Рекомендованный пост

vev-85    2687

Да-да. Мы собрались. Терять, думаю, нечего. Мне 82й сад не нравится. Совсем. Прям жалею, что ребенка из частного забрала. Даже не переживаю, что водить дальше.

А что не нравится? нужно приоритет поменять по саду, а я не знаю ничего про сад

Поделиться этим сообщением

ksu78    6588

А что не нравится? нужно приоритет поменять по саду, а я не знаю ничего про сад

А ничего не нравится)). Такое ощущение что все, начиная от охранника, вплоть до тётушек, идущих по коридору, пытаются своё "я" утвердить за счёт тебя. Я просто там замученная обычно с 2мя мелкими бываю, даже ругаться нет сил. Но последнее время всё больше хочется. А, может, я просто частным избалована.  Воспитатель в группе один, вечером практически всегда дети в другой группе с другим воспитателем. Занятий, как я понимаю, практически нет там. Хотя мне это и не особо критично было. Ну или ,опять же, я по результату сравниваю.

Изменено пользователем ksu78

Оксан, так вы стоите в да Винчи? Там же перед НГ 2 группы вроде набрали ясель, вы же льготники, должны были по идеи попасть.

ksu78    6588

Оксан, так вы стоите в да Винчи? Там же перед НГ 2 группы вроде набрали ясель, вы же льготники, должны были по идеи попасть.

Мы стояли в 82й, недавно поменяли приоритет.В том числе и из-за возможности пораньше попасть, так как ясли только там. Вроде как группа пока одна открыта. Воспитателей найти не могут  в другую.

mihkaleva    1900

Я не Оксана,но отвечу. Мы с ней приоритет уже после НГ поменяли. Ждем теперь следующего донабора.

• Like 1

Я вот до НГ еще питала надежду на этот сад, после НГ уже все потеряла, пойду в доу приоритеты менять, чтоб хоть куда то уж попасть.

ksu78    6588

Я вот до НГ еще питала надежду на этот сад, после НГ уже все потеряла, пойду в доу приоритеты менять, чтоб хоть куда то уж попасть.

Я думала вы хотите в Мир образования. Там же вроде и программа господдержки идет? Или не на ваш возраст? Было бы у меня 2 ребенка - не задумываясь отдала бы туда! Но с тремя тяжело). 

Мы ходим сейчас в Мир образования) Хотелось бы бесплатного сада) В той группе в которой сейчас нет господдержки, может потом будет , а может и нет.

ksu78    6588

Мы ходим сейчас в Мир образования) Хотелось бы бесплатного сада) В той группе в которой сейчас нет господдержки, может потом будет , а может и нет.

А, ну просто в обычную группу вы можете ходить и вас из очереди в муниципальный никто не выкинет. Подойдет очередь - уйдёте, как мы. Но ,если честно, я сто раз уже пожалела, что ушли. Конечно, полную стоимость дорого платить(.

Frau_Muller    38

А проблем с комуналкой там нет? Вроде того, что отопление отключают, воду... Мы вот тоже его поменяли на приоритетный, но нас так ждут в 84, сын туда ходил. В 68, конечно, очень красиво и классно. Мне прям понравилось. А персонал - дело наживное.

Elenamama    15

Пока проблем с коммуналкой не было. В 84 у нас хорошие воспитатели были. До сих пор вспоминаю). Там хороший, устоявшийся коллектив. Надеюсь здесь коллектив в итоге не хуже будет.

Лелик77    1708

Мы в результате ходим, всё хорошо, быстро адаптировался. Воспитатели нравятся. Еще и друг наш по лестничной клетке перевелся в этот сад и в нашу группу.

• Like 1

Я думала вы хотите в Мир образования. Там же вроде и программа господдержки идет? Или не на ваш возраст? Было бы у меня 2 ребенка - не задумываясь отдала бы туда! Но с тремя тяжело). 

Здравствуйте. Есть в Мире образования программа гос. поддержки. Это программа ЧГП. Стоимость в этом случае 15000 в месяц.

Третьего ребенка готовы взять (если в данной возрастной группе есть места) со скидкой 50%. Т.Е. 7.500

Мы в результате ходим, всё хорошо, быстро адаптировался. Воспитатели нравятся. Еще и друг наш по лестничной клетке перевелся в этот сад и в нашу группу.

Из другого сада перевелся, не пожалел, по слухам очень мало игрушек, одна пустая мебель и занятий нет

ksu78    6588

Дошли слухи, что не берут туда персонал намеренно, а то группы бы дополнительные давно открылись ( в ДО говорят, что будет донабор, как только возьмут людей).Люди приходят, с пед.образованием и опытом - не берут. Интересно, почему...  А то тут громко обсуждалось в общей теме, что из-за зарплат не идёт туда никто - ан нет, оказывается.

