Jump to content
Евгений (Главный редактор)

Подготовка к появлению братика/сестрички

Recommended Posts

На "Вы" пожалуйста.У нас темка есть интересная, кто как к кому обращается. Хамить и я умею :blink:

я это уже поняла.И на "ты"никто и не обращался...ЧитайТЕ внимательно))

Вам тогда к урологу.

Лен, мы тоже ссым по кустам (ну, и пиво я на площадках пью, каялась ужо :)))).

У нас у мальчика беда: он раньше мог просто не дотерпеть, физиология такая... так что зря ты про уролога...

Это дети. Они вырастут - и будут как мы, потому что поймут, что они - взрослые, и ссать по кустам не комильфо. Тут дело в возрасте, что позволено трехлетке, не позволено семилетнему и т.п.

Еще офф про "воспеток"... У нас в саду прекрасные были... Очень много женщин работают и, действительно, выкладываются. Не стоит, мне кажется, всех под одну гребенку... К тому же, часто наши дети нас дезинформируют, вольно или невольно. Вот, как у Юки получилось. Я, как правило, как ленуськин, предпочту свое чадо вразумить (крайности не беру), а потом уже выяснять степень вины воспитателя...

а по теме - детей должно быть много! :) и самих детей об этом спрашивать не обязательно! :) а то докатимся до "американской демократии", когда за каждый повышенный тон дети на нас будут в суд подавать :blink:

Лен, мы тоже ссым по кустам (ну, и пиво я на площадках пью, каялась ужо :)))).

У нас у мальчика беда: он раньше мог просто не дотерпеть, физиология такая... так что зря ты про уролога...

Это дети. Они вырастут - и будут как мы, потому что поймут, что они - взрослые, и ссать по кустам не комильфо. Тут дело в возрасте, что позволено трехлетке, не позволено семилетнему и т.п.

Еще офф про "воспеток"... У нас в саду прекрасные были... Очень много женщин работают и, действительно, выкладываются. Не стоит, мне кажется, всех под одну гребенку... К тому же, часто наши дети нас дезинформируют, вольно или невольно. Вот, как у Юки получилось. Я, как правило, как ленуськин, предпочту свое чадо вразумить (крайности не беру), а потом уже выяснять степень вины воспитателя...

а по теме - детей должно быть много! :) и самих детей об этом спрашивать не обязательно! :) а то докатимся до "американской демократии", когда за каждый повышенный тон дети на нас будут в суд подавать :blink:

Ну и страсти... Хотела Гелу на "ты" написать, испугалась что на меня сейчас тоже кинутся...

Лично мы по кустам писаем. У меня Вовка как только на улицу выходит - сразу в сторону отходит и старается штаны снять! Ну так приучается! Лучше уж так, чем в трусы. Сегодня вот выбежали на площадку на 5 минут, за Сережкой, а то он загулялся чуток. Я Вовку оставила на одном конце площадки, а за Серегой - на другой конец побежала. Обернулась на крик "мама" от Вовки, смотрю, а он уже в песок зашел и штаны даже снять не успел - пописался. Ну, я, конечно, Серегу за руку, Вовку в руки и бегом домой. А так, пока в магазин сходим, то раза 3 по дороге сходим. Возможно, это даже не из того, что хочется, а из того, что интересно. Такой вот момент приучения не писать в штаны. :) Я думаю, это не страшно- писать в кусты.

У нас в саду по-маленькому дети ходили в кусты, по-большому - ждали конца прогулки, но бывало, что если припрет, то воспитатель вела в группу, а там в группе за ним нянечка присматривала. А попить не выносят. потому что пить с одной посуды неправильно. У нас в саду у каждого ребенка была своя подписанная кружка, висевшая на своём крючёчке, очень четко следят, чтобы пили со своей и после мыли. :)

К тому же, часто наши дети нас дезинформируют, вольно или невольно. Вот, как у Юки получилось.
не.. он мне вообще ниче не рассказывал, это я сама так подумала что его отправляли в группу. А изначально мне воспитательница сама все рассказала, а я еще сдуру сначала одобрила сей момент как положительный (он типа сам не спал и другим мешал). Только вечером мне сын рассказал подробности истории. В общем, главное чтоб помощь за младшими детьми своими или чужими была не в тягость - а в радость, не в наказание - а в виде оказания помощи взрослым. Я об этом. Если б его просто попросили помочь, то я не думаю чтоб он так среагировал дома. ЭТО по теме.

P.S. И давайте не будем называть их "воспетками", как никак мы им детей доверяем..некрасиво и неуважительно, кмк.

Посылание к урологу кмк не в тему, судя по линеечке младшей дочки особенно.. До О-Парка еще добежать надо и живут они далеко не рядом с ним.. Тема удобрения городских кустов отдельная!

Кать, попить можно и одноразовые стаканы использовать, родители могут купить.

Ну и страсти... Хотела Гелу на "ты" написать, испугалась что на меня сейчас тоже кинутся...

:blink:

Ага,сейчас намордник сниму...... :) Для всех желающих - Елена Александровна. :)

Ага,сейчас намордник сниму...... :blink: Для всех желающих - Елена Александровна. :)

Не обижайся :), Елена Александровна :)

не.. он мне вообще ниче не рассказывал, это я сама так подумала что его отправляли в группу. А изначально мне воспитательница сама все рассказала, а я еще сдуру сначала одобрила сей момент как положительный (он типа сам не спал и другим мешал). Только вечером мне сын рассказал подробности истории. В общем, главное чтоб помощь за младшими детьми своими или чужими была не в тягость - а в радость, не в наказание - а в виде оказания помощи взрослым. Я об этом. Если б его просто попросили помочь, то я не думаю чтоб он так среагировал дома. ЭТО по теме.

Кать, попить можно и одноразовые стаканы использовать, родители могут купить.

Ну.... Сережка мне сказал сейчас, что их вобщем-то пускали пить в группу. Там всегда кто-то был. А до подготовительной группы ходили с кем-то.

А вообще, вот скажите: вот идете гулять, в магазин. Идти минут 15 туда и минут 15 обратно, плюс время там на покупки. Ну, примерно. Вы с собой воду берете? Я - нет. Хочет пить - потерпит до дома. Младший пока не просит. А Сережка бывает. У меня правило есть строгое: на улице нельзя пить и есть. Это все-таки улица, руки грязные.... Пришли домой - пожалуйста. Исключение составляет, конечно, сильная жара (на море мы пили).

А пописать даже Сережка не может иногда сдержаться, а до дома еще может далеко. Вот и поливает кустики. :blink: