Jump to content
Евгений (Главный редактор)

Что вижу, то пою...

Recommended Posts

— Мне только спросить! — Это очередь к ясеню, тут всем только спросить. ..

• Like 3

Вы знаете, таких, кому "на минутку" тоже понять можно.

Например, ребенок болел, вызывали врача на дом. Выздоровел, маме нужно оформить больничный и справку для сада, а запись к врачу  за 2 недели. Как быть? Приходится сидеть и ждать приема вне очереди. И таких много, с разными причинами.

• Like 2

1 час назад, Viks сказал:

Вы знаете, таких, кому "на минутку" тоже понять можно.

Например, ребенок болел, вызывали врача на дом. Выздоровел, маме нужно оформить больничный и справку для сада, а запись к врачу  за 2 недели. Как быть? Приходится сидеть и ждать приема вне очереди. И таких много, с разными причинами.

Идти в 122 кабинет и брать справку. 

Там запись не нужна

• Like 1

Есть мысль собраться на мк по цветам :) Желающие отписывайтесь в темке ;)

12 часов назад, chichet сказал:

в Москве наверное удобнее

НО тут есть свои "но"

в Москве просто ужас от того что все спецы разбросаны по всему округу

если раньше все спецы были в одном здании много этажном, то сейчас рядом с домом только педиатры а если хотите посетить хирурга или лора или окулиста и т.д., то добро пожаловать в другую поликлинику которая может располагаться на другой станции метро а может и дальше

и представьте себе как быть мамочке с грудничком.... в метро трястись или на автобусе... по всей Москве

Не знаю о таких новшествах. Но я в ПК тоже на машине езжу. НО в один день ко всем специалистам. А на Говорова с 1-2мкр., а особенно с 8, тоже пешком не дойдешь с грудничком. Трамвай и автобус вполне допускаю, потому как "по всей Москве" это вы загнули конечно)

11 минут назад, piglet сказал:

"по всей Москве" это вы загнули конечно)

в пределах одного округа разбросаны детские поликлиники

это они так рабочие единицы сокращают (у нас в поликлинике так к сожалению)

все доктора приходящие и каждый раз новые например когда диспансеризация для сада или для школы то организуется несколько дней когда в поликлинике возле дома собираются все специалисты и тогда надо успеть пройти всех за раз иначе придется возить ребенка по району

может у кого то крупные поликлиники там все по прежнему в одном месте

а у нас так :(

вот например живу я на м.Тимирязевская а чтоб посетить хирурга я должна ехать м.Медведково

Edited by chichet

14 часов назад, Противоположность сказал:

Мы так в неврологу записывались, причем 2 раза! В первый раз я записалась за 2 недели к педиатру, чтобы она нас записала к неврологу. К неврологу записи нет, естественно, нас записали в очередь. На следующий день позвонили и записали через 3 недели!!! Мы прождали 3 недели, а за день до приемы нам позвонили и сказали, что врач на больничном.  Перезаписать нас не смогли, запись же только через педиатра!!! К педиатру мне удалось записаться не через 2 недели, а всего длишь через неделю. Прихожу, записи, естественно нет, записывайтесь в лист ожидания и может быть вам позвонят и предложат запись еще через 3 недели! Еле сдержалась, чтобы не послать на хер нашу поликлинику! 

Итого я потратила 6 недель, чтобы записать ребенка к неврологу и так к врачу и не попала!!! А могла бы потратить и 9, если б не пошла в Верамед. 9 недель - это больше 2х месяцев, а речь, кстати, идет о грудничке. Получается, если хочешь попасть на плановый осмотр в 3 месяца, записываться надо сразу после осмотра в месяц. Дурдомом попахивает.

все  это особенно трогательно читать в контексте, что на окраску волос люди готовы тратить 10-12 тыс. это я не к тебе конкретно, а так, в общем...не проще ли заплатить за визит к специалисту в платной клинике? 

Edited by kotmartin
  • Like 3

4 минуты назад, kotmartin сказал:

все  это особенно трогательно читать в контексте, что на окраску волос люди готовы тратить 10-12 тыс. это я не к тебе конкретно, а так, в общем...не проще ли заплатить за визит к специалисту в платной клинике? 

На окраску головы наши налоги не уходят...

И да...не всегда в платной клинике есть за что платить...и не всегда визит к специалисту разовый.

• Like 4

17 минут назад, kotmartin сказал:

А кто-то готов платить 10 миллионов за часы на руке, которые только время показывают. 1 миллиард за право несколько раз в год покататься на личной яхте.... И что? Им тоже кажутся проблемы обычных людей неважными - как там один сказал " Надо меньше есть".

• Like 3

37 минут назад, kotmartin сказал:

Думаете вы увидите этих людей в обычной ПК? ))) 

20 минут назад, Пузик сказал:

Так, кто хочет на меня посмотреть - иду сегодня с двумя карапузами в обычную ПК к педиатру (по времени почти к закрытию). Записывалась за две недели ;)

А то мелкому уже полгода, а его там 4 месяца никто не видел.

Ну а старшему справка в сад нужна.

И да, на покраску я тоже записалась... К Ирине :smile_radost_21:

• Like 3

Про з/п врачей в РФ если кто не видел ссылочку http://www.yktimes.ru/новости/otr-srednyaya-zarplata-vrachey-v-rossii-19-tyis-rubley/

(Агушель давно в своей темке выкладывал)

• Like 1

2 часа назад, kotmartin сказал:

Я как раз и не готова:) А что касается врача, в итоге и пошла в Верамед, куда обычно хожу. 1300, конечно, хочется сэкономить, но не такой ценой. 

Да и, честно сказать, неврологи в ПК не те, ради посещения которых стоит пройти все круги ада. И это еще мягко выражаясь. 

5 часов назад, Olga78 сказал:

Я бы на добродел написала...без всякого зазрения совести...

Ну иприслали бы тебе ответ,шо в соответствии с приказами минздрава осмотр специалистами положен с месяца до трех, потом-с шести до девяти мес,потом- с 12 до 15 мес.. так что сроки не наушены,болезнь врача-фосмажор,врач-не роботзаболеть тоже может,а по осмотру педиатра показаний к неврологу отправлять экстренно нет.

Только что, Пузик сказал:

И не таких видали в обычной поликлинике. И прочих граждан- полицейских,налоговиков,прокурорских,спецслужбы, героев России и  еще просто товарисчей с часиками за сумм,озвученную выше.

• Like 2

Только что, Противоположность сказал:

Я как раз и не готова:) А что касается врача, в итоге и пошла в Верамед, куда обычно хожу. 1300, конечно, хочется сэкономить, но не такой ценой. 

Да и, честно сказать, неврологи в ПК не те, ради посещения которых стоит пройти все круги ада. И это еще мягко выражаясь. 

Гы,не на нашем ли форуме возникают регулярно вопросы"а  где гусева платно принимает?",да и урвачев прекрасно работает в частной клинике-и к нему там народ идет- а поликлинике-не такой же он что ли?про хирургов в частных можете даже не рассказывать-единственный профессиональный детский уролог и хирург-дружинин. Ну и кокорев периодически.

Спрошу здесь под шумок, раз тут такое бурное обсуждение))

Дочка начала жаловаться на зрение. Хочу попробовать попасть в нашу поликлинику к офтальмологу. Очень советуют Цветкову в нашей пк. Стоит пытаться к ней прорваться, действительно стоящий врач?

Офтальмологи тоже по участкам принимают?

8 часов назад, vev-85 сказал:

Идти в 122 кабинет и брать справку. 

