Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В связи с реконструкцией раздела Коллективные закупки, убедительная просьба ко всем ОРГАМ просмотреть все темы-Закупки созданные вами. Закупки, которые были уже проведены и розданы закрыть (они с нашей помощью переедут в архив).

Обращаю ваше внимание на то, что висит очень много тем открытых и проведённых уже давно, про них пожалуйста тоже не забываем.

Кто не знает как и не умеет закрывать темы, может скинуть в личку мне или Евгению ссылку на неё, мы вам поможем.

Поделиться сообщением

я ещё раза напоминаю ОРГАМ просьбу навести порядок в своих темах, не актуальные закрыть.

Спасибо тем, кто меня услышал!!! Но к сожалению так очень мало.

Алёнка, у вас открыто очень много закупок, напоминаю о том, что у нас введено ограничение по действующим закупкам не более 5. Прошу вас просмотреть все свои закупки и какие то закрыть (темболее что многие из них просто не актуальны, в них нет заказов и они не поднимались уже с ноября месяца).

ps Пишу вам здесь, т.к. личка у вас недоступна

Поделиться сообщением

Кто не знает как и не умеет закрывать темы, может скинуть в личку мне или Евгению ссылку на неё, мы вам поможем.

а может, здесь сразу напишите как закрывать темы?

Поделиться сообщением

а может, здесь сразу напишите как закрывать темы?

только увидела ваш вопрос.

В самом низу темы, в левом углу есть опции модератора (только у оргов), там вы должны выбрать пункт закрыть тему и нажать ОК.

Поделиться сообщением

Закройте пожалуйста тему Радуга украшений из самоцветов-тут.

Не пошла....

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Закройте пожалуйста тему Радуга украшений из самоцветов-тут.

Не пошла....

Заранее спасибо!!!

данная тема создана для других сообщений!

А на будущее, свои закупки вы можете закрывать сами!

Поделиться сообщением

Всем оргам и участникам закупок внимание!

С 15 по 25 апреля меня не будет! Поэтому все вопросы по открытию закупок, просьбы, жалобы и вопросы по разделу КП временно напрявляйте Евгению (Главному администратору). Я смогу ответить на все письма после возвращения, т.е. после 25 апреля.

Поделиться сообщением

Всем привет!

я снова дома и снова с вами :)

Немного приду в себя и отвечу на все вопросы.

Поделиться сообщением

Сегодня мы пересмотрели правила данного раздела и решили пойти на встречу вам дорогие наши орги.

С сегодняшнего дня оргам разрешается помимо доставки (в пределах 500 рублей) прибавлять к организаторским процент за перевод денег через банк. Этот процент не должен превышать 3%!!!

Но не радуйтесь раньше времени! Для того, чтобы все орги не зависимо от того как они производят оплату налом или нет, не ринулись накручивать эти 3 процента, выставляются определённые условия:

если вы вынуждены оплачивать товар через банк и хотите возложить 3% на участников закупки, вы ОБЯЗАНЫ после произведённой оплаты предоставить мне сканер вашей платёжки в хорошо читаемом виде!!!

Никакие отговорки типа у меня сломался сканер, я потеряла платёжку и т.д. не принимаются! Если вы не можете предоставить мне платёжку, значит вы изначально не прибавляете эти 3%. Если орг в итоге отказывается предоставить в качестве доказательства скан платёжки или там будет плохо видно и ничего не понятно (а я буду проверять и суммы и реквизиты ваших поставщиков, т.к. я девушка дотошная ;) ), то он заносится в чёрный список и лишается данной закупки навсегда!

ps Первый скан платёжки жду от Екатерины :D

Поделиться сообщением

Сегодня мы пересмотрели правила данного раздела и решили пойти на встречу вам дорогие наши орги.

С сегодняшнего дня оргам разрешается помимо доставки (в пределах 500 рублей) прибавлять к организаторским процент за перевод денег через банк. Этот процент не должен превышать 3%!!!

Но не радуйтесь раньше времени! Для того, чтобы все орги не зависимо от того как они производят оплату налом или нет, не ринулись накручивать эти 3 процента, выставляются определённые условия:

если вы вынуждены оплачивать товар через банк и хотите возложить 3% на участников закупки, вы ОБЯЗАНЫ после произведённой оплаты предоставить мне сканер вашей платёжки в хорошо читаемом виде!!!

