Giemama89

Я простудилась (беременная)

26 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите, я беременна 13 неделя, заболела - температура тридцать восемь, плохо себя чувствую, так и хочется сбить температуру, но боязно, что лечение принесет вред ребенку. Кто-нибудь лечился во время беременности? Какими препаратами?

Поделиться этим сообщением

Я лечилась (правда, у меня без температуры обошлось): гриппферон капала, много теплой жидкости пила, горло полоскала. Потом, когда кашель сильный начался, снова народные средства ...

Лучше к врачу! мало ли что, налечитесь сейчас.., а если это не простуда..Я бы перестраховалась!

Чай с малиной или другим природным жаропонижающим - безвдредно.

При беременности высокая температура на протяжении нескольких часов опаснее, чем таблетка парацетамола.

Обильное питье и доктора на дом

Или лучше к хорошему гинекологу

Доктор из поликлиники на дом - спорный вопрос.

Я вызывала во время беременности скорую (несоклько дней температура была), приехал наряд скорой через 2 часа и спросил у меня точно ли я беременная (срок уже был 25 недель, пузо хорошо так видно было), потоптался и уехал, сказал, что не знает что с беременными делать.

Так же вызывала участкового терапевта, он тоже сказал, что не знает чем лечить меня и я у него выпросила направление в роддом. В роддоме знают :)

поэтому я бы советовала сбить температуру. если появятся другие подозрительных симптомы (боли в животе, выделения, тонус и т.д), то бегом в роддом (или к хорошему гинекологу).

Девочки, подскажите, я беременна 13 неделя, заболела - температура тридцать восемь, плохо себя чувствую, так и хочется сбить температуру, но боязно, что лечение принесет вред ребенку. Кто-нибудь лечился во время беременности? Какими препаратами?

Ко врачу и сомнений быть не может.

Из возможных препаратов (сама пила помнится) биопарокс, амоксициклин, питье. Но все только после консультаций с врачем-терапевт+гинеколог вам в помощь.

Дамы, чай с малиной в некоторых случаях может температуру повышать. В зависимости от того, каким способом малина приготовлена - разный эффект. Информация от гастроэнтеролога

Дамы, чай с малиной в некоторых случаях может температуру повышать. В зависимости от того, каким способом малина приготовлена - разный эффект. Информация от гастроэнтеролога

Ничего себе. Не знала :)

У меня обычно от малины одинаковый жаропонижающий эффект. и от сырой с сахаром и от варенья

Малина очень способствует началу родовой деятельности. Беременным ее нежелательно...

Я болела во время беременности, в том числе-гриппом. Температура выше 38 не поднималась ни разу. Поэтому я ее не сбивала, давала организму самостоятельно побороться. Кислые теплые морсы, дет.називин, каметон, лизабакт, стодаль. Все. И- лежать....лежать...лежать....И все будет ОК.

С температурой-врача на дом обязательно, лечиться - по назначению.

Хорошо сбивает темп и хорошо при беременности - клюквенный морс в больших количествах

Я когда беременая заболела, температура была под 39, с разрешения врача сбивала парацетомолом. Ну и да, побольше пить, морсы, компоты. Я еще чай с медом пила (но если аллергии нет конечно). 

Я себе доктора из удалено модератором вызываю,если чувствую недомогание. Лучше перестраховаться и пообщаться с грамотрым специалистом. К тому же, специалист на дом приезжает и, если необходимо, проводит осмотр от и до. Мне,кстати, в таких случаях тоже советовали отпаиваться и таблетку парацетамола. Кстати,  наш доктор запретил мне пить всякие "усилители иммунитета", которые якобы ускоряют выздоравление . Даже если это 100% натурпродукт - не рискуйте! Есть определенный цикл болезни ,то сколько дней должно уйти на восстановление. От вот этих экономий в пару дней организм сильно изнашивается. Когда заболели, это  очень действует на печень :(

Если температура, то я пила панадол, он на основе парацетамола, лутше чем гореть, конечно ребеночку чуть попадет, но что делать , если мама заболела, и конечно народные средства)

Парацетомол точно такого вреда не нанесёт как длительная высокая температура.А  меня во время беременности ОРВИ с герпесом было и всё обошлось.Главное быть в тепле и беречь себя во время болезни.