Elenamama    15

А что значит намеренно не берут. У нас воспитатель одна работает. Говорят не могут найти младшего. Кто были до этого быстро уволились.

ksu78    6588

А что значит намеренно не берут. У нас воспитатель одна работает. Говорят не могут найти младшего. Кто были до этого быстро уволились.

Ну, как я поняла, в ДО свято верят, что никто не идет туда. Мне примерно так и сказали :набрать не могут работников, как только наберут - будет донабор деток (это в начале февраля говорили). Наверное не в интересах заведующей сейчас набирать группы новые, если приходят люди с опытом работы в садике и соответствующим образованием, а она не берет никого.

Валена    409

Ну вы знаете, бывают люди и с опытом, и с образованием, а за ними шлейф скандалов, неприятных историй. Заведующая тоже человек и она набирает себе команду людей, с которыми ей работать и строить уютный дом для деток и родителей. За хороших педагогов "дерутся" детские сады))))

• Like 1

ksu78    6588

Ну вы знаете, бывают люди и с опытом, и с образованием, а за ними шлейф скандалов, неприятных историй. Заведующая тоже человек и она набирает себе команду людей, с которыми ей работать и строить уютный дом для деток и родителей. За хороших педагогов "дерутся" детские сады))))

Это понятно. Но я знаю уже о троих воспитателях, которые туда приходили. Так их приходило намного больше, подозреваю. И вряд ли заведующие так уж разборчивы в сотрудниках (скандалы и неприятные истории я в расчет не беру, но не думаю, что каждая вторая из воспитателей замешана в скандале), с учетом "огромной" заработной платы и такой сильной необходимости города в местах в детских садиках.

Лелик77    1708

Из другого сада перевелся, не пожалел, по слухам очень мало игрушек, одна пустая мебель и занятий нет

Мы из  65 перевелись. Игрушек может и немного, но воспитатель целый день так занимает детей, что им и не до игрушек) очень интересные занятия. Ребенок не хочет из сада уходить. И, главное, он начал кушать))), в том саду с этим постоянные проблемы были.

В общем за весь сад не скажу, но нам с воспитателем очень повезло.

• Like 1

Elenamama    15

Мы из 65 перевелись. Игрушек может и немного, но воспитатель целый день так занимает детей, что им и не до игрушек) очень интересные занятия. Ребенок не хочет из сада уходить. И, главное, он начал кушать))), в том саду с этим постоянные проблемы были.

В общем за весь сад не скажу, но нам с воспитателем очень повезло.

А у вас два воспитателя?

Добрый вечер уважаемые родители, чьи детки ходят или будут ходить в этот сад. Возвращаемся к теме строительства нового дома около дет.сада. Весь прошедший год мы писали и лично ездили во все инстанции с жалобами и просьбами запретить это строительство. Встречались лично с руководителем ЮАССтроя г-ном Бутусовым, с представителями администрации города и района, ездили в приемную Президента РФ. Результат пока нулевой - отписки, перекидывание проблемы от одного к другому и т.п.  ЮАССтрой твердо намерен там строить - "я слишком много вложил в этот участок денег, чтобы так просто отказаться" - его ответ нам. На сегодняшний момент ситуация выглядит следующим образом: они уже оформили ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) на эту землю, сейчас проходят необходимые экспертизы и заключения, следующий этап - получение разрешения на строительство в Министерстве строительного комплекса МО. Это может занять от 1 до 3 месяцев. Как только получат разрешение - в любое время могут огородить стройплощадку и начинать строительство. Первым этапом будет перенос дороги - нам показывали план, она сдвигается ближе к построенному ЖК "Дом на Баковке", вдоль края пруда. Потом они должны будут осуществить перенос коммуникаций - под этим участком чего только нет: теплотрасса, канализация и т.п. Потом уже могут приступать непосредственно к стройке. Это может начаться весной, может через год, но у них будут все права это делать. Мы со своей стороны продолжаем попытки помешать этой стройке. К нам присоединились жители еще нескольких соседних домов. Может быть родители со своей стороны тоже предпримут какие-либо действия против застройки? Чем больше будет несогласных, тем выше шансы, что что-нибудь получится.

Лелик77    1708

Год прошёл с вашего первого сообщения об этой стройке. Там нет никаких намеков на строительство нового дома. И реально нет места для этого, просто совсем. Даже, если полностью закрыть дорогу к Баковке. Вы ничего не путаете?

Лелик77    1708

А у вас два воспитателя?

У нас по-прежнему один). Но она большая молодец, со всем справляется, реально очень много занимается с детьми. Возможно, это её решение работать без замен.

Olga78    1272

Мы тоже теперь ходим в этот детский сад. Похоже там во всех группах по одному воспитателю.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.