Jump to content
Sign in to follow this  
Лёвочка

СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!!!

Recommended Posts

Я не знаю были ли подобные темы, но очень накипело и хочу рассказать.

Сегодня на работе сотруднику стало плохо, мы увидели, что он упал, ударился головой об лед и потерял сознание.

У этого мужчины были серьезные проблемы с сердцем, поэтому мы не на шутку перепугались.

Мужчины побежали его поднимать, а мне и сотрудникам бухгалтерии доверили вызвать СКОРУЮ ПОМОЩЬ!!!!!!

Первая неожиданность 03 - НЕ ОТВЕЧАЕТ.

Схватили Одинцовский справочник за 2009-2010г.г. НОВЫЙ!!!!! - Пять-девять-три-51-02 - НЕ ОТВЕЧАЕТ.

Звонок в платную скорую помощь - ответ бригады на выезде, не раньше, чем через ЧЕТЫРЕ часа.

Через свои связи вышли на главврача ЦРБ и вызвали скорую, которая приехала через 30 минут.

А теперь вопрос, кто знает, что телефон СКОРОЙ 599-девять-девять-99

Edited by Лёвочка

А теперь вопрос, кто знает, что телефон СКОРОЙ 5-шесть-шесть-66-66 ????

реально по этому телефону надо вызывать скорую??? :flag03:

как то шестерок многовато - не нравится мне такой номер...

а 9-один-один (или какой у нас общий экстренный номер) в Одинцово не действует что ли?

Как всегда-надежды только на себя, на скорую лучше не надеятся....

Поэтому у меня уже даже телефонов скорой нет-я хватаю или такси или свою машину и еду в приемное отделение. К сожалению-это единственный способ сейчас спасти или чтобы тебя спасли :flag03:

Бывают ситуации, когда человека нельзя трогать, поэтому телефон скорой знать надо, и блин, где написано, что 03 уже устарел???

112 экстренные службы с мобильного, вроде как бесплатно. ГАИ по нему вызывала, тогда же предложили скорую.

У нас в Краснознаменске тоже 03 не действует...номер надо знать городской...Вызывала себе пришли першком (я загибалась от желчной колики у меня камни были надо было операцию делать срочно) сказали нууууу тут нет опасности для жизни мы вас не повезем никуда.... тем более что машин все равно нет.

С одинцовской скорой я столкнулась лично двагода назад :flag03: У меня случился непонятный приступ, было очень хреново, мужа не было дома. Он с мобильного звонил по 03, там ему через третьи руки дали телефон скорой в Одинцово. Туда он тоже еле дозвонился. Тетка на вызове попалась натуральная идиотка, не хотела даже заявку оформлять. Пока не получила от него порцию мата, не пошевелилась. Бригада приехала реально через 1час 20 мин. после вызова. За это время и муж успел вернуться домой и мне стало лучше. Им повезло, что не получили в харю от просто уже разъяренного моего мужа :flag03:

При втором таком же приступе у меня , мы просто поехали сами в больницу Одинцово. Что это было, так и не выяснили там. БОльше ТТТ не повторялось уже как года 1,5.

Мда, так можно 10 раз помереть, пока они соизволят явиться :(

У нас на трехгоровском форуме висел телефон, там было много девяток, а не шестерок...

Сейчас пошла глянуть, а нетути :flag03:

112 с мобильника - спасет!!

С одинцовской скорой я столкнулась лично двагода назад :flag03: У меня случился непонятный приступ, было очень хреново, мужа не было дома. Он с мобильного звонил по 03, там ему через третьи руки дали телефон скорой в Одинцово. Туда он тоже еле дозвонился. Тетка на вызове попалась натуральная идиотка, не хотела даже заявку оформлять. Пока не получила от него порцию мата, не пошевелилась. Бригада приехала реально через 1час 20 мин. после вызова. За это время и муж успел вернуться домой и мне стало лучше. Им повезло, что не получили в харю от просто уже разъяренного моего мужа :flag03:

При втором таком же приступе у меня , мы просто поехали сами в больницу Одинцово. Что это было, так и не выяснили там. БОльше ТТТ не повторялось уже как года 1,5.

Мда, так можно 10 раз помереть, пока они соизволят явиться :(

А мы вызывали по 03 и приезжала детская минут через 20 после вызова... правда тоже не хотели вызов принимать дали трубку педиатру, а она уже сказала оформляйте вызов - на что я ответила - собственно за эти и звоню. А зачем мне по телефону педиатр, если у ребенка болел живот и была большая температура, а поликлиника после обеда вызовы не принимает...? так что к кому то они долго едут - я и сама ждала не раньше чем через час и очень удивилась что так быстро приехали, и тётечка врач такая хорошая ...

