Jump to content
Sign in to follow this  
Elenka81

Ребенок стесняется бабушки

Recommended Posts

Добрый день. Возникла такая проблема, сыну 8 лет, уже год как он просит, чтобы бабушка не шла с ним рядом, не водила его к врачу, боится, что все подумают, что она его мама, пытается максимально отдалиться от нее при посторонних. Дома все нормально обнимается с ней, общается. Чем вызвана такая реакция и как с этим бороться.

Он не этого боится. Ему кажется что бабушка портит его имидж. Или она выглядит не современно или еще что... может это его личные комплексы. Посмотрите как одевается бабушка? Подумайте что может его напрягать в ней, поведение, одежда?

Поговорите с бабулей, может ей получится пацана удивить, каким нить приколом или еще чем.

Ну и конечно с сыном поговорите об уважении к старшим тем более к родным.

Новое поколение очень особенное. К ним не подходят старые книги по психологии. Они иные. Реально. Говорите больше с детьми!

Бабуле тату хной нарисуйте, брюлик в зуб

А я с голландии дурь привезу...

Отбоя не будет..друзья завидовать будут

• Like 3

и нам привезите! а то домашнее вино закончится и бум скучать....

пора бы организовать клуб помощи и советов для жителей, пришел, высказал проблему, и получил адекватный ответ и рекомендацию :)

можт кто организует?

а серьезно, все от воспитания, какая бы ни была бабушка, но стесняться ее, это недоработка родителей! Он помогать ей должен!

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Последние сообщения

• Здравствуйте! С прошедшими праздниками Вас! Участвую в конкурсе мыловаров. Если кого не затруднит пожалуйста проголосуйте за номер 30 на сайте mylo-opt.ru. Спасибо большое.
    • Встряну. Цервикальный скрининг современный метод борьбы с раком шейки матки используют во всех странах мира. Это тактика, включающая проведение ПЦР-теста на ВПЧ и на наличие связанных с ним изменений (онкоцитология). Я делала. Теперь он бесплатный!!! А пролечиться от ВПЧ надо, а не дожидаться развития осложнений. Состояние неопределенности можно решить при помощи адекватной терапии. Эрозия "прижечь", а ВПЧ вывести. И жить спокойно.  И планирую ребенка, надо помнить, что инфекция передается плода. А значит, надо проверяться, надо лечиться!!!
    • Отказаться от прививок можно в кабинете у врача. Подписать бумажку, что вы отказываетесь и знаете обо всем. Но куда проблемнее, когда приходишь к врачу лечиться и он убеждает, что надо купить и сделать вакцину против папилломавирусной инфекции ребенку. А зачем она??? Сначала надо вылечиться. Только потом привиться. Затем проверяться, потому что типов ВПЧ в разы больше. Вакцина от всех типов ВПЧ не защищает, даже не защищает от всех типов развивающих онкогенные процессы. Ну, и зачем?? Как то неудобно?!
    • Аналогично! Я тоже переехала и ничего и никого не знала, а тут беременность...:) Спасибо форуму за помощь и друзей. Очень жаль, что все меняется:( Давайте не теряться, общаться в соцсетях и встречаться в Токио:)) Если вдруг я кому-то понадоблюсь, то в Инстаграм я v_mizina
    • Марина, ты нашла такого человека? Мне тоже скоро понадобится. Дай контакты, плиз, если нашла.