Jump to content
Katerina

Нужен совет

Recommended Posts

Хочу посоветоваться. Старшая дочь мужа от первого брака выходит через месяц замуж. Пригласила папу на свадьбу, у них очень хорошие отношения. Муж сказал, что на свадьбу поедет обязательно со мной (вторая половина и всё в таком духе...) А я считаю, что моё присутствие будет не вполне уместно. Кто что думает?

Я бы на месте мужа тоже хотела поехать со своей женой. А с другой стороны вам может быть не уютно

а вы общались или хоть как-то поддерживали отношения с дочкой мужа?

Была на твоем месте год назад.

Считаю, нормально и уместно, если твой муж этого хочет.

Не очень нормально было бы, если б он не хотел ,кстати.  А раз просит и зовет- иди.

Я не хотела идти. Но ему было важно и я пошла.

В двух словах - поскольку я сама не очень хотела, то незаметно пришла, отметилась и ушла по-английски.

И всем было хорошо)

Edited by Fiona
  • Like 7

Почти нет. Они живут в другом подмосковном городе. Когда дочь жила с мамой, она её никуда не отпускала, разрешала встречаться только в её присутствии. А когда выросла - я её видела тоже редко. Дочь папу спросила, будет ли он со мной и не против (со слов мужа).

Была на твоем месте год назад.

Считаю, нормально и уместно, если твой муж этого хочет.

Не очень нормально было бы, если б он не хотел ,кстати.  А раз просит и зовет- иди.

Я не хотела идти. Но ему было важно и я пошла.

В двух словах - поскольку я сама не очень хотела, то незаметно пришла, отметилась и ушла по-английски.

И всем было хорошо)

Ты меня успокоила))

Там еще плохие отношения у мужа с её матерью, они не виделись  лет 15. Поэтому мне и не очень хочется идти. Предполагаю, что могут быть нюансы.

И всем было хорошо)

Это было бы замечательно, но отмечать будут в другом городе и мне потом мужа на машине везти домой.

Хочу посоветоваться. Старшая дочь мужа от первого брака выходит через месяц замуж. Пригласила папу на свадьбу, у них очень хорошие отношения. Муж сказал, что на свадьбу поедет обязательно со мной (вторая половина и всё в таком духе...) А я считаю, что моё присутствие будет не вполне уместно. Кто что думает?

Я бы не пошла :) но если тебе хочется, то сходи:)

Я бы не пошла :) но если тебе хочется, то сходи :)

Я же написала, что не хочу. Не считаю, что это уместно. Хочет муж!

Edited by Katerina

Это было бы замечательно, но отмечать будут в другом городе и мне потом мужа на машине везти домой.

Расшифрую) Это тоже было в др городе  - Зеленограде.

Муж сам всех возил на машине, со старшими детьми. С самого начала свадьбы.

Я с младшим приехала на такси уже в ресторан. Там посидели. Потом я свалила с малышней гулять и долго гуляла пока могли. Как устали- вернулись. Попрощались. Уехали.

Старшим детям это было оч интересно и важно! Такие прекрасные фотки остались))

Ну, и я, вроде, не отсвечивала, но отметилась ,как и было нужно.

Но муж сам вез всех домой))

Если твоя роль - "отвезти домой мужа" - нафиг оно надо? Если ему ты важна там как жена - почему бы ему самому не покататься?)

Как извозчик я бы тоже не поехала, тем более если не хочется.

• Like 3

Мой детей наших туда брать не хочет. Что удивительно - в приметы разные не верит, но сказал - детей светить не хочу, еще сглазит кто :blink:

А где я там одна гулять буду...

Если вы не общались до этого с его дочкой,да ещё и пишете,что могут возникнуть ньюансы с его первый женой,то я бы не поехала. Попыталась бы донести до мужа,что в этом нет острой необходимости.

А доехать он может на такси туда-обратно.

Edited by Мадлен

Ну, в общем, тогда сама смотри.

Имеешь право как отказаться, так и согласиться)) Оба варианта вполне жизнеспособны :)

Если вы не общались до этого с его дочкой,да ещё и пишете,что могут возникнуть ньюансы с его первый женой,то я бы не поехала. Попыталась бы донести до мужа,что в этом нет острой необходимости.

Нюансы могут касаться поведения - мама её любит выпить, плюс с сожителем будет таким же. Не известно куда понесет...

И мужа жалко. Не знаю пока что делать.

С дочкой нормальные отношения, приветы передаём друг другу, но на свадьбе, если честно, не планировала присутствовать...

Года три назад сын мужа от первого брака собирался жениться. В приглашении значился только папа, маму же пригласили с ее новым мужем. Мы общались, у нас были нормальные отношения. Сочла это недоразумением.

У мужа тоже не очень хорошие отношения с бывшей женой. Я бы чувствовала себя неуютно, но, думаю, пошла бы и без приглашения, чтобы поддержать мужа.  Но мне не пришлось принимать окончательного решения(по некоторым причинам свадьба так и не состоялась).

Вполне логично и нормально, что вы будете вместе.

• Like 3

Я же написала, что не хочу. Не считаю, что это уместно. Хочет муж!

:) тогда думай:) как тактично отмазаться:)
  • Like 1

может стоить поехать вместе, но не на очень долго, не дожидаться, пока теща опьянеет...поздравили-посидели и уехали...

• Like 2

может стоить поехать вместе, но не на очень долго, не дожидаться, пока теща опьянеет...поздравили-посидели и уехали...

Вот тоже склоняюсь к этому. Если ехать, то на немножко.

Будущего мужа знаю, мы с ним уже общались, нашли общий язык.

• Like 1

у меня так было :( отмахать за день 700 км шоб поздороваться и чайку попить

Вот тоже склоняюсь к этому. Если ехать, то на немножко.

Будущего мужа знаю, мы с ним уже общались, нашли общий язык.

Вот-вот. Визит вежливости и приличия)).

у меня так было :( отмахать за день 700 км шоб поздороваться и чайку попить

Ну тут хоть 100км)

а чего рассиживаться в напряженном состоянии-дочку порадовать и мужа не обидеть...и вашим и нашим..

не знаю................ на мой взгляд, на месте той девочки- я бы не хотела тебя видеть , а отцу то это в лоб не сказать...

не знаю................ на мой взгляд, на месте той девочки- я бы не хотела тебя видеть , а отцу то это в лоб не сказать...

А почему? Я познакомилась с её отцом намного позже того, как они разошлись. И она знает, что мы прожили 20 лет.

Эх, да я и сама не горю желанием...

А почему? Я познакомилась с её отцом намного позже того, как они разошлись. И она знает, что мы прожили 20 лет.

Эх, да я и сама не горю желанием...

ревность хоть убей женская.. даже от дочери))по-разному все у все- я свою точку зрения..... у каждого она своя..и у всех свои тараканы :)