Edited by svetikts

Бывают ситуации, когда человека нельзя трогать, поэтому телефон скорой знать надо, и блин, где написано, что 03 уже устарел???

112 экстренные службы с мобильного, вроде как бесплатно. ГАИ по нему вызывала, тогда же предложили скорую.

Я как то пыталась позвонить в ГАИ по 112 - бесполезно,соединения не дождалась,постоянно все операторы заняты.

Пять-девять-три-51-02 - НЕ ОТВЕЧАЕТ.

Я пару раз по этому номеру звонила,сразу дозванивалась. Но это было в прошлом году,может изменился номер?

по 112 спрашивают где вы живете и дают номер подстанции, но на это тож немало времени уходит :flag03: Я пробовала.

Телефон скорой помощи:

599-99-99

Сегодня пришлось, ксожалению, узнать..........

Телефон скорой помощи:

599-99-99

Сегодня пришлось, ксожалению, узнать..........

А у тебя что случилось?

Я что напутала.... я думала 566-66-66 :flag03:

Угу- угу. По этому номеру автоответчик в квартире :flag03:

А у тебя что случилось?

Темка 20 серных спичечных головок сожрал :flag03::flag03::(

Темка 20 серных спичечных головок сожрал :flag03::flag03::(

Е-мое. Ну глаз да глаз за ними :smile_on_ona_25:

Е-мое. Ну глаз да глаз за ними :flag03:

Да ужас вообще :flag03: . Сказали отпоить его молоком с актив. углем и наблюдать за ним. Пыталась сама ему вызвать рвоту, ессно получилось плохо-не дался. Один раз вырвал немного и усе........ :( Девочки, у кого еще дети спички хомякали :smile_on_ona_25: ???

Оксаночка, конечно, это не успокоит тебя, но вот муж сказал, что он тоже ел в детстве эту серу. Очень удивился, что я этого не делала, он был уверен, что все едят:flag03:, правда он не помнит в каком кол-ве. Так что вы не одни испытатели. Скорее поправляйтесь!

Оксаночка, конечно, это не успокоит тебя, но вот муж сказал, что он тоже ел в детстве эту серу. Очень удивился, что я этого не делала, он был уверен, что все едят:flag03:, правда он не помнит в каком кол-ве. Так что вы не одни испытатели. Скорее поправляйтесь!

Юленька, солнышко, спасибо! Тема вроде ничего: бегает, бодрый активный. На ужин дала ему фрук. пюрешки с печеньком - съел с аппетитом :flag03: !

........Ой, нафлудили! :(

Да ужас вообще :flag03: . Сказали отпоить его молоком с актив. углем и наблюдать за ним. Пыталась сама ему вызвать рвоту, ессно получилось плохо-не дался. Один раз вырвал немного и усе........ :flag03: Девочки, у кого еще дети спички хомякали :( ???

Оксан, не поверишь, я ела и очень нравилась/ солененькая такая!

Серы там очень мало, это раньше было опасно. Помните классику, толостой "ДЕтсво Тёмы" как он хотел от страха перед отцом отравиться?

Оксан, не поверишь, я ела и очень нравилась/ солененькая такая!

Серы там очень мало, это раньше было опасно. Помните классику, толостой "ДЕтсво Тёмы" как он хотел от страха перед отцом отравиться?

Конечно, помню :flag03: , его там тоже молоком отпаивали :flag03: .А что же в них сейчас вместо серы кладут :( ?

В общем, я слышала в какой-то передаче, что там и кремний и еще что-то есть. Но опасного, реально, не так много. Не переживай, он будет у тебя и листья дубовые курить будет лет эток через 5. Мы тож курили :flag03:

БЫвает, но следи, конечно, все-таки не зря пишут про спички детям не игрушки...

В общем, я слышала в какой-то передаче, что там и кремний и еще что-то есть. Но опасного, реально, не так много. Не переживай, он будет у тебя и листья дубовые курить будет лет эток через 5. Мы тож курили :flag03:

БЫвает, но следи, конечно, все-таки не зря пишут про спички детям не игрушки...

Маш, я, наверное, плохая мать - но как за ним уследишь??? Открыл молнию на кармане в дедовой курте и выващил коробок из кармана! :flag03: И все это моментально! :( Ты же видела какой он шустряк! За ним по квартире на роликах ездий - пешком не успеваем догонять....

Edited by Ксанна

Да, что же за день сегодня!!!!!!!!

Я теперь знаю телефон милиции 593-один-0-62.

Приехали быстро, 13 минут. :flag03: :flag03: :(

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Последние сообщения

• Кипр Пафос   Akteon Holiday Village 4 Вылет 31 мая  2 + 1 ребёнок  10 дней 9 ночей  всё включено 113 000
    • Гептрал очень срочно нужен сегодня, звоните у кого есть остаточки 89261080034 Елена
    • Недавно вычитала в одной статье что высота потолка влияет на качество жизни. И правда многие живут и не думают об этом, особенно когда делают ремонт и вешают низко подвесные потолки. Само собой, что, во-первых, должно быть комфортно, но есть же и такие люди, которые боятся замкнутых пространств. Для таких людей большое значение имеет высота помещения. Прочитайте сами какова идеальная высота потолков помещения. Кроме того, существует несколько способов увеличения высоты потолка, не только визуального характера.   На качество нашей повседневной жизни влияет не мало факторов. Внутренний комфорт в жилом помещении - один из них. Порой незначительный пунктик становится проблемой для определенного круга людей. 1. Боязнь замкнутых пространств Например, боязнь тесных пространств или замкнутого помещения. Такой патологический страх называют клаустрофобией. Он проявляется, как правило, усиленным чувством тревоги в небольшом по размеру помещении (лифте, кладовке и т. п.). Для таких людей большое значение имеет высота помещения. Низкие потолки могут вызвать ощущение подавленности и даже не уверенности в себе. 2. Эргономика помещения Для нормального существования также необходимо соблюдение некоторых эргономических условий. Сюда можно отнести наличие естественного освещения, свежего воздуха и комфортного режима влажности. Все эти факторы напрямую зависят от размера помещения, в котором человек живет, работает и проводит большую часть своего времени. Как правило, чем больше свободного пространства, тем комфортнее сфера проживания человека, так как значительно улучшаяется циркуляция воздуха и воздухообменных процессов. 3. Идеальная высота потолка и золотое сечение Леонардо да Винчи В жилом помещении самое первое оптимальное значение для высоты потолка было рассчитано в 15 веке Альбрехтом Дюрером (немецкий график и живописец). Дюрер рассчитывал его согласно правилу золотого сечения Леонардо да Винчи с идеальными пропорциями и по принципу "соразмерности зданий человеку". По этому правилу, идеальный потолок в 20 метровой комнате должен быть не менее 3 метров 20 см. 4. Какова ситуация в России? Сегодня минимальной нормой в России считается высота потолка 2,4 метра. В новостройках обычно это значение находится в пределах 2,5-2,7 метра. Для элитного жилья показатель может превышать 3 метра. Кроме жилого фонда потолки выше трех метров можно встретить в общественных зданиях - школах, больницах, детских садах, а также в квартирах, которые относятся к сталинскому ампиру. Интересный факт - зарубежные исследования показали, что среди многочисленных показателей на успеваемость детей также влияет и высота потолка. Чем он выше, тем лучше соответственно успеваемость школьников. Познавательное исследование провели представители строительной компании-застройщика Urban Group. По их данным самая комфортная высота потолков в жилом помещении должна быть от трех метров и выше. Как утверждает Яна Максимова (PR - директор компании) в лофте, где потолок 3,6 метра, объем воздуха превышает показатель в стандартной квартире на 45 %. 5. Высота потолков и кислород Высокие потолки также повышают качество воздуха, поскольку увеличивается запас кислорода в расчете на каждого человека. Когда нет возможности проветрить помещение, все равно выдерживается благоприятный климат - значительно снижается концентрация углекислого газа, примесей и пыли. Таким образом, людям в таком помещении легко дышать, и к концу дня отсутствуют проблемы с головной болью, которые часто сопровождают тех, кто находится в душном пространстве. 6. Естественность осещения и зрение Напрямую с высотой потолка связывают и гигиену зрения. Приборы освещения в комнатах с более высокими потолками располагаются на комфортном уровне. Таким образом, свет более отраженный и рассеянный. Этот фактор приводит к сохранению работоспособности и снижению напряжения всей нервной системы. В комнату попадает больше солнечного света, а ультрафиолетовые лучи благоприятно влияют на развитие и рост детского организма, снижается риск инфекционных болезней. 7. Психологический комфорт В простором жилье, как правило, человеку намного комфортнее с психологической точки зрения. Исторически большая площадь была привилегией царских особ и знати. Высокий потолок являлся открытым посылом и намеком на высокий статус господ, демонстрировал неограниченную свободу. Нередко в царских палатах высота потолка могла превышать даже 5 метров. Не менее 3 метров в советское время высота потолка считалась нормой в элитных домах. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ Но были в истории и исключения. Например, Петр I отдавал предпочтение маленьким комнатушкам и даже спал в шкафу во время поездки в Голландию. Это объясняется тем, что есть категория людей, которые любят укрыться от внешнего мира в маленьком закрытом помещении, своеобразном коконе. Он на подсознательном уровне вызывает чувство защищенности.     Аналитический психолог Мария Федюнина утверждает, что люди, которые отдали предпочтение пространству с визуально заниженным потолком, имеют сильно выраженную потребность в вопросе безопасности. А вот личность, которая предпочла высокий потолок, более открыта всему нестандартному и новому. Карл Густав Юнг (швейцарский психиатр) в свое время ввел такое понятие как архетип дома. Концепция гласит, что дом - это не только творение рук человека, но также прямое отражение микрокосмоса и внутреннего мира личности. Непосредственно по внешнему виду, оформлению и убранству жилья можно судить о его владельце. Например, цветовая гамма отражает настроение. Количество мебели и различных предметов быта расскажут об основных чертах характера. О личных качествах и ширине души поведают размеры комнат, освещение и высота потолков. КАК УВЕЛИЧИТЬ ВЫСОТУ ПОТОЛКОВ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ? Существует несколько способов увеличения высоты потолка. Некоторые из них исключительно визуального характера. Например, можно за счет обоев с вертикальными полосами создать впечатление высокого помещения. Подойдет стеклянная или глянцевая отделка потолка. Полученный эффект также добавит нужные сантиметры. Еще один способ - изменение самой обстановки. Необходимо выбирать светлые тона, низкую мебель, обильное освещение, длинные шторы и прочие элементы визуального характера. Но намного лучше, когда вы, делая ремонт, сразу выбираете материалы, которые НЕ уменьшат высоты потолка. Важно минимизировать элементы декора на потолке, убрать ненужные конструкции, не использовать громоздкие гипсокартонные уровни. Использовать для отделки пола покрытие, которое имеет минимальную толщину, но при этом не страдает качество и эксплуатационные характеристики. Например, используя обычный ламинат или паркетную доску, потребитель теряет 8-12 мм высоты (плюс 2 мм подложка) в первом случае и 14 мм (также плюс 2 мм на подложку) - во втором. Лучшая альтернатива - ламинат SPC СтоунФлор, который вместе с подложкой уменьшит пространство всего на 6,5 мм. Таким простым и удобным способом можно отвоевать нужные сантиметры для высоты комнаты.
    • Ну))срок!!! И настолки уже самое то а на десятилетие надо бы что-то позабористей,чтобы не заскучал и не затух совсем ))ну мне так кажца))
    • Вопрос проведения выпускного вечера для учеников 4 классов начинает волновать родителей задолго до последнего звонка. Каждому из нас хочется сделать праздник для своих детей интересным и запоминающимся, поэтому вопрос «Как провести выпускной?» никогда не утратит своей актуальности.       Выпускной в начальной школе можно назвать первой репетицией предстоящего выпускного бала в старших классах. Это время прощания детей со своим первым наставником, классом и детством. Для четвероклассников это тревожный и волнительный момент – впереди ждет неизвестность старших классов, знакомство с новыми учителями и предметами. Важность и значимость этого момента должны поддержать родители, организовав для детей веселый выпускной праздник. Идеи для выпускного в начальной школе Несмотря на схожесть названия, выпускной бал после 4 класса кардинально отличается от вечера для старшеклассников. В начальной школе ставка делается на развлечения и игры – 10-летние дети с большей охотой будут бегать, прыгать и соревноваться, чем танцевать вальсы. Так как главная цель мероприятия – порадовать детей, стоит задуматься об альтернативных вариантах проведения выпускного, дополнив торжественную часть в школе развлекательной программой за ее пределами. Выезд на природу Так как выпускные вечера приходятся на конец весны, теплая погода располагает к проведению праздника на свежем воздухе. Открытая локация позволяет включить в сценарий активные игры, эстафеты, добавить элементы спортивных соревнований. Комфортные условия и все необходимое для отдыха предлагают многочисленные загородные усадьбы – здесь для юных выпускников организуются увлекательные программы, экскурсии по окрестностям, вкусное угощение и игры. Экскурсионные поездки Популярным вариантом организации выпускного праздника для начальной школы выступает экскурсия в музей. Если в вашем представлении поход в музей ассоциируется с древними экспонатами, скучными лекциями и борьбой со сном, будьте готовы удивляться! Многочисленные музеи столицы предлагают специально организованные праздничные программы по случаю выпускного в 4 классе. Детей ждут игры, увлекательные конкурсы, тематические викторины, мастер-классы, подарки и даже праздничный фуршет. Все это органично сочетается с новыми знаниями, которые дети получают в наиболее доступной для их понимания форме – игровой. Заказывая выпускной в музее в туристической компании, вы получаете полный спектр услуг, включая доставку детей до музея и обратно.