Jump to content

Recommended Posts

Друзья-форумчане, это буквально крик о помощи! Помогите - голодают дети...

Сегодня под пристальным вниманием Одинцовского Центра помощи семье и детям "СЕМЬЯ" находятся семь семей, в которых буквально в голоде растут дети. Все они - каждая семья по объективным причинам попала в трудную жизненную ситуацию: у одних не стало кормильца, у других - мама или папа попали под сокращение, есть и проблемные родители (кто-то только прошёл принудительное лечение от алко- или наркозависимости), есть и нормальные вменяемые взрослые - многодетные родители, которые не могут трудоустроиться и перебиваются случайными заработками. 

Мы ни в коем случае не просим денег, чтобы раздать их в руки проблемным нуждающимся взрослым. Наша задача накормить голодающих детей - они не получают режимного питания. Тем тяжелее, что сейчас каникулы - многие видели нормальный рацион в детском саду или в школе, а сейчас - что перепадает дома, тому и рады...

Поэтому мы просим помочь продуктами:

- крупы

- сахар

- печенье

- сушки, баранки

- сгущенка

- тушенка

- макаронные изделия

- хлеб

Все эти продукты можно привезти самостоятельно в центр «Семья»: в любой понедельник, вторник и среду в рабочее время с 10 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов). Другие дни обговариваются с контактными лицами (перечень ниже). Центр социальной помощи семье и детям «СЕМЬЯ» расположен по адресу: улица Садовая, д.6, домофон 41, 1 этаж. Тел. для связи: 8(495) 599-86-70.

По всем вопросам Вы можете обращаться на электронку координатору Юлии - Маленький автор.Юлия gazeta@malenkiy.ru или к и.о. директора соццентра (дир-р Маргарита Тахировна сейчас в отпуске) Оксане ПЕВЦОВОЙ по телефону (вотсап) 8 (903) 111-19-95.

Как вариант, если у Вас есть желание помочь ребятам, но нет возможности поехать купить и привезти продуктовый набор, можно перевести денежную сумму на счёт Сбербанка, реквизиты мы предоставим по запросу (пока не определили кто будет закупать продукты - соцработники или волонтёры от Маленького). Чеки о покупках продуктов, а также фотографии вручения наборов мы предоставим несколько позже. Если есть возможность поделиться дарами огорода, соленьями, вареньями - дети будут и этому очень рады. 

В ближайший вторник - 19 ИЮЛЯ соццентру выделят машину и соцработники поедут "кормить" детей и снабжать их продуктами на ближайшие дни. Форумчане, у кого есть возможность - отзовитесь, помогите, пожалуйста! 

Это сложно объяснить, но у ребятишек из семей, которые на учёте в соц.центре "СЕМЬЯ" жизнь несладкая, да и детство "так себе". Они часто слышат в свой адрес упрёки, нередко родители ими недовольны, в школе тоже возникают трудности, с ровесниками не ладятся отношения, и в общем-то всё так складывается, что дети оказываются в каком-то порочном круге "рождаются не в той среде-проблемно растут-плохо учатся-хулиганять(привлекая так к себе внимание)-попадают не в ту компанию"... Но знаете, если таких моментов, как чья-то невидимая забота, редкая помощь будет больше, то шансы вырваться из этого страшного мира у ребят вырастут во много раз . И это не просто слова, ведь каждому живому существу хочется осознавать свою нужность, чувствовать заботу, верить в добро. Одним словом, дорогие наши благотворители, мы просим ВАс поучаствовать посильно! 

• Like 1

Я могу перевести деньги на карту,но через прикрепленный к ней телефон, если есть,буду ждать номер.

• Like 1

Юля, у меня есть домашние заготовки: компоты, салаты, лечо, может еще что-то овощное. С удовольствием поделюсь, вот только нет возможности привезти тяжеленные банки в рабочее время на Садовую, я без машины, а муж может либо рано утром, либо поздно вечером. 

