Jump to content
Sign in to follow this  
Юка

Как я появился на свет? И другие интимные вопросы. Как объяснить ребёнку?

Recommended Posts

:)

Как это не балую! :D

Всегда с вами!!! :D

Картинки и рассказы хороши для тех, кто хочет знаний.

Тем, кто любит смущать своих родителей разговорами "про это" картинки не помогут.

Я против того, что бы дкти видеи сцены в кино (поэтому ребенок телевизор безконтрольно не смотрит).

То, что именно Егор стал об этом меньше говорить не значит, что он об этом не думает.

Подобный интерес в столь юном возрасте не норма. Хотя, где она -норма??? :D

Ну конечно, я и не говорю, что это именно на него повлияло, может просто совпало!

Вот именно, где она норма?! все ещё зависит от родителей! у Егора есть в кого озабоченным таким быть! :D

Люди, я тут вас нечаянно обманула :D Эти книжки я купила дочке, когда ей было лет 9, с целью, чтобы подготовить ее к тому, что скоро она станет девушкой :D Мы вчера с ней стали об этом говорить и вспомнили, что к рождению брата ей была куплена некая энциклопедия - она "широкого профиля", есть там и раздельчик про беременность и деторождение, но без картинок с пиписьками :D Мы эту книжку щас отдали почитать знакомым.

Но она у меня по любому сильно развитая была к 7-8 годам (и физически, и по интересам), как, впрочем, и сейчас - ей 12, 5, а размер одежды у нас одинаковый, рост тока на 12 см отличается. У нее щас лафа - я отдала ей свои джинсы, в которые по причине пуза не вхожу, и разрешаю носить свою кой-какую верхнюю одежду :D Размер ноги у нее уже больше моего на полразмера :) Вот такая, елки-палки, акселерация... :D

А у нас в детстве мы с сестрой носили мамино а теперь наоборот, я чего-нибудь куплю, мама идет на праздник куда-нибудь и берет у меня. Там еще сестра. И вещи не жалко, даже если дорогие.

Я когда беременная была они так радовались. Пол гардероба моего забрали на двоих.

.....: Вот такая, елки-палки, акселерация... :)

Это просто ты такая миниатюрная! :D

Ой, 8 и рано.... ну, не знаю....

Я решила эту тему раньше закрыть....

Вот еще в 5 в дет.саду моего стали вылавливать воспитатели из-под одеяла с девочкой Машей - искали различия. И еще с двоюродной сестрой прятался...

Короче, я сначала рассказала про клеточки - ему понравилось, что он пришел первым и прбедил!

Разговоров было - не на месяц! Он вообще любит каждую историю в подробностях 150 раз послушать и ему не надоест, в отличие от меня!

Потом он задался вопросом "папы". Это было сложнее. Мы посмотрели фильм ВВС о деторождении. Там были немного откровенные сцены. Но вопросов у сына не возникло.

И после всего этого он тоже перестал себе трьогать свое место. ;)

у меня тут сын сейчас сомтрит ТНТ, "Счастлоивы вместе". Когда они начинают заниматься сексом начинают показывать жуткие звуки и картинки - отбойные молотки, зубила, тракторы и пр. (ну, мож кто видел эту серию). А Сережа и говорит, когда очередной раз жуткую картинку показали: это они сексом занимаются! Я спрашиваю: а ты знаешь, что это такое? - Нет. - Ну, вот, лучше и не смотри. А то наглядишься, будешь думать про секс всякую чушь и что это плохо. - Нет, говорит, я знаю, что это хорошо! - ???? - От секса дети рождаются! :D:D;)

Вот такие умные детки - сами все понимают - телевизор сейчас у них самый большой помощник! И книжки никакие не нужны! :smile_zlost_01:

мне кажется что лет в 8 я уже в общих чертах знала откуда дети берутся, в 10 мама подарила книжку, типа энциклопедии для девочки, там был раздел посвященный этому.

потом только в процессе все уточнялось и дополнялось..в основном "народным творчеством" от подружек..

мне кажется что лет в 8 я уже в общих чертах знала откуда дети берутся, в 10 мама подарила книжку, типа энциклопедии для девочки, там был раздел посвященный этому.

потом только в процессе все уточнялось и дополнялось..в основном "народным творчеством" от подружек..

Поэтому щас я раньше немного дарю энциклопедии... с 6 уже есть :)

я пока своему еще ничего не рассказывала... просто отвечаю на вопросы..

