Jump to content
Sign in to follow this  
inferno

коррекционный детский сад

Recommended Posts

Милые мамы особых детей! Подскажите, пожалуйста, где в Одинцово можно пристроить 5-летнего аутенка хотя бы на пару дней в неделю? Посещаем обычный детсад на Власихе, но ребенок испытывает дикий дискомфорт: воспитатели не могут найти подход, дети не понимают и посмеиваются, должного ухода нет, а социализироваться как-то надо...
кто-то слышал, может, или сам сталкивался... 
Прошу подсказки!

я так понимаю только 40? или на вокзальной есть сад. но какие именно там детки?!

кто про 40 больше знает, поправят меня.

Я знаю только про 40, но это же муниципальный, туда очередь. Я бы попробовала Мантессори если 2а раза в неделю.

В 40й сад, как в любое коррекционное учебное учреждение, можно попасть только после прохождения комиссии ПМПК (психолого-медико-педагогическая). Можно самостоятельно туда записаться, и при прохождении комиссии в Вашем присутствии комиссия обязана Вам дать ответ - куда ребёнку пойти учиться. С собой все мед.документы с диагнозом и видимо ещё Вам нужна будет характеристика из садика, где он сейчас находится.
НО - это не передержка на два дня в неделю, а постоянное посещение коррекционного заведения, в котором ребенок действительно нуждается.

Пы.сы. На многое в этом саду не рассчитывайте, желания заниматься с поведенческими детьми я лично не увидела ваще. Новый закон об образовании их правда обязывает)). Я пять лет пыталась туда попасть и как выяснилось хорошо что не попала (ходили всё детсадовское время на платные развивашки к очень хорошим людям).

У меня самой дочка-аутёнок, 10 лет. Поэтому пишу по собственному опыту...
Всё самое интересное для наших - в Москве. Если готовы кататься, тогда можно созвониться - расскажу, что знаю. Или специально для Вас узнаю по специалистам.
8-906-044-0456, Наташа

• Like 3

В 40й сад, как в любое коррекционное учебное учреждение, можно попасть только после прохождения комиссии ПМПК (психолого-медико-педагогическая). Можно самостоятельно туда записаться и при прохождении комиссии в Вашем присутствии комиссия обязана Вам дать ответ - куда ребёнку пойти учиться. С собой все мед.документы с диагнозом и видимо ещё Вам нужна будет характеристика из садика, где он сейчас находится.

НО - это не передержка на два дня в неделю, а постоянное посещение коррекционного заведения, в котором ребенок действительно нуждается.

Пы.сы. На многое в этом саду не рассчитывайте, желания заниматься с поведенческими детьми я лично не увидела ваще. Новый закон об образовании их правда обязывает)). Я пять лет пыталась туда попасть и как выяснилось хорошо что не попала (ходили всё детсадовское время на платные развивашки к очень хорошим людям).

У меня самой дочка-аутенок, 10лет. Поэтому пишу по собственному опыту...

Всё самое интересное для наших - в Москве. Если готовы кататься, тогда можно созвониться - расскажу, что знаю. Или специально для Вас узнаю по специалистам.

8-906-044-0456, Наташа

Кататься не готовы, увы(( 

То есть в Одинцово рыпаться совсем некуда? печально... 

Дошкольное образование по законодательству не является обязательным. Можно подумать о развивашках, группах Монтессори или вальдорф, в Одинцово есть Школа великих открытий и Изумрудный город, была (сейчас не знаю) группа для сложных деток группа Монтессори при Управлении образования.

Но дет.сад - это ещё цветочки, вот корр.школы у нас - это невеселая тема... Нам вообще в Одинцово отказали в школьном образовании, мы отдали дочку в платную школу в Москве, очень необычную. Далеко и дорого, но у нас отличные результаты, мы ничуть не жалеем. Просто вся жизнь перестроилась под особенности ребёнка. Но тут вопрос семейный - расстановка приоритетов. Если у Вашего ребёнка нарушения аутистического спектра, не масштабные и нетяжелые, возможно вам и подойдут гос.предложения.

