Jump to content
fenechka

Прививки. ЗА и ПРОТИВ.

Recommended Posts

Не, погодь, допустим, мама с младшим дома, старшие ходят в саду и школу,  теортически, они могут принести заразу домой? Могут. Грудью не все кормят долго, может быть? Может. В магазы и на рынки не у всех мужьяходят по тем или иным причинам.. Ну и  вывод, и прививочники и НЕ прививочники, все заботятся о здоровье малышей.  примитивно, но вот так,

Это не примитивно, это так и есть :) Абсолютно так.

Все, что выше- это уже твой расклад. Сообразно этому ты и поступаешь. И это  - твоя норма.

Вот и просят антипрививочники: дайте нам жить как мы хотим, ведь и мы хотим нашим детям добра :)

Основополагающая идея антипрививочников - "дайте нам возможность самим брать ответственность за здоровье наше и наших детей".

Красиво, но неправда. Потому что как только со здоровьем что-то случается, ответственность тут же отдается в руки компетентных специалистов.

Красиво, но неправда. Потому что как только со здоровьем что-то случается, ответственность тут же отдается в руки компетентных специалистов.

Это типа "вы, сволочи, не убедили меня делать прививки, и вы виновны в болезни моего ребенка"?

Бред.

• Like 2

Я не знаю, как лучше. И никого не осуждаю за их выбор. Если бы я жила где-нибудь на природе, при плотности населения 1 чел. на 1000 кв.км., я бы тоже прививки не делала...

Это не примитивно, это так и есть :) Абсолютно так.

Все, что выше- это уже твой расклад. Сообразно этому ты и поступаешь. И это  - твоя норма.

Вот и просят антипрививочники: дайте нам жить как мы хотим, ведь и мы хотим нашим детям добра :)

Марин, так я никого и не агитирую и не выкладываю мнения врачей, которые считают, что прививки нужны.

И мое мнение не всегда совпадало с мнением врачей, и ничего, делала тогда, когда считала нужным я сама. Врачи ругались, потом смирились.

Марин, так я никого и не агитирую и не выкладываю мнения врачей, которые считают, что прививки нужны.

И мое мнение не всегда совпадало с мнением врачей, и ничего, делала тогда, когда считала нужным я сама. Врачи ругались, потом смирились.

А причем тут ты, вообще?))))))))))))

не выкладываешь - и не надо тебе, значит.

Edited by Fiona

Я не знаю, как лучше. И никого не осуждаю за их выбор. Если бы я жила где-нибудь на природе, при плотности населения 1 чел. на 1000 кв.к., я бы тоже прививки не делала...

Правильно, тогда может никто и не делал бы.

Это типа "вы, сволочи, не убедили меня делать прививки, и вы виновны в болезни моего ребенка"?

Бред.

Про лечение это. Я так поняла.
  • Like 1

[quo name=Fiona" post="1687613" timestamp="1450459121]А причем тут ты, вообще?))))))))))))

Просто я делала, но не все и тогда, когда сч тала нужным. И главное никого и никогда не буду уговаривать делать то или иное.

Про лечение это. Я так поняла.

Какое? Про лечение болезни?

А что тут странного: есть заболевание, обращаются лечить. Сами. Или обвиняют в том, что ребенок заболел? Ну, идиоты тогда. Не поняла.

Какое? Про лечение болезни?

А что тут странного: есть заболевание, обращаются лечить. Сами. Или обвиняют в том, что ребенок заболел? Ну, идиоты тогда. Не поняла.

может и есть такие, которые скажут, а почему вы нас не уговорили или плохо объяснили. :)

Бред.

Нет, не про прививки. Вообще про всё здоровье. Антипрививочники каким образом берут на себя ответственность за здоровье ребенка? Только пока оно здоровье. Как только началась болезнь - любая, ответственность закончилась. Не режут детям аппендицит, не гипсуют конечности, не выбирают очки, не делают узи, гастроскопию  и тыды и тыпы.

Мне такая избирательная "ответственность" непонятна. Вернее идея понятна, но это не ответственность.

• Like 1

Бред.

Нет.Это дорогое лечение и реабилитация за счёт государства.

Нет, не про прививки. Вообще про всё здоровье. Антипрививочники каким образом берут на себя ответственность за здоровье ребенка? Только пока оно здоровье. Как только началась болезнь - любая, ответственность закончилась. Не режут детям аппендицит, не гипсуют конечности, не выбирают очки, не делают узи, гастроскопию  и тыды и тыпы.

Мне такая избирательная "ответственность" непонятна. Вернее идея понятна, но это не ответственность.

Я тоже вообще не понимаю, о чем ты. Честно.

Когда началась болезнь - ее доверяют лечить специалистам.

Ну, вот сломалась машина у тебя. И ты идешь ее чинить. Потому что машина ,рано или поздно, ломается. Авария там. Или масло забыл поменять (но тут уже сам дурак).

Нет.Это дорогое лечение и реабилитация за счёт государства.

???

1. Почему дорогое? Как раз на сумму вакцин не введенных набежит?))

2. Почему за счет государства? По-разному бывает.

Edited by Fiona
  • Like 2

Вот: ответственность - это когда ты САМ решаешь, делать ли тебе прививки. Идти ли тебе ко врачу. Рожать ли тебе в роддоме. Отключить ли тебе кислород.

В общем, чего тебе с собой делать.

• Like 1

Я о том, что выбор делать-не делать прививки это не ответственность за здоровье ребенка.

А САМ решаю - это юношеский максимализм.

Я о том, что выбор делать-не делать прививки это не ответственность за здоровье ребенка.

А САМ решаю - это юношеский максимализм.

Тут мы с тобой кардинально расходимся во взглядах  :)

Наконец-то, спустя 8 (9?) лет :lol:

А меня вот тут мысль посетила... В сад пугают что не возьмут, в школу тоже, фиг знает чего от нас требуют...

А почему когда время до армии доходит - все сразу им здоровыми кажутся!!!

А за то, чтобы без манту и рентгена в армию не брали!!!!

Edited by galinca

Мне кажется, что юношеский максимализм - это я так хочу и токо так должно быть.

А я САМ решаю - это как раз наступление мудрости...

• Like 1

А меня вот тут мысль посетила... В сад пугают что не возьмут, в школу тоже, фиг знает чего от нас требуют...

А почему когда время до армии доходит - все сразу им здоровыми кажутся!!!

А за то, чтобы без манту и рентгена в армию не брали!!!!

Слушайте, но вы же сами писали

. что прививки наносят вред организму, вот поэтому ваш ребенок здоров и годен для армии.

Да я ж не про это! Конечно годен, другой вопрос что он сам решит идти или не идти..

Я про справедливость и последовательность... Коли не пускать в коллектив - так уж и туда тоже ;-)

Edited by galinca
  • Like 1

Мне кажется, что юношеский максимализм - это я так хочу и токо так должно быть.

А я САМ решаю - это как раз наступление мудрости...

Типа того, но не совсем :)

Наступление зрелости.

Это не равно мудрости...увы)

Не, не будем про зрелость вслух, назовем ее мудростью ;-) не хочется думать о годах как то :-)