Дорогие форумчане, удалось уточнить информацию. Нуждающихся в продуктах 10 семей, а не семь, как я ранее написала. Все - многодетные, в большинстве есть детки-груднички. Поэтому составлен план-смета по закупке продуктов из расчёта по 1600 рублей на каждую семью:

рис 70 руб.

макароны 2 уп. 100 руб

тушёнка 85 руб.

молоко 50 руб.

масло раст. 100 руб.

чай 80 руб.

горбуша конс. 80 руб. 

майонез 50 руб.

кетчуп 50 руб.

сосиски 150 руб.

масло слив. 100 руб.

сыр 100 руб.

конфеты и печенье 200 руб.

пюре фрутоняня 8*50 руб.=400 руб.

Прошу запрос реквизитов делать в личные сообщения мне - координатору помощи. Закупать продукты будут сотрудники соццентра и доставкой тоже они займутся. Я буду отвечать за финансовый вопрос и контроль, а после - отчёт перед Вами, наши помощники и благодетели.

От лица нашего сообщества, по поручению работников социального центра помощи семье и детям, а также заранее от получателей даров хотим выразить ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ девушке, которая уже в пятницу примчалась с огромными пакетами продовольственной помощи.

Поскольку передача происходила второпях, в соццентре не успели спросить имени дарителя, но остался моб. номер. Абонент мегафона с последними цифрами мобильного номера 160-12-41, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за участие, за отзывчивость, за эту протянутую руку помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Юля, а можно мне номер карты для перевода?

Юля, а можно мне номер карты для перевода?

Добрый вечер. Ответила в личном сообщении

Номер карты, пожалуйста.

Я могу перевести деньги на карту,но через прикрепленный к ней телефон, если есть,буду ждать номер.

Юля, у меня есть домашние заготовки: компоты, салаты, лечо, может еще что-то овощное. С удовольствием поделюсь, вот только нет возможности привезти тяжеленные банки в рабочее время на Садовую, я без машины, а муж может либо рано утром, либо поздно вечером. 

Юля, пришлите номер карты.

Здравствуйте, дорогие наши добродеятели! Отрадно отчитаться о Ваших инициативах и помощи. 

Нам совместными усилиями удалось уже собрать 15 000 рублей. В течение недели соцработники пришлют фото о вручении продуктовых наборов, а я выложу чеки о покупках продовольствия в пользу детей и нуждающихся семей.

Все мы, конечно, понимаем, что пакетом риса, двумя упаковками макарон и прочим перечисленным семье из 4-5 (а все семьи многодетные, то есть в семье трое и более детей, но не в каждой оба родителя) человек не получится долго кормиться, но разнообразить скудное питание мы в любом случае сможем. Дети увидят конфетки, печенье - то, чего не часто перепадает, да и суп из тушёнки - это уже счастье, плюс сосиски - практически деликатес. СПАСИБО ВАМ, дорогие благотворители! 

Итак, с Вашего позволения, я персонально каждого нашего спонсора упомяну и в подтверждение этого - скрины смс-уведомлений. Недостающие до ровного счёта 600 руб. - добавила от себя.

Благодарим за:

400 руб. ИРИНУ МАРАТОВНУ Х.

2000 руб. ИРИНУ ВАСИЛЬЕВНУ П.

12 000 руб. МИХАИЛА ЛЕОНИДОВИЧА С.

post-10752-0-11953600-1468955205_thumb.jpost-10752-0-59955900-1468955205_thumb.jpost-10752-0-37069300-1468955204_thumb.j

• Like 1

ПРишёл ещё один перевод:

500 руб. от Натальи Захарьевны С.

Спасибо Вам, Наталья! Эти средства также будут потрачены на продовольственную помощь нуждающимся многодетным семьям, подопечным социального центра помощи. 

post-10752-0-15251200-1468960758_thumb.j

• Like 1

ПРишёл ещё один перевод:

500 руб. от Натальи Захарьевны С.

