Перейти к публикации
маримар

Рейтинг по школам

Рекомендованные сообщения

Да..я конечно была не высокого мнения об образовании в Одинцовский школах,по просмотрев статью http://odinedu.ru/upravlenie-obrazovaniya/novosti-upravleniya-obrazovaniya/410/ мне стало ещё груснее. Конечно по сравнению с 2014г.рейтинг поднялся в 2раза,но 66 место... Самое грусное,что нынешняя программа тупо готовит детей к сдачи Егэ,поэтому-то многие вузы,университеты делают свои Егэ. И зачем спрашивается тогда он школе?Лишний стресс для детей,и головная боль для родителей. И ещё "хорошая" новость. Мы(2018 года далее)попадает на Егэ по анг.яз. Втихую это уже принято. Ещё меня волнует не подъёмный ранец. http://www.alekc.ru/701/ я тож предлагала учителю,чтобы был один учебник на парту.-А если сосед забудет?Мы так делали в школе в моё время,у нас с этим не возникало проблем. А кто-нибудь из ваших детей не заканчивал учебники на планшет? У тоже палка о двух концах-зрение или спина....

Тфу..пишу в смартфоне,перепроверяю и аж стыдно.. Закачивали ли ваши дети учебники на планшет и удобно ли это?

Поделиться сообщением

1. Рейтиги... Всё это относительно.

Школы такие. Других не будет. Выбирать из них придётся.Или переезжать туда,где выбор больше.

2. ЕГЭ не отменят. Надо готовить детей к нему. И самим изменить к нему отношение.

3.Тяжёлый ранец.Если есть возможность,то в началке помогать. Купить сумку на колёсах. Договориться соседом по парте. Мои носят. Им так спокойнее. На планшет пока не скачивали учебники.

Изменено пользователем Мадлен
  • Like 3

Поделиться сообщением

А я читала, что только с 22 года будет английский обязательным. Ну, для нас не меняется всё равно ничего.

На планшете у моей старшей все учебники есть, но она стала скачивать только в старшей школе. Говорит, что не очень удобно, пользуется больше обычными, имеет как резервный вариант.

ВУЗы некоторые делают не свои ЕГЭ, а ввели дополнительный экзамен по профильному предмету в дополнение к ЕГЭ. В этом году даже (напр. Бауманка и ВШЭ)  отказались от этого доп.экзамена, оставили только на творческих специальностях.

Про портфель на колесах - да, тема. Обратила внимание, что у нас в школе примерно каждый пятый с таким портфелем стал ходить.

Поделиться сообщением

Рейтинг левый какой-то... Нет ни 10 лицея, ни круглой школы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Господи ,Катя. Разжигаешь? :P:lol:

В рейтинг в 2013 ,кстати, в топ-100 вошли Кубинская и Акуловская СОШ И все - из Одинц. р-на. Больше никакая.

Одинцовский район никогда не был лидером в школьном образовании. Ну и что ,собственно? На жизни моей семьи это никак не отразилось)) и вряд ли отразится.

• Like 1

Поделиться сообщением

Рейтинг левый какой-то... Нет ни 10 лицея, ни круглой школы.

Посмотреть бы на критерии оценок ;)

В рейтинг в 2013 ,кстати, в топ-100 вошли Кубинская и Акуловская СОШ И все - из Одинц. р-на. Больше никакая.

Одинцовский район никогда не был лидером в школьном образовании. Ну и что ,собственно? На жизни моей семьи это никак не отразилось)) и вряд ли отразится.

Ага. И моей.

Волнует только,чтобы ребёнок определился с выбором. Ну и поступил)))

Поделиться сообщением

Не поняла :) Да я действительно считаю, что по показателям, которые там оцениваются, круглая должна быть как минимум в десятке.

А, дошло. Там же оценивались муниципальные школы, а она таковой стала только что.

Поделиться сообщением

В началке конечно помогала. В 13 лет как-то стесняется на колесиках.

Поделиться сообщением

Не поняла :) Да я действительно считаю, что по показателям, которые там оцениваются, круглая должна быть как минимум в десятке.

А, дошло. Там же оценивались муниципальные школы, а она таковой стала только что.

А 10 лицей? Совсем плох?)))

В началке конечно помогала. В 13 лет как-то стесняется на колесиках.

У меня девочка такого же возраста. Носит и не жалуется.

Все их реакции ответ на наши. Не обращайте внимания. Это не смертельно.

Поделиться сообщением

А 10 лицей? Совсем плох?)))

Ну ты же сама видела в теме, что таки да, почти совсем.

Поделиться сообщением

Ну ты же сама видела в теме, что таки да, почти совсе

Примечание. Мнение и ЧЮ редакции и автора этого поста могут не совпадать.

Не судите строго :D

Изменено пользователем Мадлен

Поделиться сообщением

Рейтинг обновят только после ЕГЭ.

Поделиться сообщением

люди добрые, ну расскажите про нормальные школы одинцово. куда податься?

что сейчас с 6 и 11?

Поделиться сообщением

Мамочки, очень нужен ваш совет! Не могу выбрать между школами ,((( Первый ребенок в 1ый класс. Мальчик очень умненький и способный.  Выбираю 2, 4, 6? По прописке нам светит 14 гимназия. Нужно место, где сильные и добрые учителя дают ЗНАНИЯ и атмосфера. Кто где учится, помогите отзывами! Заранее большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением

А вы думаете в 14 плохие учителя? К нашим учителям на репетиторство дети из 10 гимназии ходят)))))

Поделиться сообщением

Из 10 лицея и в 12 школу повально ходят к учителям-репетиторам)) особенно по математике... Вопрос просто не об этом был.

Изменено пользователем Алевтина

Поделиться сообщением

Ну просто светит людям по прописке 14 гимназия, бедные....))) все в круглую срочно)))

Поделиться сообщением

12 минут назад, Настюшка написал:

Ну просто светит людям по прописке 14 гимназия, бедные....))) все в круглую срочно)))

:) уже поздно, говорят мест нет даже для тех кто по прописке

Поделиться сообщением

В 03.02.2018 в 22:51, chichet написал:

:) уже поздно, говорят мест нет даже для тех кто по прописке

Ну говорить то говорят) Найдутся если очень нужно будет:)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

В 03.02.2018 в 22:38, Настюшка написал:

Вы читать умеете???? при чем здесь ОЛГ??? Мне нужен совет и помощь. не нужно здесь базар разводить :smile_emotsii_10:

Поделиться сообщением

16 часов назад, svetlek5891 написал:

Вы читать умеете???? при чем здесь ОЛГ??? Мне нужен совет и помощь. не нужно здесь базар разводить :smile_emotsii_10:

А вы, девушка, не грубите. Написали свои 5 сообщений и думаете, что имеете право всему форуму указывать, что и где писать?  Ничего подобного. 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.