откуда я взялся-тебя мама родила, подробностей он не спрашиает...может помнит еще как вика появилась (из животика)

он точно знает, что дети берутся из животика у мамы-этого ему пока хватает.

как-то вике слышу говорит-вот будешь себя плохо вести мы родим другую девочку, а тебя отдадим B)

А мой пока ничего не спрашивает и особо не интересуется, может в курсе уже :)

А мой пока ничего не спрашивает и особо не интересуется, может в курсе уже :)

У меня тоже младшая дочка(8,7) пока вопросов не задает. Телевизор смотрит, конечно. И в фильмах, бывает, проскакивают сцены - она это видит.

Если бы она спросила, тогда можно было бы начать разговор. А сама я что-то стесняюсь первая.... Подожду удобного случая.)

я пока своему еще ничего не рассказывала...

А я тебя поддерживаю, надо сказать... могу себе представить. что будет. если расскажешь... :lol:

я пока своему еще ничего не рассказывала... просто отвечаю на вопросы..

откуда я взялся-тебя мама родила, подробностей он не спрашиает...может помнит еще как вика появилась (из животика)

он точно знает, что дети берутся из животика у мамы-этого ему пока хватает.

как-то вике слышу говорит-вот будешь себя плохо вести мы родим другую девочку, а тебя отдадим B)

а мою ответ о животе уже не устроил,как-то само собой получилось,что я сказала,откуда на самом деле ребенок появляется,т.к. были предложены другие варианты)))

Как он туда попадает пока ещё подробно не говорили)))) Все же рановато ещё)))

мне кажется маленьким както легче рассказать..в деском варианте, чем потом перед 10 леткой краснет и пытатся подобрать нужные слова

Мне мама никогда ничего не рассказывала, даже когда месячные пошли. Только в школе однажды было внеклассное собрание для девочек по этому поводу-и все хихикали.

Потом были проблемы с гинекологией и мама обвиняла меня во всем. Тогда у нас был откровенный разговор и на все это я ей ответила : "Ты хотя бы предупредила, что во время месячных купаться нельзя!!!" Она плакала...

На бы ребенка предупредить, что если трогать "эти места" самостоятельно, так уж лучше чистыми руками как минимум.

Мне мама никогда ничего не рассказывала, даже когда месячные пошли.

да.. я так вообще в первый раз думала, что все, умираю, звоню маме на работу и рыдаю... как вспомню :unsure:

да.. я так вообще в первый раз думала, что все, умираю, звоню маме на работу и рыдаю... как вспомню :unsure:

а сколько вам лет было?

неужели с двочками не обсуждали?

у меня когда начались..просто сказала маме-мам, начались..нужны прокладки..

особо доверительных отношений с мамой небыло, но тут все как-то естественно было (мне было 13)

мне кажется маленьким както легче рассказать..в деском варианте, чем потом перед 10 леткой краснет и пытатся подобрать нужные слова

К вопросу о месячных.

Я на днях 10-летнему сыну объясняла, что это такое. Знаешь, никаких неловкостей не испытывала, т.к. считаю, что это естественный процесс в женском организме. о котором даже мальчику надо бы знать. Тем более что у нас санузел завален прокладками :lol:

Он спрашивал еще в садике, что это, я отвечала - прокладки, для женщин :) А зачем - расскажу позже.

Так вышло, что он порезал палец на улице, а под рукой была только моя прокладка из сумки. Я ему ее дала вытереть кровь и попутно объяснила, как этим пользуются женщины и почему. Мелкая рядом была и тоже слышала :D

поделись опытом.. я даже не знаю как "это" объяснить... по удобоваримее что ли..

поделись опытом.. я даже не знаю как "это" объяснить... по удобоваримее что ли..

С удовольствием поделюсь, потому что это важно. И понимаю, что не все могут подобрать нужные слова.

Самое главное - не краснеть, не запинаться, а быть внутренне уверенной, что ты рассказываешь не о чем-то постыдном - а об обычном явлении природы. Дождь, снег, ураган, ветер.

Прокладки нужны женщинам, потому что раз в месяц у них из отверстия, через которое выходят дети, идет кровь, кровотечение продолжается несколько дней. Это происходит потому, что Природой женщине положено рожать много детей, но они не всегда могут это делать постоянно (негде жить будет с такой кучей, дорого содержать и пр - по ходу). Поэтому на всякий случай в животе у женщины созревает "дом" для будущего ребенка - тот мешочек, в котором плавает малыш во время беременности и растет вместе с малышом (мой сын про это уже знал). Если этот мешочек не пригодился и ребенок в животе не появился, этот мешок разрывается и выходит в виде крови из женского организма. Поэтому женщины подкладывают в трусы прокладки. которые действуют как памперсы, впитывая кровь.

