Перейти к публикации
Олик

Одинцовский лицей №2

Рекомендованные сообщения

Мамочки, очень нужен ваш совет! Не могу выбрать между школами ,((( Первый ребенок в 1ый класс. Мальчик очень умненький и способный.  Выбираю 2, 4, 6? По прописке нам светит 14 гимназия. Нужно место, где сильные и добрые учителя дают ЗНАНИЯ и атмосфера. Кто где учится, помогите отзывами! Заранее большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Кто-нибудь в курсе фио учителей, которые 1 классы набирают в этом году во втором лицее? 

Поделиться сообщением

Дополню предыдущий пост. 

Кто-нибудь знает что-нибудь об учителях Алексеевой и Алексеенко из 2 лицея?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Kate_Vain написал:

Всем добрый день. Кто-нибудь в курсе фио учителей, которые 1 классы набирают в этом году во втором лицее? 

Алексеенко, Бордачева, Киях и Щербак.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

я надеюсь не к Алексеенко попадём :grust21:

Поделиться сообщением

5 часов назад, marinak написал:

я надеюсь не к Алексеенко попадём :grust21:

Почему?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kate_Vain написал:

Почему?

Рассказывают что она и подзатыльник дать может. 

• Confused 1

Поделиться сообщением

Добрый день! В следующем году дочь идет в 1 класс, по прописке мы попадаем во 2 лицей. А тут на днях узнаю что во 2 лицее нет продленки?!?

Это действительно так? Хотелось бы услышать мамочек первоклашек, как этот вопрос решаете?

Ведь заканчивают они очень рано, это ни на какую работу не успеешь(( увольняться что-ли?(((

Поделиться сообщением

37 минут назад, Losik сказал:

Добрый день! В следующем году дочь идет в 1 класс, по прописке мы попадаем во 2 лицей. А тут на днях узнаю что во 2 лицее нет продленки?!?

Это действительно так? Хотелось бы услышать мамочек первоклашек, как этот вопрос решаете?

Ведь заканчивают они очень рано, это ни на какую работу не успеешь(( увольняться что-ли?(((

Даже когда продленка есть, я все равно не представляю, как работать. Она максимум до 18:00. Да и то вечно то короткий день, то репетиция ЕГЭ, то еще какое-то мероприятие и продленку отменяют, ребенка нужно забрать в 10:30. Веселуха! А еще продленка начинается после обеда, а у первоклашек часто уроки в 11:30-12 заканчиваются. 

В общем, не представляю, как мамы младших школьников работают, меня б разорвало. 

• Like 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Losik сказал:

Мы не во втором лицее, но у нас от класса на продленку от 2-5 чел.всего берут. Либо искать сопровождающую, либо увольняться(. 

• Like 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Losik сказал:

По-моему, продленки в чистом виде до 18.00 уже нигде не осталось. Нам пока в этом году не озвучили еще информацию. Но Противоположность права - продленка работающую маму не спасет, только бабушки или няни на подхвате.

Поделиться сообщением

Пять лет назад во 2 лицее официально не было продленки в первом классе. Связано было с невозможностью соблюдения требований закона. Типа обязаны в первом классе устраивать тихий час. А мест для кроватей нет. :wacko:

Но как-то выкручивались и дети были в школе до вечера, на обед никто никуда не выгонял. Там ещё и внеурочка вписывалась в график.

Ищите свежие неофициальные отзывы мам первоклашек. 

Попробуйте к школе вечерком подойти (часиков в пять), обычно гуляет стайка детей с учителем. Поспрашивайте.

• Like 1

Поделиться сообщением

Отвечают неработающие мамы))).

Ответ от работающей. У нас продленка до 18:00 по классам и 18-19 дежурная группа из тех, кого не забрали.

Я в скором времени выхожу на работу, НО после первого декрета сменила место работы на поближе. Так что до 17:00 работаю, потом в машину и в школу за дочкой, потом в сад за сыном, потом еще по кружкам.

Паники нет, без нянь и бабушек.

А вот если продленки нет... Но что-то не верится.

Поделиться сообщением

49 минут назад, piglet сказал:

А вот если продленки нет... Но что-то не верится.

Очень даже верится...во 2 лицее 2 года назад продленка была только для избранных первоклашек...одна группа на всю параллель...удовольствие очень сомнительное. 

Со 2 класса ее не было вообще.

Школы с нормально организованной продленкой остались в единичном колличестве...и я надышаться сейчас на нее не могу, мало того, что ребенок под присмотром, накормлен и выгулян, уроки там же сделаны, так еще и возможность кружки посещать, не тратя времени на челночный бег...школа-дом-школа.

Изменено пользователем Olga78
  • Like 3

Поделиться сообщением

Мы не во 2 школе, но у нас вообще нет продленки, только внеурочку до 15-16 часов.

А в первом классе 1 или два месяца уже не помню учились до 11.30

Поделиться сообщением

Удивили, честно. Могу только посочувствовать мамам, кто вынужден увольняться((

Поделиться сообщением

Спасибо всем откликнувшимся!!! 

У меня старший до 4 класса учился в 4 гимназии, так у нас была нормальная продленка, не до 18 конечно), но часов до 15 точно! Я вполне успевала на 0,75 ставки работать))) Сейчас в связи с переводом старшего в 10-ку, ушла на 0,5 ставки (на автобусе что-то страшно стало его одного отпускать через весь город), ну и думала что в том же режиме и следующий годик как раз актуально будет. А тут получается что и на 0,5 ставки не успеешь...

Неужели все мамы первоклашек 2 лицея имеют свободных бабушек, деньги на няню или возможность не работать совсем?)))

Что-то никак не могу поверить в полное отсутствие продленки, ну или какого-либо коллективного выхода из положения. 

Изменено пользователем Losik
  • Like 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Losik сказал:

Спасибо всем откликнувшимся!!! 

У меня старший до 4 класса учился в 4 гимназии, так у нас была нормальная продленка, не до 18 конечно), но часов до 15 точно! Я вполне успевала на 0,75 ставки работать))) Сейчас в связи с переводом старшего в 10-ку, ушла на 0,5 ставки (на автобусе что-то страшно стало его одного отпускать через весь город), ну и думала что в том же режиме и следующий годик как раз актуально будет. А тут получается что и на 0,5 ставки не успеешь...

Неужели все мамы первоклашек 2 лицея имеют свободных бабушек, деньги на няню или возможность не работать совсем?)))

Что-то никак не могу поверить в полное отсутствие продленки, ну или какого-либо коллективного выхода из положения. 

Продлёнка будет в этом году после октябрьских каникул . На данный момент детей забирают в 11.05 после каникул, у них будет уже нормальное количество уроков и продлёнка с кружками 

• Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Olga78 сказал:

Очень даже верится...во 2 лицее 2 года назад продленка была только для избранных первоклашек...одна группа на всю параллель...удовольствие очень сомнительное. 

Со 2 класса ее не было вообще.

Школы с нормально организованной продленкой остались в единичном колличестве...и я надышаться сейчас на нее не могу, мало того, что ребенок под присмотром, накормлен и выгулян, уроки там же сделаны, так еще и возможность кружки посещать, не тратя времени на челночный бег...школа-дом-школа.

Вот и у нас так же. Продленки 1 класс из всей параллели и она для избранных. Точнее, для тех, у кого ситуация совсем безвыходная - мать-одиночка работающая или многодетная семья, где родители работают. Многие и рады бы выйти на работу, но с учетом, что продлёнка им не светит, не имеют возможности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.