Jump to content
марго2010

Высокие грядки. Нужен совет бывалых

Recommended Posts

У меня стоят грядки из оцинкованного толстого металла 0,7мм, муж выбирал ,очень крепкие и выглядят красиво, высотой и 25 и 40см , ну очень удобно , а между ними выложили дорожки из остатков плитки , а то после дождя вода стоит.  

вот  сценка отражает мои мысли. Какое--то дорогое хобби получается. Это я поняла на 3-М году дачной жизни.  

В этом году уже не сажала помидоры - как чувствовала , что такие июнь  и июль  будет.  Тоже подсчитала, что те 2 кг, которые я вырастила в прошлом году, не стоят сил  и денег, в них вложенных. 

В этом году только свекла , морковь и клубника с земляникой.  Свеклы выросло штук 10-15, морковки побольше, но она ещё мелкая.  И вот стоят грядки, заросшие сорняками ( уезжала на 3 недели в отпуск, сорняков повыростало, конечно. Хорошо, соседка ещё поливала грядки, низкий ей поклон за это) , занимают хороший кусок участка. 

Радует только земляника  на горке. Мало того, что  смотрится декоративно очень, но и небольшой урожай через день собираем. 

В общем, вывод такой у меня. Высокие грядки-очень удобные, растёт все на них классно, в том числе и сорняки.  Но так как я в августе обычно уезжаю в отпуск, урожая чаще всего не вижу. 

И для меня идеальными оказались пластиковые легкие переносные конструкции, а не грядки из досок. Причина простая- их легко демонтировать и перенести на другое место, не прибегая к помощи других людей. 

Мульча или щепа-фигня полная, через неё прорастает трава , если под неё не подложить чёрной спецматериал. Больше понравился ковёр-травка, который в Леруа  примерно по 500 р продается. 

• Like 1

А я всё-таки решилась поставить оцинкованные грядки с покрытием) потихоньку меняем свои старые деревянные. Конечно такие грядки удовольствие не дешевое, но оно того стоит! И прослужат долго, и выглядят красиво, аккуратно) покупали сибирские грядки   https://xn--90aedndl4be4k.xn--p1ai/ , нам качество нравится.

07-34-00-4IduoU3bN-I.jpg

Edited by Gricik