Спасибо Вам, Наталья! Эти средства также будут потрачены на продовольственную помощь нуждающимся многодетным семьям, подопечным социального центра помощи. 

attachicon.gif4rVyc1ometI.jpg

Расскажите о Вашем соц.центре"Семья" поподробнее. Статус,документы,финансирование...и т.д. Что значит -под наблюдением,подопечные центра ?Вы -благотворительная структура или что-то другое ? 

Расскажите о Вашем соц.центре"Семья" поподробнее. Статус,документы,финансирование...и т.д. Что значит -под наблюдением,подопечные центра ?Вы -благотворительная структура или что-то другое ? 

Добрый час. Разумеется, ответим на все вопросы. Соц.центр "Семья" не наш, если Вы подразумеваете прямую причастность сообщества Маленький.ру к нему, это ответвление государственной бюджетной организации. 

post-10752-0-55255100-1469040251_thumb.j

На базе ГБУ СО МО «Одинцовский комплексный центр социального обслуживания населения» функционирует отделение участковой социальной службы.

Основные функции отделения – выявление и обследование неблагополучных семей, постановка на социальный патронаж нуждающихся в социальной поддержке, помощь по преодолению трудных жизненных ситуаций.

Одним из ведущих направлений в работе отделения УСС является помощь семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. И поскольку они работают с незащищёнными слоями населения – это неблагополучные, малообеспеченные и многодетные семьи с детьми, которые требуют к себе повышенного внимания, то они обязаны помочь им выйти из кризисной ситуации и постараться создать спокойную и доверительную атмосферу в семье. Ведь порой такие семьи даже не знают, как правильно оформить тот или иной документ, в какую инстанцию обратиться, и тут на помощь приходят специалисты отделения УСС.

Отделение УСС осуществляет социально-реабилитационную, социально-экономическую, социально-правовую, социально-бытовую помощь и психолого-педагогическую поддержку семьям и детям, находящимся в социально опасном или кризисном положении. В центре внимания работы отделения находятся вопросы семейной политики, поддержки многодетных и неполных семей, семей с детьми-инвалидами, профилактика семейного неблагополучия и социальной реабилитации безнадзорных, беспризорных детей и подростков.

В отделении УСС совместно со специалистами по социальной работе работают социальные педагоги и психологи. Психологи выезжают на место совместно со специалистами УСС и в дальнейшем работают с данной семьёй (если есть необходимость), а также ведут приём семей на базе Центра.

На сегодня на патронаже у социального ЦЕНТРА находится 159 семей только тех, к которым соцработники ходят один раз в месяц, а то и три раза, и в них растут 272 ребенка. Этим людям как раз и помогает сообщество "Маленький.ру".

А еще есть семьи, в которые сотрудники центра ходят по письмам и поручениям из полиции, органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних - их 153 и в них 232 ребенка.

Если у Вас остаются вопросы по деятельности, финансированию и др. аспектам работы соццентра, то звоните туда 8(495) 599-86-70 или приходите по адресу: г. Одинцово, ул. Садовая, 6/41.

Дорогие благотворители, у нас есть предварительный чек. После доставки будет настоящий на руках и мы выложим его скан. А пока отчитаемся, что сделан заказ в м-не "УТКОНОС". СУмму и набор продуктов видно на фото. В пользу одной семьи сейчас скомплектован более полный набор помощи, поскольку в семье нет кормильца, но уже есть четверо детей и через две недели родится малыш, поэтому в заказе присутствуют памперсы и прочие "радости" для грудничка и старших деток. 

post-10752-0-24755200-1469041592_thumb.p

post-10752-0-61870900-1469041593_thumb.p

post-10752-0-55275300-1469041594_thumb.p

post-10752-0-69623800-1469041595_thumb.p

• Like 2

1. Центр "Семья" - не нашла сайт Вашего центра с анонсом услуг. Все должно быть прописано в Уставе организации.

2. Просмотрев аналогичные организации по Москве и стране- увидела ,что сбором денег и продуктов на благотворительность они не занимаются.

