Jump to content
Олик

Одинцовский лицей №2

Recommended Posts

а Прохоренко дааавно уходит, с 1 класса слышим, а моя уже 7 заканчивает...

5 часов назад, marinak сказал:

Светловой в Дарьино

и чем там замечательно? уж лучше в Москву, много достойных школ с отличными знаниями...а Вика в 11 класс пойдет?

1 час назад, Ксюня сказал:

а Прохоренко дааавно уходит, с 1 класса слышим, а моя уже 7 заканчивает...

и чем там замечательно? уж лучше в Москву, много достойных школ с отличными знаниями...а Вика в 11 класс пойдет?

нет. мы не будем терять 2 года- будем получать сразу специальность.

Замечательно- да даже просто потому, что чистые туалеты, с потолка не течёт вода в подставленные вёдра 

25 минут назад, marinak сказал:

Замечательно- да даже просто потому, что чистые туалеты, с потолка не течёт вода в подставленные вёдра 

просто из-за туалетов иди в частную....у нас в классе девочка из частной в Зайцево-один выпендреж друг перед другом в этих частных, уж лучше в Москву за знаниями...но каждый выбирает сам..

28 минут назад, marinak сказал:

а с туалетами реальная беда в лицее-их можно сказать нет

Наши возят , из обычных семей - нравится . Тем более там стоимость 63000 в год ( и взнос одноразовый 150000) Для меня чистота и психика ребёнка дороже знаний, если ребёнок с головой - в любом месте будет учиться хорошо . Очень много знакомых на обучении дома- так же очень довольны. А во 2 лицеи уже и учителей после началки не осталось . Меняются каждое лето, химия это вообще песня , биология , математика .... вообщем да, каждому своё, хочу , чтобы моя дочь ходила в чистый туалет, могла вымыть руки, сидеть за чистыми партами - и там нет никаких вырендрежников/ это не Рублевка и не Жуковка . С Вокзальной детей перевели туда - какой выпендрёж то за 63000?))))

• Like 1

53 минуты назад, marinak сказал:

Наши возят , из обычных семей - нравится . Тем более там стоимость 63000 в год ( и взнос одноразовый 150000) Для меня чистота и психика ребёнка дороже знаний, если ребёнок с головой - в любом месте будет учиться хорошо . Очень много знакомых на обучении дома- так же очень довольны. А во 2 лицеи уже и учителей после началки не осталось . Меняются каждое лето, химия это вообще песня , биология , математика .... вообщем да, каждому своё, хочу , чтобы моя дочь ходила в чистый туалет, могла вымыть руки, сидеть за чистыми партами - и там нет никаких вырендрежников/ это не Рублевка и не Жуковка . С Вокзальной детей перевели туда - какой выпендрёж то за 63000?))))

кинь в личку, что за школа...нам с математикой повезло-математический класс, с биологией тоже нет проблем, а вот русского у нас в этом году нет, а в последний триместр вообще нет уроков, с 25 февраля было 2 урока...

2 часа назад, marinak сказал:

Это вы в колледж после 9 получается?

кинь в личку, что за школа...нам с математикой повезло-математический класс, с биологией тоже нет проблем, а вот русского у нас в этом году нет, а в последний триместр вообще нет уроков, с 25 февраля было 2 урока...

Нас с 8 в информатический определили . Сейчас кину

4 минуты назад, Anytka сказал:

Это вы в колледж после 9 получается?

Старшая сейчас 8 заканчивает, перейдёт в 9 и уходим. 

Это я младшую хочу перевести , она 1 класс заканчивает . Учитель у нас сильная очень , после 4 уйдём 

• Like 1

Написала, чего то в ватсапе не найду тебя ....

13 минут назад, marinak сказал:

Нас с 8 в информатический определили . Сейчас кину

Старшая сейчас 8 заканчивает, перейдёт в 9 и уходим. 

Это я младшую хочу перевести , она 1 класс заканчивает . Учитель у нас сильная очень , после 4 уйдём 

я поняла про старшую...в 8 классе их сильно перемешивают?

я поняла про старшую...в 8 классе их сильно перемешивают?

Да, по итогам экзамена . В А отличников, в Б хорошистов, В класс вперемешку, Г - ну ты поняла 

А можно и мне школу в личку, пожалуйста

Edited by chichet

в поисковике  набери ,школа легко находится... года 2-3 назад   там было 52 тыс в месяц  и взнос 100тыс

в примакова вроде месяц 50тыс  ,взнос не помню какой,но точно больше ,тут  знакомые говорили,как раз больше понтов...

