lenok0966

Первый в Одинцово благотворительный магазин МореДобра.РУ

Рекомендованный пост

lenok0966    92

Друзья,

Мы тут подумали и решили открыть в Одинцово благотворительный магазин. Мы – это я, Лиана, Мария, и 2 Светланы. Думаю, акции  Отказников «Стань Дедом Морозом»  и «Приятные мгновения по моему хотению» все помнят.  Акции – это хорошо, но хочется что-то делать на постоянной основе, а не разово. Поэтому родилась эта идея.

Что такое благотворительные магазины и как они работают ? Очень просто:   люди отдают хорошие, но  ненужные им вещи,  часть вещей передаётся в благотворительные организации и раздаётся адресно нуждающимся, значительно меньшая часть продаётся в благотворительном магазине и прибыль  (за вычетом расходов на содержание магазина) перечисляется на благотворительность.

Какие вещи будут приниматься:

·        одежда (мужская, женская, детская);

·        обувь; (мужская, женская, детская

·        аксессуары (шляпы, шарфы, платки, ремни..);

·        сумки;

·        книги  

·        украшения (браслеты, часы, бусы, серьги…);

·        предметы интерьера;

·         hand-made изделия

Если у Вас есть вещи в хорошем состоянии,  которые  уже не нужны и Вы хотели бы их передать в благотворительный магазин – отложите их пока в отдельный пакет. В ближайшее время  сообщим, как их можно будет передать.

Сейчас мы занимаемся регистрацией, присматриваем помещение, открываем сайт.  

Тем, кто занимается hand-made, в общем, рукодельницам:

Если Вы хотите сдавать на реализацию в магазин свои изделия – напишите нам об этом.  Единственное условие – первые 2-3 вещи нужно пожертвовать.

Как всегда в наших проектах сможет принять участие любой желающий.

И как всегда мы будем писать, если нам потребуется какая-либо помощь.

Например,

Если у кого-то (вдруг!) (случайно!) есть ненужное б/у оборудование для магазина одежды (вешала, манекены, стеллажи) – мы с удовольствием примем его в дар.

Мы открыты для общения и обязательно ответим на все ваши вопросы.  

Чуть не забыла. Магазин будет называется  МореДобра.

Дорогие друзья!
17 марта в 10.00 стартует наш первый интернет-аукцион.

Прекрасный способ купить хорошие НОВЫЕ, В УПАКОВКЕ,  игрушки, попутно поучаствовать в благотворительности и помочь нашему магазину.
50% средств, вырученных с каждого лота, будет направлено на благотворительность , 50%- на изготовление новых контейнеров для сбора вещей.
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте  https://vk.com/event116885950
Задавайте вопросы, приобретайте лоты!

Отчёты по собранным средствам можно будет посмотреть в соответствующей теме обсуждений ВК или на сайте магазина.

Желаем всем удачи!

• Like 24

Поделиться этим сообщением

irisha-leon    437

Девочки, вы молодцы. Будем Вам помогать

• Like 1

Ленок,  поздравляю с открытием темы!

Я - с тобой и за тебя, как всегда ;-)

• Like 1

Поздравляю! С добрым делом :)

Изменено пользователем Папа
  • Like 2

lenok0966    92

Так, вот и первая засада... Может ли кто помочь с написанием/редактированием текста?

Так, вот и первая засада... Может ли кто помочь с написанием/редактированием текста?

Текста для каких целей? Куда будет применён этот текст?

lenok0966    92

Текста для каких целей? Куда будет применён этот текст?

Спасибо, Жень, разобрались.

lenok0966    92

Спасибо всем за поддержку!

Спасибо всем за поддержку!

А пока разбираем шкафы к лету )))))) - и ждем информацию о размещении контейнеров для сбора ))))).

• Like 2

Dusya-du    1368

здорово! 

замечательное начинание! 

• Like 1

Радость    123

Добрый день, у меня после закрытия магазина осталось немного крючков (кронштейнов) для экономпанелей и немного пластиковых вешалок для детской одежды. Если нужно будет - могу отдать вам. 

• Like 2

lenok0966    92

Нужно!Напишите, пожалуйста, в личку когда и как можно забрать.

Liana312    384

Если я правильно помню, мы с Людмилой встречались около моей работы, у шлагбаума (когда "хотелки" передавали), я права?) Если , что я там же, могу в любое рабочее  время подскочить..) 

Радость    123

Если я правильно помню, мы с Людмилой встречались около моей работы, у шлагбаума (когда "хотелки" передавали), я права?) Если , что я там же, могу в любое рабочее  время подскочить..) 

Да, это я была. Я во вторник 30.06 буду там проездом в районе 12.00-12.30. Если можно, телефон для связи напомните.

Liana312    384

Да, это я была. Я во вторник 30.06 буду там проездом в районе 12.00-12.30. Если можно, телефон для связи напомните.

8-926-903-63-80

lenok0966    92

Рукодельницам:

Нам отдали несколько подушечек размером 35х35, если у кого-то есть время и желание как-нибудь декорировать (обвязать, сшить красивую наволочку, для дальней продажи в магазине) – с удовольствием подвезу.

Что-то вроде этого:

post-6227-0-86741200-1435476104_thumb.jpg

post-6227-0-31305000-1435476125_thumb.jpg

post-6227-0-95281500-1435476146_thumb.jpg

post-6227-0-16528700-1435476189_thumb.jpg

Любителям фотографии и владеющим фотошопом – есть предложение. Подробности в личку.

Изменено пользователем lenok0966

natasha.art    1684

А сколько этих подушек?

Я в школу дочери сейчас делаю благотворительный вязательный проект, могу оттуда и вам немножко поделиться. Я могу дать вязаные квадраты 35х35см, разноцветные, из разной пряжи связанные, типа вот этого: http://magicthread.ru/wp-content/uploads/2012/03/0091.jpg  http://stranamasterov.ru/img4/i2012/09/07/img_0487.jpg

Они могут быть лицевой стороной подушек. У меня к сожалению нет ткани на заднюю сторону в закромах, не шью... Может кто-нибудь поделится "задником" и сошьёт наволочки из моей детали и своей, тканевой?

8-906-044-0456, Наташа

Я могу пошерстить свои запасы на предмет оборотки на наволочки.

Но нужно "лицо", чтобы понимать, что подбирать на оборот.

natasha.art    1684

Это понятно)). Сегодня довязала эти квадраты, 36х36см, 3 штуки:

UQe3P.jpg

Так сколько подушек-то?..

• Like 2

Dusya-du    1368

готова внести свой вклад в благое дело на фронте фото и фотошопа.

но только в сентебре :( , сейчас на дачах-отпусках

• Like 1

lenok0966    92

А сколько этих подушек?

Я в школу дочери сейчас делаю благотворительный вязательный проект, могу оттуда и вам немножко поделиться. Я могу дать вязаные квадраты 35х35см, разноцветные, из разной пряжи связанные, типа вот этого: http://magicthread.ru/wp-content/uploads/2012/03/0091.jpg  http://stranamasterov.ru/img4/i2012/09/07/img_0487.jpg

Они могут быть лицевой стороной подушек. У меня к сожалению нет ткани на заднюю сторону в закромах, не шью... Может кто-нибудь поделится "задником" и сошьёт наволочки из моей детали и своей, тканевой?

8-906-044-0456, Наташа

Ой, если получится пару штучек нам выделить - будет супер! 

Я могу пошерстить свои запасы на предмет оборотки на наволочки.

Но нужно "лицо", чтобы понимать, что подбирать на оборот.

Это понятно)). Сегодня довязала эти квадраты, 36х36см, 3 штуки:

UQe3P.jpg

Так сколько подушек-то?..

У меня их штук 15.  Декор с салоне меняли, начальник говорит: выбросить!  А я их домой забрала, как чувствовала что пригодятся...

готова внести свой вклад в благое дело на фронте фото и фотошопа.

но только в сентебре :( , сейчас на дачах-отпусках

Здорово! Вы нам потом напомните  :)

natasha.art    1684
:) Ну и отлично! Все три квадрата я для этой темы и связала, забирайте)). Телефончик для связи есть.
  • Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Ещё немножко про пуговки). Купила дочке симпатичную рубашку в школу, но там декольте чуть глубоковато было на мой взгляд, поэтому моментом пришла мысль пришить рядочек пуговок разноцветными нитками. На фото - эксплуатация детского труда)), с дочкой рука в руку и кое-где она самостоятельно пришивает эти пуговки на собственную рубашку, которую завтра же и оденет в школу. Приятно конечно, творчество заразитетельно))). Получилось у нас вот так - все пуговки разные, и нитки тоже разного цвета:  
    • Реставрация кожаных ботильонов, там мыс был немножко с повреждениями (не видно на фото) и по внутренней поверхности. После реставрации покрыла всё двумя слоями аппретуры для кожи, для дополнительной защиты и блеска. было:  стало:  
    • Разработка монограммы для художника, который пишет красивые голландские натюрморты. Подпись в виде монограммы была характерна для таких картин. Художник планирует монограмму рисовать в виде гравировки-обманки на нарисованной мраморной столешнице. В эскизном листе попробованы сочетания ЕР, ER, ЕАР и EAR. Проб было немного, т.к. выбор был сделан сразу - нижний вариант в круге: 
    • Полностью с Вами согласна, отрицательные отзывы в основном пишут злые и неудовлетворенные люди, а если человек хороший, то на его пути редко случаются события после которых нужно плохо отзываться. Мне вот чаще всего везет на хороших людей, а потому и отзывов плохих не пишу, а только положительные (я наверное хорошая ). Так получилось, что возникла необходимость мужу делать МРТ верхнего отдела позвоночника. Решили сделать снимки в Парацельсе в г.Истра и остались очень довольны как самим обследованием, так и качеством снимков и профессионализмом докторов, которые их описывали. Цены ниже чем в Москве!! Улыбайтесь и всё у вас будет хорошо, а главное не болейте.
    • мы начали с 5,5 месяцев