3.У данных семей,Вы  озвучиваете их статус,имеется очень много различных льгот. Благополучные семьи форумчан-успешно пользуются этими льготами. Почему центр "Семья",контактирующий ,согласно Вашей приведенной схемы и с Одинцовской соцзащитой  и министерством,не поможет и не научит данные семьи пользоваться и получить данные льготы.  Или легче собрать 1 600руб. на семью от благотворителей,чем обеспечить семьям получение льгот согласно Законодательству.

4.Удивило-заказ через Утконос.А почему не Азбука Вкуса? Когда идёт ограничение в средствах,тем более благотворительных, почему нет экономии данных средств.Удивил набор продуктов- детям "жрать"нечего или  ...

1. Центр "Семья" - не нашла сайт Вашего центра с анонсом услуг. Все должно быть прописано в Уставе организации.

2. Просмотрев аналогичные организации по Москве и стране- увидела ,что сбором денег и продуктов на благотворительность они не занимаются.

3.У данных семей,Вы  озвучиваете их статус,имеется очень много различных льгот. Благополучные семьи форумчан-успешно пользуются этими льготами. Почему центр "Семья",контактирующий ,согласно Вашей приведенной схемы и с Одинцовской соцзащитой  и министерством,не поможет и не научит данные семьи пользоваться и получить данные льготы.  Или легче собрать 1 600руб. на семью от благотворителей,чем обеспечить семьям получение льгот согласно Законодательству.

4.Удивило-заказ через Утконос.А почему не Азбука Вкуса? Когда идёт ограничение в средствах,тем более благотворительных, почему нет экономии данных средств.Удивил набор продуктов- детям "жрать"нечего или  ...

Здравствуйте, дорогой неравнодушный свидетель.

Обо всём по порядку:

1. http://odinkcson.jimdo.com/- сайт, если посёрфить, то информацию подробней найдёте.

2. Центр "Семья" официально тоже не занимается сбором денег и продуктов. "Мы же не требуем это нам дать. Мы спрашиваем может ли нам кто-то помочь, мы готовы принять продукты. Конечно, нам проще, как в наших инструкциях прописано, организовывать помощь в натуральном выражении. И нам это легче: не надо бегать и покупать, на себе носить. Сегодня вот на 3500 руб. покупки мы всё несли на себе".

3. С этим вопросом, уважаемый Ёжик, я обратилась сразу к координаторам из соццентра, с которыми организуем доставку помощи в семьи. Ответ следующий: "Наши семьи многие не имеют временную регистрацию, и не имеют документы. Какие-то они восстанавливают, мамы многие не работают и не работали, поэтому льгот не получают. Да, есть инвалиды в некоторых семьях, но там минимальная пенсия. Да, есть льготы, но льгот многодетной семье не хватает на то, чтобы содержать детей, у многих задолженности по квартплате и они её стараются выплачивать. Да, есть государственная компенсация на одежду - 1200 рублей в квартал и это всё. Не будем забывать, что есть родительницы, которые выпивают, а страдают дети".

Ёжик, подскажите, а какие льготы получает неработающая мать четырёх детей и беременная пятым, если она сейчас судится за наследство (квартиру) с государством (прежняя владелица - её родственница недавно умерла), а остальное эта женщина в молодости прогуляла и дети у неё элементарно - с момента выписки из роддома без осмотра врача. [/size]В данный момент соцработники все сделали для того, чтобы всех детей осмотрели, привили их и маму, помогли сделать ей все судебные документы. Сейчас все ждут родов и после - заседания суда. Как считаете, какие льготы получает эта мамочка. И покрывают ли они расходы на четверых детей? Вы серьёзно считаете, что помощь от государства способна позволить многодетной семье или многодетной маме-одиночке безбедно кормить детей, надеяться только на себя? Скажите, Вы бы многое смогли себе позволить на пособие по безработице или на выплату малоимущей семье?[/size]

Да, я привела пример неблагополучной семьи. Но и мы (сейчас я про Маленький.ру, координаторов помощи детям, себя конкретно) никого не принуждаем к помощи. Те, кто считает нужным, возможным помочь продуктами детям из нуждающихся семей, в которых проблемные родители - они помогают.[/size]