И время пожалуйста не теряйте, руки не опускайте. То, что сможете заложить в ребёнка и откорректировать годам к 15, скорее всего и останется базой на оставшуюся жизнь (это я о полноценных аутистах говорю). Пока ребь маленький, приятно всё списывать на маленький возраст. Самое неприятное, что всё так напрягающее Вас в поведении может так и остаться и во взрослом возрасте, если не заниматься масштабным специфическим воспитанием практически круглосуточно. Если привлекать специалистов, то это да, дорого и долго.

С лечением, если интересно, тоже всё непросто. Классическая психиатрия ещё ни одного своего пациента не смогла вылечить. Аутизм тоже не лечится, но назначать лекарства они будут (так принято). Имеете законодательное право отказываться от лечения, если хотите - в "Законе об оказании психиатрической помощи" в первых же строках прописан заявительный характер этой помощи. Если будете пить всё назначенное - к 30ти годам заимеете широкий набор заболеваний внутренних органов от лекарств от психиатра.

Да, Изумрудный город - бесплатные занятия с логопедом, педагогом, дефектологом.

Дошкольное образование по законодательству не является обязательным. Можно подумать о развивашках, группах Монтессори или вальдорф, в Одинцово есть Школа великих открытий и Изумрудный город, была (сейчас не знаю) группа для сложных деток группа Монтессори при Управлении образования.

Но дет.сад - это ещё цветочки, вот корр.школы у нас - это невеселая тема... Нам вообще в Одинцово отказали в школьном образовании, мы отдали дочку в платную школу в Москве, очень необычную. Далеко и дорого, но у нас отличные результаты, мы ничуть не жалеем. Просто вся жизнь перестроилась под особенности ребёнка. Но тут вопрос семейный - расстановка приоритетов. Если у Вашего ребёнка нарушения аутистического спектра, не масштабные и нетяжелые, возможно вам и подойдут гос.предложения.

И время пожалуйста не теряйте, руки не опускайте. То, что сможете заложить в ребёнка и откорректировать годам к 15, скорее всего и останется базой на оставшуюся жизнь (это я о полноценных аутистах говорю). Пока ребь маленький, приятно всё списывать на маленький возраст. Самое неприятное, что всё так напрягающее Вас в поведении может так и остаться и во взрослом возрасте, если не заниматься масштабным специфическим воспитанием практически круглосуточно. Если привлекать специалистов, то это да, дорого и долго.

С лечением, если интересно, тоже всё непросто. Классическая психиатрия ещё ни одного своего пациента не смогла вылечить. Аутизм тоже не лечится, но назначать лекарства они будут (так принято). Имеете законодательное право отказываться от лечения, если хотите - в "Законе об оказании психиатрической помощи" в первых же строках прописан заявительный характер этой помощи. Если будете пить всё назначенное - к 30ти годам заимеете широкий набор заболеваний внутренних органов от лекарств от психиатра.

как раз сейчас посетили психиатра, посоветовали рисполепт попринимать. Не стоит? Я в сомнениях, просто не знаю,что делать. Кого слушать, к кому еще идти.. 

В лечении Вам никто ничего не посоветует, это дело индивидуальное.

По факту - чесслово, мировая статистика, ни одного вылеченного пациента у психиатров нет. Но у них профессия такая, должны же они хоть что-то Вам выписать, любой психиатр - это назначение лекарств. Но реабилитация - это не только лекарства, есть ещё и педагогические методы, анималотерапия, искусство, социализация, бытовые навыки и пр.

Мы в 5 лет перестали принимать их лекарства (4 года плотно пили, курс за курсом, много чего...) и ушли в альтернативную медицину. Инвалидность по психиатрии конечно у нас осталась, но сейчас нас на областной комиссии уже в лицо знают)), каждый раз (каждый год) изумлённо и заинтересованно спрашивают: "А как Вам удалось добиться таких результатов?"

Если в трёх словах - удалось нам это сочетанием разных гуманных методов, всё время без перерыва. И моя переоценка ценностей, решимость, спокойная уверенность и "переобучение-научение" конечно же. Пока родитель не будет готов к переменам, ребёнок будет руководить Вами и делать то, что захочет его левая нога. Хотите быть лидером в Вашей стае - становитесь им, диктуйте свои условия и правила.

Вы мне лучше позвоните как-нибудь, так быстрее всё расскажу, чем писать. Это реально немногим интересно...