Jump to content
Кулебяка

бывшая теща мужа не дает покоя

Recommended Posts

Дайте совет, пожалуйста!

Мы этот год с мужем живем у родителей его.

У них есть домашний телефон.

Проблема вот какая.

Бывшая теща мужа, уже не теща вот уже лет 7...

Года 4 назад они взяли кредит в банке, но выплачивать не собирались. Прошло время и на домашний телефон родителей мужа стали поступать многочисленные звонки. сначало из банка, потом от коллекторов, о том, что у ВАС задолжность по кредиту....

оказывается БТ при оформлении кредита дала домашний номер родителей моего мужа, своего так сказать бывшего любимого зятя))

Звонить достали... мама мужа моего человек честный, ответственный, начала названивать БТ этой, передавать все послания банков. На что БТ ответила что скоро они погасят кредит потерпите пожалуйста. трубку не берите.

Звонки прекратились не сразу, но прекратились на пару месяцев. Вдруг начинают звонить с другого банка...

Опять стали названивать, коллекторы, втоответчики, требующие погасить кредит.

продолжается это по сей день...

БТ берет кредит и не платит. Берет кредит в другом банке и не платит, а телефон дает постоянно наш.

Родители люди пожилые, мама так вообще на костылях, по 5 раз за день торопится к телефону, который надрывается днем и вечером...

Причем родители разговаривали не раз с этой БТ, мол совесть надо иметь, хватит наш телефон то давать! Бесполезно!

Теперь мы с мужем подрываемся. Я кормлю ребенка, или укладываю спать, вдруг звонок, бежишь, а там очередной оператор очередного банка, уже сообщали ни раз что уголовное дело заведено... объяснять замучались, что тут такая не живет.

Оказывается они не только берут кредиты, но и активируют кредитные карты которые присылают по почте, тыщ по 30 по 60.

и не платят.

Ругаться с этими людьми бесполезно. Ругались уже с ними все!

Отключать телефон тоже не вариант, тк звонят родственники, подруги и соседи.

судится? некому ездить по судам...

Номер сменить? Этот номер знают все, и мать ждет что могут позвонить дальние родственники, с которыми связь оборвалась, но они знают наш номер. и есть надежда что однажды позвонят... если номер сменить то они не позвонят уже никогда...

Но я думаю всетаки стоит сменить номер, если это возможно.

А тут недавно стали звонить и спрашивать мужчину какого-то... как оказалось это муж БТ, видимо ей уже не дают денег банки, так они теперь на мужа ее берут!!!!! наглость! И наш номер до сих пор указывают как свой!

У них есть еще младшая дочь, ей 16 лет, думаю скоро она тоже будет брать кредиты, когда им всем отказано будет....

я однажды брала кредит и не успела один месяц оплатить, была в дороге, так мне позвонили и сказали что если я не заплачу до такого-то числа, моя кредитная карта будет испорчена, мол мне больше никто не даст кредит...

это байки чтоли? тут столько лет не платят, и ничего, дают.... оказывается

и не понятно как то, что вообще происходит, если не платить кредит?? пугалки по телефону?? какое то взыскание предусмотрено?

Меняйте телефон. Заявление в полицию на бывшую тещу. Обратитесь в банк и напишите заявление. Это если законно. А если отвадить дайте какое нибудь объявление на авито , из рук в руки да и вообще где только можно... Что продаёте что то дёшево и БТ телефоны, все какие знаете.. Да ещё и адресок припишите

• Like 5

как жиж меня удивляют некоторые охреневшие люди без совети((я в полицию непременно бы обратилась,что за дела вообще!!!удачи в разрешении дел)

• Like 1

Я бы тоже в полицию написала заявление. И смените номер.не так сложно обзвонить всех родных и сообщить новый номер. Моим родным меняли номер принудительно и ничего, обзвонили всех бабуля и дедуля, хотя гонору было ого го.

я однажды брала кредит и не успела один месяц оплатить, была в дороге, так мне позвонили и сказали что если я не заплачу до такого-то числа, моя кредитная карта будет испорчена, мол мне больше никто не даст кредит...

это байки чтоли? тут столько лет не платят, и ничего, дают.... оказывается

и не понятно как то, что вообще происходит, если не платить кредит?? пугалки по телефону?? какое то взыскание предусмотрено?

под огромные %% дадут кому угодно :D  а вот с более приличными условиями - будут смотреть кредитную историю и СБ будет обзванивать банки, в которых кредитовались ранее.

А если отвадить дайте какое нибудь объявление на авито , из рук в руки да и вообще где только можно... Что продаёте что то дёшево и БТ телефоны, все какие знаете.. Да ещё и адресок припишите

У меня авито требовал подтверждение объявления через телефон, т..е на мобильник приходит код, ты его вводишь, после этого объявление размещается.

