Femina

Влияет ли питание мамы на состояние ребенка при ГВ?

24 сообщения в этой теме

Если дублирую старую тему,ссори,не нашла)

ткните плиз))

Вот у меня спорный интерес:Влияет ли?

Опять...за бугром никаких диет и ограничений и позиция,что это естественный процесс адаптации малышей к реальности(газики,колики и т.п.)

Наши твердят:Мамки ниче не ешьте,иначе дитятку кандец)а будете есть паренное да варенное,мол,никаких этих газо-коликов)

У кого какие соображения,поделитесь,пожалуйста!!!

может есть эксперты в этом вопросе или опытные мамы,прошедшие огонь и воду)

Поделиться этим сообщением

Ну, все- таки я склоняюсь к нашей педиатрической школе... Нельзя жирное, жареное , копченое, бобовые, грибы, красные фрукты.

Хотя у современных детей кишечник один фиг приспосабливается до 3 мес возраста - колики и газы неизбежны, вопрос только в степени проявления этого.

На " за бугром" равняться- где именно " за бугром"? В Америке продукты принципиально иные ( ну и процент ожирения со всеми проблемами его- самый больной в мире) , про Европу- не знаю.

Ну я бы точно шашлык и сырокопченую колбасу при ГВ есть не стала. Ну и горох и капусту тоже.

5 пользователям нравится это

Будте осторожны с молочкой во всех ее проявлениях, мы вот пострадали, такая жуткая аллергия появилась у дочи(((

Влияет конечно. Я как то сдуру съела четвертинку мандарина, и все-еле довезли с отеком гортани ребенка.

Потом еще проэксперементировала и съела киви на ночь. Через час примерно и до утра был ор-я не знала какую скорую вызывать и кому.

У дочи была непереносимость молочного белка...

В общем "лучше спокойно спать". Тем более, что это не долго. Ну до года максимум.

2 пользователям нравится это

Я месяц посидела на диете и все. Потом ела все и живот нас ни одного дня и ночи не мучал. Подружка постоянно на строгой диете сидела и все равно лялька с животом мучалась и кричала.

Влияет конечно. Я как то сдуру съела четвертинку мандарина, и все-еле довезли с отеком гортани ребенка.

Потом еще проэксперементировала и съела киви на ночь. Через час примерно и до утра был ор-я не знала какую скорую вызывать и кому.

У дочи была непереносимость молочного белка...

В общем "лучше спокойно спать". Тем более, что это не долго. Ну до года максимум.

ого!!!фига себе((

вот это доводы...

ого!!!фига себе((

вот это доводы...

Ну да... надеюсь весомые... потому что когда среди ночи ребенок истошно орет или задыхается и уже синеет, даже слов нет..

Реакция непредсказуема может быть и молниеносна (ой не дай бог).

Я сейчас "гречка-вода-печеньки Мария"-зато и "какашки желтые" и ребенок не орет :)

Я месяц посидела на диете и все. Потом ела все и живот нас ни одного дня и ночи не мучал. Подружка постоянно на строгой диете сидела и все равно лялька с животом мучалась и кричала.

Не о животе речь. А о том, успеешь ли доехать до врачей в случае чего и чем это аукнется.

А и еще по поводу пищевых аллергий и к чему может привести в будущем, кто не знает-хотите лечить у детей нейродермит в будущем?

А тем не менее к нему может привести неправильное питание и пищевые аллергии. Надо вам?

Почитайте - гугл в помощь.

Изменено пользователем Елка

Елка,печеньки Мария -капец жиж какие вредные))

а так.я поняла,да)

вчера сделала сыну(чтоб не грустил,что я постоянно с лялькой) пирог-шарлотку на кефире,по его желанию..,блин,дочь 2 дня кричала,бедняжка((и заметила,что именно после того,как сьем кусочек пирога...я яблоки вообще сама-то не особо перевариваю,а тут недельная малышка...

а так.я поняла,да)

вчера сделала сыну(чтоб не грустил,что я постоянно с лялькой) пирог-шарлотку на кефире,по его желанию..,блин,дочь 2 дня кричала,бедняжка((и заметила,что именно после того,как сьем кусочек пирога...я яблоки вообще сама-то не особо перевариваю,а тут недельная малышка...

Печеньки мария только и желательно, если хочется подобного :unsure: в них состав минимальный.

а так.я поняла,да)

яблоки может дают такую реакцию. можно жеж только половинку и то зеленое и без кожицы. ну желательно.

