Jump to content
Sign in to follow this  
Юка

Как я появился на свет? И другие интимные вопросы. Как объяснить ребёнку?

Recommended Posts

я могу поделиться тем, как своим рассказывала про рождение детей. Старший задал вопрос уже в три года, потому надо было решать так, чтобы и понятно было, и без лишних вопросов.

Вобщем, я ему рисовала "мультик". С рассказом.

Когда-то давно жили мама и папа. Однажды они полюбили друг друга и решили пожениться. А потом они так сильно полюбили друг друга, что решили, что теперь у них должен появиться малыш. Тогда у мамы внутри появилась специальная клеточка Солнышко, а у папы - целая куча клеточек с хвостиком - сперматозоидов (слова ему понравились, рисунки - солнышко и запятые тоже). Папа направил к маме свои клеточки и они стали спешить к Солнышку, чтобы прибыть первым. Ты у меня пришел САМЫЙ первый и всех победил, потому Солнышко впустило тебя вовнутрь и закрыло дверки для остальных. И потом внутри Солнышка случилось большое чудо (не забываем рисовать) и две клеточки соединились в одну и превратились в Клеточку. Клеточка очень быстро выросла и поделилась на две. Потом каждая - еще на две. Потом еще, еще, и скоро Клеточек стало так много, что из них, как из пластилина, стало вылепляться тело ребеночка. Ты у нас получился очень красивым и замечательным. Когда ты вырос в животике мы поехали в больницу, где ты вышел наружу и стал жить отдельно от мамы. И мы тебе были очень и очень рады!

Эту историю сын просил рассказать много-много раз! Она чистая правда. И без всяких ненужных интимностей. Вопросов типа - как папина клетка попала в маму, или "как я оттуда вылез" он не задавал.

Про месячные он уже в курсе (старший) - реклама прокладок делает свое дело. Почему это бывает как-то спросил, но в теме, когда спрашивал про свои изменения в органах (типа что со мной происходит - у нас уже). Я спокойно рассказала, что и почему и он все прекрасно понял. И ничего такого зазорного и плохого в разговоре об этом мамы и ребенка я не вижу. Ребенок все прекрасно понял, а что не понял - спросил - получил ответ.

Младший у меня, я уже писала, получил тот же рассказ, но чуть попозже. Уже в 4,5 года, когда я забеременела третьим. У него и вопрос возник "заодно", Рассказ ему тоже понравился.

Я тут уже рассказывала про то, как рассказывала, как решается, кто получится - мальчик или девочка. Малыш выбрал два Х. :D

Я тут недавно как раз статью прочитала по этой теме,как отвечать детям на такие вопросы в разном возрасте. Согласно статье в возрасте 3-6 лет надо рассказывать так: "Папа помещает свой пенис (писю) в мамину дырочку,которая находится у нее между ног,и оставляет там свое семечко, ну и т.д." Я что-то плохо представляю,как я буду вести такое изложение.

Кстати так как у меня оба ребенка кесарята,то дочка знает что детей достают из живота,а не из отверстия между ног))).

Мой язык не повернётся в таких красках рассказать))

У нас всё просто, говорю жила и росла у меня в животике, потом появилась на свет. Как она вышла её не интересует пока :)

В начале июля проезжали Смоленскую область, там аиста видели в таком большом гнезде. Мой МЧ сказал Эмику, что её аист принёс, такой вариант появления на свет дочке понравился больше)))

Edited by Frensis

тоже рассказывали сказку про семечко и тыды и тыпы, без физиологических подробностей, через какое-то время ребенок выдал в магазине:"Папа, не покупай семечки, а то у мамы опять животик вырастет" :D

ААааа! Катя, поздравляю с барышней!!! Ура, получилось :)

Edited by Мария Оксюк

тоже рассказывали сказку про семечко и тыды и тыпы, без физиологических подробностей, через какое-то время ребенок выдал в магазине:"Папа, не покупай семечки, а то у мамы опять животик вырастет" :D

Да, в логике детям не откажешь. Я уже поняла, что про семечки рассказывать не буду. У нас это не прокатит, потому что семечки умеют уже сами грызть и представляю ЧТО они мне выдадут в ответ :D

Пока "у мамы из животика" прокатывает, других вопросов не задают. Подозреваю, что из сада принесут недостающие вопросы :D

Плюсуюсь!

Лучше мамы никто не расскажет,только мама знает подход к своему ребенку,одному-одно,другому-совсем другое!

Ха! Это у кого как! Помню, когда мне мама рассказала про месячные, у нее это так трагично получилось, что я пару дней проплакала в подушку. Так было себя жалко после ее рассказа! Да и, честно сказать, она сама не много понимала в этом, например, считала, что у девушек во время месячных там, как шторка, открывается и закрывается. Другого разговора в юности об интимном у меня с мамой и не было. Вернее, когда она решилась поговорить и попыталась что-то начать мне объяснять, то я сказала, что уже все знаю и не стоит так мучиться :)

Моей пока достаточно рассказа про клеточки, но как-то раз пришла из сада и говорит, что вот "Вова" рассказал, что его в капусте нашли. Пришлось промямлить что-то вроде, ну-у-у, это у кого как...Некоторых и аист приносит, бывает и в магазине покупают, а у нас вот клеточки волшебные...УжОс! Мне это все тоже с трудом дается, наверное, наследственное :lol:

Я тут всех поначиталась и поняла, что доходчиво объяснить не смогу. Пошерстила инет, нашла 10-ку лучших книг про это дело и купила ребенку. Вчера подсунула, начал читать - говорит интересно, посмотрим, что дальше скажет :)

Мой пока мелкий и его устраивает простое объяснение бех подробностей. Было рассказано, мама и папа познакомились, начали дружить, а потом ПОЛЮБИЛИ друг друга. И очень захотели себе малыша. И Боженька послал им Тёмочку. Сын знает, что малыши живут в животике, но как "вылазят " на свет пока не заострял внимание. По-моему как-то сам озвучил версию, что через пупок :blink: . Но самое интересное для меня другое. Рассматривал как-то витрину с свадебными платьями. Сказал, что выбирает платье для своей будущей жены. Я спрашиваю: "А зачем тебе жена?" "Зачем-зачем.... Чтобы детей рОдить, зачем же еще?"-отвечает. )))

Рассматривал как-то витрину с свадебными платьями. Сказал, что выбирает платье для своей будущей жены. Я спрашиваю: "А зачем тебе жена?" "Зачем-зачем.... Чтобы детей рОдить, зачем же еще?"-отвечает. )))

:D Класс!

:D Класс!

И не говори - в бабушки меня уже записывает. И в няньки. Мы говорит, будем детей воспитывать, а ты нам будешь помогать! Все роли уже распределил! :lol:

Мой пока мелкий и его устраивает простое объяснение бех подробностей. Было рассказано, мама и папа познакомились, начали дружить, а потом ПОЛЮБИЛИ друг друга. И очень захотели себе малыша. И Боженька послал им Тёмочку. Сын знает, что малыши живут в животике, но как "вылазят " на свет пока не заострял внимание. По-моему как-то сам озвучил версию, что через пупок :blink: . Но самое интересное для меня другое. Рассматривал как-то витрину с свадебными платьями. Сказал, что выбирает платье для своей будущей жены. Я спрашиваю: "А зачем тебе жена?" "Зачем-зачем.... Чтобы детей рОдить, зачем же еще?"-отвечает. )))

ну да - версия про пупок обычно всех детей устраивает

ну да - версия про пупок обычно всех детей устраивает

Лен, это меня она пока устраивает :lol: . Я у него спросила мнение, как детки из живота появляются, он ответил, что, наверное, через пупок. Ну я и не стала развивать эту тему, тем более, что конкретно он сам и не спрашивал. Пока живем дальше на этой легенде ^_^

Я тут всех поначиталась и поняла, что доходчиво объяснить не смогу. Пошерстила инет, нашла 10-ку лучших книг про это дело и купила ребенку. Вчера подсунула, начал читать - говорит интересно, посмотрим, что дальше скажет :)

Подскажите, какие книги Вы купили? Тоже хочу дать почитать, желательно с картинками, но приличными :P

Подскажите, какие книги Вы купили? Тоже хочу дать почитать, желательно с картинками, но приличными :P

Я купила книжку Г. Юдин "Главное чудо света". Мне понравилось, что там много написано вообще про человека, для чего нужна кровь, для чего человек ест и т.д. Еще очень легко написано, в виде диалога сына с отцом. Сын задает вопросы, отец отвечает.