А раньше да, кто-то прикольнулся (или случайно), разместили на авито объявление о работе водителем, написали, что все подробности по телефону и указали мой номер. Как мне начали звонить с утра до ночи.... Благо я догадалась после 3-4 звонка спросить у звонившего что к чему, нашла объявление на авито и пожаловалась на него. Но пока они рассматривали жалобу,меня успели помучить звонки :)

по теме, я бы заявление в полицию написала, указала адрес и телефоны БТ. менты скорее всего делать ничего не будут, но может вызовут к себе и припугнут.

Edited by Viks (ex. akivpol)

Я когда собаку покупала, позвонила по объявлению на авито (типа продадим за символическую сумму), а мне сказали, что это прикол. Значит, как-то можно все-таки разместить. 

А если городской номер, то какое смс в подтверждение. Я бы тоже везде где можно что- то очень нужное и дешевое с их номером разместила и еще звонить после 21.00.

Да, на Авито сейчас требует подтверждение через СМС. Они собирались даже городские номера упразднить.

Так в чем проблема - если вы знаете их мобильные и проч - давайте звонящим их телефоны и пусть они разбираются с БТ напрямую.

зачем мстить? для чего себя приравнивать к тому,кого считаешь плохим и неправым?

Получается и Вы автоматически тоже становитесь неу как бы с говнецом...нафик нада))

слушайте,а что если обойти все эти банки,причём не к обычному работнику,а типо начальства или отдел контроля и безопасности или чего у них там есть и пояснить ситуацию,чтобы вычеркнули ваш номер из базы)не сможет она всегда так поступать,всему есть конец)

Вы не сталкивались с коллекторами и отделами по работе с просрочкой. Им все равно, что отвечает другой человек. "Заплатите и не будем звонить" 

Лучшее решение сменить номер телефона, или вообще от него отказаться....

Почему сразу мстить? Ответить зеркальными мерами:) без угрызений совести:) а если они ещё воров на квартиру из мести наведут, тоже простить? Поставить на место:) однозначно:)

Почему сразу мстить? Ответить зеркальными мерами:) без угрызений совести:) а если они ещё воров на квартиру из мести наведут, тоже простить? Поставить на место:) однозначно:)

. вот именно,смотрие,Вы сами тут и видите продолжение конфликта)тоесть за эту месть они могут получить в обратку месть с более утяжелунной больной фантазией?)))да ну их нафик))бумеранг,это истощающая нервную систему и крайне невыгодная позиция)толку никакого,один напряг))я б тоже номер сменила,но ведь им нужно сохранить номер для родственников)вот ведь задача)может с бывшей женой у мужа конфликт и стоит этот конфликт перевести в мир,так и перестанут они так подгаживать) Edited by Balova

заявление в полицию это однозначно. и почему вы раньше этого не сделали!?

1 поставьте на тел автоответчик и снимайте трубку только если услышите знакомый голос, а что записать знаете...

2 поставьте им свечку за здравие и святому и попросите защиты

3 обретите уверенность

4 надо поговорить с ними, устрашить по хорошему или кого попросила, мол не беспокоить...

5 помощь магов не предлагаю но тоже как вариант, ослабить волю, снять защиту и оморочить, пусть с бомжом целуются... Это так некоторые развлекаются, но это грех.

в полицию обратиться даже не додумалась как-то.... это вариант.

так же вариант сменить номер...

размещать ее номер из мести нет смысла, она отвечает только на знакомые номера. многолетний опыт сказывается))

и вообще мстить не хочется, опускаться до их уровня... они вообще поддают, неадекватные немного.

у мужа с бывшей нет конфликта открытого, просто тихая ненависть, но ради ребенка общего стараются терпят друг друга.

. вот именно,смотрие,Вы сами тут и видите продолжение конфликта)тоесть за эту месть они могут получить в обратку месть с более утяжелунной больной фантазией?)))да ну их нафик))бумеранг,это истощающая нервную систему и крайне невыгодная позиция)толку никакого,один напряг))я б тоже номер сменила,но ведь им нужно сохранить номер для родственников)вот ведь задача)может с бывшей женой у мужа конфликт и стоит этот конфликт перевести в мир,так и перестанут они так подгаживать)

Аха:). Поступайте с людьми так, как хотите чтобы поступали с вами. Но есть люди , до которых к сожалению доходит только такие жесткие ответные методы.
  • Like 1

Папа немного развеселил)))

а вообще сама думала что нужно сменить сам телефон с автоответчиком... это хороший вариант! спасибо)))

а вообще припугивать, разговаривать с ними я могу, но не хочу... я как бы последнее звено ))) есть свекровь муж родственники наконец...

а к магам не пойду, никогда! за карму переживаю, и бумеранг))))

муж кстати однажды поговорил с ней по этому поводу...

так она пьяная приперлась разбираться. чтобы она дома не орала муж встретил у подъезда.

