Перейти к публикации
nyapa

Кулинарные рецепты

Рекомендованные сообщения

Девульки все препирательства на тему образа питания унесла в обсуждения. Давайте все замечания типа это плохой рецепт и так питаться нельзя писать туда ))) там и препираться будем.

А здесь конкретно рецепты советы по облегчению и приготовлению продуктов и вопросы по конкретным рецептам. Иначе будет свалка.

Ну кто первый на следующий рецептик? Любой кто какой считает правильным моно и не моно, простой и не очень.

Изменено пользователем nyapa

Поделиться сообщением

Девочки готова подкинуть парочку рецептиков)))

Брюссельская капуста в молочном соусе

400 гр брюссельской капусты

150 гр нежирного молока

0,5 ч.л. сахара

1/4 лимона

2 ст ложки тертого сыра

лавровый лист

соль перец.

100 гр 52 кк.

Фаршированные помидоры

2 небольших помидора или один большой)))

50 гр нежирного творога

зубчик чеснока

зелень петрушки и укропа

соль

130 кк в порции

43 кк в 100 гр.

Жду ваших рецептов ... очень понравилась курица с ананасами..

Поделиться сообщением

Пробовала сегодня твою творожную запеканку. Нямка. Это оч. плохо. За день сожрала всю :(

З.Ы. .......творожные запеканки-моя слабость :(

Поделиться сообщением

Рецепт Гуакамоле

(гвакамоле, вакамоле – Guacamole) – это классическая мексиканская закуска. Дословно обозначает ”паста из авокадо”. Очень вкусная и полезная закуска. Состоит только из овощей и зелени и может сочетаться с невероятным количеством различных продуктов. В Мексике традиционно гуакамоле подают с кукурузными чипсами. Также может быть отличной добавкой к мясу. А я ем просто так!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

5 целых крупных и твердых томатов

1 крупная луковица

3 целых перца Халапеньо (это зелёный перец "чили" см 5-9 длиной,можно заменить 1 болгарским кто острое не любит)

большой пучок кинзы

сок лайма

3 спелых авокадо

соль по вкусу

Помидоры, лук, халапеньо и кинзу мелко порезать(кубики со стороной 5-3 мм). Смешать все составляющие в большой салатнице.Выдавить половину лайма и полить соком овощную смесь. Добавить по вкусу немного соли.Слегка перемешать. Если сильно мешать и мучить смесь, то она пустит очень много сока и превратится в не очень приятную кашицу.Подготовить авокадо. Разрезать пополам плоды и достать косточки.Столовой ложкой вынуть мякоть авокадо.Выложить мякоть авокадо в большую плоскую тарелку.Размять авокадо вилкой до кашицы.Перемешать пасту из авокадо и нарезанные кубиками овощи и зелень. Слегка посолить и полить соком лайма. Готово! Вместо сока лайма можно взять сок лимона, только тогда уменьшите его количество , тк лимон более кислый и резкий чем лайм.

Калорийность:всего 25 ккал на 100 гр. жиры0.16г, белки 0.93, углеводы5.31

Из этого количества продуктов получается примерно 1 кг закуски.

Изменено пользователем odear

Поделиться сообщением

Эскаливада:

2 баклажана

2 сладких перца

2 помидора

1 луковици

Овощи прямо в кожуре запечь в духовке. Почистить, порезать мелко, добавить зелень, чеснок, чайную ложку оливкового масла, можно чуток уксуса. Очень вкусно, калорий практически нет.

Поделиться сообщением

Эскаливада:

ММ обожаю.. очень вкусно действительно.

Поделиться сообщением

Пробовала сегодня твою творожную запеканку. Нямка. Это оч. плохо. За день сожрала всю :(

З.Ы. .......творожные запеканки-моя слабость :(

Ксан)))) смысл запеканки не сожрать ее всю,)))) честное слово а съесть 100 гр))) для праздничного настроения))

Леле надо будет обязательно сделать эту штуку с баклажанами.

Поделиться сообщением

Подкиньте едейку рецепта с замороженой цветной капустой!

Поделиться сообщением

Ксан)))) смысл запеканки не сожрать ее всю,)))) честное слово а съесть 100 гр))) для праздничного настроения))

Леле надо будет обязательно сделать эту штуку с баклажанами.

Я понимаю :( . Но она у меня была почти единственным блюдом за день :(

Поделиться сообщением

Я понимаю :( . Но она у меня была почти единственным блюдом за день :(

Ну если единственным )))

Телятина в молоке с морковью и грибами

250 гр нежирной телятины

луковица

морковка

100 гр шампиньонов

стакан молока

2 ч л муки

соль специи

телятину порезать потушить в небольшом кол-ве воды в сковороде с мелко порезанным луком и тертой морковью.

