MariaAlex

Роды с мужем

Рекомендованный пост

MariaAlex    1

День добрый! есть пунктик - хочу, чтобы на родах присутствовал муж. Мне кажется, что так будет спокойнее.

Девочки, кто рожал с мужем. Как муж прореагировал? Как он чувствовал в процесс? Разговаривала со своим, он говорит,что в общем не против,но боится паники, так как не будет знать как мне и чем можно помочь.

• Like 1

Поделиться этим сообщением

shishiga    943

Да отлично все было с мужем. Вы поиском воспользуйтесь, тут уже есть такая темка.

Shaori    2494

Рожала младшую с мужем, он предварительно матчасть изучил, вообще не паниковал, еще и до меня доносил что говорили врач и акушерка, если я не сразу воспринимала.  А до того помогал, отвлекал. Ну и сам процесс непосредственно он не видел, стоял около моего плеча, руку подсовывал. С мужем рожать понравилось больше. 

Я хотела чтобы муж присутствовал, чтобы персонал не хамил. Папы, да еще в такой ситуации не предсказуемые. И персонал старается быть вежливым и на конфликт не нарываться.

У нас на родах были показательные выступления. И медсестра лишний раз подойдет и врач. И все покажут, все расскажут. Наш папа до сих пор с гордостью рассказывает, что дочку увидел раньше меня и при нем взвешивали, бирочки одевали...

Изменено пользователем Одуванчик

VVV    0

Тоже планируем, что будем вдвоем. Так морально и психологически проще!

Муж замечательно реагировал и очень мне помогал как морально, так и физически. И первая фотка новорожденной дочи на весах - его рук дело.

• Like 2

ИХА МАТЬ    1229

Вот везёт вам....а мой сразу категорически отказался на роды идти ... В каждую Б уговаривала,бесполезно. Вот так и рожаю,сама)

Мне сложно понять, когда муж отказывается помочь жене в чем-либо, а тем более в таком важном и ответственном деле, как рождение общего ребенка. Мы же их не роды принимать просим, а помочь посильной мужской помощью, которой они нам каждый день помогают. Поддержать, подать, помассировать, помочь что-то надеть, заступиться в конце концов. 

shishiga    943

Не все мужчины к этому готовы, ни в коем случае ни обижаться, ни заставлять . Можно,как вариант, сам процесс родов мужу переждать где нибудь, а потом опять к жене на готовенькое

• Like 1

ИХА МАТЬ    1229

Мне сложно понять, когда муж отказывается помочь жене в чем-либо, а тем более в таком важном и ответственном деле, как рождение общего ребенка. Мы же их не роды принимать просим, а помочь посильной мужской помощью, которой они нам каждый день помогают. Поддержать, подать, помассировать, помочь что-то надеть, заступиться в конце концов. 

вот мой и сказал,что тебе будет больно,а я тебе помочь не могу, буду сам только нервничать от бессилия. ты будешь мучиться,а этого видеть не смогу! Слава Богу,что рожаю я очень быстро и не валяюсь часами с болевыми схватками! Некогда мне массажики делать))) пришла, пузырь вскрыли, полчаса схваток,потом потуги и родила)Иринку родила быстро, даже вообще не поняла ничего,и  Лизу я родила без обезболивания за 45 минут ОТ и ДО. В 19.00 вскрыли пузырь- сразу начались схватки, через 30 мин.потуги в 19.45 мне дали ребенка на руки.  Алиску подольше, несколько часов, но тк рожала опять-таки платно, то 1й раз в жизни попросила анастезию. Как же это здорово! И зачем,я спрашивается  в предыдущие 2 родов боли терпела?хотя с двумя первыми мне бы и не успели анастезию даже сделать))) так что выводы я для себя сделала))) так)) если вдруг))) на будущее)))

Lelika    499

У каждой разная ситуация, мне муж вапче нафиг не нужен ни до родов, ни после. Помог в "скорую" забраться и до свидания :D  Я самостоятельная до жути. Да и как оказалось, с первым его бы и не пустили, врачи спасали ребенка и меня, а со второй - в роддом приехала в 19-20, в 20-00 время рождения ребенка, когда там на мужа внимания обращать...

И никогда бы не хотела рожать с мужем просто потому, что мне это не нужно, я и сама со всем справлюсь, характер такой :smile_on_ona_26:

• Like 1

У каждой разная ситуация, мне муж вапче нафиг не нужен ни до родов, ни после. 

Я писала о той ситуации, когда жена ПРОСИТ мужа о помощи в таком важном деле, а он отказывается. 

Когда стороны солидарны - это прекрасно:)))

А я сама не хочу, чтобы муж на родах присутствовал. Не доросла видимо еще до таких вещей.

Lelika    499

Я писала о той ситуации, когда жена ПРОСИТ мужа о помощи в таком важном деле, а он отказывается. 

Когда стороны солидарны - это прекрасно :)))

А мнение мужчины никого не интересует?

Почему-то подавляющее большинство женщин не хочет ездить с мужем на рыбалку или на охоту, в гараже ремонтировать машину... А муж, значит, на роды должен идти, потому что у жены такая блажь, боится она, видите ли...

• Like 2

Danika1    0

День добрый! есть пунктик - хочу, чтобы на родах присутствовал муж. Мне кажется, что так будет спокойнее.

Девочки, кто рожал с мужем. Как муж прореагировал? Как он чувствовал в процесс? Разговаривала со своим, он говорит,что в общем не против,но боится паники, так как не будет знать как мне и чем можно помочь.

Я с мамой рожала, так точно спокойнее, мужа решила не травмировать)))

Тая    1

Мне  кажется это очень интимный процесс. Да и не понятно, как муж отреагирует после. Поэтому я против.  

В 27.01.2016 в 23:17, MariaAlex сказал:

Роды с мужем это замечательно, но для начала нужно ходить на курсы подготовки к родам, муж должен знать что его ждет и чем он сможет помочь.

Марус    0

С мужем оно конечно спокойнее. Но мужу не очень спокойно будет

Katja34    0

Главное,что бы специалисты при Вас были хорошие.А то муж увидит,то что ему не положено и потом депрессия начнется.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• МЕКСИКА Grand Sirenis Riviera Maya Resort & Spa 5 Отель состоит из 3-х этажных бунгало. В отеле 2 лобби - Maya и Riviera. Отель окружен великолепной природой, расположен на красивой части пляжа с кристально чистой водой. Расположен недалеко от основных достопримечательностей в Ривьера-Майя - Xcaret park http://www.xcaret.com/ , Xel-Ha  http://www.xelha.com/    , Mayan ruins, Playa del Carmen. В отеле курить запрещено.   ВЫЛЕТ 17 ДЕКАБРЯ,12 ДНЕЙ/ 11 НОЧЕЙ,ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, 2 ВЗРОСЛЫХ =230000    
    • Я вообще удалилась из школьной группы в ватсап. 
    • Хотите расскажу что будет дальше... Правительство МО подключит весь административный ресурс, найдет нужные слова, документы и пр. пр. И .... уговорит тех, от кого это зависит наплевать на решение суда. И им дадут бумажку, которая это строительство разрешит. Ну даже если и не разрешит.. Запретили этажность, но не стройку.  Будут строить вширь. Но город-событие будет. Неоднократно все это проходили...  
    • Я как раз хочу к нему сходить, именно потому, что он практикующий хирург.
    • Очень все быстро и скомкано на осмотре. Туда-сюда и свободны. Хотя, я конечно допускаю, что на платной основе все может быть по другому..... Но, большой его плюс, это то, что он оперирующий, а не хирург теоретик.