Лен, это меня она пока устраивает :lol: . Я у него спросила мнение, как детки из живота появляются, он ответил, что, наверное, через пупок. Ну я и не стала развивать эту тему, тем более, что конкретно он сам и не спрашивал. Пока живем дальше на этой легенде ^_^

мой тоже долго жил по легенде что пупок во время родов развязывают и достают, сам себе придумал. Но потом в какой-то момент его тюкнуло на тему зачем же тогда мужчинами пупок, если они не рожают?! тогда вкратце объяснила, что он у всех из-за пуповины и что это такое/для чего.

Понравился стишок : Кроха сын пришёл к отцу

И спросить решился:

Папа, папа я хочу

Знать, как появился!

Папа покраснел как рак,

И сказал, стесняясь:

Вобщем, сын, считают так:

Деток носит аист...

Папа, я живу в Москве!

Здесь одни вороны!

И не надо вешать мне

На уши макароны!

Это верно, это так...

Ну тогда допустим...

Мы пошли в универмаг...

Ты лежал в капусте...

Папа, папа, что за бред?!

Это нереально:

Человека покупать -

Это ж криминально!

Ну не знаю я ответ,

Мне работать надо!

Может объяснит секрет

Тебе этот мама...

Мама тоже чушь несёт!

В ваших мыслях ветер!

Дурачок и тот поймёт,

Как берутся дети!!!

Вобщем так: хочу сестру!

Объясни же маме,

Что детей заводят все

Лёжа на диване!!!

Народ! Мой озадачил: в череде вопросов про появления на свет спросил как папина семечка попадает в живот к маме? про женское строение организма разговор у нас еще не шел. Как ответить ребенку про семечко, не углублясь в другие подробности? :o

Вот для объяснения второй части процеса мне очень помог документальный фильм (передача) по каналу Дискавери (ведущая была Кортни Кокс) - вспомню название - напишу. Хоть и канал предназначен для лиц старше 12 лет, но ничего крименального в этой передаче не было.

На прошлой неделе в детском магазине возник вопрос - "Будем ли мы разводить детей?" Ну а после двухнедельных походов в школу возник вопрос КАК? "семечка" (нам, правда, уже знакомо название этой семечки на медицинском языке) попала к маме (но не сразу в животик)????

У меня сын спросил 3 дня назад: - Из какого отверстия ты меня родила.

отвечаю: - У женщин есть для родов такое специальное отверстие, потом тебе на картинке в интернете покажу ( мы в этот момент шли по улице)

сын: - это то отверстие, которое рядом с задницей? (так вот, по-мужски)

я: - да, оно находится там.

сын: - и как я только в твоих какашках не испачкался во время родов?

я: - мне перед этим сделали клизму и кишечник был пустой.

Пока интерес к данному вопросу удовлетворен.

вопрос КАК? "семечка" (нам, правда, уже знакомо название этой семечки на медицинском языке) попала к маме (но не сразу в животик)????

"семечка" на медицинском языке - сперматозоид?

• Like 1

:huh: что то читаю и одна мысль- отчего мои дети никогда не задавали мне таких вопросов. Повезло или наоборот?

У меня сын спросил 3 дня назад: - Из какого отверстия ты меня родила.

отвечаю: - У женщин есть для родов такое специальное отверстие, потом тебе на картинке в интернете покажу ( мы в этот момент шли по улице)

сын: - это то отверстие, которое рядом с задницей? (так вот, по-мужски)

я: - да, оно находится там.

сын: - и как я только в твоих какашках не испачкался во время родов?

я: - мне перед этим сделали клизму и кишечник был пустой.

после рождения дочки младший тоже спросил - как же она из меня вышло-то? А я и говорю: у меня там есть специальное отверстие для этого. Обычно оно маленькое, а когда надо малышу выходить - оно сразу вырастает и большим становится.

- А у меня оно есть? - спрашивает.

- Нет, - говорю, - тебе не надо. Просто у девочек все по-другому устроено.

Пока этого хватило.

У старшего такого вопроса почему-то не возникло. Но сейчас все уже знает - насмотрелся Дискавери :D

:huh: что то читаю и одна мысль- отчего мои дети никогда не задавали мне таких вопросов. Повезло или наоборот?

Мои тоже не спрашивали.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.