Тут он меня спросил - а как же раньше женщины обходились? Говорю- вот так и обходились. подкладывали тряпочки и даже их стирали и подкладывали вновь...

Может, он про это и знал уже, а я просто прояснила ситуацию. Мне кажется. тут важно. чтоб ребенок в принципе не стеснялся обсуждать такие вещи с родителями...

Мои не обсуждали со мной, как и многие другие...

крууууто, мать, помогла :) , прямо лекция, но пока у нас не изучен вопрос родов и значит.. нам еще не время)))

Вот еще - как можно объяснять про роды малышам. Тут пользуюсь принципом "даем минимум информации и смотрим на реакцию". Если ответ ребенка удовлетворяет и он не задает вопросов - дальнейшие подробности не нужны.

Как раз пока я рассказывала про прокладки, мелкая грела уши и потом спросила, как рождается ребенок. Говорю - в животе появляется у мамы (жду реакцию, раньше этой информации хватало). Спрашивает - а как выходит?

Говорю - через отверстие между ног. - А где оно??? - а оно появляется именно тогда, когда ребеночек уже вырос и не помещается в животе. Открываются ворота, он выходит, потом закрываются.

Все. Она удовлетворилась.

Марин, ты умница!!!

Меня мои тоже спрашивают: "Мама, а что ты такое беленькое кладешь в трусы?" :D Ну чего им, 4-х летним ответишь? Говорю, что чтобы не описаться :D

К слову о месячных. мне мама тоже ничего не рассказывала. В 10 лет рассказала бабушка. В 13 начались. Утром звоню маме на работу и говорю, что начались и очень сильно болит живот. на что получила ответ, чтобы шлепала в школу, ничего, потерпишь.

До сих пор помню как загибалась весь день в школе и мечтала быстрее лечь дома.....

Прокладки нужны женщинам, потому что раз в месяц у них из отверстия, через которое выходят дети, идет кровь, кровотечение продолжается несколько дней. Это происходит потому, что Природой женщине положено рожать много детей, но они не всегда могут это делать постоянно (негде жить будет с такой кучей, дорого содержать и пр - по ходу). Поэтому на всякий случай в животе у женщины созревает "дом" для будущего ребенка - тот мешочек, в котором плавает малыш во время беременности и растет вместе с малышом (мой сын про это уже знал). Если этот мешочек не пригодился и ребенок в животе не появился, этот мешок разрывается и выходит в виде крови из женского организма. Поэтому женщины подкладывают в трусы прокладки. которые действуют как памперсы, впитывая кровь.

Тут он меня спросил - а как же раньше женщины обходились? Говорю- вот так и обходились. подкладывали тряпочки и даже их стирали и подкладывали вновь...

Может, он про это и знал уже, а я просто прояснила ситуацию. Мне кажется. тут важно. чтоб ребенок в принципе не стеснялся обсуждать такие вещи с родителями...

Мои не обсуждали со мной, как и многие другие...

такие подробности )) моему на вопрос зачем прокладки и первого предложения хватило вполне, дальше он он сам сказал - лан-лан, понял, дальше мам не надо! Кажется год назад еще было, в 8 лет.

Вот еще - как можно объяснять про роды малышам. Тут пользуюсь принципом "даем минимум информации и смотрим на реакцию". Если ответ ребенка удовлетворяет и он не задает вопросов - дальнейшие подробности не нужны.

Как раз пока я рассказывала про прокладки, мелкая грела уши и потом спросила, как рождается ребенок. Говорю - в животе появляется у мамы (жду реакцию, раньше этой информации хватало). Спрашивает - а как выходит?

Говорю - через отверстие между ног. - А где оно??? - а оно появляется именно тогда, когда ребеночек уже вырос и не помещается в животе. Открываются ворота, он выходит, потом закрываются.

Все. Она удовлетворилась.

аналогично, но я сказала что спец.отверстие около женской пипи )) А вообще он считает , что дети всегда были в маме, просто сидели ждали когда им начать расти, по-крайней мере он уверен, что уж он-то был всегда!

Теперь периодически всплывают подозрения при чем же тут папа и как его клеточки попадают к маме, но пока не допетрил и не спрашивал. Но уж хотя бы знает, что в яичках у мальчиков находятся их драгоценные клеточки и детки. Стесняться спрашивать не будет это точно, все секреты у нас всегда только с мамой ))

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.