Jump to content
Sign in to follow this  
lutikp

Подскажите. Как бросить курить?

Recommended Posts

Табекс хорошо помогает бросить курить, конечно, без собственного желания никуда, но сам процесс происходит намного легче.

А что если нет этого желания? Вообще никак? Я вот мужа с первого дня брака насчет курения пилю.

Сходите на вскрытие человека курящего, посмотрите его легкие..

А что если нет этого желания? Вообще никак? Я вот мужа с первого дня брака насчет курения пилю.[/

как жахнет что-то по здоровью,подвяжите это к курению аккуратно...

изучите вопрос(а именно в чем вред курения...поизучайте,это интересно) и намеком так,ненавязчиво,сторонне от мужа скажите,что мол смотрела передачку о здоровье...оказалось,что то-то и так-то,прикинь)) и еще пообрабатывайте...мол знакомый недавно в больничку попал,опять прдвязка к теме...не сразу,постепенно))

мой муж имеено так бросил)а табекс подарила ему на др и сказала,если надумаешь,вот тебе поможет пережить)

пол года не курит))

Edited by Balova

А что если нет этого желания? Вообще никак? Я вот мужа с первого дня брака насчет курения пилю.

Но, вообще, это он сам должен понять и решить, конечно, можно попробовать, если он согласиться, после 3-4 дней приема табекса курить-то особого желания нет. То есть сам организм не просит, так что возможно во время приема таблеток и не будет курить, но потом, если его все устраивает, то не факт, что не начнет, хотя кто его знает, возможно, за это время все-таки осознает все прелести некурящего человека.

Сходите на вскрытие человека курящего, посмотрите его легкие..

А такое есть вообще?

как вариант, перейти на палочки вонючки, хотя бы дома :)

Датские ученые обнаружили, что систематическое многолетнее использование ароматических палочек повышает риск развития рака верхних дыхательных путей и одного из видов рака легких.

Исследователи из Государственного института серологии в Копенгагене с 1993 по 1998 годы опросили на предмет использования ароматических палочек 61 000 сингапурских китайцев в возрасте от 45 до 74 лет, не имевших признаков рака. Опрошенных добровольцев наблюдали до 2005 года. После введения поправок на другие факторы риска, такие как табакокурение, выяснилось, что частое многолетнее вдыхание дыма благовоний почти вдвое повышает риск развития всех видов рака верхних дыхательных путей и плоскоклеточного рака легких. Нерегулярное использование благовоний с таким риском не связано.

Предполагается, что на развитие рака влияют содержащиеся в дыме ароматических палочек органические канцерогены, такие как полиароматические углеводороды, карбонильные соединения и бензол.

В связи с полученными результатами руководитель исследования Йеппе Фриборг (Jeppe Friborg) рекомендует не использовать ароматические палочки регулярно, особенно в жилых и плохо проветриваемых помещениях.

Люди хотят купить что-то простое (пластырь, книгу и другие вещи) и бросить курить. Только дело в голове, в мыслях, окружении.

Нужно поставить себе цель, понять всё это головой. Хотите ли вы раньше уйти с этой планеты, не увидеть свадьбу детей, рождение внуков, хотите чтобы от вас пахло как от мусорного ведра с окурками, кашлять, стать обузой для своих детей и тратить деньги на лечение и лекарства, заиметь кучу болячек, то можно продолжать курить и травить себя и других вокруг (имеется ввиду когда идут и курят на ходу окуривая других, с балкона, а запах идёт другим).

Нужно понимать, что это деньги и если их отложить, то можно купить велосипед например)

По мне, люди с деньгами которые их приумножают, пополняют, сохраняют, с интеллектом и увлечениями не курят. Может баловались в прошлом, но бросили.

Кроме желания самого человека, ничего не поможет - ни пластыри, на конфетки, ни книги,ни бабки с заговорами. Ну это мое мнение.