Там запись не нужна

Хорошо когда такой кабинет есть..у нас в Голицыно приходиться приходить без записи и с уже со здоровым ребенком сидеть за справкой, вместе с больными. И что запись к специалистам только у педиатра не удобно, от слова совсем. Нам надо было записаться на массаж, для этого надо взять направление у педиатра, а она в свою очередь без ортопеда его не даст. Честно, дурдом. А направление от платного ортопеда нельзя. В итоге 2 недели ожидания записи к педиатру, 2 недели к ортопеду, потом опять к педиатру, и ура, получили направление на массаж. Теперь месяца 3 ожидания и попадешь на массаж. Одним словом все для людей. 

52 минуты назад, fenechka сказал:

Гы,не на нашем ли форуме возникают регулярно вопросы"а  где гусева платно принимает?",да и урвачев прекрасно работает в частной клинике-и к нему там народ идет- а поликлинике-не такой же он что ли?про хирургов в частных можете даже не рассказывать-единственный профессиональный детский уролог и хирург-дружинин. Ну и кокорев периодически.

Платно у него хотя бы времени побольше. Но я, честно, не знаю, какой он в частной клинике, а в ПК какой-то индифферентный. А так, знаешь, и к Рубец кто-то платно ходит. А я к ней и бесплатно ни ногой, хватило одного раза. 

А вот про хирургов рассказывать не буду, ибо тут мои приоритеты очевидны:) 

• Like 1

3 минуты назад, Противоположность сказал:

Платно у него хотя бы времени побольше. Но я, честно, не знаю, какой он в частной клинике, а в ПК какой-то индифферентный. А так, знаешь, и к Рубец кто-то платно ходит. А я к ней и бесплатно ни ногой, хватило одного раза. 

А вот про хирургов рассказывать не буду, ибо тут мои приоритеты очевидны:) 

О, у Рубец мы тоже раз были, нам хватило, дочка вышла в шоке и я тоже..

Только что, melica сказал:

Дочка начала жаловаться на зрение. Хочу попробовать попасть в нашу поликлинику к офтальмологу. Очень советуют Цветкову в нашей пк. Стоит пытаться к ней прорваться, действительно стоящий врач?

"Стоящийй"  врач. Вопрос только один-стоящий в плане квалификации вы спросили? Или стоящий еще в каком смысле? Офтальмолог и принимают-к кому запишут, повторно - сам офтальмолог решит куда кого и к кому.

Только что, melica сказал:

Edited by fenechka
Очепятки

1 час назад, melica сказал:

Были на осмотре перед садом у молодой такой симпатичной Дарьи Евгеньевны, по-моему. Очень приятная врач. У одного из моих мальчишек нашла проблемы. У меня пунктик всё нехорошее перепроверять , потому перепроверили зрение у именитого врача в Москве и всё подтвердилось. Единственное - он сказал, что всё должно нормализоваться в таком возрасте, нужно опасаться только возможности побочки в виде косоглазия, но она невелика . Так что очки желательны, но не обязательны. А Дарья Евгеньевна настаивала на очках и про побочку ничего не говорила. Но там такой поток, что и не ждешь лишних объяснений, в целом, она права была). А так вежливая, перепроверила всё. Рекомендую.

Хотя на тот момент других офтальмологов там и не было, по-моему)).

Edited by ksu78

Только что, ksu78 сказал:

Были на осмотре перед садом у молодой такой симпатичной Дарьи Евгеньевны, по-моему. Очень приятная врач. У одного из моих мальчишек нашла проблемы. У меня пунктик всё нехорошее перепроверять , потому перепроверили зрение у именитого врача в Москве и всё подтвердилось. Единственное - он сказал, что всё должно нормализоваться в таком возрасте, нужно опасаться только за  побочку в виде косоглазия . Так что очки желательны, но не обязательны. А Дарья Евгеньевна настаивала на очках и про побочку ничего не говорила. Но там такой поток, что и не ждешь лишних объяснений, в целом, она права была). А так вежливая, перепроверила всё. Рекомендую.

