Jump to content
светуня

дикие истерики! помогите!

Recommended Posts

Знаете чееее :)  "сытый-голодного не поймет никогда" B)

Если у вас ребенок никогда не истерил и не выводил вас-вам повезло. тут конечно легко советы давать. А когда истерика изо дня в день, или "внезапно на ровном месте, с ничего", у кого хочешь "педагогический" мозг взорвется.

Edited by Елка
  • Like 4

Если у вас ребенок никогда не истерил и не выводил вас-вам повезло. тут конечно легко советы давать. А когда истерика изо дня в день, или "внезапно на ровном месте, с ничего", у кого хочешь "педагогический" мозг взорвется.

Мы тут все голодные, педагогический мозг не взорвется когда есть ресурсная тема для "педагога" т.е. родителя, а ресурс где брать и я там брала, написала выше.  

Надо тоньше, типа: "Этот Василий Алибабаевич, не хороший человек , мне на ногу батарею уронил, падла!" :D (с) внезапно и на ровном месте

Edited by VirGo
  • Like 4

Мы тут все голодные, педагогический мозг не взорвется когда есть ресурсная тема для "педагога" т.е. родителя, а ресурс где брать и я там брала, написала выше.  

Надо тоньше, типа: "Этот Василий Алибабаевич, не хороший человек , мне на ногу батарею уронил, падла!" :D (с) внезапно и на ровном месте

Вот точно. 

В процессе воспитания ребенка столько вопросов возникает (для каждого возраста свои вопросы), что без ресурсов и книг сложно :)

По поводу "активного слушания" ребенка еще хорошо написано в книге "как гвоорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили".

Но на моего ребенка в момент истерики это не действует, пока он орет сложно ему что-то говорить, поэтому я сначала добиваюсь того, чтобы ребенок замолчал, а потом уже можно что-то говорить...

• Like 2

вот интересное замечание тут вычитала. может не совсем из этой оперы но тоже в тему про задуматься

а почему мы не орем и не лупим например мужа, начальника, коллег по работе, знакомых? ведь некоторые из них выбешивают похлеще детей ;) а потому что "не принято" и они сдачи могут дать и вообще большие последствия могут наступить . а ребенок что? он то что сделает? он не может. "получи затрещину"

Заткнул авторитетом и все, ша молекула. " я так сказззаллла"

С выбесившим мужем, начальником , коллегой пр. Взрослыми товарищами можно разобраться одним взглядом и парой- тройкой словесных конструкций, вполне для них доходчивых.

А вот с мелкими детишками... Методы могут быть разными- главное донести до ребенка, что пока он истерит , он не добьется ничего из того что ему хочется.

Мои не истерили дома, но старшую с первого раза в сад не удалось отдать. Она там без меня плакала непрерывно, забивалась под стол и тд. Через год ее как подменили! Пришла мысль, что ей очень хочется иметь друзей))) И в итоге в сад пошла с удовольствием. Может и вам передержать дома еще, если есть возможность?

Но только не трясите и не бейте, это ужасно выглядит со стороны и вызывает сопротивление ребенка к вам! Лежала в больнице с мамой и ребенком, который очень плохо себя вел, она прям вслух считала до 10 ти. И я вместе с ней - мальчик был не выносим))))

А это ты кому? :lol:

Тут есть такие, кто советы дает, а ребенок не истерил? ))

Но только не трясите и не бейте, это ужасно выглядит со стороны

- мальчик был не выносим))))

а вот кстати если еще и циклиться на мнениии окружающих то можно совсем с катушек слететь :wacko:

нафиг чо они там думают проходя мимо или комментируя. истерики , разговоры, дела с ребенком  это только семейные дела. остальные  - проходят мимо. Всем не угодишь, да и не к чему это "быть хорошим для окружающих" а дома разряжаться по полной программе :wacko:  :wacko:  :wacko:

а вот кстати если еще и циклиться на мнениии окружающих то можно совсем с катушек слететь :wacko:

Циклиться не нужно, но эта мысль поможет остановиться, взять себя в руки. Может конечно и не остановить, если совсем плевать)))

Делайте, как говорит мама-наизолотейшие слова)))))

Фима,если ребёнок истерит в общественном месте(театр,кино,кафе) то посторонние людии очень даже причём.:-) Их накрывает звуковой волной крика

Но думать о том,что о тебе другие думают:-) точно не надо. Проблему решить не поможет

Edited by Мадлен

нафиг чо они там думают проходя мимо или комментируя. истерики , разговоры, дела с ребенком  это только семейные дела. остальные  - проходят мимо. Всем не угодишь, да и не к чему это "быть хорошим для окружающих" а дома разряжаться по полной программе :wacko:  :wacko:  :wacko:

Иногда взгляд на себя со стороны очень отрезвляет. 