4. Цитирую ответ соцрабоников: "Мы сравнили цены утконоса и Пятёрочки и цены утконоса дешевле. Плюс в заказе свыше 100 с лишним кг - как нам, трём женщинам поднять это всё и из бюджетного магазина доставить в соццентр? А в утконосе доставка бесплатная. Потому такой был сделан выбор. Мы рады в следующий раз принять помощь от людей, которые считают, что умеют более рационально закупать. Нам и с благотворительными деньгами - тоже много хлопот. Но мы понимаем, что не избежать и нашего прямого участия в этом. Нашим подопечным помогают и спасибо за это людям! Сложно передать каково это видеть ребёнка с голодными глазами, чумазового, вечно попрекаемого, но безусловно любящего свою семью, маму, братьев и сестёр, смиренно принимающего данность свою, ведь он и не знает другой жизни. Но мы то знаем о хорошей жизни, о тихом семейном счастье, и хотим им хоть немного скрасить суровую недетскую жизнь.

В списке покупок все эконом-класса и минимум необходимого для питания и содержания ребёнка. Я ведь говорила про одну из таких мам, она не работает, ждёт пятого и, конечно, нет денег на самое необходимое".

От себя могу лишь добавить, если Вы знаете, где дешевле, умеете экономить - помогите нам, научите. Я это без какой-либо издёвки предлагаю, прошу. Нисколько не исключаю, что мы в чём-то ошибаемся. Но мы стараемся. Присоединяйтесь к нам, сделаем лучше или больше!?

И ещё, чтобы было понимание у Вас, что вопросы не совсем по адресу задаёте. Из вежливости Вам отвечаю и из чувства ответственности, раз уж я взялась координировать помощь.

мой логин на форуме Маленький автор.Юлия - тоже простая форумчанка, я не работаю в соццентре, но уже около пяти лет принимаю активное участие в развитии, продвижении сообщества родителей Одинцовского района Маленький.ру. Так сложилась традиция, что мы всегда отзываемся на просьбы помочь. На форуме неоднократно мы организовывали помощь нуждающимся семьям, людям, обреченным больным, детям с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря нашим неравнодушным одинцовцам мы (подразумеваю МАЛЕНЬКИЙ.ру) проводили и выездные экскурсии, оказывали материальную помощь, соорганизовывали спонсоров и нуждающихся, и многое другое. Вы полистайте, пожалуйста, наш раздел Благотворительность. 

Если у Вас буду ещё вопросы, Вы посетите социальный центр, мы не скрываем ни адреса, ни телефона. Всё прозрачно. 

• Like 4

Дорогие наши благотворители, спасибо Вам! 

Отчитываюсь о вчерашнем поступлении средств: 3000 рублей были получены на продуктовую помощь детям. Марьяна, спасибо Вам и супругу за оказанное доверие, отзывчивость и ту возможность накормить детей, которую вы предоставили, перечислив эти деньги. 

post-10752-0-80253300-1469130968_thumb.j

Выкладываю чеки о тратах в магазине УТКОНОС и о закупленных продуктах в м-не Копейка. 

post-10752-0-97191300-1469131509_thumb.j

post-10752-0-26064500-1469131581_thumb.j

Друзья, пишите, не стесняйтесь. Может быть что-то я, соцработники видим, делаем неправильно, нерационально. К конструктивной критике прислушаемся, сделаем выводы и возьмём на вооружение. 

И ещё раз СПАСИБО, друзья! Фотографии вручения продуктовых наборов, любопытных, нетерпеливых взглядов детей я выложу, как только будут розданы все "пайки".  Спасибо Вам, форумчане! 

Юлия, а может в ту семью, где ждут 5 ребенка, что то еще собрать нужно? У меня есть молокооотсос и немного детских вещей. Может кто еще чем поможет...

