Jump to content
Евгений (Главный редактор)

Что вижу, то пою...

Recommended Posts

понятно) значит виноват Горбатый (с)

про  ОФИЦИЛЬНОЕ ЗАКРЫТИЕ не прочла ни слова...только проекты на снос. которые они мусолят с 2012 ;) может надо читать между строк? :unsure:

я склонна верить официальной инфо. А не брызжущим эмоциями лайфджорналам и газете.ру или каналу Вести. Да. вот так вот :P

мед сестра, которая работает у нас и в 7 гкб показывала мне свое уведомление о сокращении. переходит теперь к нам на полную ставку. врачи, вышедшие 3 ноября на митинг, безусловно лайфджорналов начитались, ага. 6 тыс человек врачей просто вышли воздухом подышать...

• Like 1

Фима,дело в том,что это закрытие подается под соусом модернизации.И не всегда выглядит как закрытие в понимании обывателя."Объединение"...Что в этом плохого для Вас?Или лечение амбулаторно многих заболеваний,названия которых вам даже не знакомы,чем плохо?Из некоторых больниц вывозят оборудование,очень им нужное....Официальные источники молчат.....В одной из московских поликлиник приказано вывести за штат всех 4 офтальмологов.И многое другое.Вообще,складывается ощущение,что проблемы в здравоохранении волнуют только врачей.

фиме надо, чтобы ей лично путин написал, видимо. все остальное - сплетни и паника. врачам заняться больше нечем, всех больных вылечили вот и трындят в интернете...в госпитале Бурденко закрыли отделение нейроонкологии с уникальным, стоимостью 6 млн евро, оборудованием...это я вдогонку вспомнила.

• Like 1

Котмарин, Фима просит официальную инфо о закрытии больниц 3, 11... Есть она? Нет? Тогда разговор в контексте "закрыЛИ больницы 3,11" считаю не более чем блаблабла

Не надо за меня домысливать пож. ;) панический пост был касательно этих номеров больниц. Искала подтверждения , не нашла. За сим вопрошала конкретные ссылки с подтверждениями на конкретную инфо. А что там мне надо более и от кого, прошу более не фантазировать :) мерсЮ

к слову о "паникерстве" - прочитала сегодня у Татьяны Мэй в ФБ: http://Каждый раз, когда в комменты заявляется какой-нибудь благонамеренный мыслитель с разговорами о паникерстве, вспоминаю Лихачева, пережившего с двумя четырехлетними детьми первую блокадную зиму в Ленинграде. "Магазины постепенно пустели. Продуктов, продававшихся по карточкам, становилось все меньше: исчезали консервы, дорогая еда. Но хлеба первое время по карточкам выдавали много. Мы его не съедали весь, так как дети ели хлеба совсем мало. Зина хотела даже не выкупать весь хлеб, но я настаивал: становилось ясно, что будет голод. Неразбериха все усиливалась. Поэтому мы сушили хлеб на подоконниках на солнце. К осени у нас оказалась большая наволочка черных сухарей. Мы ее подвесили на стенку от мышей. Впоследствии, зимой, мыши вымерли с голоду. В мороз, утром в тишине, когда мы уже по большей части лежали в своих постелях, мы слышали, как умиравшая мышь конвульсивно скакала где-то у окна и потом подыхала: ни одной крошки не могла она найти в нашей комнате. Пока же, в июле и августе, я твердил: будет голод, будет голод! И мы делали все, чтобы собрать небольшие запасы на зиму. Зина стояла в очередях у темных магазинов, перед окнами которых вырастали заслоны из досок, сколоченных высокими ящиками, в которые насыпалась земля. Что мы успели купить в эти первые недели? Помню, что у нас был кофе, было очень немного печенья. Как я вспоминал потом эти недели, когда мы делали свои запасы! Зимой, лежа в постели и мучимый страшным внутренним раздражением, я до головной боли думал все одно и то же: ведь вот, на полках магазинов еще были рыбные консервы — почему я не купил их! Почему я купил в апреле только 11 бутылок рыбьего жира и постеснялся зайти в аптеку в пятый раз, чтобы взять еще три! Почему я не купил еще несколько плиток глюкозы с витамином С! Эти «почему» были страшно мучительны. Я думал о каждой недоеденной тарелке супа, о каждой выброшенной корке хлеба или о картофельной шелухе — с таким раскаянием, с таким отчаянием, точно я был убийцей своих детей. Но все-таки мы сделали максимум того, что могли сделать, не веря ни в какие успокаивающие заявления по радио". Это так, к слову. А Беляев, всем нам с детства известный фантаст, - умер от голода. В том числе потому, что запрещал жене делать припасы. По радио ведь заверяли, что это паникерство.

