Jump to content
Папа/НиколаМастер

Температура 39, без симптомов

Recommended Posts

Похоже, что по району ходит какая-то зараза, у нас в саду по цепочке всех косит.

Температура под 39, других симптомов нет, ни насморка, ни кашля. Проходит быстро.

На прошлой неделе у дочки ни с того, ни с сего ночью поднялась t, я ничего ей не давала, к утру t не было. Через пару дней засопливила, но мне кажется, что t и сопли не связаны в данном случае.

Вчера у мелкого поднялась t под 39, так же без других симптомов, но пока держится.

Похоже, что по району ходит какая-то зараза, у нас в саду по цепочке всех косит.

Температура под 39, других симптомов нет, ни насморка, ни кашля. Проходит быстро.

На прошлой неделе у дочки ни с того, ни с сего ночью поднялась t, я ничего ей не давала, к утру t не было. Через пару дней засопливила, но мне кажется, что t и сопли не связаны в данном случае.

Вчера у мелкого поднялась t под 39, так же без других симптомов, но пока держится.

Такая же бяка вчера нас настигла. Дети сходили с папой погулять, а через полчаса у младшей 38,8, а у мамы паника. Откуда она только берется.

Хотя уже не раз такое было. Прошлым летом у младшей в июле вдруг температура до 40,2 поднялась, дала жаропонижающее и сидела обтирала ее теплой водой около часа, после чего поспала она 2,5 часа и проснулась уже без температуры. Так и не поняли, что это было.

Эта зараза у нас тоже ходит, у многих уже дети переболели. Температура 39 без симптомов и все, потом все проходит. Нехорошая бяка какая-то. 

Дорогие родители . Применяете вы жаропонижающие - это же вы сами создаете иммунодепрессию и конечно сами провоцируете и бронхиты ,ангины и т.д.через несколько дней!? И не надо пинять на врачей ! Вы отвечаете за своего ребенка . В 21 веке есть интернет , соцсети ? 

Хорошо ,что делать ?  Гипертермия - физиологическая реакция,  что бы провести реакцию детоксикации в организме  и надо только помочь этой реакции , а не подавлять ее жаропонижающими и антибиотиками  !? Не ждите 38.5 ,а на более ранних этапах снижайте  - обтиранием , купанием ,выпаиванием, НЕ СПИТЕ ! Не надо принимать тремор и дрожание конечностей за судороги ! Если вас уже успели зомбировать врачи на страх - есть прекрасный препарат Рескью ремеди (от паники ) .Кто знает физику и РЕЗОНАНС - понятно,  что ваша паника или  страх  резонансом утяжеляет состояние ребенка !   Существует масса гомеопатических препаратов которые помогают при гипертермии , не вызывая иммунодепрессии . Следует знать ,что подавляя симптом (любой) мы закладываем новые болезни . Отсюда и возникают часто болеющие дети и повторы одной и той же болезни??   У каждого из нас есть выбор  как и у кого "лечится" или исцелятся.

В 21 веке есть интернет , соцсети ? 

Интернет - это не доктор. Максимум это найти потерянную инструкцию к лекарству.  Лечить ребенка по советам в соцсетях, ага, там чего только не насоветуют и все советы противоположные))))

• Like 4

Это хоть и нечастое явление, температура без симптомов, но тем не менее такое есть. Когда у нас такое случилось, сначала сбила температуру дочери ( 6 лет), а потом начала давать ей противовирусное "эрфгоферон" ( при этом посоветовавшись с нашим врачом). Через пару суток состоянии пришло в норму.