Хотя на тот момент других офтальмологов там и не было, по-моему)).

Ксюша,у меня только один вопрос-скока денег или какие усилия от тебя потребовались для потверждения диагноза от Дарьи Евгеньевны от " именитого врача"? 

Я это к чему-а к тому что к любому из узких специалистов  и девяностопяти процентов педиатров я бы доверила своих детей( а у и моих детей  есть проблемы) и спокойно ушла покурить за ограду поликлиники.

И цветкова,и кузнецова-суперпрофессиональные окулисты. Уж я то, глубоко слепошарая, судить могу..

Мы были на приеме у Цветковой. Не советую, лучше идите к Кузнецовой. Нам спорогу заявили, что мы слепые и косые и что просто катастрофа. Хотя с астигматизмом сейчас много детей и он у нас как проявился в 5 лет, больше и не меняется. Глаза даже не закапывала и не смотрела, проверила по доске и сразы нам очки, с большими натациями в мой адрес. В итоге дождались своего врача платного из отпуска, мы у нее два года наблюдаемся. Оказалось моему футболисту прилетело мячом по голове и случился спазм, отсюда жалобы, что плохо видет. Неделю покапали и все прошло. 

54 минуты назад, fenechka сказал:

Ксюша,у меня только один вопрос-скока денег или какие усилия от тебя потребовались для потверждения диагноза от Дарьи Евгеньевны от " именитого врача"? 

Я это к чему-а к тому что к любому из узких специалистов  и девяностопяти процентов педиатров я бы доверила своих детей( а у и моих детей  есть проблемы) и спокойно ушла покурить за ограду поликлиники.

И цветкова,и кузнецова-суперпрофессиональные окулисты. Уж я то, глубоко слепошарая, судить могу..

Не суть важно, когда речь идет о проблеме ребенка и психическом здоровье мамы). Мне так было спокойнее. Ну и мучить ребенка, закапывая какие-то там капли, расширяющие зрачок, в течении 3х суток не пришлось - опять же плюс.
 Я вот 2м педиатрам ( а то и трем) из поликлиники точно не доверила бы своих детей). И не доверяю. Да и из платных клиник мало кому доверяю. Всё методом проб и ошибок). Кому безоговорочно доверяю - Васильевой. Но,увы, к ней попасть через 3 недели можно через педиатра)). А это слишком долго для бронхита-пневмонии и иже с ними. Аландырева понравилась, но в Медлюксе у нее были, увы, не на нашем участке она. Побольше бы таких врачей.

Честно, почему перепроверять Кузнецову пошла - такой молоденькой показалась мне). Хотя и грамотной. А речь всё-таки об очках шла. Которые мы в итоге купили, но носить так и не смогли...Если бы я в Москву не съездила в итоге - переживала бы. А так забила и всё в итоге как и говорил дяденька доктор в норму пришло.

Edited by ksu78

Только что, vev-85 сказал:

Мы были на приеме у Цветковой. Не советую, лучше идите к Кузнецовой. Нам спорогу заявили, что мы слепые и косые и что просто катастрофа. Хотя с астигматизмом сейчас много детей и он у нас как проявился в 5 лет, больше и не меняется. Глаза даже не закапывала и не смотрела, проверила по доске и сразы нам очки, с большими натациями в мой адрес. В итоге дождались своего врача платного из отпуска, мы у нее два года наблюдаемся. Оказалось моему футболисту прилетело мячом по голове и случился спазм, отсюда жалобы, что плохо видет. Неделю покапали и все прошло. 

А теперь жди, как это "прилетело мячом по  голове"  и последствия ентого спазма  в предпубертате, который лет этак с десяти начинается. Кдовое слово"- платный " вы бы выяснили где этот доктор бесплатно  работает и отзывы бы там  почитали..

А кто вам назначил " покапать"? 

• Like 1