Jump to content
Евгений (Главный редактор)

Что вижу, то пою...

Recommended Posts

А я вытыканки весь вечер вырезала под "Тайны следствия", а у вас тут...

а нам результат потом покажете?

я сегодня в доме отца на одном окошке такую красоту видела... вот ведь есть же у людей терпение. а там еще окошко прям на первом этаже - и у всех мимо проходящих сразу настроение новогоднее :D

Ну пусть будут вытынанки))).  Меня пока на 4 хватало, но большие. Хочу много вырезать, потом с дочкой приклеем.  Это интересней, чем снежинки))).

• Like 1

Оторву от дискуссии по поводу экономической ситуации. Пока здесь народу много, задам вопрос: что дарите учителям-предметникам на Новый год? 

У нас сказали, что не нужно подарков, достаточно хороших пожеланий. Родительский комитет закупил небольшие елочки, каждому ребенку по учителю,завучу. И вперед с фантазией)) Украшать конфетками, листочками с пожеланиями, девочки что-то из бисера, наверное, сплетут.

Сын выбрал учителя любимого предмета - истории:)

Любит историю до безумия)) Что "я даже не моргаю, не дышу и единственный предмет, когда не смотрю на часы и не жду звонка" :)

• Like 2

Лель, это все очень правильно и верно. Только один момент смущает. Про "довольствоваться рыбалкой вместо Тайланда". Туда, по тайландам этим, ездят, бывает, не только пузо погреть и купальники выгулять. Релакс себе устроить можно где угодно, был бы мир на душе, это ты права. Но как насчет детям и себе мир показать? Он ведь Россией не ограничивается. На Байкал поедем и Камчатку посмотрим (я там вообще выросла), и это будет прекрасно. А я вот хотела еще "снега Килиманджаро" старшей показать.

Пока только путешествий реально жалко((( Так они здоровско обогащают жизнь.

Выгуливание купальников не понимаю вообще))))

Интересно, а кому они там нужны)))????? Хотя нет, это выпендрёж- у кого больше купов- тот круче))))). ( примитивчик )

Девочки,все посты не дочитала.Может,кто и вспомнил всерьез,а не вскользь("главное не болеть"),о тех,у кого от роста доллара зависит жизнь и здоровье.И таких людей миллионы в нашей стране.О помощи друзей и родных писать,конечно,можно,только в современных условиях и она становится призрачной.В общем,я не поняла бравад(

Пусть лучше часть времени на споры с нами тратят, чем курс доллара отслеживают. :D

Отслеживаю каждый час.Деньги,собранные подруге на операцию в Израиле,обесцениваются с каждым днем.
  • Like 4

Девочки,все посты не дочитала.Может,кто и вспомнил всерьез,а не вскользь("главное не болеть"),о тех,у кого от роста доллара зависит жизнь и здоровье.И таких людей миллионы в нашей стране.О помощи друзей и родных писать,конечно,можно,только в современных условиях и она становится призрачной.В общем,я не поняла бравад(

Отслеживаю каждый час.Деньги,собранные подруге на операцию в Израиле,обесцениваются с каждым днем.

девочки вчера как раз и писали об этом.

удачи вашей подруге.

девочки вчера как раз и писали об этом.

удачи вашей подруге.

Ирина,спасибо!Просто я читала только о еде,одежде и путешествиях)

Лёле и Фионе....ой... ну вообщем, я под каждый постом ставлю лайк, кончились.

Могу сказать про себя, что про кризис узнала только на форуме, ибо новости не смотрю, по магазинам цены не отслеживаю, крупные вещи не покупаю, на отдых не собираюсь. И мне по фиг, что будет с долларом и евро, тк их не имею....

Я просто тут и по-своему счастлива!  Главное: любимые люди живы и здоровы и рядом!!!! 

И вообще, милые мои форумчане, мы такие все разные, но, всё-таки, мы вместе (пусть и на форуме)!

Я вас всех люблю!

a70d4914dd791140c3bcab2f2a3e6ea1_1359471

• Like 5

Слушайте, у меня почему-то в мобильной версии сайта в постах изображения ежиков в тумане.. Что это???

• Like 2

Я поняла, почему мне ваше "надо радоваться вопреки всему" несколько плоским кажется. И почему многим посты а-ля Фима иногда нравятся, а иногда передергивают.  Вроде все так правильно, а внутри что-то сопротивляется. Сверх-оптимистам да, гораздо легче живется. Но это может иметь и изнанку - в виде некоторой черствости и самодовольства. Почему люди, смотрящие на мир иначе - непременно чернушники бескрылые?

У всех у нас разные стартовые возможности. Я сейчас не о материальном положении, образовании и воспитании даже. Каждый человек рождается с определенным психологическим складом личности, переделать который невозможно. Перекрасить волосы - можно, перебороть лень - сложнее, но тоже можно, а изменить свое телосложение - уже никак (похудение не при чем)). Точно так же и с душесложением, то бишь с душевным складом. Есть люди, которые с рождения носят в себе некую эндогенную боль. Они искренне не могут спокойно спать от тревоги, переживаний за пенсионеров, своих детей и детей в Африке. И им бесполезно говорить - не парься, расслабься, посмотри, как прекрасен мир вокруг! Они все равно будут дергаться, подстилать соломку, все перепроверять по многу раз и т.п. Это не делает их дураками или людьми менее просветленными) Часто они - очень умные, душевные люди. А есть люди с низким энергетическим потенциалом (врожденным или приобретенным тяжелым опытом). Они физически не могут носиться веником, обустраиваясь в жизни. Сил у них нет, понимаете? Тех, что есть, хватает на самое необходимое.

Вам (нам) - людям, у которых счастливая судьба, счастливый легкий характер, которым легко радоваться каждому дню, надо не снисходительно недоумевать с высоты своего полета бабочки, а попытаться понять и принять. Это уже другой психологический уровень. Более достойный, чем "хочу видеть только хорошее и буду, а вы - унылое ..."

Плюс даже у самых оптимистов бывают трудные периоды. И что эти оптимисты иногда делают? Стыдятся своей слабости, ненавидят себя за нее, вытесняют ее. Вон Эльза в ФБ в кои-то веки почувствовала потребность пожаловаться, так целый абзац перед тем, как рассказать о своих нормальных человеческих чувствах, ходила вокруг да около, извинялась перед публикой за "пост слабости" (ничего, что я про это? вроде было спецом публичным там).

Это нынче мода такая, на оптимизм и позитивчик) А во времена Онегина и Печорина сплин был в моде. И че, действительно, этому Лермонтову не жилось, че терзался?) Не терзался бы - ничего бы не написал, и чем бы мы сейчас перед Западом гордились?) Все это - просто очередные витки спирали общественной морали, настроя, философии - называйте как хотите. Но на любом этапе желательно хотя бы пытаться понять людей иного, чем ты, склада.

Сорри за многословие, очень хотелось донести)

• Like 15

Поскольку некоторые форумчанки типа Фимы и некоторые др. перешли завуалированно на личности (чего я НЕ делала), придется еще раз сказать: я выразила НЕ свое мнение, а мнение обывателей, которые на форумах не появлятся, мнение тех, с которыми вряд ли позитивные и благополучные форумчанки сталкиваются. Возможно, оно частично совпадает с моим, но только частично. Меньше пафоса, господа. Не надо мне ничего доказывать, обсуждая мои эмоции.

Сушите бананы бочками ))

ЗЫ... и мне очень жалко, что мой ЛЮБИМЫЙ форум, превратился..... ну, в общем превратился.....

И, кстати, это все верно и в обратном направлении. Не очень приятно читать рассуждения "пессимистов" в духе "да вы жизни не знаете, спуститесь на землю, снимите розовые очки..." У каждого свой способ приспосабливаться к реальности и эту реальность максимально полно проживать.

Ксанна, ты чего так расстроилась?( Тебя вроде никто прицельно не обижал. А форум - он как всегда, такой форум...)

• Like 1

И, кстати, это все верно и в обратном направлении. Не очень приятно читать рассуждения "пессимистов" в духе "да вы жизни не знаете, спуститесь на землю, снимите розовые очки..." У каждого свой способ приспосабливаться к реальности и эту реальность максимально полно проживать.

Ксанна, ты чего так расстроилась?( Тебя вроде никто прицельно не обижал. А форум - он как всегда, такой форум...)

Не, я не расстроилась. )) Все нормально, Катюш ))

Собака лает - ветер носит :lol:

Edited by Ксанна

о боже :lol:  Фиму просклоняли) а точка отсчета началась от "уныние -  грех" ..наверное уже все и забыли. Ну да ладно

Всем счастья :rolleyes:

Edited by FimaSobak

О, пропали ежики! Вот черт, не успела скриншот сделать

• Like 2

О, пропали ежики! Вот черт, не успела скриншот сделать

Кто ж тебе теперь поверит))) Какие милые глюки)))

о боже :lol:  Фиму просклоняли) а точка отсчета началась от "уныние -  грех" ..наверное уже все и забыли. Ну да ладно

Всем счастья :rolleyes:

Фим, не тебя лично, просто ты у нас уже вроде как имя нарицательное) Твой подход скорее. С чего начиналось - ладно, вопрос, чем закончилось) Про грех уныния помним и разделяем. Однако есть и другие грехи, может, и более тяжкие. Грех осуждения, например.

Edited by Катакомба
  • Like 2

Эльза в фейсбуке писала пост только для близких друзей. Божеупаси такое писать на всеобщее обозрение.

Катя, на твой всеоб'емлющий пост скажу коротко. Споры в интернетах подразумевают некую однонаправленность, а жизнь слегка сложнее. Как и сами спорящие, которые имеют за монитором каждый свою судьбу. Много чего за скобками. Так что то, что ты написала, оно никак не противоречит, к примеру, тому что пишу и писала я. Фима. Леля.

Нинада из нас монстров неэндогенных делать)))))))))))

О. Грехи уже вспомнили....//// мдя.

Я ща по древу не растекусь в макдаке. Дома потом. Если настрой не пропадет))))

• Like 1

Слова то какие! Неэндогенные)))

Я вот сижу почти без денег - рубли почти закончились, а доллары менять жаааалко)))

• Like 2

- ладно, вопрос, чем закончилось)

...ежиками ))))))))

Начнем по порядку.

А че это вы так обиделись на родную березку и давай хвастаться своим послужным списком путешествий?)

Про хвастовство путешествиями - смешно, это к серии высказываний -не к ночи ведь можно помянуть- про то, как некоторые тут своим многодетным счастьем в глаза тычут во всех темах. Чтоб расставить точки над ё - сказано было исключительно в контексте "мне есть с чем сравнивать" и не более того.

Вон Браво только что упоминала, как летом стучалась-не достучалась и поняла, что себе дороже спорить)

Браво - человек вполне состоявшийся в финансовом, профессиональном и женско-мамском аспектах бытия. И, скорее всего, во многих других аспектах тоже. Так что ссылаться на неё что стучалась и не достучалась - как-то странно. Понятно же, что она на форуме постучится и пойдет себе в свою реальную комфортную жизнь и в этой реальной жизни отсутствуют горестные стенания, заламывание конечностей и посыпание головы пеплом по поводу и без, зато есть место семье, работе, планам и мечтам.

Я поняла, почему мне ваше "надо радоваться вопреки всему" несколько плоским кажется.

Что-то там было с полгода назад про высокомерие.

Ну нам, убогим, недоступна вся глубина многомерных страданий о судьбах всего человечества, так что мы со своей ленты Мёбиуса судим - больше похоже на вампиризм - всё плохо - да-да, всё ужасно - да-да, а будет еще хуже. И? Ну и еще раз задам вопрос в чем смысл бесконечного написания: "Всё плохо, вокруг ужас, все сволочи, мы все умрем, в Грецию не поедем". При этом реально в Грецию не поедет один из десятка отписавшихся. Это не эмоции, это какое-то коллективное отрицательное медитирование, сейчас в моде нифига не оптимизм, а вот эти хоровые страдания. Я, наверное, не в курсе, это так надо злых духов кризиса обманывать? Сто раз написать, что ты в полной оппе, чтоб отстали?

• Like 3

Слова то какие! Неэндогенные)))

Я вот сижу почти без денег - рубли почти закончились, а доллары менять жаааалко)))

про слова - это не ко мне, я и сама с утра кофем подавилась)))))

Эльза в фейсбуке писала пост только для близких друзей. Божеупаси такое писать на всеобщее обозрение.

вот-вот!  форум преврщается..... превращается форум..... :huh:

уже превратился... :(

Edited by Ксанна