О блин )) я не об этом.. А о том что думают окружающие когда истерит ребенок .. Давайте без морали, нимб съехал ;)

О блин )) я не об этом.. А о том что думают окружающие когда истерит ребенок .. Давайте без морали, нимб съехал ;)

Судя по посту Цацы, она ка раз не о том, что думают окружающие, а о том, как это выглядит со стороны:)))

Судя по посту Цацы, она ка раз не о том, что думают окружающие, а о том, как это выглядит со стороны :)))

Я канешн не знаю, наверное я ужасная мать, но мне со стороны гораздо страннее выглядит, когда ребенок на улице лупит маму и руками и ногами, а она его обцеловывает или делает вид, что ничего вообще не происходит. По мне, если б в такой ситуации она его тряханула разок и сказала "но-но-но!так низзя!" это выглядело бы нормальнее. А вообще - каждая мама, конечно, вправе решать, какими методами добиваться прекращения истерики, если это в рамках разумного.

Edited by ksu78
  • Like 6

Дай вам Бог мудрости и терпения. Моя старшая зайка до стадии луплю маму не дошла - здорово огребла за первый раз и получала до тех пор пока не прекратила подобное поведение. сейчас истерики есть - она  гиперактивная, но я на каждую выходку ищу варианты решения. не всегда удаётся стразу, но сейчас в 4 года уже не валяемся в луже посреди улицы и не орём,  что мама нехорошая меня бросила, не кричим и не бегаем по детсаду :D . Наберитесь мужества и терпения. иногда и на прохожих не стоит обращать внимание,если ваш малыш вошёл в раж, то и церемонии, страх потерять своё лицо - бесполезны - ищите как успокоить и потом донести до него свою информацию. Вам здесь некоторые указывали, что возможно проявляется природный актёрский талант - 3 года - отличный возраст поиграть на нервах у мамы. В 2 года дочки мне не удавалось справляться, чувствовала себя худшей мамой на свете, но постоянное воспитание, где пряником, где кнутом (наблюдение и активное слушание обязательно) дало плоды в 4 года. и сейчас не всё гладко, но я верю в прогресс :D  :D  :D !

Вспомнился случай, вспоминаю его со стыдом...

Как раз у ребенка был период истерик, чуть что - валяется на земле, поднять не возможно, висит как веревка. Моя реакция тогда была такая: раз сказала, два сказала, не поняла - ну и валяйся, кричи... А я постою в сторонке, подожду. 

И вот однажды зимой моя дочь на площади капризничала, не слушала, как обычно плюхнулась на землю и ноет. Я отошла и стою в 15 метрах от нее, со знакомой разговариваю. Проходят мимо ребенка дедуля с бабулей, смотрят на нее, видят рядом мамочек и говорят, мол, чей ребенок, что же он у Вас на земле лежит?. Я им отвечаю что-то вроде "Проходите мимо, сама разберусь". А они отвечаю, что у ребенка кровь.

Оказывается, пока она в итерике падала на землю, она ударилась губой о твердый снег (маленькие льдинки), у нее потекла кровь, ей было больно, а я в это время ее "воспитывала". Тьфу!

А о том что думают окружающие когда истерит ребенок ..

Ну и я не об этом... :unsure:

Можно я подниму тему истерик? 

У нас немного иная ситуация. Мальчик мой почти четырех лет зациклен на мелочах. Ему нужно, чтобы мелочи были так, как он хочет. Вот сегодня был очень яркий пример. Воспитательница после прогулки положила варежки в сушилку, а он хотел сам. Она сначала не вняла его просьбам, а потом, когда он уже истерил - было поздно, он ее уже не слышал.

Через полчаса вопля она позвонила мне и сказала его забрать, потому что дети зажимают уши уже.

Я пришла, тут начался новый виток - он не хотел идти домой. Но я его все же забрала. Не буду рассказывать как. 

Прошли мы какое-то время - он успокоился, около дома уже пел.

Дома мы справляемся с этим. Если я вижу, что он не может сам успокоится, что он в ауте - беру его на колени, успокаиваю и разговариваю. Если вижу, что показушно - игнорирую.

Но воспитательница так не может, у нее еще толпа детей. Я это понимаю. И это уже не первая истерика из-за мелочей, которые он хотел сделать сам или не так. 

Мне уже жаловались, мы беседовали и он обещал не плакать, а говорить, что он хочет. Но обещание малыша - это ... сами знаете. 

В общем вот. Посоветуйте, что делать? 

менять домашнюю позицию на полный игнор, чтобы в саду он ничего не  ждал?

Можно я подниму тему истерик?

У нас немного иная ситуация. Мальчик мой почти четырех лет зациклен на мелочах. Ему нужно, чтобы мелочи были так, как он хочет. Вот сегодня был очень яркий пример. Воспитательница после прогулки положила варежки в сушилку, а он хотел сам. Она сначала не вняла его просьбам, а потом, когда он уже истерил - было поздно, он ее уже не слышал.

Через полчаса вопля она позвонила мне и сказала его забрать, потому что дети зажимают уши уже.

Я пришла, тут начался новый виток - он не хотел идти домой. Но я его все же забрала. Не буду рассказывать как.

Прошли мы какое-то время - он успокоился, около дома уже пел.

Дома мы справляемся с этим. Если я вижу, что он не может сам успокоится, что он в ауте - беру его на колени, успокаиваю и разговариваю. Если вижу, что показушно - игнорирую.