Котмарин, Фима просит официальную инфо о закрытии больниц 3, 11... Есть она?

ссылка на ФБ 11 больницы. почему то не вставляется. но пытливые умы, набрав в ФБ 11 больница, сами все прочтут. там и сканы уведомлений о сокращении врачей приложены и вообще все.

Edited by kotmartin

kotmartin, ссылки не туда.)

не знаю, почему не вставляются. а так:

"А докУменты у вас имеюцца? - усы, лапы, хвост , вот мои докУменты" :) (с)

"А докУменты у вас имеюцца? - усы, лапы, хвост , вот мои докУменты" :) (с)

документов об увольнении сотрудников на ФБ 11 больницы более, чем достаточно. ссылку вставить не выходит.

Edited by kotmartin

Отвлеку:)

Знали ли вы что гребневская церковь была построена в 1802. А в 1812 в мамоново были войска Кутузова ..

Ольга Демичева-замечательный врач.И неравнодушный человек.

Ольга Демичева-замечательный врач.И неравнодушный человек.

почитала ее ФБ, ситуация даже хуже, чем я думала...прямо по живому режут...

Отвлеку :)

Знали ли вы что гребневская церковь была построена в 1802. А в 1812 в мамоново были войска Кутузова ..

правильно мыслишь - при таком состоянии медицины остается только молиться и уповать на Бога...http://theins.ru/obshestvo/1891/3/

• Like 1

Котмарин, Фима просит официальную инфо о закрытии больниц 3, 11... Есть она? Нет? Тогда разговор в контексте "закрыЛИ больницы 3,11" считаю не более чем блаблабла

Не надо за меня домысливать пож. ;) панический пост был касательно этих номеров больниц. Искала подтверждения , не нашла. За сим вопрошала конкретные ссылки с подтверждениями на конкретную инфо. А что там мне надо более и от кого, прошу более не фантазировать :) мерсЮ

Edited by kotmartin

Все это грустно конечно, но лично я с тех пор как переехали из Москвы и так бесплатно не могу пользоваться услугами стационара, высокотехнологичные операции бесплатно не доступны вообще, выход страхование или хозрасчет. Поэтому махать крылами можно только за родную поликлинику, где есть врачи которых я люблю как родных. ЦРБ и МСЧ вроде не закрывают, значит в нашей деревне все по-старому. 

правильно мыслишь - при таком состоянии медицины остается только молиться и уповать на Бога...http://theins.ru/obshestvo/1891/3/

А мы и так только уповаем, в вышеуказанные стационары жители нашего города не обращаются, разве что по квоте, которую еще не каждому дают.

Отвлеку:)

знали...там табличка висит)

понимаешь, раньше жители области могли получить квалифицированную помощь в мск, пусть и за относительно вменяемые деньги. а теперь, когда нет целых корпусов-отделений больниц, а на их месте построят гостиницы и кинотеатры, то и обратиться некуда. к тому же, допустим, травма: раньше, если с тобой это в мск случилось, могли отвезти в 7 ГКБ и первую помощь оказать, не взирая на областную прописку. а теперь этих коек просто нет в природе. 

Видимо цена на ДМС возрастет в разы:(

Видимо цена на ДМС возрастет в разы:(

Вот это скорее всего. Жесть.

понимаешь, раньше жители области могли получить квалифицированную помощь в мск, пусть и за относительно вменяемые деньги. а теперь, когда нет целых корпусов-отделений больниц, а на их месте построят гостиницы и кинотеатры, то и обратиться некуда. к тому же, допустим, травма: раньше, если с тобой это в мск случилось, могли отвезти в 7 ГКБ и первую помощь оказать, не взирая на областную прописку. а теперь этих коек просто нет в природе. 

все равно я так понимаю самое "интересное" впереди..

Кто же, интересно, будет посещать их кинотеатры и магазины? Когда население будет отваливать часть З/п на медицину. Раньше только на зубы и экстренное копили, теперь на все. Сколько специалистов без работы останется?! И мы без них! Пипец полный. В МСЧ тоже сокращения, подруга там работает.

Кто же, интересно, будет посещать их кинотеатры и магазины? Когда население будет отваливать часть З/п на медицину. Раньше только на зубы и экстренное копили, теперь на все. Сколько специалистов без работы останется?! И мы без них! Пипец полный. В МСЧ тоже сокращения, подруга там работает.

Да в мсч тоже что то идет. Всю жизнь там наблюдалась с рождения, а теперь мне там могут оказать только консультацию, лечение, анализы и ты ды теперь фиг