но видимо пока она шла, забыла о чем ругаться хотела)) и стала угрожать что отсудит квартиру у нас, вернее у мужа))

квартира родителей к слову. орала у подъезда стояла что отсудит часть квартиры, тк при приватизации он не вписал в долю своего сына, ее внука...

Edited by Кулебяка

Аха:). Поступайте с людьми так, как хотите чтобы поступали с вами. Но есть люди , до которых к сожалению доходит только такие жесткие ответные методы.

. Вы знаете,наверное в Вашей жизни именно так,в моей раньше тоже так было))ну я как-то иначе в одно время начала видеть,под другим ракурсом)по мне это люди,которых стоит пожалеть по-человечески,ибо неведают что они творят((ну бестолковые,заблудшие...если дурачок плюнет вам в еду,Вы что же,тоже пойдете плевать в еду человека с менее развитым интеллектом?Вы тогда уверенны,что вы не одинаковы?тут тоже люди деградирующие,они плохо развиты и не воспитаны,духовные калеки)ну и чего с ними бодаться,оно надо такой фигней заниматься?))время потраченное на злость и злорадство можно потратить на более созидательные моменты своей прекрасной жизни!!!))а вся грязь и бестолковость в нашей жизни от несовершенства нас самих,наших слов и мыслей)тем более вон побухивают и буянят,очевидна старая обида,у них жиж уже неадекватное отношение к себе и другим,вот они и глумят мужика) Edited by Balova
  • Like 3

муж кстати однажды поговорил с ней по этому поводу...

так она пьяная приперлась разбираться. чтобы она дома не орала муж встретил у подъезда.

но видимо пока она шла, забыла о чем ругаться хотела)) и стала угрожать что отсудит квартиру у нас, вернее у мужа))

квартира родителей к слову. орала у подъезда стояла что отсудит часть квартиры, тк при приватизации он не вписал в долю своего сына, ее внука...

. вот они мотивы))налицо,так сказать))прикиньте,какие черви живут в головах этих людей))))неужели Вам их не жаль?(( Edited by Balova

. Вы знаете,наверное в Вашей жизни именно так,в моей раньше тоже так было))ну я как-то иначе в одно время начала видеть,под другим ракурсом)по мне это люди,которых стоит пожалеть по-человечески,ибо неведают что они творят((ну бестолковые,заблудшие...отношение к себе и другим,вот они и глумят мужика)

Бог простит:) пысы... А если коллекторы войдут в раж и убьют /покалечат кого нибудь или ребёнка перепугают , тоже прощать и ли все таки " в тарелку плюнуть"? .И давайте договоримся лично с Вами сразу :) выражения в мой адрес " наверное в вашей жизни именно так"и ваши бурные фантазии буду расценивать как переход на личности:) так что потом не обессудьте... Могу слегкостьб повторить прошлогоднее "сражение":) чту я исключительно налоговый и уголовный кодекс. Для меня - это преступники в сговоре группой лиц, а не заблудшие, так что не прощать , а наказывать. Аминь:) Edited by Гела
  • Like 2

Бог простит:) пысы... А если коллекторы войдут в раж и убьют /покалечат кого нибудь или ребёнка перепугают , тоже прощать и ли все таки " в тарелку плюнуть"? .И давайте договоримся лично с Вами сразу :) выражения в мой адрес " наверное в вашей жизни именно так"и ваши бурные фантазии буду расценивать как переход на личности:) так что потом не обессудьте... Могу слегкостьб повторить прошлогоднее "сражение":) чту я исключительно налоговый и уголовный кодекс. Для меня - это преступники в сговоре группой лиц, а не заблудшие, так что не прощать , а наказывать. Аминь:)

. Это Вы мне угрожаете или предупреждаете так?))))мне что-то не страшно и Ваши боевые подвиги не интересны,а наш ненужный диалог вообще не относим темы,свои соображения я высказала,так что смысла мне тут "умничать" больше не вижу)автору удачного разрешения ситуации!!!) Edited by Balova

. Вы знаете,наверное в Вашей жизни именно так,в моей раньше тоже так было))ну я как-то иначе в одно время начала видеть,под другим ракурсом)по мне это люди,которых стоит пожалеть по-человечески,ибо неведают что они творят((ну бестолковые,заблудшие...если дурачок плюнет вам в еду,Вы что же,тоже пойдете плевать в еду человека с менее развитым интеллектом?Вы тогда уверенны,что вы не одинаковы?тут тоже люди деградирующие,они плохо развиты и не воспитаны,духовные калеки)ну и чего с ними бодаться,оно надо такой фигней заниматься?))время потраченное на злость и злорадство можно потратить на более созидательные моменты своей прекрасной жизни!!!))а вся грязь и бестолковость в нашей жизни от несовершенства нас самих,наших слов и мыслей)тем более вон побухивают и буянят,очевидна старая обида,у них жиж уже неадекватное отношение к себе и другим,вот они и глумят мужика)

их не жалеть надо, а призвать к ответственности по закону.