Мне подружка как-то на такой вопрос ответила песней из квн : "Обложитесь чесноком и возьмите в руки крест" :)

Меня спасло обильное питье чая с клюквой. Клюква - настоящая находка во время беременност

Любые лекарства должны быть только!!! после консультации с ведущим вашу беременность доктором. На будущее - девочки, просите у доктора телефон. Хотя бы кабинета, если не дает мобильный (хороший врач даст мобильного номер), и не стесняйтесь звонить. 

1 пользователю нравится это

Меня спасло обильное питье чая с клюквой. Клюква - настоящая находка во время беременност

А аллергии не было на клюкву? Мне сказали, что не нужно есть много красного во время беременности и кормления. Я стараюсь не есть. Сейчас вот простудилась, позвонила свекрови, она на меня накричала. Сказала, что это очень опасно и чтобы я не вздумала лекарства принимать. Посоветовала только промывать нос, муж купил Долфин, в аптеке ему сказали, что можно, там нет химии. И ничего получается больше нельзя - мёд аллерген, лимонов тоже много нельзя. Получается, только промывание?

А аллергии не было на клюкву? Мне сказали, что не нужно есть много красного во время беременности и кормления. Я стараюсь не есть. Сейчас вот простудилась, позвонила свекрови, она на меня накричала. Сказала, что это очень опасно и чтобы я не вздумала лекарства принимать. Посоветовала только промывать нос, муж купил Долфин, в аптеке ему сказали, что можно, там нет химии. И ничего получается больше нельзя - мёд аллерген, лимонов тоже много нельзя. Получается, только промывание?

Иногда "неприем" лекарств гораздо опаснее для беременной и плода.

А вдруг это не простуда, а банальный отек слизистой беременной? Это очень часто бывает.

Потом можно спокойно (сначала консультация врача конечно) препаратами для грудничком. Таких сейчас тьма. Називин например.

Изменено пользователем Елка

А у вас есть аллергия на мед, лимон, клюкву ....? Если нет, то ешьте на здоровье, беременность не болезнь. И обычно у беременных сам организм просит не достающий витамин. Я вторую беременность прям объедалась мандаринами, хурмой и помелой, никакой аллергии не вылезло и у ребенка тоже нет.

Для беременной самое страшное при болезни температура, сильно влияет на плод и плаценту, поэтому нельзя её допускать. А прием лекарств нетак страшен, плацента хорошо защищает малыша. Только все лекарства по назначению врача конечно.

1 пользователю нравится это

Девочки, спасибо! Сегодня значительно лучше уже. Хурму я тоже ем много, прямо тянет. Наверное, дефицит йода. Про аллергию: у меня вроде нет, но я побаиваюсь, у сестры мой племяш родился страшным аллергиком, прямо боюсь теперь что-то не то сделать. 

Я так и делаю) Сначала детские капли сосудосуживающие, а потом Долфином промываю. Спасибо!

Думаю, простуда, но не сильная. На отек не похоже.

Заболеть беременной - очень ужасно. Я всю беременность болела. Как вспомню...

Тоже болела во время беременности на 11-12 неделе. Температура поднималась до 35,5, но я боялась таблетки пить. Зато потом ужасный насморк мучил недели три. Чем я только его не лечила. В итоге заведующая прописала биопарокс. Только он мне помог окончательно вылечиться.Так что если насморк появился, то вот советую статью - http://babyrebenok.ru/kak-i-chem-lechit-nasmork-pri-beremennosti. Очень полезная.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.