Юлия, а может в ту семью, где ждут 5 ребенка, что то еще собрать нужно? У меня есть молокооотсос и немного детских вещей. Может кто еще чем поможет...

Здравствуйте! Да, безусловно этой семье нужна помощь в "натуральном выражении". Пишу так, чтобы снова не появились доблестные комментаторы, на оправдания и объяснения которым приходится тратить драгоценное время. Молокоотсос пока маме не нужен, да и. честно признаться, хочется помочь именно детям. КАк родится пятый малыш - будем выяснять потребности. Дай Бог, чтобы всё у мамы и ребёночка было хорошо.  

Я выяснила подробности про детей  - возраст, размеры обуви и рост. Мы помогаем только деткам, поскольку родители считаются неблагополучными. Соцработник, которая навещает постоянно эту семью, а в последние дни буквально живёт у них, ведь мама в больнице и через неделю +- ей рожать пятого ребёночка.

Размер одежды сложно определить, потому что все дети очень худенькие:

Акрам (мальчик)- 5,5 лет, рост=108 см, размер обуви =28;

Акбар (мальчик) - 4,5 года, рост=110 см, размер обуви=27;

Марьям (девочка)- 3,5 года, рост=95 см, размер обуви=19;

Малохат(девочка)- 2,5 года, рост=90 см, размер обуви=18.

Форумчане, если у  Вас есть возможность собрать что-то из вещей для этих ребятишек - помогите, пожалуйста. Младшим двум девочкам я скомплектовала два увесистых пакета, там и одежда на осень-зиму, домашние вещи, кое-что на выход, обувь летняя и демисезонная, домашняя. Но вот для мальчиков у меня лично нет ничего. 

Если Вы готовы пожертвовать чем-то из одежды и обуви детям, то в первом посте есть адрес социального центра, телефон - нести лучше сразу туда. Чтобы наверняка попасть в центр - позвоните Оксане Борисовне или на указанный рабочий номер. 

Юлия, пропускайте мимо всех троллей-комментаторов и не тратьте на них время. На мальчиков постарше у меня тоже ничего нет..... А на малыша лежит, так что жду информации

• Like 2

Можно номер карты в личку.

Какая -то "выборочная" благотворительность у наших ГОСсоцорганов.

На остановке у АШАНА  , увидела женщину с "особенным" ребёнком на руках.2-3 минуты разговора- живут в Жаворонках ,ребенку -девочке  2 года, родовая травма,не разговаривает,на руках у матери в состоянии , сорри, "желе", а глазки- умнейшие, лечения /обслуживания/коляски  добиться не могут, дом сгорел, с квартирой ( мужа/родственников ?,не поняла,мало разговаривали) какие-то проблемы, жить негде, помогает только матушка из  местного храма.  Ну и где помощь данной женщине с ребёнком? Где наши доблестные бескорыстные помощники этих Госорганов ? Муж ,как я поняла-местный,а она,вроде из Украины,ребенок-гражданин РФ.

Второпях  впихнула ей свою визитку-чтобы позвонила мне ,но теперь понимаю,что надо было у нее номер ,для связи,взять. О данном форуме-даже не слышала.

Edited by Ежик ру
  • Like 1

Помимо соцорганов есть еще различные фонды, которые занимаются такими детками, есть службы помощи при церквях и монастырях, есть центры помощи. Не всегда и везде успевают органы государственные, а при их текущем финансирований и сокращениях.... Мы слишком много от них ждем. Эта мамочка сама куда нибудь обращалась?

Edited by shishiga

Помимо соцорганов есть еще различные фонды, которые занимаются такими детками, есть службы помощи при церквях и монастырях, есть центры помощи. Не всегда и везде успевают органы государственные, а при их текущем финансирований и сокращениях.... Мы слишком много от них ждем. Эта мамочка сама куда нибудь обращалась?

как я поняла- везде "отлуп"  ((((

А если учесть то,что большинство - не "пробивные"  ,не знающие законодательства и не умеющие им пользоваться,то  всё очень печально. 

Edited by Ежик ру

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.