Перейти к публикации
Liluha

Экзема. Откуда берется и что с ней делать?

Рекомендованные сообщения

У мамы подозрение на экзему (терапевт так сказал). Дали направление к дерматологу, записалась через неделю. Поделитесь кто в курсе, откуда она берется и чем лечить?

Поделиться сообщением

Причин там может быть много, одна из самых распространенных - нарушение работы иммунной системы (аллергия и не только). Лечится мазями, какими конкретно - зависит от точного диагноза, дерматолог все расскажет.

Поделиться сообщением

мазями не излечить)

гормональные дают эффект,но и зависимость вызывают,нужно к специалисту искать корень зла))

Поделиться сообщением

я давно лечу экзему. Врач мне сказал, что вылечить ее нельзя. Можно только поддерживать терапию, чтобы не было обострения. В первую очередь это диета. 

А берется это с рождения. Врач говорит, что это на генетическом уровне, сидит внутри и ждет время, когда вылезти, такая предрасположенность кожи. 

Часто экзема обостряется из-за нервов.

• Like 1

Поделиться сообщением

Причин там может быть много, одна из самых распространенных - нарушение работы иммунной системы (аллергия и не только). Лечится мазями, какими конкретно - зависит от точного диагноза, дерматолог все расскажет.

То есть возможно и иммунитет нужно укреплять?

мазями не излечить)

гормональные дают эффект,но и зависимость вызывают,нужно к специалисту искать корень зла))

Получается, нужно понять почему появились и причину лечить? А про мази я почитала, так все пишут, что только гормональные и помогают. А как же быть если от них зависимость потом?

я давно лечу экзему. Врач мне сказал, что вылечить ее нельзя. Можно только поддерживать терапию, чтобы не было обострения. В первую очередь это диета. 

А берется это с рождения. Врач говорит, что это на генетическом уровне, сидит внутри и ждет время, когда вылезти, такая предрасположенность кожи. 

А что за диета? Вы ее периодами придерживаетесь или постоянно?

Поделиться сообщением

это неправильная работа организма,сбой...его сразу не устранить,комплексно только и,скорей всего,менять образ жизни полностью и навсегда)

можно обратиться к аюрведа-врачу или гомеопату...но только грамотных нужно спецов искать)

ну или традиционная медицина-гормоны и препараты)

каждому свое)

но изличить возможно,главное верить и вести более гармоничный образ жизни:покой внутри и правильное питание,добиться этого сложно,но возможно)вам выбирать!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Программу организма можно поменять всегда, даже онкология лечится хорошим специалистом, но правда при огромном желании пациента.

• Like 1

Поделиться сообщением

А что за диета? Вы ее периодами придерживаетесь или постоянно?

исключить острое, соленое, всякие там мазики и соусы.. короче все то, что вызывает обострение и зуд.

нет, я не придерживаюсь. мне помогают мази. на диету сажусь только тогда, когда покрываюсь язвами(1-2 раза в год)) пожрать я люблю и никакие болячки у меня этого не отнимут))

Поделиться сообщением

У мамы подозрение на экзему (терапевт так сказал). Дали направление к дерматологу, записалась через неделю. Поделитесь кто в курсе, откуда она берется и чем лечить?

Откуда берется экзема - трудно сказать. У разных людей по-разному. Что касается лечения, то моя свекровь использует мазь нафтадерм. Этот препарат негормональный. Ну и диета, конечно. Думаю, более предметно Вашей маме все расскажет дерматолог. Может, это и не экзема вовсе.

Изменено пользователем Son'ka

Поделиться сообщением

Откуда берется экзема - трудно сказать. У разных людей по-разному. Что касается лечения, то моя свекровь использует мазь нафтадерм. Этот препарат негормональный. Ну и диета, конечно. Думаю, более предметно Вашей маме все расскажет дерматолог. Может, это и не экзема вовсе.

Мама сходила к врачу, все-таки экзема. Назначили правда адвантан, как я поняла гормональный. А Нафтадерм это что-то на травах?

Поделиться сообщением

Мама сходила к врачу, все-таки экзема. Назначили правда адвантан, как я поняла гормональный. А Нафтадерм это что-то на травах?

Сочувствую Вашей маме! Нет, нафтадерм не на травах, но он негормональный. В основе - так называемая нафталанская нефть. Хорошо помогает при разных кожных заболеваниях.

