Перейти к публикации
riri

Детский окулист.

Рекомендованные сообщения

Конечно мотают их

А по поводу капель тобрекс, сьали подделывать их(((

Стали

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Kisinka написал:

К нам пока только педиатр приходил. Глаза гноятся, тобрекс особо не помог. Слезка стоит в глазу как и гной, не уходит. Массировать сама я боюсь, не знаю как. А вы к окулисту ходили? В детскую поликлинику?

Сначала можно к обычному местному окулисту, он покажет как массировать. Сама не начинай.

Потом если не поможет поедете или по направлению или куда сами захотите. В принципе везде расценки одни и теже. Главное чтоб врач хорошо сделал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Звоните в регистратуру Морозовской и вас запишут. Если бесплатно, то очередь, если платно, то в течении недели попадете. И анализ крови со свёртываемостью надо. Мы его бесплатно по направлению окулиста из МСЧ делали. 

И ИМХО месяцев до 3-х можно подождать, может массаж или капли помогут

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Елка написал:

Процедуру лучше сделать чем раньше, тем лучше. После 6 месяцев делают под наркозом. До 6 с замотанными руками.

А вы в кабинете были? Или не видели? Как не обездвижить ребенка, если там прокол иголкой специальной делают?!!!?

Процедура 5 минут, но проколом. Если сделана хорошо, да забываешь на следующий день, но нам говорили еще капать неделю во избежании всякой заразы. И покраснение ушло только через сутки.

В кабинет родителей не пускают. Я не знаю как обездвиживали. Просто сказала, что простыню не надо нести.

Изменено пользователем Лелик77

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kisinka написал:

К нам пока только педиатр приходил. Глаза гноятся, тобрекс особо не помог. Слезка стоит в глазу как и гной, не уходит. Массировать сама я боюсь, не знаю как. А вы к окулисту ходили? В детскую поликлинику?

В любом случае нужно направление от окулиста, хоть платно хоть бесплатно. Либо в самой больнице придётся сначала идти к окулисту и сдавать анализы. Но тогда да, одной поездкой не обойдёшься.

Поделиться сообщением

Раз еще не были у окулиста не наводите панику. Нам все сделали в нашей пк детской. Надавила и гной прям полился, у меня не получалось. Капали альбуцид  плюс еще что-то , но это было давное, я уже не помню. Тогда в пк был хороший окулист, сейчас мне наши окулисты не нравится. Ходим к Яблоковой уже третий год, всех детей моих наблюдает. Рекомендую. А проколоть всегда успеете, попробуйте сначала массаж. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, vev-85 написал:

Раз еще не были у окулиста не наводите панику. Нам все сделали в нашей пк детской. Надавила и гной прям полился, у меня не получалось. Капали альбуцид  плюс еще что-то , но это было давное, я уже не помню. Тогда в пк был хороший окулист, сейчас мне наши окулисты не нравится. Ходим к Яблоковой уже третий год, всех детей моих наблюдает. Рекомендую. А проколоть всегда успеете, попробуйте сначала массаж. 

Ну ты знаешь спорный вопрос, про проколоть всегда успеешь. Сколько врачей, столько и мнений. Наша окулист говорила массируй, а когда приехали на процедуру там сказали нефиг мучать ребенка, сразу надо было и ехать, и не ждать. Сделали и забыли.

• Like 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, Елка написал:

Ну ты знаешь спорный вопрос, про проколоть всегда успеешь. Сколько врачей, столько и мнений. Наша окулист говорила массируй, а когда приехали на процедуру там сказали нефиг мучать ребенка, сразу надо было и ехать, и не ждать. Сделали и забыли.

Мы вот , кстати, когда были в морозовской, с нами мальчик ещё был 6 месяцев. Мама говорит мучили его этими массажами до полугода, надо было давно сделать.

Нам тогда три окулиста сказали, в том числе и из нашей ПК, что если за месяц не помогают массаж и капли, надо прокалывать.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Елка написал:

Так я сама не массировала, сама врач все сделала. Он у нас был закупорен и хватило одного раза, чтоб его пробить. Второму и третьему сыну сама с рождения массировала . Детям не больно, главнаое правильно давить. 

И они еще даже у окулиста не были, а уже на прокол настроились 

1 минуту назад, Лелик77 написал:

Мы вот , кстати, когда были в морозовской, с нами мальчик ещё был 6 месяцев. Мама говорит мучили его этими массажами до полугода, надо было давно сделать.

Нам тогда три окулиста сказали, в том числе и из нашей ПК, что если за месяц не помогают массаж и капли, надо прокалывать.

Тут я согласна. Просто надо сразу к хорошему врачу попасть. 

Поделиться сообщением

мы до 5 месяцев делали массаж и капали в глаза ничего не помогало а потом врач окулист дала направление на зондирование . записалась платно в Морозовскую через неделю сделали по времени мин 5 заняло забирают ребенка  и все . потом капельки неделю и все прошло . а массаж кому помогает а кому нет. но делать желательно до 6 месяцев.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, vev-85 написал:

Так я сама не массировала, сама врач все сделала. Он у нас был закупорен и хватило одного раза, чтоб его пробить. Второму и третьему сыну сама с рождения массировала . Детям не больно, главнаое правильно давить. 

И они еще даже у окулиста не были, а уже на прокол настроились 

Тут я согласна. Просто надо сразу к хорошему врачу попасть. 

Я пока на прокол не настроена, вообще не сторонница оперативных вмешательств. Хотелось бы попасть к грамотному окулисту, чтобы хоть показал как массаж этот делать. Про Яблокову я читала, но не знала что она еще и детский офтальмолог. В поликлинику не очень хочется такого маленького реба тащить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.