Jump to content
Папа/НиколаМастер

Температура 39, без симптомов

Recommended Posts

Вчера доча проснулась с температурой 39,2 . Сбили до 37. К вечеру опять поднялась, вызвали скорую. Сказал сбивать температуру дальше и вызвать врача.

Сегодня пришел уастковый, говорит такой вирус - простуда так протекает. 

Были еще случаи?

Задвоилось

Edited by bandita

Были. Обычно не больше 2-3 суток скачет температура, потом проходит, как ни в чем не бывало.

• Like 1

у моего так бывает, 3 дня шпарит температура без симптомов, потом резко падает до 36,4, через пот и все, как огурец. Трехдневная лихорадка, малоизученая.

• Like 1

Была такая фигня у меня и сына в июне. Сын проще отболел, я 3 дня мучилась. Температура, жуткая головная боль, лимфоузлы надулись и до сих пор не сошли

Вчера доча проснулась с температурой 39,2 . Сбили до 37. К вечеру опять поднялась, вызвали скорую. Сказал сбивать температуру дальше и вызвать врача.

Сегодня пришел уастковый, говорит такой вирус - простуда так протекает. 

Были еще случаи?

Оооо, наше сегодняшнее приключение. Сын звонит перед обедом-мам голова болит. Говорю ложись-поспи. Приезжаю на обед, он лежит спит, голова горячая, померяла 39 :wacko:  Вот сейчас вечером приду посмотрим, что дальше.

т.е. лечить не надо? только температуру сбивать?

да все что угодно может еще выползти, и горло и нос, наблюдайте.

При лучшем раскладе - протемпературите и все.

Еще бы мочу сдать. Могут почки вызывать такой подъем температуры. Или воспаление мочевого. Потом температура может сама упасть. Если часто повторяется такое, лучше сдать.

У нас тоже был летом вирус такой с подъемом темпы на пару дней.

• Like 3

2 недели назад такое было - температура до 39 почти 5 дней, скорая приезжала, ничего не углядела (чуть красное горло, все остальное чисто и нормально)

При этом отличный аппетит, бодрое настроение, сон нормальный. На 5й день поехали к платному педиатру, сдали кровь - поставили фарингит и выписали антибиотик. По анализам какая-то бактериальная инфекция так и была...

Не хочу пугать, но одна моя клиентка рассказывала похожую историю, в итоге у дочки пневмония оказалась. 

т.е. лечить не надо? только температуру сбивать?

Папа, тут все зависит от того, как чувствует себя ребенок и как переносит температуру. Я даже маленьким до 39,5 не сбиваю температуру, если вялости не вижу. Обычно когда не сбиваю, проходит все за сутки. Но туь надо по ребенку смотреть. Если  четвертый день температура держится, сдавать анализы и бежать к хорошему врачу.

Не хочу пугать, но одна моя клиентка рассказывала похожую историю, в итоге у дочки пневмония оказалась. 

Вик, а сколько дней температура держалась? И неужто совсем бессимптомно?

Вот у меня мама тоже на тему пневмонии истерила - так как у нее у сестры и у моего папы такое было. Температура 39 длительное время и никаких симптомов - врачей вызывали, прослушивали, все было нормально. Но это по анализу крови тоже вроде можно предположить.

Вик, а сколько дней температура держалась? И неужто совсем бессимптомно?

Ох, Оксан, не помню уже, но долго держалась. И кашля не было, появился сильно позже. 

у нас так было буквально 20 августа поднялась температура 39,5, нос заложен слегка и немного красноватое горло, сбить ничем не получалось вызвали скорую. Педиатор смотрела, сказала вирус ходит.

Т.к. нас при высокой температуре тошнит, увезли в инфекцию, три дня на уколах жаропонижающих. в воскресенье с утра, ребенок проснулся как ни в чем не бывало, ни температуры ни каких больше симптомов. ушли под расписку. 

единственное, что сдали анализы на всяк случай)

у моего так бывает, 3 дня шпарит температура без симптомов, потом резко падает до 36,4, через пот и все, как огурец. Трехдневная лихорадка, малоизученая.

у нас такое было 3 недели назад (абсолютно резко поднялась Т и безо всяких симптомов). даже литичка скорой не сбила. Чередовала Ибуклин, парацетамол, нурофен, обтирания.

педиатр сказала, что если через 3 дня не упадет, давать а/б. Температура на 4-й день была в норме.

Еще бы мочу сдать. Могут почки вызывать такой подъем температуры. Или воспаление мочевого. Потом температура может сама упасть. Если часто повторяется такое, лучше сдать.

У нас тоже был летом вирус такой с подъемом темпы на пару дней.

У моей младшей такое было... Темпа 39,6 - 40,1 ни с чего... Сбиваю, снова поднимается... И больше никаких симптомов... Педиатр руками разводит... Думали и на зубы, и на горло и т.д. Давайте вот попробуем, а теперь вот это... Почти неделю все тянулось. Позвонила Жук Е. Приехала лор, всю её просмотрела, ничего не нашла. Говорит, чисто по моей линии абсолютно. Посоветовала сдать кровь и мочу, говорит, похоже на почки. Сдали платно- анализы ужасные оказались, все показатели зашкаливали... Худшие опасения оправдались: почки. Поехали сдаваться в больницу... Пять суток она под капельницей пролежала- так как время было упущено( Edited by Алевтина

2 недели назад такое было - температура до 39 почти 5 дней, скорая приезжала, ничего не углядела (чуть красное горло, все остальное чисто и нормально)

При этом отличный аппетит, бодрое настроение, сон нормальный. На 5й день поехали к платному педиатру, сдали кровь - поставили фарингит и выписали антибиотик. По анализам какая-то бактериальная инфекция так и была...

У нас сейчас тоже самое. Лор поставили фарингит, но без антибиотиков.

У моей младшей такое было... Темпа 39,6 - 40,1 ни с чего... Сбиваю, снова поднимается... И больше никаких симптомов... Педиатр руками разводит... Думали и на зубы, и на горло и т.д. Давайте вот попробуем, а теперь вот это... Почти неделю все тянулось. Позвонила Жук Е. Приехала лор, всю её просмотрела, ничего не нашла. Говорит, чисто по моей линии абсолютно. Посоветовала сдать кровь и мочу, говорит, похоже на почки. Сдали платно- анализы ужасные оказались, все показатели зашкаливали... Худшие опасения оправдались: почки. Поехали сдаваться в больницу... Пять суток она под капельницей пролежала- так как время было упущено(

Да, первое, что надо отметать при бессимптомном подъеме температуры - почки. Я и раньше писала на форуме.

У моей старшей после бассейна случилось это воспаление. Вызвала скорую на темпу 40, вкололи, расписали лечение от вируса. А я засомневалась, что вирус, сама на почки подумала и утром побежала мочу сдала в больницу детскую. В обед мне уже Нина Павловна перезвонила и мы сразу стали колоться. Подхватили на начальной стадии, повезло.

Благодарю за ответы. Доча чувствует себя на четверку, мы с женой подумали что если бы у нас было 39 то кони бы двинули :)

Сдадим анализы.

Тоже было так. Розеола была у нас. Врачу сказала как предположение, она говорит - ну может и розеола. А так поставила ОРВИ. Темпа была 3 дня под 39, потом спала и сыпь пошла. Сказали аллергия на лекарства. До этого на эти же лекарства аллергии не было.

Это вирус , у меня ребёнок 3 дня с температурой под 39, сегодня пока нет. У знакомых сейчас дети так же болеют. Пошла за нурофеном, последний забрала. Фармацевт говорит почти каждый день заказывают, вирус такой сейчас ходит. температура без других симптом.

Edited by maro