Никакие отговорки типа у меня сломался сканер, я потеряла платёжку и т.д. не принимаются! Если вы не можете предоставить мне платёжку, значит вы изначально не прибавляете эти 3%. Если орг в итоге отказывается предоставить в качестве доказательства скан платёжки или там будет плохо видно и ничего не понятно (а я буду проверять и суммы и реквизиты ваших поставщиков, т.к. я девушка дотошная ;) ), то он заносится в чёрный список и лишается данной закупки навсегда!

ок, это без проблем. Платежки у меня все остались, все через банк. Ща чуть раскидаюсь, суммы раскидаю и займусь этим делом. А то мне на встречу сегодня не успеть.

Поделиться сообщением

ВСЕМ ОРГАМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ!!!

Последнее время количество оргов на нашем сайте сильно увеличилось, в связи с этим мы ввели в правила некоторые изменения:

5. Предоплата.

5.1. Собирать предоплату за товар разрешается только организаторам, успешно осуществившим не менее 3 (трёх) закупок на форуме.

5.2. Размер предоплаты не может быть более 50%. В случае, если ОРГанизатору необходимо собрать с участников 100% предоплату - организаторский процент уменьшается с 15% до 10%.

6. Статус ОРГанизатора

После регистрации, проведения опроса, открытии темы закупки ОРГанизатору по запросу предоставляется статус "ОРГ-Новичок".

После проведения 5 успешных закупок - "Организатор СП"

После проведения 10 закупок - "Организатор-Профи"

Все статусы равнозначны по функциям управления своих тем.

В ближайшее время у всех оргов будут изменены статусы. Поэтому жду от вас в личку письма с информацией о том на какой статус вы претендуете и перечень ваших закупок. Перечислять все закупки не нужно, только то необохидимое количество чтобы получить определённый статус. Перечень должен выглядеть так:

1. Д*е*к*ор**е*т*то - ссылка на закупку

2. Автоаксессуары - ссылка на закупку

и т.д.

Поделиться сообщением

Последнее время количество оргов на нашем сайте сильно увеличилось, в связи с этим мы ввели в правила некоторые изменения:

В ближайшее время у всех оргов будут изменены статусы. Поэтому жду от вас в личку письма с информацией о том на какой статус вы претендуете и перечень ваших закупок. Перечислять все закупки не нужно, только то необохидимое количество чтобы получить определённый статус. Перечень должен выглядеть так:

1. Д*е*к*ор**е*т*то - ссылка на закупку

2. Автоаксессуары - ссылка на закупку

и т.д.

Лен, а закупок или выкупов???

а то есть девочки, которые постоянно выкупаются по 1-2 закупкам, но выкупов много)

Поделиться сообщением

Лен, а закупок или выкупов???

а то есть девочки, которые постоянно выкупаются по 1-2 закупкам, но выкупов много)

можно выкупов, но с объяснениями сколько и когда они были

Поделиться сообщением

Девушки - Орги, очень мало выславших запросы!

Имейте ввиду, все кто не отпишутся получат статус Орга-Новичка и ваши запросы на открытие закупки я рассматривать не буду!

Поделиться сообщением

Девушки - Орги, очень мало выславших запросы!

Имейте ввиду, все кто не отпишутся получат статус Орга-Новичка и ваши запросы на открытие закупки я рассматривать не буду!

Лен написала, не знаю правильно или нет :)

единственное не написала когда были выкупы, но могу поднять свой учет :huh: (если надо будет)

Поделиться сообщением

Внимание!!! Нововведения в статусах Оргов:

6. Статус ОРГанизатора

После регистрации, проведения опроса, открытии темы закупки ОРГанизатору по запросу предоставляется статус "ОРГ-Новичок". Данный статус разрешает проводить не более 3-х закупок одновременно, даёт возможность редактировать свои темы, запрещает собирать предоплату за товар.

После проведения 5 успешных закупок присваивается статус "Организатор СП". Обладателям данного звания разрешается собирать предоплату и вести одновременно до 5 закупок.

После проведения 10 закупок ОРГанизатор может быть переведен в статус "Организатор-Профи". Количество одновременно проводимых закупок вырастает до 8 штук.

Поделиться сообщением

Если я не здесь написала, удалю.

