Ирина4

Куда писать, если не дали место в саду

Рекомендованный пост

Ирина4    7

Если ребенку уже исполнилось 3 года, а место  в саду не предоставили то пишем, пишем и пишем)))  Все испробовано на моем опыте. Все ответы я получила и они были одинаковы положительные, что предоставлено место в саду. И место в саду сразу нашлось, и ходить можно не дожидаясь сентября. Сад вам могут дать не рядом с домом, но в разумной удаленности от дома. Ребенку должно быть от 3 полных лет и постоянная регистрация в Одинцовском районе. Это повышает ваши шансы.  Если все три ответа пришли отрицательные, то подавайте в суд на Администрацию Одинцовского р-на прикрепив отрицательные ответы. Как показывает судебная практика суд на стороне родителей, т.к. Администрация не выполняет свои обязательство о предоставлении бесплатного дошкольного образования.

1) Письмо Путину на сайт http://www.kremlin.ru.

Моя дочь, Иванова Ивана Ивановна 31.12. 2012 г.р. по моему заявлению зарегистрирована в электронном реестре на зачисление в государственную/муниципальную образовательную организацию для освоения дошкольной образовательной программы. Желаемыми организациями указаны: МБДОУ ДС №1 Одинцовский р-н, МБДОУ ДС №2 Одинцовский р-н, МБДОУ ДС №3 Одинцовский р-н.
Я и моя дочь постоянно проживаем по адресу: МО, Одицовский р-н, п. Одинцовский, ул. Лесная д. 1, кв. 2. На настоящий момент моей дочери
(в возрасте 3 года и 5 месяца)  из Управление образования Администрации Одинцовского муниципального района мне не поступало никаких предложений об устройстве ребенка в детский сад.
Считаю, что Администрация Одинцовского муниципального района не исполняет свои обязанности по организации предоставления моему ребенку общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, чем нарушает его соответствующее конституционное право. А также не исполняет
Указ Президента РФ  от 07.05.2012 №599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" направленных на ликвидацию очередей на зачисление детей в возрасте от 3 до 7 лет в дошкольные образовательные учреждения к 2016 году.

2) Заявление в Управление Образования г. Одинцово, ул. Молодежная, д. 16Б. Можно отправить по почте, но лучше самой отвезти. Главный вход, 3 этаж, отдать секретарю в любой день. 2 экз. Один отдаете, на втором ставят номер вход. письма, дату и печать.

Начальнику Управления образования Администрации

Одинцовского муниципального района

О.И. Ляпистовой

ЗАЯВИТЕЛЬ: Иванова Ирина Викторовна

143000 МО, Одинцовский р-н, п. Одинцовский,

ул. Лесная, д.1, кв. 2

Тел. +79101111111

в интересах Ивановой Иваны Ивановной

31.12.2012 года рождения

ЗАЯВЛЕНИЕ

Моя  дочь, Иванова Ивана Ивановна 31.12. 2012 г.р. поставлена  01.02.2013г. на учет в Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района для направления в муниципальное дошкольное образовательное учреждение. Дата желаемого зачисления в заявлении указана – 01.01.2016г. Проживаем по вышеуказанному адресу.

На сегодняшний день мой ребенок так и не направлен в детский сад.

Мой ребенок остро нуждается в получении общедоступного бесплатного дошкольного образования в детском саду в связи с подходящим возрастом.

Прошу предоставить место в МБДОУ ДС №1 Одинцовский р-н или МБДОУ ДС №2 Одинцовский р-н или МБДОУ ДС №3 Одинцовский р-н в течение срока рассмотрения данного заявления.

В случае отсутствия в этом МДОУ свободных мест на основании ч.4 ст.67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" прошу в установленный законом срок рассмотрения обращений граждан оказать содействие в устройстве моего ребенка в другие МДОУ. Считаем разумной территориальной удаленностью не более 15 км. от дома.

Приложения:

1.      Копия свидетельства о рождении Ивановой И.И.

2.      Копия уведомления (заявления) о постановке на учет для зачисления в детский сад.

3.      Копия свидетельства о регистрации по месту жительства(форма№8).

«____» __________ 2016г.                                          _________ / Иванова И.В./     

3) Заявление Главе Одинцовского района г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 28.  Можно отправить по почте, но лучше самой отвезти. Главный вход, перед турникетами слева окно №2. Один отдаете, на втором ставят номер вход. письма, дату и печать.

Главе Администрации Одинцовского муниципального района

А. Р. Иванову

Заявитель: Иванова Ирина Викторовна

143000 МО, Одинцовский р-н, п. Одинцовский,

ул. Лесная, д.1, кв. 2

Тел. +79101111111

в интересах Ивановой Иваны Ивановной

31.12.2012 года рождения

ЗАЯВЛЕНИЕ

Моя дочь, Иванова Ивана Ивановна 31.12. 2012 г.р.по моему заявлению от 01.02.2013г. зарегистрирована в электронном реестре на зачисление в государственную/муниципальную образовательную организацию для освоения дошкольной образовательной программы. Желаемыми организациями указаны: МБДОУ ДС №1 Одинцовский р-н или МБДОУ ДС №2 Одинцовский р-н или МБДОУ ДС №3 Одинцовский р-н.
      Я и моя дочь постоянно проживаем по адресу: МО, Одинцовский р-н, п. Одинцовский,

ул. Лесная, д.1, кв. 2

На настоящий момент из Управление образования Администрации Одинцовского муниципального района мне не поступало предложений об устройстве ребенка в детский сад.
      Считаю, что Администрация Одинцовского муниципального района не исполняет свои обязанности по организации предоставления моему ребенку общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, чем нарушает его соответствующее конституционное право.

Прошу предоставить место в МБДОУ ДС №1 Одинцовский р-н или МБДОУ ДС №2 Одинцовский р-н или МБДОУ ДС №3 Одинцовский р-н в течение срока рассмотрения данного заявления.
      На основании ч.4 ст.67 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в случае отсутствия свободных мест в выбранных мной образовательных учреждениях прошу решить вопрос устройства моего ребенка в иное МДОУ с сохранением очередности в выбранные мной ранее образовательные учреждения, на расстоянии не более 15 км от дома.
      При решении данного вопроса прошу учесть, что  я планирую выйти на работу, в связи, с чем моему ребенку при посещении детского сада необходим присмотр и уход в течение 12 часов в день.
      В случае отказа удовлетворить мое заявление я для решения вопроса вынуждена обратиться в прокуратуру и суд общей юрисдикции.

Приложения:

1.      Копия свидетельства о рождении Ивановой И.И.

2.      Копия уведомления (заявления) о постановке на учет для зачисления в детский сад.

3.      Копия свидетельства о регистрации по месту жительства(форма №8).

«____» __________ 2016г.                                          _________ / Иванова И.В./               

Изменено пользователем Ирина4
  • Like 7

Поделиться этим сообщением

Lis    15

Спасибо! Очень полезная тема!

Жанка    79

проходила через все это, вплоть до суда.

В заявлении на имя Главы района важно написать, что "в случае отсутствия места в ДОУ прошу его ОРГАНИЗОВАТЬ и предоставить", т.к. в обязанности администрации входит именно создание достаточного кол-ва мест в дошкольных учреждениях.

Ирина4    7

проходила через все это, вплоть до суда.

В заявлении на имя Главы района важно написать, что "в случае отсутствия места в ДОУ прошу его ОРГАНИЗОВАТЬ и предоставить", т.к. в обязанности администрации входит именно создание достаточного кол-ва мест в дошкольных учреждениях.

Спасибо) Пропустила эту фразу. Исправлю.

askbenim    1

Подскажите, пожалуйста, речь идет о постоянной регистрации ребенка в Одинцово. А вот если ребенок прописан в другом регионе у отца, но проживает с рождения здесь с мамой, у которой постоянная регистрация в Одинцово, тогда есть шанс добиться места в детский сад обращением в различные инстанции? Спасибо 

4ebura6ka    1275
42 минуты назад, askbenim сказал:

Подскажите, пожалуйста, речь идет о постоянной регистрации ребенка в Одинцово. А вот если ребенок прописан в другом регионе у отца, но проживает с рождения здесь с мамой, у которой постоянная регистрация в Одинцово, тогда есть шанс добиться места в детский сад обращением в различные инстанции? Спасибо 

Достаточно регистрации одного из родителей. Ребенку на 01.09.2016 исполнилось 3 года?

askbenim    1
23 часа назад, 4ebura6ka сказал:

Достаточно регистрации одного из родителей. Ребенку на 01.09.2016 исполнилось 3 года?

Спасибо за ответ. Я на будущее интересуюсь, нам 3 будет в марте, то есть пока есть время предпринять какие-то шаги по прописке его здесь, но все же хотелось бы по ряду причин оставить его прописанным у отца.

Viks    1516
В 04.02.2017 в 00:41, 4ebura6ka сказал:

Так почему на 01.09.16 исполнилось 3 года?

Исходя из того, что автор написал выше, я поняла, что можно не дожидаться сентября.

Т.е. если моему ребенку в декабре исполнилось 3 года, а сад не дали, то я могу идти с заявлениями по инстанциям и не ждать сентября, когда ребенку будет 3.8. правильно поняла? 

4ebura6ka    1275
В 05.02.2017 в 04:15, Viks сказал:

Так почему на 01.09.16 исполнилось 3 года?

Исходя из того, что автор написал выше, я поняла, что можно не дожидаться сентября.

Т.е. если моему ребенку в декабре исполнилось 3 года, а сад не дали, то я могу идти с заявлениями по инстанциям и не ждать сентября, когда ребенку будет 3.8. правильно поняла? 

Так я не автору темы отвечала ;) Про шансы в середине года лично не знаю...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.