Jump to content
Евгений (Главный редактор)

Что вижу, то пою...

Recommended Posts

37 минут назад, fenechka сказал:

Ксюша,у меня только один вопрос-скока денег или какие усилия от тебя потребовались для потверждения диагноза от Дарьи Евгеньевны от " именитого врача"? 

Я это к чему-а к тому что к любому из узких специалистов  и девяностопяти процентов педиатров я бы доверила своих детей( а у и моих детей  есть проблемы) и спокойно ушла покурить за ограду поликлиники.

И цветкова,и кузнецова-суперпрофессиональные окулисты. Уж я то, глубоко слепошарая, судить могу..

Только чтоб попасть к этим суперпрофессионалам нужно 7 кругов ада пройти...и условия, в которых они работают тоже несколько о личаются от условий именитых...

Сколько там сейчас времени на 1 пациента выделяют?

В центре Коновалова...с ребенком работали около 1.5 часов...и никаких капаний в течении 3-5 дней...

Поэтому смотря какие цели преследовать...

• Like 1

6 минут назад, Olga78 сказал:

Только чтоб попасть к этим суперпрофессионалам нужно 7 кругов ада пройти...и условия, в которых они работают тоже несколько о личаются от условий именитых...

Сколько там сейчас времени на 1 пациента выделяют?

В центре Коновалова...с ребенком работали около 1.5 часов...и никаких капаний в течении 3-5 дней...

Поэтому смотря какие цели преследовать...

Согласна. Иногда проще записаться и ко времени приехать. Пусть и за деньги.
Но вот , справедливости ради, Кузнецова, считаю, нам уделила достаточно времени все-таки. Не было ощущения конвейера, хотя запись к ней довольно плотная. Правда и вопросы задавать лишние как-то неудобно, да и в тот момент растерялась я от диагноза неожиданного. Но это издержки ПК. Понимаешь, что за тобой куча народу сидит с детьми и ждет.

Только что, ksu78 сказал:

Не суть важно, когда речь идет о проблеме ребенка и психическом здоровье мамы). Мне так было спокойнее. Ну и мучить ребенка, закапывая какие-то там капли, расширяющие зрачок, в течении 3х суток не пришлось - опять же плюс.
 Я вот 2м педиатрам ( а то и трем) из поликлиники точно не доверила бы своих детей). И не доверяю. Да и из платных поликлиник мало кому доверяю. Всё методом проб и ошибок). Кому безоговорочно доверяю - Васильевой. Но,увы, к ней попасть через 3 недели можно через педиатра)). А это слишком долго для бронхита-пневмонии и иже с ними. Аландырева понравилась, но в Медлюксе у нее были, увы, не на нашем участке она. Побольше бы таких врачей.

Честно, почему перепроверять Кузнецову пошла - такой молоденькой показалась мне). Хотя и грамотной. А речь всё-таки об очках шла. Которые мы в итоге купили, но носить так и не смогли...Если бы я в Москву не съездила в итоге - переживала бы. А так забила и всё в итоге как и говорил дяденька доктор в норму пришло.

Кодовое слово-"психическое здоровье.  мамы"  молоденькая кузнецова одного стобой года рождения, только ты-не училась шесть лет в институте медицинском  и два года в ординатуре- приобретая весьма специфические знания и навыки-какие есть основания у тебя ей не доверять? В плане зрения детей?  Я к ней свлю мелкую вожу регулярно, Дарья Евгеньевна  вставляет дюлей и доче и мне....   я ввожу контроль за гаджетами и капаююкапли' зрение влсстанавливается... до тех пор, пока я в  очередной час не потеряю контроль. А дале- новые дюли и снлва контроль....

Только что, fenechka сказал:

Кодовое слово-"психическое здоровье.  мамы"  молоденькая кузнецова одного стобой года рождения, только ты-не училась шесть лет в институте медицинском  и два года в ординатуре- приобретая весьма специфические знания и навыки-какие есть основания у тебя ей не доверять? В плане зрения детей?  Я к ней свлю мелкую вожу регулярно, Дарья Евгеньевна  вставляет дюлей и доче и мне....   я ввожу контроль за гаджетами и капаююкапли' зрение влсстанавливается... до тех пор, пока я в  очередной час не потеряю контроль. А дале- новые дюли и снлва контроль....

Наташ, она не выглядит на почти что сорокет). Я думала ей лет 25. Опять же, считаю своим правом перепроверять любого врача, когда речь идет о здоровье моих детей. Даже распрекрасные врачи могут ошибаться - человеческий фактор, а этого врача я видела впервые и никогда ничего о ней не слышала. Безусловно верить любому врачу перестала давно. Несмотря на наличие у них 6 лет в институте. Я уже написала, что рада, что перепроверила. Потому что на расшифровку нюансов у наших врачей не хватает времени. А они порой ох как важны. Я ж думала - всё, капец, минимум год-два в очках ходить ребенку, но, слава тебе, Господи, что всё оказалось не так страшно.

• Like 1

а кто то может сказать про логопедов в нашей ПК?

13 минут назад, chichet сказал:

а кто то может сказать про логопедов в нашей ПК?

Плосконос Маргарита Баталовна очень понравилась, нашла подход к моему ребенку ( с другой дочь даже рта не открыла), четко первично обследовала и диагноз верный поставила.

ну а дальше рекомендации и занятия

3 минуты назад, ANNA N сказал:

Плосконос Маргарита Баталовна очень понравилась, нашла подход к моему ребенку ( с другой дочь даже рта не открыла), четко первично обследовала и диагноз верный поставила.

ну а дальше рекомендации и занятия

с какого возраста принимает?

Edited by chichet

4 минуты назад, chichet сказал:

с какого возраста принимает?

примерно, в 4,5 были

к ортодонту есть запись в системе :) (кто то хотел вроде) на 29марта

Edited by chichet

я с ребенком хожу в окулисту в альтамед (Яблокова И.В,), к ортодонту - в верамед, к стоматологу - тоже платно. все остальное лечу сама. в поликлинике  последний раз были....не могу вспомнить когда....кажется, когда карту в сад оформляли. ( сейчас сыну почти 12 лет).  с тех пор все, что нужно - в других местах и за деньги. например, оформление санаторно курортной карты в медлюксе стоит около 1 300 р. я лучше себе маникюр лишний раз не сделаю, чем пойду что то оформлять в пк. мои нервы и время стоят дороже, чем 1-2 тыс. весь вопрос в приоритетах, кому что важнее...

ну, и к тому же, я сильно занятая и работающая далеко от дома мама. к врачам-специалистам могу ходить с ребенком строго в выходные дни, а не когда есть место по записи или как там это у вас сейчас называется.

• Like 5

В Верамеде ещё окулист норм. Она в городской пк тоже есть. Не помню фамилию)) сорян

В 14.03.2017 в 22:33, chichet сказал:

в Москве наверное удобнее

НО тут есть свои "но"

в Москве просто ужас от того что все спецы разбросаны по всему округу

если раньше все спецы были в одном здании много этажном, то сейчас рядом с домом только педиатры а если хотите посетить хирурга или лора или окулиста и т.д., то добро пожаловать в другую поликлинику которая может располагаться на другой станции метро а может и дальше

и представьте себе как быть мамочке с грудничком.... в метро трястись или на автобусе... по всей Москве

Это в рамках одной поликлиники по ее филиалам можно курсировать. 

А мне такая практика нравится. Можно выбрать спеца и попасть к нему беспрепятственно. Но у меня и не грудничок 

5 часов назад, fenechka сказал:

А теперь жди, как это "прилетело мячом по  голове"  и последствия ентого спазма  в предпубертате, который лет этак с десяти начинается. Кдовое слово"- платный " вы бы выяснили где этот доктор бесплатно  работает и отзывы бы там  почитали..

А кто вам назначил " покапать"? 

Я этому доктору полностью доверяю, в нашу пк пошла, только потому что она в отпуске была. Только Цветкова нам очки выписала на -2, а в итоге у нас оказалось-0,75 сейчас. Прошло уже 7 месяцев. 

3 часа назад, kotmartin сказал:

я с ребенком хожу в окулисту в альтамед (Яблокова И.В,), к ортодонту - в верамед, к стоматологу - тоже платно. 

Мы тоже у Яблоковой наблюдаемся. И в нашу пк не пошла , если бы не карта в сад. Хотя узнала, что в Верамеде за 8000 можно пройти всех специалистов. 

Верно и медленно, нас переводят на платную медицину. Ради спокойствия своих нервов, лучше заплатить деньги. 

• Like 1

Коль уж пошла тема про ПК спрошу здесь. Можно ли прикрепиться в другой ПК, а в части стоматологии остаться прикрепоенным в нашей ПК на Говорова? 

16 часов назад, 4ebura6ka сказал:

Так, кто хочет на меня посмотреть - иду сегодня с двумя карапузами в обычную ПК к педиатру (по времени почти к закрытию). Записывалась за две недели ;)

А то мелкому уже полгода, а его там 4 месяца никто не видел.

Ну а старшему справка в сад нужна.

И да, на покраску я тоже записалась... К Ирине :smile_radost_21:

Эх, потолок в квартире от побелки драила, не посмотрела.)))) 

• Like 1

А че реально покраска 10000?)))

<_<

Edited by Пузик

17 минут назад, Пузик сказал:

А без маникюра слабо? Это вопрос такой, риторический.)) Некоторые и без оного обходятся, тк денег нет. Значит все таки врачи хорошо живут? ;)

Дело не в том как хорошо живёшь, дело в том в чем не можешь себе отказать:) У нас Женщина на работе ходит зимой и летом одним цветом-  чёрные синтетические брюки и китайская блузка, а маникюр произведение исскуства , не может она себе отказать. А у меня шмоток как у дурака махорки, а маникюра нет. 

• Like 1

7 часов назад, Евгений (Главный редактор) сказал:

Мы у Яблоковой лечимся и наблюдаемся. Очень грамотный специалист.

ДА! Сын со своим сложным астигматизмом справился, благодаря ее рекомендациям и аппаратной терапии. Но 3-4 курса в год "аппаратов" таки стоили мне денег. За эти деньги я "купила" здоровье сыну и спокойствие себе.

5 часов назад, Viks сказал:

Коль уж пошла тема про ПК спрошу здесь. Можно ли прикрепиться в другой ПК, а в части стоматологии остаться прикрепоенным в нашей ПК на Говорова? 

мы прикрепились к голицынской пол-ке, а в одинцовскую можем приходить ко всем специалистам, и в стоматологию тоже

Я со старшей изначально обращалась к окулистам в пк. Они нам посоветовали аппараты, которые были при ПК платно (сейчас даже не знаю есть они или нет). Ходим-ходим мы на аппараты, а зрение все падает и падает. Рванули в Федоровку. Там нас часа 1.5 обследовали и вынесли вердикт - зрение падает из-за того, что глазное яблоко больше нормы и до тех пор, пока оно растет, зрение падать будет что бы мы ни делали. Даже возраст сказали, когда примерно падать перестанет. Сказали, что аппаратное лечение в нашем случае бесполезно.

Edited by Katerina
  • Like 1

может кто то посоветовать песочного психотерапевта в Одинцово?