У меня вопрос...

Если предоплата, то по правилам СП орг 10%...?

Закупка мыловаров

Почему Орг просит оплатить 15%

Если Орг оплачивает на счет фирмы, то по правилам СП, это +3%, т.е. в итоге 13%, а не 15%

Разве Орг не должен предоставить сумму к оплате? почему я сама должна считать сумму?

4.3. При оплате Организатором товара по безналичному расчету Организатор имеет возможность увеличить наценку на товар на величину процента, взымаемую банком в виде комиссии (как правило не более 3-х процентов). Для этого необходимо в обязательном порядке предоставить модераторам раздела на e-mail копии (скан, фото) квитанций или платежных поручений в хорошем читабельном качестве, где будут указаны все реквизиты сторон и оплаченные суммы.

5. Предоплата.

5.2. Размер предоплаты не может быть более 50%. В случае, если ОРГанизатору необходимо собрать с участников 100% предоплату - организаторский процент уменьшается с 15% до 10%.

Поделиться сообщением

пусть конечно Лена поправит если что..

Предоплатой считается - если орг выкупает на средства участников, но если орг сначала сам заплатил (те может как доказать-копия платежки например) на свои, а товар допустим идет долго, то орг собирает уже оплату с 15%...

По поводу комиссии - максимально 3%, но как правило 1-1,5%, мне больше не случалось например оплачивать..Это уже от банков зависит..

:lol:

Поделиться сообщением

У меня вопрос...

Если предоплата, то по правилам СП орг 10%...?

Закупка мыловаров

Почему Орг просит оплатить 15%

Если Орг оплачивает на счет фирмы, то по правилам СП, это +3%, т.е. в итоге 13%, а не 15%

Разве Орг не должен предоставить сумму к оплате? почему я сама должна считать сумму?

4.3. При оплате Организатором товара по безналичному расчету Организатор имеет возможность увеличить наценку на товар на величину процента, взымаемую банком в виде комиссии (как правило не более 3-х процентов). Для этого необходимо в обязательном порядке предоставить модераторам раздела на e-mail копии (скан, фото) квитанций или платежных поручений в хорошем читабельном качестве, где будут указаны все реквизиты сторон и оплаченные суммы.

5. Предоплата.

Смотря какая предоплата, если 50 и меньше процентов, то орг процент может составлять 15. Если же предоплата 100%, то орг процент обязательно снижается до 10!

Максимальный процент за перевод денег банку может быть не более 3%.

Суммы к оплате орг обязан посчитать и сообщить участникам, никаких считайте сами недолжно быть!

Оргам-Новичкам предоплата не разрешена!

Поделиться сообщением

В разделе кп обновления:

1. Введен новый статус помощник орга. Данный статус дает возможность редактироаать сообщения (ряды), помогать оргу в ведении закупки.

2. Появился новый подраздел Закупки без орг процента.

В данном разделе будут находиться закупки, в которых участники объединяются для общего заказа, с целью разделить доставку и возможные скидки. Брать дополнительно орг процент или какие то другие деньги нельзя!

На открытие закупки в данном подразделе также высылается запрос с вашим предложением.

Всем оргам, имеющим помощников, отписаться либо здесь в теме, либо мне в личку.

Поделиться сообщением

Моя незаменимая помощница в ведении рядов Мария Семенова

Поделиться сообщением

Товарищи, Организаторы закупок, хочу вам напомнить, что если вы собираете доп процент за перевод денег, вы должны после проведенного выкупа, выслать мне скан платежки! Я смотрю вы все расслабились и перестали это делать. В связи с этим, я вам ещё раз напоминаю об этом. Далее, кто будет в этом мною замечен, без предупреждения выношу замечание в теме чс. Как мы все помним, 3 предупреждения и вы попадаете в чс.

Потом пожалуйста без обид!!

Так же хочу  напомнить, что на раздачу заказов по правилам раздела КП должно отводиться НЕ МЕНЕЕ 10 дней. Отсчет времени начинается с дня ПЕРВОЙ ОРГАНИЗОВАННОЙ ВСТРЕЧИ! А не с того дня когда вам привезли товар.

Последнее время я относилась ко всем лояльно, но как вижу это сильно всех расслабляет.  Отныне буду жестче, кто нарушает, я не виновата!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.