Jump to content
Sign in to follow this  
Евгений (Главный редактор)

Развивающие коврики

Recommended Posts

У кого-нибудь ребёнок лежал на развивающем коврике? Ему нравилось?

Наша дочка не испытала такого бурного восторга от коврика, который испытали её родители :lol: У друзей тоже дочка на нём не лежала, думали подрастёт и станет интереснее - нет, и с возрастом интерес не появился... Вот и возник вопрос: есть ли дети, кому на них интересно или эти коврики очередная игрушка для родителей?

У нас Санька в нем лежал с 1 месяца. Ему нравилось. В начале следил за игрушками, потом начал их трогать, хватать, отрывать. А потом уполз...... :lol: Но вещь для нас оказалась нужная.

Ну у нас тоже наконец-то стала проявлять интерес, но ненадолго. Теперь на спине не лежим - научились на живот переворачиваться. Делаем попытки ползать. Тоже скоро уползём...

Ну у нас тоже наконец-то стала проявлять интерес, но ненадолго. Теперь на спине не лежим - научились на живот переворачиваться. Делаем попытки ползать. Тоже скоро уползём...

Вот и молодцы! :lol: И коврик пригодился. А теперь мы еще любим таскать его за собой.....из комнаты в комнату :lol: .

Ну мы сейчас ползать начнём и Вас в этом занятии догоним.Нам ещё один коврик отдали, но его вряд ли утащит - размером со взрослое одеяло... ;-)

У кого-нибудь ребёнок лежал на развивающем коврике? Ему нравилось?

Наша дочка не испытала такого бурного восторга от коврика, который испытали её родители :smile_durdom_17: У друзей тоже дочка на нём не лежала, думали подрастёт и станет интереснее - нет, и с возрастом интерес не появился... Вот и возник вопрос: есть ли дети, кому на них интересно или эти коврики очередная игрушка для родителей?

Моя дочь с удовольствием лежит на ковриках. У нас их два. Один без дуг на кухне используется месяцев с четырех. А второй с дугами без недели в два месяца. Сначала смотрела, потом начала хватать игрушки, потом отрывать. Потом когда освоилась на животе обратила внимание на сам коврик. Сейчас дуги убраны, а коврик лежит в манеже и Соня с удовольствием пытается оборвать и откусить все что на нем нашито.

К слову сказать, отдали коврики друзья, у них сын ни на одном особо не лежал. Не любил их.

А мой мелкий обожает на нем засыпать. Нет, он также как и другие хватает игрушки, следит за огоньками... и под музыку засыпает. Так что для меня коврик - незаменимая вещь. Что самое интересное, и старшему моему почему-то тоже нравится на нем кувыркаться :smile_durdom_17:

Это он у тебя наверное глядя на младшего.

Я и не покупала коврик, попробовали у подруги, ему не понравилось и я не стала, изредка лежал на цветном одеяле сшитом прабабушкой из лоскутков только. А так, я сама ему сделала коврик на стену у кроватки вешать, когда ему 5месяцев было. Крючком связала разных цветов поля и аппликации приклеила разные с животными, он у него до 3.5 лет висел, ему нравилось. если найду фотку выложу свою кустарщину :smile_on_ona_13::smile_durdom_17:

у меня толовский коврик с дугами. Старшая очень его любила, лежала с удовольствием. а младшая что-то не оценила пока, может, привыкнет еще. у нее другое развлекалово - старшая сестренка!

Ага. Ложится как и мелкий, ноги к верху задирает, игрушки перебирает и агукает вовсю :smile_durdom_17: Или вообще вдвоем там барахтаются. Так что не знаю, кому из них там больше нравится.

Ага. Ложится как и мелкий, ноги к верху задирает, игрушки перебирает и агукает вовсю :smile_durdom_17: Или вообще вдвоем там барахтаются. Так что не знаю, кому из них там больше нравится.

У меня сынуле очень нравится лежать на таком коврике, лежит барахтается игрушки ручками перебирает, ему 5 мес. почти :)

Правда одно время он ему надоел, но сделали неделю перерыв и опять рад ему.

Особенно нравится в зеркало смотреть на себя, там на верху в виде солнышка, незнаю можно ли смотреть в отражение ему??? :) Вроде слышала не полезно это...

Юль,( еще одна Юля на форуме!! :)))) да ерунда это все про зеркала, мне кажется..

раньше считалось по примете что счастье свое проглядит, но ведь в доме обычно полно зеркал все равно несешь на руках и невольно заглянет сам.. А еще боялись что сам себя на пугает, но это когда было, в наше время другого бояться...

Нашла пару фоток на фоне самодельного развивающего коврика собственного изготовления, кстати :)

Ой, какая ты молодец, сама делала такую красоту :)

А у нас покупной с дугами. А в зеркало он лежит смотрит и так радуется, минут на 10 можно оставить одного, дела поделать :)

У нас на коврике лежал ребенок месяцев до 4, потом стало не интересно... А на сайте раннего развития мы с мужем увидели как сделать развивающий макет самостоятельно. Потратили кучу времени, изготовили, а ребенко не играл с ним.. Обидно вышло...

А нашей вообще как то не интересно.. Только иногда может потрясти игрушками, снятыми с дуг, лежа в шезлонге.

У нас коврик - игрушка номер 1. Мы даже в гости его берем, ребенок вообще в восторге. Выкладывала с месяца, сначала вешала 1 игрушку, потом две. Сейчас играет со всеми

Нашей дочурке нравилось, особенно болтающиеся игрушечки над головой!!! теперь мы из него выросли т.к. был не очень большого размера, а игрушки сняли, продолжаем их терзать =)))