходит после внеурочки в 4-ре часа, а потом через полчаса бежит на кружок. Приходит в 8-м часу и делает уроки. 7 класс.

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.