Когда мясо подойдет ( 10 мин ) добавить соус и крупно порезанные грибы

Соус: В молоко при постоянном помешивании медленно всыпать 2 чайные ложки муки размешать влить в мясо через 10 мин добавить специи тушить еще 3-5 мин.

ок 110 кк в 100 гр.

Поделиться сообщением

Капуста цветная с кефиром, 100 грамм капусты и примерно 100 грамм (мл) кефира 1% жирности.

Капусту варим в кипящей подсоленной воде 8-10 минут. Затем можно в чашке или пиале, или другой глубокой посуде: выложить капусту, залить её кефиром, посолить и поперчить, закрыть крышкой. Далее я ставлю на две минуты в микроволновую печь на максимум. Также не забываем что кефир оставляет воду и получается вкусный бульончик, которым можно полить гарнир (у меня рис или гречка). В итоге 60 ккал.

Поделиться сообщением

Калории считаем сами, это не совсем диетическое, но если не трескать пряники, то в дневной рацион вполне влезет:

Цветную капусту варим минут 10. Яйцо взбить с солью и перцем. Сваренные соцветия обвалять в яйце, потом в панировочных сухарях и обжарить. Вкусно.

Поделиться сообщением

Курица в молоке

Берем курицу 200 гр те части которые есть ( в зависимости от частей будет различаться калораж)

100 гр молока

ч л муки

соль перец базилик корианд

Муку размешиваем в теплом молоке заливаем курицу ставим в духовку на 20-30 мин в конце добавляем специи.

в 100 гр 149 кк.

Я брала окорочка на грудку калораж будет меньше.

Поделиться сообщением

Морковь и свекла в микроволновке.

Супер способ готовить овощи))) моем кладем на тарелочку накрываем крышкой для микроволновки и ставим на 10-15 минут в зависимости от размера овощей.

Получается один в один вареные только без пара воды и с легким привкусом запечености.

свекла 48 кк в 100 гр.

морковь 33.

Поделиться сообщением

Как раз подумывала овощи в микроволновки делать, уж больно мне варить их не нравится. Спасибо за рецепт, буду пробовать :)

Поделиться сообщением

Люди, в низкокалорийное питание входит в основном только кур филе.

В чем его мариновать, что бы было вкусно, НЕЖНОЕ И СОЧНОЕ , не добавляло калорий и разные вкусы получались?

Я знаю в соевом соусе - просто маринуешь 2-3 часа, запекаешь в фольге. Сочно безумно.

Может быть в кефире ? А еще в чем ?

От себя -салат греческий без масла с небольшим кол-вом брынзы рулит ( в 100 гр брынзы 220 кКал, 100 грам кладу на 600 грамм овощей), полить еще соусом от брынзы - масло не нужно.

Хлебцы "Красная цена" с добавлением кукурузногй муки - 25 кКал в одном хлебце, сытости дает как полноценный большой кус хлеба, подходит и к сладкому ( домашний мармелад, мед) и к сырам - мясу.

Бутеры делать из листов зелени - китайской капусты - лист капусты сверху кур грудка, огурцы, помидоры, горчицы капельку и лист капусты ( или завернуть) - нам, животик наполняет шикарно, а как вкусно.

Вместо котел для всей семьи. И время экономит.

Фарш не жирный ( из кур филе, из грудки индейки), примерно половину от количества фарша вареный рис или сырой тертый картофель, ( то есть в итоге получается 2 части мяса перемолотого и часть овощей) кому можно еще лука 2-3 большие луковицы, на весь объем 100 мл сливок 10 %, ( на 1 кг фаша) 1 яйцо, соль - перец, приправы по вкусу - в форму для выпечки, накрыть фольгой запекать в духовка на тем 160 градусов около 40 минут - часа - в зависимости от толшщины суфле в форме - тонкий слой быстрее, толстый дольше.В 100 граммах получается примерно от 120 - до 160 ккал.

Для нежирной говядины - тоже самое, но добавляем предварительно натушеную капусту с морковкой луком, ( 2 части молотого мяса, 1 часть овощей) 100 грамм ( на 1кг готового фарша) нежирной сметаны, 1 яйцо ( на любое кол-во фарша) соль- перец приправы по вкусу и по составу едоков.

Эти два рецепта вместо котлет - удобно мамам маленьких детей - блюдо диетическое, очень сочное и нежное, занимет мало времени по сравнению с колтлетами, тает во рту, в принципе входит во все диеты ( № 5, № 1) можно даже полуторогодовалым , а мужу не говорите что запекали в духовке, а просто кладите в тарелку и пусть ест ( некоторые мужъя не приемлют тушеное мясо им только жареное подавай)

Запеканка капустная. Готовить много на большом протвине - очень вкусно, низкокалорийно, слопывается на раз-два ( причем мужьями )

Натушить капусту белокочанную ( молодую, старую- не важно) с морковкой, луком. Остудить. Я тушу утром а запекаю на ужин.

1 яйцо (на любой объем капусты) 100 - 200 грамм нежирной сметаны, соль перец по вкусу.

Запечь пока не запечется ( минут 40 на 160 градусах).

Салат "От безысходности, так как очень кушать хочется"

Капуста белокочанная мелко порезать, пожать что бы дала сок.

Перец

Огурцы свежие

Брынза (фетаки)

100 грам брынзы на 400 грамм овощей. Полить соусом от брынзы ( столовую ложечку)

Все.

А и еще - в чем рыбу мариновать, что бы запекать в фольге, но вкусы разные были, и сочная была ?

Поделиться сообщением

Девочки, близится весна-лето, Сезон шашлыков. Обычно шашлыки делают из жирного мяса, что бы шашлык был сочнее. Даже нежирная свинина - 250 - 260 кКАЛ на 100 грам - для нас многовато.

Давайте изобретем - придумаем - найдем рецепты низкокалорийных шашлыков. Маринад надо подобрать, Что бы мясо мякгое было и чем поливать в процессе жарки - если поливать, то шашлык будет сочный.

А шашлык придется делать из филе куриного без кожи, из не жирной телятины, из грудки - бедра - филе индейки - это самое никзкокалорийное мясо.

Или давайте шашлых вообще в отдельную тему вынесем, как конкурс сделаем. Именем победителей назовем эти шашлыки ?

Изменено пользователем ekaterina 1000

Поделиться сообщением

Люди, в низкокалорийное питание входит в основном только кур филе.

индейку ж тоже можно, она диетическая)

Салат "От безысходности, так как очень кушать хочется"

клаааас!

Поделиться сообщением

В 07.02.2010 в 20:58, nyapa сказал:

Сырный супчик.

Классика

1 картофелина

1 луковица

1 морковь

0,5 пачки плавленного сырка "для супа"

( в зависимости от вкуса) от 500 до 700 мл воды.

Все порезать потереть любителям поджаренных овощей потушить морковь с луком в чайной ложке подсолнечного масла. Сырок натереть на терке добавить в кипящую воду туда же овощи варить 15 мин.

В 100 гр готового супа 36 кк

Я кидаю туда все подряд могу без картошки но с двумя луковицами, могу капусты запульнуть. могу брокколи или цветную капусту закинуть.

Спасибо, очень вкусненько))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Для проведения консультации срочно ищу кабинет в Одинцово или окрестностях. Нужен на 2-3 часа в будний день  вторник/среда/четверг.  Из обязательного нужно окно с дневным светом и пара стульев.  Может у кого есть в салоне, офисе, дома такое пространство? И вы могли бы сдать мне. Готова платить))
    • На 22 декабря очень нужны ушки мышки и таксы)))) Одолжите за вкусняшку))))
    • Заказ маленького настольного подарка на Рождество - это для девушки католической веры. Надпись на латыни в переводе "С Вами Бог", эта фраза используется в службах.  У меня был задник с ножкой (обрезала его немножко), чтобы можно было на стол поставить, плюс всё равно ещё маленький подвес поставила в багетке, чтобы и на стену можно было повесить. Выбирали чем написать - тут пробы серебра разных фирм, и одно серебро с розовым отливом (его и выбрали в итоге):

• Вязание форевер))).  Когда-то в 1ый класс дочке связала комплект мячиков для эвритмии: Но за 7 лет учёбы часть мячиков подрастерялась, а часть мощно похудела - камни перетёрлись в пыль, высыпалась начинка. Пришлось перевязать оставшиеся, начинку добавить и связать новых, чтобы на всех хватало)):
    • Разработка мужской монограммы - на этот раз выбрали поштучные эскизы для 2х и 3х букв, КД и КДА. Пожелания были такие: каллиграфия, винтажные шрифты, что-нибудь про Питер и попробовать придумать вариант с использованием заглавной буквы подписи заказчика:

В итоге выбрали эскиз с подписи), вот так в векторе, конечный вид: