Перейти к публикации
ALen4ik

Вши у детей

Рекомендованные сообщения

Примечание от Главного редактора: тема отпочковалась отсюда

-------------------------------------------------------------------------------

:) Я вот тоже до смерти боюсь, как бы у сына не завелись эти гады - вши. :P Пока никто из родителей ничего не говорит, но это ведь не значит, что ни у кого их нет. Хотя все детки вроде бы ухоженные. :P

Мне тоже так кажется, Левочка, что это всего лишь начало. :P

Поделиться сообщением

Вши были у детей моей подруги: сына - налысо+лекарства какие-то (врать не буду), а вот у дочи длинные шикарные волосы, и вот с ней было трудно. В саду в то время объявили карантин.

Держись, Лёв, может всё обойдется.

Поделиться сообщением

Мой тоже на прошлой неделе принес, правда сразу заметили, вшей еще не было, только гниды, сразу намазали голову, через 3 недели еще раз. В группе вроде нет, может еще где подцепили. Это дело не угадаешь. Сами все проверились, но мне все равно кажется что кто-то по мне ползает :)

Это что называется нервы. С детства, у кого-нибудь в школе найдут, а я хожу чешусь. Хотя нет там никого, кроме своих тараканов.

Поделиться сообщением

Ой, а это что за звери такие? :)

Поделиться сообщением

Ой, а это что за звери такие? :)

О, я по вшам с прошлого учебного года большой специалист! :P Если что - обращайтесь :P

Вообще, у нас в городе нечно вроде эпидемии. Началось в начале этого года, летом, видимо, было затишье по причине отпусков, а щас - опять.

Сначала у подругиной дочки - из сада. Еле вывели, это было в январе. Больше ни у кгого в семье их не было.

Звонят мне на работу весной и говорят: "Это медсестра из школы. У вашей Поли вши". Я в шоке, разумеется. Потом подумала, успокоилась: ну и что? Ну, вши. Не смертельно. Кстати, ни у кого из остальных членов семьи тоже не было и нет.

В общем, это был ужас. Оказывается, ОНИ довольно большие. Купили в аптеке ВСЁ, что можно - шампунь какой-то, крем и т. д. А волосы у девочки не хилые - длинные, целая копна, и вьются...

Короче, избавиться от них можно не сразу, только в несколько этапов. Покупали крем "Никс", 300 рэ, несколько флаконов. Он сразу идет с гребешком, для вычесывания мертвых насекомых. Самое лучшее средство - это "Нитифор", но его почему-то нигде нет. Есть средства для обработки одежды и всего в квартире - конечно, я все перестирала и забрызгала.

Гниды - это "вшивые" зародыши, белые яйца, прицепленные к волосам. Избавляются от них также, как и от самих вшей.

В общем, мы 3 дня обрабатывались, потом укоротили волосы, совсем было жалко стричь. Потом еще обрабатывались. Через неделю опять гниды появились. И третий раз лечили голову. И только после этого все закончилось...

Вчера из школы пришла - говорит, нас проверяли на вши. Так что, родители, будьте внимательнее, проверяйте детей дома. И не пугайтесь, ничего в этом страшного нет.

Жень, можно отдельную тему создавать. Про вшей :P

Поделиться сообщением

да вши, это такая неприятная штука..я в детстве все лето как правило пропадал у бабушки на кавказе..так вот там накупался в местном карьере.. а при отъезде, тетка обнаружила у меня,сестры вшей.. ну и началось.. выводили тогда керосином..было больно и щипало сильно-сильно..но как оказалось все в пустую было.

когда домой приехали в Питер, то в школе при проверке опять обнаружили в шей.. и отправили нас с сестрой в какой-то там центр..как помню туда приехали, а там таких оказалось масса... там опять какими-то химикатами выводили...но меня постригли, оказалось проще :) , а сестре выводили еще несколько раз, пока полность с ними не покончили...

а у кого вши посоветую еще все белье и тп прокипятить, а еще лучше выкинуть и провести дизинфекцию помещения... :P

удачи вам в борьбе ос вшами :P

Поделиться сообщением

Я все-таки сумашедшая, все мне кажется, что мы все успели подцепить, хотя друг друга пересмотрели, нету. А мне кажется что есть!!!

Ходила сегодня в 8 00 утра в аптеку, купила шампунь против этой дряни. Мне так спокойнее.

Самый прикол! Никаких средств кроме шампуня не было, сказали, что все разобрали. Ужас просто. :):P

Поделиться сообщением

У меня у подруги , в классе пятом , завелись эти гадости. Так ее мама выводила ей уксусом. Волосы полностью смазывались им и сверху одевался пакет, видимо чтобы они задохнулись. Я тогда с ней сидела , развлекала. По времени она ходила часа наверное 2, потом щипать стало. Повторяли они несколько раз. Потом тщательно вычесывали.