Поделиться сообщением

Автор,прочитайте про мазь Кошкина)

спасибо, почитаю

Сочувствую Вашей маме! Нет, нафтадерм не на травах, но он негормональный. В основе - так называемая нафталанская нефть. Хорошо помогает при разных кожных заболеваниях.

Я почитала про нафтадерм, пишут, что помогает медленно. А свекровь Ваша долго мазалась?

Поделиться сообщением

вот это абсолютная истина!!!

В первую очередь это диета. 

ай-яй-яй!!! а я придерживаюсь, ну хотя бы стараюсь...

пожрать я люблю и никакие болячки у меня этого не отнимут))

в глубоком детстве, помню, мазали меня Нафталановой мазью, вроде на основе продуктов нефтепереработки :wacko: Помогало. Сейчас за много лет борьбы с болячками я нашла самый подходящий мне способ - Соляные ванночки. Я делаю соляной раствор из морской соли - такой почти предельный :blink:  и замачиваю руки, если есть высыпания. Вначале больно :(  :(  :(  но быстро заживляется и сходит все раздражение.

Нафтадерм это что-то на травах?

Поделиться сообщением

Автор,прочитайте про мазь Кошкина)

рецепт мази доктора Кошкина:

— 2 ст. л. березового дегтя;

— 1 ст. л. серы горючей;

— 0,5 ст. л. пчелиного воска;

— 1 ст. л. меда;

— 1 ст. л. растертого медного купороса; — 1 ст. л. уксусной эссенции;

— 4 ст. л. подсолнечного масла.

И будет вам щастье ... Или химические ожоги , или аллергическая реакция... В общем, "как пойдет... "

• Like 1

Поделиться сообщением

спасибо, почитаю

Я почитала про нафтадерм, пишут, что помогает медленно. А свекровь Ваша долго мазалась?

Если почитали,  то наверняка поняли, что у каждого человека будет своя длительность лечения. Кому-то хватает пары недель, чтобы почувствовать облегчение. Ну, а кто-то будет дольше мазаться. В любом случае, нафтадерм не вызывает привыкания и не дает побочек. Так что в этом плане можно не волноваться. 

Поделиться сообщением

Механизм развития экземы пока не выяснен окончательно, к сожалению. Но основную роль тут отводят аллергическим реакциям. А это значит, что первый этап лечения - поиск и исключение контактов с аллергеном. Если получится его обнаружить - считайте, что на 80% вы от болезни избавились. Дальше уже снять воспалительную реакцию тем же нафтадермом или берестином - дело техники. Но без нахождения "вещества-провокатора" (а найти его может и не получиться, увы) эффект от всех остальных мазей и т.д. останется только временным.

Поделиться сообщением

В основе возникновения экземы лежит нарушение нервной регуляции, часто из-за эндокринных нарушений  тут указаны основные факторы при воздействии которых происходит такая аномальная острая реакция кожи.

Поделиться сообщением

12.09.2018 в 15:46, MasyaMyr сказал:

В основе возникновения экземы лежит нарушение нервной регуляции, часто из-за эндокринных нарушений  

тема поднялась и забавно увидеть свое сообщение 2летней давности^_^

04.08.2016 в 23:28, Dusya-du сказал:

вот это абсолютная истина!!!

удивительно, сколько страданий я пережила из-за кожи за свою жизнь, чтобы после 30-ти наконец выявить причину:blink:

Мне помогла правильная диета - я исключила один ЕДИНСТВЕННЫЙ продукт из рациона и ВСЁЁЁЁЁЁ!!!! Ни одной болячки, никаких сложных процедур и гормональных кремов!!!!

Особо грустно было найти в старой книге маленький свернутый листок - назначения врачей из областной поликлиники из моего детства. Мама пренебрегла тогда советами по питанию и  к сожалению, проблему я смогла искоренить только пару лет назад. Выяснила случайно. 

короче, питайтесь правильно и будет Вам счастье!!!!

Поделиться сообщением

Dusya-du, я рада, что вы вылечились !!! Какой продукт вы исключили?

Изменено пользователем MasyaMyr

Поделиться сообщением

2 часа назад, MasyaMyr сказал:

Dusya-du, я рада, что вы вылечились !!! Какой продукт вы исключили?

Точно не сыр!!!!!!!))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.