Но воспитательница так не может, у нее еще толпа детей. Я это понимаю. И это уже не первая истерика из-за мелочей, которые он хотел сделать сам или не так.

Мне уже жаловались, мы беседовали и он обещал не плакать, а говорить, что он хочет. Но обещание малыша - это ... сами знаете.

В общем вот. Посоветуйте, что делать?

менять домашнюю позицию на полный игнор, чтобы в саду он ничего не ждал?

боже!!!та же фигня,сыну 3 года...уже вымотана)послушаю)

а вам сил и быстрейшего завершения этого кризиса!!!)

А в чем проблема разрешить ему положить свои варежки на сушилку ? Может поговорить с воспитателями, ну хочет он сам стул нести к примеру-пусть несет...может ему нравится быть самостоятельным))

Мы с ней говорили, но она говорит, что ей некогда вникать, у нее еще куча детей и она не может и т.д.

Мы с ней говорили, но она говорит, что ей некогда вникать, у нее еще куча детей и она не может и т.д.

Очень жаль, у нас воспитательница ко всем прислушивается ( 27 детей иногда в группе бывает) и если подумать, ей самой легче будет, займет то одну секунду сказать ребенку :"ну конечно положи сам"

У моего вчера ( 4 года) псих был из-за того, что он резинку забыл в группе ( любит канцелярские резинки), ныл пока я его одевала, я отпустила его в группу и он позвал воспитательницу, которая в это время помогала другим деткам убирать игрушки  и она потратила ровно 10 секунд , что бы забрать эту резинку у девочки и отдать моему , все из сада мы ушли счастливые и довольные.

Мой тоже помешан на мелочах ( скидываю на знак зодиака-лев), я переключаю внимание, например он дал мне в руки часть от конструктора и сказал, что бы я положила в левый карман своей куртки и отнесла домой и положила на полку где стоит конструктор, я бежала по делам и банально эту запчасть потеряла, вечером был вопрос :" мама , а ты положила?" говорю извини забыла и потеряла, всё потеря , потерь, слюни, хмммм ( правда мой громко не истерит , тьфу тьфу), я  тут же его спрашиваю , а что за девочка вместе с тобой в раздевалке была? а физкультура была сегодня? а что рисовали?а какую вкусняшку тебе бы хотелось дома?, короче отвлекаю и меняю тему, так несколько раз и со временем он успокаивается, что мама потеряла , просто напоминает, что ты же мне купишь потерянную запчасть, я киваю головой и все проехали, так и решаем всё!

А к вопросу "я сам" все что по возрасту разрешаю делать , а вот если  он считает, что мы делаем , что то не так, как он хочет,то пресекаю и говорю, что пока родители и старшие лучше знают как это делать, считаю, что игнор не лучшая позиция, тем более , что у меня и мозг может взорваться от нытья. Обещания малышей  мне кажется ,что они еще не понимают истинное значение этого действия, хотя и говорят с откровением, глядя в глаза.

Терпения Вам и методом проб и ошибок решения проблемы :);)

• Like 2

Девочки, доброе утро, я Вас тут почитала и поняла, мне нужно к Вам и причем срочно.

Ситуация такая.

Моему сыну 4 года, поздний, долгожданный ребенок, родила когда мне уже было 34, лупит! Причем конкретно, особенно когда психует, расходится не на шутку, кидается разными предметами, что под руку попадается тем и швыряется,  из последнего заехал бабушке в нос мячом, у нее пошла кровь, спиной к нему даже не поворачиваюсь, откровенно сказать боюсь просто! Какие меры воздействия?

Из физического воздействия на него не вариант, по-первых не помогает, во - вторых все равно кинет куда получится и убегает.

Как повлиять???

Пока дома сидим, лечимся, но я на все на это смотрю и становится страшно, пойдет в сад, как залепит кому-нибудь мало не покажется.

Edited by Субвенция

потому-что его наказывают так,вот он и лупит...я как-тоо тоже уже в отчаянии по попе хлопала,мой стал меня побивать)но мне казалось это не правильным и я как-то быстро перестала и мой перестал))

слушайте,мне посоветовали книгу:

"Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" - Адель Фабер, Элейн Мазлиш

очень порекомендую)там разберётесь в причинах...эта книга-пособие,построенное на опыте многих родителей)поэкспериментируйте и найдите своё...подтверждаю: поведение и отношения улучшаться)

• Like 1

Мурашёва. Ваш непонятный ребёнок. Дала ссылку

http://malenkiy.ru/forum/topic/32075-detskaia-psikhologiia-vospitanie-publikatcii/page-42#entry1699217

Глава 3. А лучше всё читайте. Понимающий и практикующий доктор. Очень много ценного.

• Like 2

Мурашёва. Ваш непонятный ребёнок. Дала ссылку

http://malenkiy.ru/forum/topic/32075-detskaia-psikhologiia-vospitanie-publikatcii/page-42#entry1699217

Глава 3. А лучше всё читайте. Понимающий и практикующий доктор. Очень много ценного.

Поддерживаю. Очень нравится мне она. 

• Like 1