А в лагере , я сама наблюдала, как детям головы вообще дихлофосом обрабатывали, ну или чем то очень воняющим им. Прямо на головы им пшикали и пакеты ( естественно пакет тольок на волосы ). Не знаю правда погало ли это..

Поделиться сообщением

Сейчас в восьмой школе вши!!!!

Нашего друга Матвея вылечили, хорошо что мы не успели подхватить! :)

Поделиться сообщением

Щас у мамы спросила, я когда была маленькой, два раза вшей подхватывала: один-в саду, подружка принесла, а второй-в деревне от соседей-цыган, а лечили каким-то лекарством из аптеки. Мама говорит, что вылечивались сразу.

Поделиться сообщением

Щас у мамы спросила, я когда была маленькой, два раза вшей подхватывала: один-в саду, подружка принесла, а второй-в деревне от соседей-цыган, а лечили каким-то лекарством из аптеки. Мама говорит, что вылечивались сразу.

А я в деревне, летом подцепила, мне было 11 лет. Бабушка не церемонилась и всех вымыла керосином, потом ходили неделю воняли! :)

Поделиться сообщением

А я в деревне, летом подцепила, мне было 11 лет. Бабушка не церемонилась и всех вымыла керосином, потом ходили неделю воняли! :)

Я даже не помню запах керосина.

Поделиться сообщением

Уксусом надо опаласкивать, вши от него гибнут. Уксус развести напополам. У нас летом двоюродные сестры подхватили, тоже столько паники было у нас, так как они все вместе играли всегда. А у нас вообще ничего так и не нашлось, как ни искали. :) Может у Темки стрижка короткая была очень, а может иммунитет посильнее. Ко мне тоже никто не пристал, хотя я часто с ними сидела, фоткалась и копалась у них в голове, помогая вычесывать эту живность. Она даже прыгала на глазах у изумленной публики!

Конечно, все промылись неоднократно шампунем и Ниттифором.

Поделиться сообщением

Я в шоке!!!! Когда я была маленькой и ходила в круглосуточный садик тоже частенько приносила эту "живность" в дом. Но сейчас!!! Я думала, что это уже не актуально. Неужели вши до сих пор так распространены?

Поделиться сообщением

Я в шоке!!!! Когда я была маленькой и ходила в круглосуточный садик тоже частенько приносила эту "живность" в дом. Но сейчас!!! Я думала, что это уже не актуально. Неужели вши до сих пор так распространены?

А куда они денуться?! это такая же зараза, как и раньше.

Поделиться сообщением

Кажется эту дрянь вообще нельзя вытравить совсем. Главное поймать можно везде.

Мама анекдот старый рассказала:

Война между вшами.

Хозяин: ну как, мы победили?

Вши: 100 убитых, 1000 в плен взяли ))))

Поделиться сообщением

я тут полтора месяца не знала, отчего моя голова чешетя. Вроде смотрели, никого не видели. А потом она у меня выскочила - вша. Я аж расстроилась! Всю голову расчесала - а сколько пртив чесания средств испробовала! Ниттифором вывели сразу. Голова уже неделю отходит понемногу. Я раньше думала, что к взрослым они не попадают, а оказалось - ко всем, у кого есть волосы. У сына только гниды были - волосы короткие, им видимо и неудобно. А у меня длинные -им полный разгул! Я так ругалась на них и на себя! :dur04:

Поделиться сообщением

ПРИВЕТ ВСЕМ.Купил в аптеке пенку против вшей "Quitoso "вроде помогает а вот что делать с такими вещами как мягкие игрушки если они очень большие?Буду благодарен за любую подсказку.спасибо.

Поделиться сообщением

Мы пропаривали утюгом.

Поделиться сообщением

ПРИВЕТ ВСЕМ.Купил в аптеке пенку против вшей "Quitoso "вроде помогает а вот что делать с такими вещами как мягкие игрушки если они очень большие?Буду благодарен за любую подсказку.спасибо.

пропаривать, в п/э пакеты, туго замотать, и на балкон на месяц.

Поделиться сообщением

Слышала про НИТИФОР, говорят что очень хороший! :grust02:

Поделиться сообщением

А мы вот перепробовали разные штуки, а вылечили обычной черемичной водой, самой дешевой.

Поделиться сообщением

А мы вот перепробовали разные штуки, а вылечили обычной черемичной водой, самой дешевой.

чемеричной крёстная :grust02:

Поделиться сообщением

чемеричной крёстная :grust02:

Ну лан, лан, ошиблась, почему-то хочется назвать её черемичной.

Поделиться сообщением

А я старшей дочери обычным педикулином вывела за раз, хотя их так много было - эдакие крокодилы ползают в зарослях волос. Она кстати и меня успела заразить, а я не могла понять, что это такое, впервые в жизни увидела. А все из-за одной ночевки в деревне :D)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.