еще ломоносовскую хвалят,но цена там :wacko:

многие все-таки   выбирают москву ,особенно кто сам там работает,утром к 8ч  детей привозят,вечером забирают

у  светловой  есть доставка школьным  автобусом дом-школа-дом ,вроде 10 в месяц стоит 

• Like 2

1 час назад, marinak сказал:

Да, по итогам экзамена . В А отличников, в Б хорошистов, В класс вперемешку, Г - ну ты поняла 

какого экзамена? ВПР?

29 минут назад, Ксюня сказал:

какого экзамена? ВПР?

Да. Они сдают , и по итогам их всех опять тасуют по классам 

• Like 1

1 минуту назад, marinak сказал:

Да. Они сдают , и по итогам их всех опять тасуют по классам 

а годовые оценки не в счет?

4 часа назад, marinak сказал:

Нас с 8 в информатический определили .  

Марин, в 8 тоже разные( математ, информационный и тп) ? не будет просто А, Б,В,Г? программы тоже у всех классов разные?

7 часов назад, Ксюня сказал:

Марин, в 8 тоже разные( математ, информационный и тп) ? не будет просто А, Б,В,Г? программы тоже у всех классов разные?

Просто на классы без направлений

• Like 1

4 часа назад, marinak сказал:

Просто на классы без направлений

написала информационный-вот и подумала..

Guest Шаманка
14.04.2019 в 19:11, marinak сказал:

Можно и мне в личку

14.04.2019 в 17:11, marinak сказал:

Зашла на сайт школы Световой, там в разделе финансовые условия 63000 в месяц. Так в месяц или в год?

marinak а почему только после 4-ого?  А не сейчас? 

Что хорошего про эту школу рассказывают? Соседи ее рассматривают..

2 часа назад, annette_deenay сказал:

marinak а почему только после 4-ого?  А не сейчас? 

Что хорошего про эту школу рассказывают? Соседи ее рассматривают..

Потому что Учитель в началае отличный, а это очень важно 

• Like 1

17.05.2018 в 18:33, Kate_Vain сказал:

Дополню предыдущий пост. 

Кто-нибудь знает что-нибудь об учителях Алексеевой и Алексеенко из 2 лицея?

Мой ребёнок учился у Алексеевой. Это жуть. Истеричный совок, если кратко. Любит отличников, сама бывшая отличница)). Рассказывает ученикам о себе ВСЁ. Дети знают всю историю её жизни. Учитель слабый. Просто вдалбливает горстку формальных вещей. Орёт, позорит при всём классе. Это её методика воздействия, чтоб неповадно было.

Очень эмоциональна, может заплакать при классе, а за ней и половина детей. Но! Из всей параллели (закончат 4 класс в 2021) она не самая худшая. Есть белобрысая стерва из класса А (злющая, как ведьма), есть "сильный препод" из Б (она не выпускакт детей на переменах из класса!! Мне рассказывал один родитель ребёнка оттуда). Родители терпят и молчат.

У учителей есть своя группа поддержки - они обычно составляют родительский комитет. Соответствует моральному и интеллектуальному уровню учителей и опекает их, как родных детей. Поэтому эта жуткая система и продолжается.((

Учитель из Г - неизвестный. Кажется, о ней отзываются гораздо теплее дети и родители. К сожалению, мы сами выбрали Алексееву (нам обещали, что она не гнобит детей и не кричалка). Оказалось, всё наоборот. Мы сбежали из 3 класса.

И вообще. По опыту обучения ребёнка в лицее 2 в течение двух лет - слухи о его хорошести сильно преувеличены! Прохоренко очень умело создала... понты. И ничего, НИЧЕГО, кроме них! Правда, я не знаю про остальных учителей, кроме нашей параллели. Может, есть и хорошие? Но общая система в школе - просто пускать пыль в глаза. Сейчас Прохоренко ушла. Но мы тоже ушли, и про нового директора ничего сказать не могу.

Прохоренко - мини-Сталин, держала учителей в страхе, орала на них! А они, соответственно, на детей.

В общем, полный мрак, сопутствуюший унылому школьному маразму.

Программа - "Планета знаний". Простенькая, но лучше ШР.

Поборов никаких у нас в классе не было.

Еда в столовой очень средняя. Дети из нашего класса изредка травились. По крайней мере, выворачивало после посещения столовой.

Туалеты - полный и жуткий кошмар. Запахи за километр, неработающие сливные бачки, набор продолжите сами - ещё о многом рассказывал ребёнок. 

Итог - не стоит рваться во 2 лицей. Это самая рядовая школа со злыми учителями и обучением ниже среднего. Возможно, у "сильных учителей" всё со знаниями лучше, но психику детям угробят, не сомневайтесь.

А куда тогда податься - я, к сожалению, не знаю...

Edited by Татьяна-М
  • Like 2