С цитрусовыми действительно стоит быть осторожнее. Аллергия на них, увы, не редкость

Вообщем у всех все индивидуально) но больше месяца на пареном вареном запеченом я бы не выдержала) кстати кормлю до сих пор могу и вина выпить)

Печеньки мария только и желательно, если хочется подобного :unsure: в них состав минимальный.

попробуй злаковые Хлебный Спас:Полезный завтрак(но там 2 варианта,нужен тот,где растит.масло в составе,а не пальмовое)

яблоки может дают такую реакцию. можно жеж только половинку и то зеленое и без кожицы. ну желательно.

да,ну я думала,что печенные не так бродить должны))а какая ароматная и вкусная шарлотка была)))))

Если сама алергик и старшие дети есть алергик, то к каждому продукту надо ответственно подойти.

Мне повезло со своими, ела все и все спокойно спали. Но каждый не стандартный продукт отслеживала все равно, смотрела реакцию малыша.

Если сама алергик и старшие дети есть алергик, то к каждому продукту надо ответственно подойти.

Мне повезло со своими, ела все и все спокойно спали. Но каждый не стандартный продукт отслеживала все равно, смотрела реакцию малыша.

у меня я не алергик и папа и сын не алергик, а дама моя вся от коровьего белка стала атопичной, даж в больницу загремели(( теперь гречка, да кабачек вот и еда

у меня я не алергик и папа и сын не алергик, а дама моя вся от коровьего белка стала атопичной, даж в больницу загремели(( теперь гречка, да кабачек вот и еда

Сочувствую... И такое бывает. Поэтому тут никак не угадаешь, лотерея.

все мама-дети разные:) тут наверное только методом проб и ошибок....я обе беременности уплетала помидоры, апельсины, мандарины, в общем все чего хотелось, во время гв тоже себя не ограничивала (только колбас, макдональдсов и пр. в моем рационе не было, т.к. даже в обычное время этим не увлекаюсь) и тьфу-тьфу - ни аллергий, ни колик. Мне кажется надо к своему организму прислушиваться, и если он кричит и упирается, например, при виде яблока, то яблоко должно идти лесом))))

1 пользователю нравится это

Всё хорошо в меру, знаете ли. Организм сам подскажет вам, что можно, а что нельзя. Есть продукты-аллергены, но есть дети, которые на эти продукты не реагируют, а реагируют на другую группу продуктов)))

под влиянием гормонов и стресса,организм ни фига не подсказывает))

хочет быстрых углеводов и сахар,хоть убейся))))

при гв такой жор на сладости и вкусности)

тут нужно только мозг включать и наблюдать...методом тыка(почуть пробовать разные виды продуктов)выявлять)",потому как,в принципе,деть привык к пище мамочки в период беременности и не должно быть сильных проявлений,если рацион и привычки серьезно не менять)ну а так-включаем мозг и силу воли!!))))

Я тут арбуз сьела,и хоть нам было недели 3 мы всю ночь орали и мучались с газиками. Хотя в интернете пишут ,что для лактации арбуз полезен. Потом сьела маленький кусочек шоколада - у маленькой сыпь пошла на лице. А вот шарлотка, как ни странно прошла нормально. Я сижу на гречке с индейкой, овсянке,и картошке с мясом. Но все равно газы мучают. Днем спим на животе.

бедняжечки,Лен((скорей приходите в норму)

у нас есть некий нервяк,но ближе к вечеру и то...связываю это больше с дисбалансом у меня,сейчас микрофлору восстанавливать буду,опыт есть)

всю бродилку сейчас избегаю)даже мясо приходиться иногда есть,заменить на этот период не рискую)

Очень влияет... Мне после рождения первого малыша врач сказала "ты можешь кушать всё, но то, что ему не понравится и не подойдет отозвется тебе вскоре, когда он устроит тебе ад"

Я тоже думаю, что влияет. Нужно кушать здоровую и невредную пищу. Ведь жаренное и соленое и копченое они и взрослому вредно, не говоря о грудном ребенке.

колики это результат перекорма и перегрева, никакой особой диеты не придерживалась, просто старалась не есть аллергенные продукты

Есть мнение - что если мама во время беременности ела аллергенные продукты - то ребеночек вроде как привыкает к ним уже там, и потом во время ГВ не так резко реагирует на эти продукты. Но сама особо не злоупотребляла я этим) Люблю чай с лимоном, и вот когда кормила, позволила себе только в 3 месяца выпить светло желтого чая с кусочком лимона))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения